Перейти к публикации

ВНЖ и ПМЖ в Болгарии из стран ЕС, Израиля

Rasa5
ужно было лишь подчеркнуть, что имеете гражданство страны ЕС

Попробую без банка. Это не так срочно пока. Что-то банк расхотелось искать: смотрю, в БГ везде там таксы за внос, за съем денег, за переводы В голландских это бесплатно. 1 евро 70 платим за счет в месяц. Снимать в день через банкомат можно 2 000. Свыше--надо сумму заказать и тоже нет такс.

VikVas
Снимать в день через банкомат можно 2 000.

Здесь я столкнутся, что банкомат не даёт более 200 евро за день. Пришлось, с паспортом, посетить отделение банка, чтобы снять необходимую сумму.

Олежка
не даёт более 200 евро за день

Сомневаюсь, однако. В Варне банкомат обб дает не больше 400 лв за Раз. Вставляешь карту второй, третий-да сколько надо вставляй-но за раз 400. Стой, хоть целый день-пока банкомат не опустеет

Гость

Очень извиняюсь, если я не там задаю вопрос-перенесите, пожалуйста, в нужную тему.

Дело в том, что я проживаю в Израиле. Но решили пожениться.. Муж будущий болгарин.. Как это всё происходит? В прошлую поездку что то мы ничего толком не прояснили.. Звоинили в ритуальный дом по поводу документов-там сказали, что нужно только свидетельство о разводе с Израиля с апостилем (израильским) перевод и заверение можно сделать в Софии. Как то.. Ну маловато.. Что ещё может понадобиться для регистрации брака? Может быть прописка на одном адресе или это потом?

Открывать визу Д после регистрации для возможности находиться длительное время?

Дело в том, что для моей работы тоже понадобится потом виза Д.. Мне нужно открыть маленькую фирму. Это разные визы Д??.. Извините, пожалуйста.. Не имею понятия что и как. Спасибо

 

@Олежка, прчямо лафа!. В Израиле ты только один раз за день можешь снять деньги в коспомате.. Мой банк за раз даст не более тысяча евро..

 

В каком банке в Софии можно иностранцу открыть счёт? Имея только прописку и .. Больше ничего

Еваива

Практически в любом. Я в двух банках открывала счёта и было без проблем.

Гость

@Еваива, не знаю, мы подавали в нескоько банков прошение на открытие счёта и отправили на рассмотрение.. И отказали

Еваива

Не знаю, почему вам отказали. У меня счёт в Уникредитбанке.

медвежатник
Ашкелон

Добрый день. Прочитал всю ветку, но так ничего и не нашёл о ВНЖ и ПМЖ из Израиля. Может кто ткнёт носом в нужный раздел. Спасибо.

медвежатник
Ашкелон

Спасиб. Будем посмотреть.

Гоша Гарик

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста?

Сколько дней я могу находиться в Болгарии как гражданин Австрии?

Makrel
3 часа назад, Гоша Гарик сказал:

Сколько дней я могу находиться в Болгарии как гражданин Австрии?

90

Miky
17 часов назад, Гоша Гарик сказал:

Сколько дней я могу находиться в Болгарии как гражданин Австрии?

До 3м без право пребывания. Для пребывания более 3 м без перерыва, нужно получение право продолжительного пребывания. Технически можно покенут страну на день и начать новый 3м период, но это возможно только для граждан ЕС. Для них действует специальный закон.

Fel17

Доброе утро,

Пару вопросов по регистрации граждан ЕС:

- как быстро в БГ оформляют "сертификат резиденства" или по-нашему ПМЖ? Я имею в виду оформление (налогового) резиденства. Налоговый номер вроде как уже выдан, адреса ещё нет, но будет скоро найден (что-то съемное), болгарской медстраховки тоже пока нет (не уверен нужна ли она для для этого оформления). Как можно ускорить весь этот процесс? Где-то читал что-то нужно отсидеть безвылазно 3 месяца и только потом дают "сертификат" жителя БГ, поэтому спрашиваю

- я склонен оформляться/жить где-то на побережье, но мог бы и остановиться/остаться и в Софии, если это ускорит процесс. Или это все важно?

- существует ли в Болгарии возможность работать физлицу-резиденту-гражданину ЕС как ИП/ФОП, без оформления юр. Лица? За пределами Болгарии, как фриланс? Как быстро и просто это оформляется? Я предполагаю нужно получить некий налоговый номер (для НДС например) и все?

Заранее благодарю за ответы

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...