Перейти к публикации

Оформляем визы в Болгарию

BgLife

Оформляем визы в Болгарию для частных лиц. Страхование выезжающих за рубеж.

Татьяна Новикова

Россия, Москва. М. Белорусская.

Телефон: + 7 926 800 86 52

e-mail:bulvisa@bulvisa.ru

Старая Сволочь
Оформляем визы в Болгарию для частных лиц. Страхование выезжающих за рубеж.

Татьяна.

Телефон: + 7 926 800 86 52

e-mail: info@bgtravel.ru

Написал вам письмо по поводу визы, буду признателен за ответ:)

Умка
Написал вам письмо по поводу визы, буду признателен за ответ:)

Почта к сожалению временно не работает, звоните по вопросам визы в Болгарию 8 926 800 86 52

qwerty771

Может, стОит указать город? И страну.)

FotoHunter

А есть кто в Ростове-на-Дону визу оформить может?

melaniwow

Интересует виза в Болгарию для гражданина Украины с регистрацией в Москве, это возможно?

oksanya

Полезная информаци о визах в Болгарию:

turmag.com.ua/component/content/article/1009

tourprom.ru/information/visa/bulgaria/

В Киеве есть хорошая турфирма ТК-Велт, услугами которой пользуемся не один год. Стефан Стефанов ответит на любой вопрос по Болгарии (или почти любой;)

http://tkwelt.com.ua/

ElenaUshakova

Подскажите, как в Москве оформить страховку для поездки по приглашению от собственника даме 79 лет. В РОСНО отказали. Сказали, что не работают с возрастными клиентами. Моей маме чуть меньше, ей сделали, хоть и дорого, а её подруге, что постарше. Отказали. К какому страховщику обратиться?

Спасибо!

PhinSar

Реклама, а есть уже у кого то положительный опыт оформления у Вас визы?

Цена приятная! В чем подвох?

АлексейЮ

А каке еще нужны документы для проезда через границу Болгарии?

лешик

Скажите какую визу и на какой срок я могу оформить как собственник недвижимости

MoonRabbit
Скажите какую визу и на какой срок я могу оформить как собственник недвижимости

Как собственник, вы можете оформить:

- однократную визу, сроком до 90 дней пребывания

- многократную полугодовую визу, 90 дней пребывания

- многократную годовую визу, 90 дней пребывания в каждом полугодии

- многократную двухгодовую визу, 90 дней пребывания в каждом полугодии, при условии что уже была годовая мультивиза.

Подробнее тут: bglife.ru/threads/606/

Eurik
Скажите какую визу и на какой срок я могу оформить как собственник недвижимости

Прочтите и вот эту тему: bglife.ru/threads/504/ (читайте со стр. 3).

лешик

Спасибо

Vladzva

Здраствуйте. Подскажите при оформлении визы Д подойдет депозитный счет из болгарского банка открытый на мою жену в прошлом году. И как оформлять справку о судимости если мы живем в одном месте а зарегистрированы в другом. Сколько времени действительна справка о судимости? И кто пробовал получить эту справку через электронное правительство и как это возможно?

Образовалось огромное количество вопросов по оформлению визы Д, ВНЖ и др. Кто живет давно в Болгарии и имеет опыт в этих вопросах мне необходимо с вами переговарить. О нас- пенсионеры, купили в прошлом году квартиру в Варне хотим после Нового Года серьезно там обустраиваться. Владимир.

Saf.nail
Образовалось огромное количество вопросов по оформлению визы Д, ВНЖ и др. Кто живет давно в Болгарии и имеет опыт в этих вопросах мне необходимо с вами переговарить. О нас- пенсионеры, купили в прошлом году квартиру в Варне хотим после Нового Года серьезно там обустраиваться. Владимир.

Посмотрите эти разделы, думаю найдете ответы на многие вопросы... Так же на форуме есть консультанты-специалисты, с которыми вы можете списаться, или созвониться bglife.ru/forums/87/ bglife.ru/forums/88/

Vladzva

Я просмотрел почти все форумы по Болгарии -образовались такие вопросы-

- как мне получить справку из Болгарского банка о наличии у нас депозитного счета и вообще какой счет необходим, документ должен быть оригиналом и какой у него срок действия?

- необходим ли апостиль на справку о несудимости?

- как мне получить мед. Страховку из Болгарии, для этого необходим оригинал или достаточно электронной формы?

- справка о наличии пенсии делается один раз? И снова срок ее действия?

За всем этим необходимо ехать в Москву, но так это трудно огромные пробки, а телефоны этих служб обычно играют нам музычку. Владимир.

Eurik
Я просмотрел почти все форумы по Болгарии -образовались такие вопросы-

- как мне получить справку из Болгарского банка о наличии у нас депозитного счета и вообще какой счет необходим, документ должен быть оригиналом и какой у него срок действия?

Счёт может быть любым, справку может получить кто-либо по Вашей доверенности. Обычно считается срок действия 3 месяца, но бывали успешные случаи предоставления и более поздних справок.

- необходим ли апостиль на справку о несудимости?

Если мы говорим о России, то нет. Нужны перевод и консульская легализация (делаются в Посольстве)

- как мне получить мед. Страховку из Болгарии, для этого необходим оригинал или достаточно электронной формы?

Оригинал. Вам её может выслать тот, кто по Вашему поручения Вас застрахует

- справка о наличии пенсии делается один раз? И снова срок ее действия?

Справка о размере пенсии делается один раз, если пенсия бессрочная. Рекомендуемый срок действия 3 мес.

Vladzva

Спасибо. Еще несколько вопросов-оригинал справки о размере пенсии возращается или необходимо делать заверенную копию.

-такой-же вопрос по страховке и справке о несудимости.

- при оформлении ВНЖ строго необходимо чтобы пенсию переводили в Болгарию или достаточно тех средств что есть на счету? Например пенсия у меня переводится на карточку Visa я могу где угодно по ней получать деньги, но как я могу-это доказать и надо ли это делать? И что такое постоянная пенсия - это и так видно по возрасту. Или я что-то говорю неправильно?

Eurik
Спасибо. Еще несколько вопросов-оригинал справки о размере пенсии возращается или необходимо делать заверенную копию.

-такой-же вопрос по страховке и справке о несудимости.

- при оформлении ВНЖ строго необходимо чтобы пенсию переводили в Болгарию или достаточно тех средств что есть на счету? Например пенсия у меня переводится на карточку Visa я могу где угодно по ней получать деньги, но как я могу-это доказать и надо ли это делать? И что такое постоянная пенсия - это и так видно по возрасту. Или я что-то говорю неправильно?

Справка о размере пенсии, справка об отстутсвии судимости и страховка Вам понадобятся при подаче на визу Д, и их же Вам вернут (или, скорее всего, даже оригиналы не возьмут, а лишь копии) после получения визы для подачи в Болгарии. Достаточно одного экземпляра и двух простых копий.

Также заранее в России сделайте нотариальную копию пенсионного удостоверения. На визу его не просят, но на ВНЖ чаще всего требуют. Скорее всего, её в Болгарии нужно будет перевести и легализовать (зависит от конкретной Миграции). Именно по удостоверению и поймут, что у Вас постоянная пенсия.

Что касается денег на российскую карту, то это не интересует Болгарию. В качестве доказательства финансовой обеспеченности Вы будете показывать выписку из болгарского банка с определённой суммой на счёте.

Сам факт перевода пенсии доказывать не требуют. Да, несколько таких случаев на форуме обсуждались, но, как правило, всё решается или уточнениями в Миграции, или переводом на Ваш счёт кем-либо из России платежа с пометкой "пенсия".

Но, повторяю, требования доказывать факт перечислений единичны.

Прочтите эти две темы: bglife.ru/threads/1227/ и

bglife.ru/threads/345/

Vladzva

Спасибо за отличную информацию. Каким образом передать доверенности на оформление страховки и получение справки из банка, почтой или есть другие способы и как получить эти справки в Москве? Я понял что электронные, сканированные, документы не подходят, необходимы оригиналы? И еще вопрос визу Д мы оформляем одновременно с супругой ей необходим точно такой-же пакет документов?

Eurik
Спасибо за отличную информацию. Каким образом передать доверенности на оформление страховки и получение справки из банка, почтой или есть другие способы и как получить эти справки в Москве? Я понял что электронные, сканированные, документы не подходят, необходимы оригиналы? И еще вопрос визу Д мы оформляем одновременно с супругой ей необходим точно такой-же пакет документов?

Лично мы всё пересылаем курьерскими службами (как правило, DHL, но иногда по ряду причин Fedex, Pony Express).

Еслм супруга тоже пенсионер, то для неё нужен такой же пакет документов.

Vladzva

Спасибо за ответ. Мне с женой необходимо получить справки из банка, страховки рекомендуют в фирме Армеец для визы и переслать все это в Москву. Сколько все это будет стоить? Доверенности для получения справок необходимы оригиналы или подойдут электронные распечатки?

Eurik
Спасибо за ответ. Мне с женой необходимо получить справки из банка, страховки рекомендуют в фирме Армеец для визы и переслать все это в Москву. Сколько все это будет стоить? Доверенности для получения справок необходимы оригиналы или подойдут электронные распечатки?

Вы хотите воспользоваться именно нашими услугами? Тогда напишите на почту info@rusbg.info

Доверенности нужны в оригиналах.

Vladzva

Пока не знаем, но других вариантов нет. Хотелось бы узнать все более подробно.

Tiger_
Спасибо за ответ. Мне с женой необходимо получить справки из банка, страховки рекомендуют в фирме Армеец для визы и переслать все это в Москву. Сколько все это будет стоить? Доверенности для получения справок необходимы оригиналы или подойдут электронные распечатки?

Доверенности - оригиналы. Но, страховку возьмите в России, есть дешевые. Справки на визу Д принимают из Российских банков тоже. Так что не обязательно заморачиваться с пересылками документов из Болгарии

Маринка999
Доверенности - оригиналы. Но, страховку возьмите в России, есть дешевые. Справки на визу Д принимают из Российских банков тоже. Так что не обязательно заморачиваться с пересылками документов из Болгарии

В Питере справки из российских банков не принимают, исключение-ЮниКредит и то берут через раз.

Tiger_
В Питере справки из российских банков не принимают, исключение-ЮниКредит и то берут через раз.

У нас приняли в Москве без проблем. И сбербанка и росбанка.

Маринка999
У нас приняли в Москве без проблем. И сбербанка и росбанка.

Верю, что в Мск принимают. Написала про Питер для справки, может кто то в ближайшее время будет подаваться в Северной столице.

Tiger_
Верю, что в Мск принимают. Написала про Питер для справки, может кто то в ближайшее время будет подаваться в Северной столице.

Родители мои собираются. Спасибо, ПРЕДУПРЕДЮ:)

Please sign in or register to post a comment.
  • BgLife

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...