Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оформляем визы в Болгарию

Дельфинка

Подскажите, пожалуйста, решили ехать на авто в Болгарию. Хотели из Болгарии проехать в Стамбул. Для этого заказали двухкратную визу. В визовом центре отказали, сославшись на то, что у нас нет брони отеля в Стамбуле.

Но ведь мы могли поехать на экскурсию из Болгарии в Стамбул по путевке. Подскажите, никто не сталкивался с такой проблемой

Mimsik
Подскажите, пожалуйста, решили ехать на авто в Болгарию. Хотели из Болгарии проехать в Стамбул. Для этого заказали двухкратную визу. В визовом центре отказали, сославшись на то, что у нас нет брони отеля в Стамбуле.

Но ведь мы могли поехать на экскурсию из Болгарии в Стамбул по путевке. Подскажите, никто не сталкивался с такой проблемой

Если бы вы захотели поехать из Болгарии в Стамбул - вам все равно нужна была бы двукратная виза. С однократной - никуда.

Дельфинка

Я об этом и говорю. Мы изначально заказали двукратную визу. Нам отказали, т. К. Нет брони отеля в Стамбуле. Правомочно ли это?

Mimsik
Я об этом и говорю. Мы изначально заказали двукратную визу. Нам отказали, т. К. Нет брони отеля в Стамбуле. Правомочно ли это?

Конечно.

Визы делает Консульство - какие и на какой срок - решают они. Вы молча подчиняетесь

Cooltg
Я об этом и говорю. Мы изначально заказали двукратную визу. Нам отказали, т. К. Нет брони отеля в Стамбуле. Правомочно ли это?

А в описании поездки писали, что поедете в Стамбул или нет?

Дельфинка

Нет не писали. Но мужа спросили зачем двукратная виза (подавал документы он), он сказал, что планируем поездку в Стамбул. И вот результат. Так обидно. Я именно на форуме прочла что быть в Болгарии и не съездить в Стамбул - это нонсенс.

Mimsik
Нет не писали. Но мужа спросили зачем двукратная виза (подавал документы он), он сказал, что планируем поездку в Стамбул. И вот результат. Так обидно. Я именно на форуме прочла что быть в Болгарии и не съездить в Стамбул - это нонсенс.

Но это исправимо. Мало ли, где мы еще не были.

Дельфинка

Я так и не поняла, в чем наша ошибка. Читала на форумах, что проблем с дукратной визой нет.

Mimsik
Я так и не поняла, в чем наша ошибка. Читала на форумах, что проблем с дукратной визой нет.

Если бы вы делали через турагенство - проблем бы не было. Вы делали сами - вы должны были забронировать отель, маршрутный лист приложить, все доки на машину. То есть доказательства, что вы едете таким маршрутом и вам нужно такую визу.

Гость katyabush

Подскажите пожалуйста, недавно мы открыли турагентство, и хотели бы предоставлять визы, без посредников, туристам (так как ближайший визовый центр только в другом городе). Какие способы получения болгарской визы, без посредников, есть для турагенства?

Eurik
Подскажите пожалуйста, недавно мы открыли турагентство, и хотели бы предоставлять визы, без посредников, туристам (так как ближайший визовый центр только в другом городе). Какие способы получения болгарской визы, без посредников, есть для турагенства?

Вам нужно получить аккредитацию в Консульской службе Посольства Болгарии.

И необходимо пройти курс по использованию системы Е-виза в Консульской службе.

Но, по-моему, это возможно только туроператорам.

MoonRabbit
Подскажите пожалуйста, недавно мы открыли турагентство, и хотели бы предоставлять визы, без посредников, туристам (так как ближайший визовый центр только в другом городе). Какие способы получения болгарской визы, без посредников, есть для турагенства?

Для того, чтобы получить аккредитацию в Консульстве нужно быть туроператором, требуются и договора с болгарскими принимающими фирмами, и договора на перевозку пассажиров с авиакомпаниями, и действующая фингарантия, и еще кучка всего-всего...

tatashka

Безвизовый транзит через территорию Румынии разрешен при наличии действующих краткосрочных, долгосрочных виз или вида на жительство в Болгарии или на Кипре, всех видов виз или вида на жительство в странах Шенгена либо вида на жительство в Лихтенштейне. В этом случае максимальный срок пребывания в Румынии составляет пять дней (на каждый въезд). Въезд на территорию Румынии возможен только в рамках срока действия выше перечисленных виз.

Добрый день, я правильно понимаю, что при наличии мультивизы на 6 мес.,(один раз уже по ней летала в Болгарию, теперь хочу поехать на поезде) у меня не будет проблем на румынской и молдавской границах с визой? Спасибо.

Mimsik
равильно понимаю

Да

pizzasheff

Добрый день. Собираюсь поехать на работу в болгарию. На период с мая по сентябрь. О возможности получения приглашения пока не известно. Какие нужны документы? И как это все лучше сделать?

kurgan33
Подскажите, пожалуйста, решили ехать на авто в Болгарию. Хотели из Болгарии проехать в Стамбул. Для этого заказали двухкратную визу. В визовом центре отказали, сославшись на то, что у нас нет брони отеля в Стамбуле.

Но ведь мы могли поехать на экскурсию из Болгарии в Стамбул по путевке. Подскажите, никто не сталкивался с такой проблемой

Если подаете на 2-х кратную визу- нужно приложить маршрутный лист в свободной форме например 12.12.13 экскурсия в Стамбул на арендованном авто или в Македонию (тоже безвизовый въезд для Россиян до марта 2014) или бронь в гостинице, причем в брони должны фигурировать все имена. Я оформил номер на себя и приложил к документам жены- облом:-(

удалено - реклама

Ромбов

Помогите!!! Где в Москве получить справку об отсутствии судимости... Всё перечитал, найти не могу...

Дайте пожалуйста адрес и телефон...

MoonRabbit
Помогите!!! Где в Москве получить справку об отсутствии судимости... Всё перечитал, найти не могу...

Дайте пожалуйста адрес и телефон...

petrovka38.ru/gumvd/uslugi/354/

Луколушка

На граждан РФ приходится больше всего покупок недвижимости в Болгарии, так почему для россиян вьезд визовый, а для граждан Австралии безвизовый? Интересно хоть один гражданин Австралии или Канады доехал до Болгарии?

Dbear
На граждан РФ приходится больше всего покупок недвижимости в Болгарии, так почему для россиян вьезд визовый, а для граждан Австралии безвизовый? Интересно хоть один гражданин Австралии или Канады доехал до Болгарии?

Очевидно, что Австралия более благополучная страна + бывшая английская колония.

Sos-66

Здравствуйте, подскажите есть возможность продлить туристическую визу не выезжая из БГ? Если нет, можно ли после окончания срока туристической визы и выезда из БГ сразу подавать на новую туристическую визу и на какой срок ее могут дать если предыдущая была на 30 дней.

MoonRabbit
Здравствуйте, подскажите есть возможность продлить туристическую визу не выезжая из БГ?

Добрый день.

Возможно, но только по гуманитарным основаниям, например медицинские основания, запрещающие перемещение.

Если нет, можно ли после окончания срока туристической визы и выезда из БГ сразу подавать на новую туристическую визу и на какой срок ее могут дать если предыдущая была на 30 дней.
Подать можно, что поставят - зависит от решения Консульства: от отказа до годовой мультивизы.
Sos-66

Подать можно, что поставят - зависит от решения Консульства: от отказа до годовой мультивизы.

То есть лучше не рисковать!

Toshic47

Добрый день. Нужен совет специалиста. Сложилась такая ситуация. Мы московские пенсионеры купили в Святом Власе квартиру, муж сдал в Консульство документы на визу Д и намеревался в конце апреля 2014г. Поехать в Болгарию на машине через Украину с визой Д. В связи с грустными событиями на Украине, наверное, целесообразней дорогу пересмотреть. Но через Европу нужен ШЕНГЕН. Возникли следующие вопросы:

1. А как быть с визой Д.

2. Возможно ли получить ШЕНГЕН, имея визу Д?

3. В консульстве какой страны посоветуете получить ШЕНГЕН?

4. Есть ли какие-то рекомендуемые Вами фирмы, которые за сравнительно небольшую плату смогут нам помочь с ШЕНГЕНом?

Ну, пожалуй пока ВСЕ. Жду ответа. АНТОНИНА.

Oleg 63

1 и 2 пункт - виза Д шенгену не помеха. Я сам после подачи документов на Д буду делать еще и шенген.

3. Думаю - в той, через которую собираетесь ехать в Болгарию

4. В Москве этих фирм - как у савраски блох.

Komaleks
Добрый день, я правильно понимаю, что при наличии мультивизы на 6 мес.,(один раз уже по ней летала в Болгарию, теперь хочу поехать на поезде) у меня не будет проблем на румынской и молдавской границах с визой? Спасибо.

На молдавской и румынской границах может быть все что угодно. Мы ехали на машине в Болгарию через Молдавию и Румынию, виза болгарская, естественно, была. На румынской границе вышла девушка-блондинка (для румын это не свойственно) и сказала, что бы мы показали бронь отеля в Болгарии. Мы ни чего не бронировали, т. К. Ехали в гости. Она нам предложила вернуться домой, ушла в свою будку и шлагбаум не поднимает, мы сидим в а. Уе. Потом подошел парень-таможенник и сказал, что надо в страховку "что-нибудь" положить и дать ей. Так и сделали. И о чудо, шлагбаум поднялся.

П. С. Мелкие деньги, на всяк случай, возьмите.

Новичок
На молдавской и румынской границах может быть все что угодно. Мы ехали на машине в Болгарию через Молдавию и Румынию, виза болгарская, естественно, была. На румынской границе вышла девушка-блондинка (для румын это не свойственно) и сказала, что бы мы показали бронь отеля в Болгарии. Мы ни чего не бронировали, т. К. Ехали в гости. Она нам предложила вернуться домой, ушла в свою будку и шлагбаум не поднимает, мы сидим в а. Уе. Потом подошел парень-таможенник и сказал, что надо в страховку "что-нибудь" положить и дать ей. Так и сделали. И о чудо, шлагбаум поднялся.

П. С. Мелкие деньги, на всяк случай, возьмите.

Здравствуйте, подскажите на каком погранпереходе это было? Южный? Северный маршрут?

Интересно очень) и еще если вы ехали в гости у вас должно было быть согласие (разрешение) на проживание у ваших друзей, которое вы должны были подавать в визовый центр, вот его и надо было показывать)

Komaleks
Здравствуйте, подскажите на каком погранпереходе это было? Южный? Северный маршрут?

Интересно очень) и еще если вы ехали в гости у вас должно было быть согласие (разрешение) на проживание у ваших друзей, которое вы должны были подавать в визовый центр, вот его и надо было показывать)

Визу оформляли намного раньше, это был второй заезд по этой визе - вот и не было ни каких документов...

Погран переход посмотрю позже (записи в машине) и напишу сюда.

Viktoriia
На молдавской и румынской границах может быть все что угодно. Мы ехали на машине в Болгарию через Молдавию и Румынию, виза болгарская, естественно, была. На румынской границе вышла девушка-блондинка (для румын это не свойственно) и сказала, что бы мы показали бронь отеля в Болгарии. Мы ни чего не бронировали, т. К. Ехали в гости. Она нам предложила вернуться домой, ушла в свою будку и шлагбаум не поднимает, мы сидим в а. Уе. Потом подошел парень-таможенник и сказал, что надо в страховку "что-нибудь" положить и дать ей. Так и сделали. И о чудо, шлагбаум поднялся.

П. С. Мелкие деньги, на всяк случай, возьмите.

Вы попали на самую вреднющую сотрудницу их таможни. Она нас тоже не хотела пропускать из-за того, что стекла тонированы. Хотя на этой машине уже несколько лет пересекали их пост. Мы постояли минут 15, она соответственно подождала) Никакой денежки принципиально не давали, так как она же пропускала по зеленому коридору машины еще с большей тонировкой. Через 15 минут спокойно поехали с ее причитаниями, что в следующий раз она нас в страну не впустит. Посмотрим в мае)

Komaleks
Вы попали на самую вреднющую сотрудницу их таможни. Она нас тоже не хотела пропускать из-за того, что стекла тонированы. Хотя на этой машине уже несколько лет пересекали их пост. Мы постояли минут 15, она соответственно подождала) Никакой денежки принципиально не давали, так как она же пропускала по зеленому коридору машины еще с большей тонировкой. Через 15 минут спокойно поехали с ее причитаниями, что в следующий раз она нас в страну не впустит. Посмотрим в мае)

Мы ехали так: Москва Брянск Троеборное Киев Одесса Виноградное Джурджулешть Галати Константа Черная вода Бургас Поморие.

Погран переход посмотрю позже (записи в машине) и напишу сюда.

Мы ехали так: Москва Брянск Троеборное Киев Одесса Виноградное Джурджулешть Галати Константа Черная вода Бургас Поморие.

Please sign in or register to post a comment.
  • BgLife

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...