Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оформляем визы в Болгарию

ekt0705
А к чему такие сложности с визой? Уже 6 лет оформляем через турфирму, говорим какие даты нужны и всё, никаких броней, выписок со счетов и т. Д. Стоит 60 евро) тем более что сейчас консульство начало выдавать полугодовые мультивизы для тех кто едет впервые в Болгарию

60 евро на 5 человек - это уже сумма, а зачем мне она на пол года, я если и соберусь еще раз то только след. Летом.

Елена55
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация - в 2012 году была получена годовая виза в Болгарию сроком до 01.09.2013 г. По старой русской традиции сначала сделать, а потом думать, купила билеты не оглядываясь на окончание визы, т. Е. С 24.08.2013 г до 23.09.2013 г, т. К. У мужа ВНЖ и ему нужно 26.08.2013 сдать документы на продление ВНЖ. Позвонила в визовый центр чтобы продлить визу еще на год, но, оказывается, документы на визу можно сдать не ранее 7 дней до окончания срока действующей визы. Может быть, Вы знаете способ как все-таки получить визу, чтобы не менять билеты. В визовом центре мне сказали что сделать ничего невозможно.

К сожалению Вы ничего не сможете сделать - у них такое правило! Сама попала сейчас в подобную ситуацию: просила дочке сделать мульти на полгода, но "добренький" ВЦ сделал на год до 01.07.14, а я хотела в феврале дочке паспорт поменять, и новую визу лепить уже в новый паспорт! Теперь придется со 2.07.14 однократку в старый паспорт на лето делать, или все-таки поменять паспорт, но новую визу раньше 02.07. Не дадут!

Вам нужно 24.08. Подавать доки на продление визы... Другого варианта к сожалению нет... Только предварительно просчитайте более выгодный вариант, чтобы в последующие годы не "влипнуть" по срокам...

Rixa21

Спасибо за ответ, поняла, что надо мне билет переделывать, в понедельник схожу в визовый центр, уточню по срокам. А может шенген греческий сделать...

Елена55
Спасибо за ответ, поняла, что надо мне билет переделывать, в понедельник схожу в визовый центр, уточню по срокам. А может шенген греческий сделать...

Только что переговорила с подругой, у них подобная ситуация сложилась в прошлом году, еще вариант - замена паспорта. Все-таки если я заменю паспорт в феврале-марте, то мне дадут новую визу с нужной даты! Но если у Вас новый паспорт (я имею ввиду срок действия паспорта еще большой), то можно попробовать Шенген сделать, я так поняла, что въезд по Шенгену в БГ не открывает саму эту визу. Но надо уточнить у знатоков этого вопроса:-)

Jangernah

А не проще обратиться в визовый центр С-Петербурга, где аннулируют визы?

Rixa21

Я, в принципе, нашла вариант действий - делаю шенген в Грецию с конца августа и до конца сентября или подольше. Далее въезжаю по болгарской визе в Болгарию 24.08.13, так как она имеет приоритет, а 01.09.13 выезжаю из Болгарии в Грецию и въезжаю уже по шенгену в Болгарию 2 или 5 сентября. Это чтобы въехать и выехать по одной визе. Так как мы планировали когда-нибудь посещение Греции, думаю что дней несколько там пробудем. А по визовому центру С-Петербурга - нужно личное присутствие? Мы в Екатеринбурге живем.

APaul
А по визовому центру С-Петербурга - нужно личное присутствие? Мы в Екатеринбурге живем.

Видел объявление в визовом центре по поводу по поводу того, что болгарское консульство выданные визы не аннулирует. Навряд ли тогда визовый центр Питера эту процедуру осуществит. Непонятно для чего такую неправду писать. Цитата.

Обратите внимание!


    1. При подаче/получении документов необходимо иметь при себе внутренний паспорт!
          1. и т. Д.


      1. При подаче документов на многократную визу (6 мес., 1 год, 2 года) необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей на весь срок запрашиваемой визы.

  1. Генеральное Консульство Республики Болгарии в Москве не аннулирует визы.

Комплект документов у каждого заявителя должен быть полным, даже если заявители едут вместе.

Срочная виза может быть только однократной.
Елена55
А не проще обратиться в визовый центр С-Петербурга, где аннулируют визы?

Болгарские ВЦ ни в СПБ, ни в Москве Визы НЕ аннулирует! По крайней мере в действующих паспортах! Можно только в новый паспорт сделать новую визу, несмотря на то, что в старом виза еще не закончилась!

Jangernah

Куча дилетантов, сидите здесь что то советуете, а сами то простейших вещей не знаете. Не надо ставить отрицательные отзывы пока вы сами не убедились в обратном

Rom63
Куча дилетантов, сидите здесь что то советуете, а сами то простейших вещей не знаете. Не надо ставить отрицательные отзывы пока вы сами не убедились в обратном

Ваш пост неконструктивен. Если вы считаете, что владеете предметом лучше большинства "местных", то поделитесь своим знанием - это будет правильно.

И людям полезно.

И не надо будет ждать отрицательных отзывов. А, наоборот, сплошные благодарности.

Маринка999
Навряд ли тогда визовый центр Питера эту процедуру осуществит. Непонятно для чего такую неправду писать.

Могу подтвердить из личного опыта, что в прошлом году в Питерском консульстве визы аннулировали.

Тур оператор по БГ (http://online.dneprovoi.ru/20130328/msg-1364478313-30556-0/msg-30556-2.html) занимается вопросами виз (если что, то я там не работаю и ничего не рекламирую, делала мульти для своей мамы).

Jangernah

Этим я и занимаюсь если Вы не заметили

Перед тем как негативно отзываться (касается всех), Вы сначала разберитесь в теме, проверьте информацию, приведите факты. Просто меня коробят такие люди)

Барсучок
А не проще обратиться в визовый центр С-Петербурга, где аннулируют визы?

Со всей России поедем в Питер! Ура! А вот в столице нашей, Москве-Матушке визы не аннулируют! Беда-аа...

Этим я и занимаюсь если Вы не заметили

Перед тем как негативно отзываться (касается всех), Вы сначала разберитесь в теме, проверьте информацию, приведите факты. Просто меня коробят такие люди)

Не выпрыгивайте из штанишек, прежде чем советовать всей России ехать к Вам в Питер! Сначала посмотрите, кого обслуживает ваше Консульство! Да и не любят в Консульстве Болгарии, когда их визы аннулируют... К тому же, на сайте Ген Консульства Питера нет такой информации... Не нашел, сорри...

Guslik

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА визу дали! Всем всем всем СПАСИБО. БЕЗ ВАС я бы... Ну вобщем... Тяжело было бы. :)()>

Светлана2014

Добрый день. У нас должна состоятся поездка группы детей на футбольный турнир в Болгарию, сопровождают тренер и родители. У нас есть приглашение от муниципалитета, резервация из отеля, договор об оплате с принимающей стороной. Подскажите какой пакет документов для детей и взрослых необходим. Надо ли подтверждение в нашем случае о материальной состоятельности или хватит справки с места работы с указанем заработной платы? Спасибо.

MoonRabbit
Добрый день. У нас должна состоятся поездка группы детей на футбольный турнир в Болгарию, сопровождают тренер и родители. У нас есть приглашение от муниципалитета, резервация из отеля, договор об оплате с принимающей стороной. Подскажите какой пакет документов для детей и взрослых необходим. Надо ли подтверждение в нашем случае о материальной состоятельности или хватит справки с места работы с указанем заработной платы? Спасибо.

У Вас хорошо организованная группа)

Документы на визы надо подавать в консульство, такие группы оформляются бесплатно. По документам:

На взрослого:

Анкета, копия первой страницы загранпаспорта, приглашение из мэрии, резервация отеля, бронь авиабилетов, страховка.

На ребенка:

Анкета, копия первой страницы загранпаспорта, копия св-ва о рождении, копия нотариального согласия от родителей на выезд с сопровождающим (не более 15 детей на 1 сопровождающего, насколько я помню), приглашение из мэрии, резервация отеля, бронь авиабилетов, страховка.

По моему все, насколько я помню... Вообще, более точный список можно уточнить в Консульстве.

Или обратится к кому-то из туроператоров, они за не очень большие деньги помогут все подготовить, сами сдадут и сами получат.

Светлана2014
у Вас хорошо организованная группа)

Документы на визы надо подавать в консульство, такие группы оформляются бесплатно. По документам:

На взрослого:

Анкета, копия первой страницы загранпаспорта, приглашение из мэрии, резервация отеля, бронь авиабилетов, страховка.

На ребенка:

Анкета, копия первой страницы загранпаспорта, копия св-ва о рождении, копия нотариального согласия от родителей на выезд с сопровождающим (не более 15 детей на 1 сопровождающего, насколько я помню), приглашение из мэрии, резервация отеля, бронь авиабилетов, страховка.

По моему все, насколько я помню... Вообще, более точный список можно уточнить в Консульстве.

Или обратится к кому-то из туроператоров, они за не очень большие деньги помогут все подготовить, сами сдадут и сами получат.

У нас на самом деле хорошо организованная группа. Родители очень переживают за своих детей, многие хотели бы поехать, но к сожалению не у всех есть возможность. У наших детей надежный тыл! Интересует надо ли документы о материальной состоятельности? Дело в том, что спортшкола оплачивает проезд и проживание детей. Дети у нас в команде из разных семей, кто-то может подтвердить, что у него на счете есть достаточное количество средств, кто-то нет. Сами знаете, что у нас в стране не у всех есть банковские счета.

MoonRabbit

Светлана2014, в Вашем случае финансовые подтверждения не требуются, потому что скорее всего в письме из мэрии указано что они берут на себя все необходимые расходы если что...

Светлана2014
Светлана2014, в Вашем случае финансовые подтверждения не требуются, потому что скорее всего в письме из мэрии указано что они берут на себя все необходимые расходы если что...

В приглашении написано, что все расходы на себя берет страна, которая командирует людей

MoonRabbit
В приглашении написано, что все расходы на себя берет страна, которая командирует людей

Значит так, я тут получил дополнительную консультацию: если подаете самостоятельно, то подтверждение финансовой состоятельности потребуется, если через туроператора то им нужна от Вас только покана, ну и соответственно анкеты фотографиями, согласия на выезд детей на сопровождающих. Ну и остальное что есть: бронь отеля, перелета, страховка...

Светлана2014
значит так, я тут получил дополнительную консультацию: если подаете самостоятельно, то подтверждение финансовой состоятельности потребуется, если через туроператора то им нужна от Вас только покана, ну и соответственно анкеты фотографиями, согласия на выезд детей на сопровождающих. Ну и остальное что есть: бронь отеля, перелета, страховка...

Спасибо за помощь. А справка с места работы с указанием средней заработной платы подойдет? И если нет фирменного бланка что делать? Если справку 2-НДФЛ прикладывать, то тогда там маленькая заработная плата будет отображена.

MoonRabbit

Справка с работы на самом деле не показатель, насколько я в курсе, то последние годы требуют справку из банка о наличии денежных средств. По крайней мере это точно прокатываетю

Светлана2014
Справка с работы на самом деле не показатель, насколько я в курсе, то последние годы требуют справку из банка о наличии денежных средств. По крайней мере это точно прокатываетю

А документы о покупке евро может свидетельствовать о материальной состоятельности?

MoonRabbit
А документы о покупке евро может свидетельствовать о материальной состоятельности?

Да, но только я точно не помню какого срока давности принимают документы о покупке евро. По моему, не более месяца, но могу ошибаться

Светлана2014
Да, но только я точно не помню какого срока давности принимают документы о покупке евро. По моему, не более месяца, но могу ошибаться

Консультировалась в турагенстве, мне сказали, что нам не надо справки с работы и подтверждать свою состоятельность тоже. Т. К. Мы едем по приглашению от муниципалитета. Хотя на сайте визовой службы написано, что надо.

Дюша

Светлана2014, а вы проконсультируйтесь еще с визовой службой для убедительности bulgariavac.ru/ bulgariavac.ru/contactus.aspx

Консульская консультация РБ, тел; 8-499-143-62-30 - с 15 до 17 часов в будние дни.

Светлана2014
Светлана2014, а вы проконсультируйтесь еще с визовой службой для убедительности bulgariavac.ru/ bulgariavac.ru/contactus.aspx

Консульская консультация РБ, тел; 8-499-143-62-30 - с 15 до 17 часов в будние дни.

Спасибо

Татьяна Ершова

Подскажите где можно купить туристическую визу (не знаю точного названия) с минимальным пакетом документов и сколько это стоит! Едем 3 мамочки и 5 детей в Бургас впервые :banghead:

Подскажите где можно купить туристическую визу (не знаю точного названия) с минимальным пакетом документов и сколько это стоит! Едем 3 мамочки и 5 детей в Бургас впервые :banghead:

roy64

Лучше оформить Болгарскую визу или можно по шенгенской ездить? Для дальнейшего оформления Болгарской годовой визы это может повлиять?

ljubus
Лучше оформить Болгарскую визу или можно по шенгенской ездить? Для дальнейшего оформления Болгарской годовой визы это может повлиять?

Можно ездить так, как вам будет удобнее. На оформление болгарской визы въезды по шенгенской не влияют.

Please sign in or register to post a comment.
  • BgLife

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...