Роликовые коньки

ATAI, 02.02.12

1. ATAI

ATAI Активный участник

Вот тут "под старую жо... задницу" завлекла меня доча в это мероприятие. Конечно не в роликовый экстрим типа фристайла и всяких трюков, а просто в покатушки. Занятная вещь, надо сказать! Вот думаем по бесснежью совершить куда-нибудь путешествие на роликах. Компакт-снаряжение есть (микропалатка, микро-горелки и т. д. "микро") с минимальным весом. Деньков так на 5-6... Как вам такие покатушки?

02.02.12
  2. werrew

werrew Активный участник

Только обязательно возьмите палки для норвежской ходьбы или хотя бы лыжные палки.

02.02.12
  3. ATAI

ATAI Активный участник

Спасибо за совет. Я уже думал над этим. У нас с дочкой есть телескопические палки для теккинга. Очень удобная штука для ходьбы в горах, регулируемая длина, в сложенном состоянии 52 см, легкие.

02.02.12
  4. Проходимец

Проходимец четланин

Не забудьте побольше бинтов и литра полтора зеленки взять, за 5 дней-то (если за это время не укатает подкравшийся сзади грузовик или шахид-такси) на теле будет больше ран чем здоровых мест от непредвиденных встреч с асфальтом и бордюрами. Не знаю, но по-моему есть гораздо более безболезненные и простые способы самоубийства...

02.02.12
  5. werrew

werrew Активный участник

Они тоже годятся. Главное, что будет равномерная нагрузка на ноги и руки.

02.02.12
  6. Проходимец

Проходимец четланин

Не знаю, я лично, вообще боюсь выезжать на наши дороги на машине меньше 1,5 тонны весом, а тут - на роликах !? Наверное все таки стоит предварительно перед выездом застраховаться и оформить завещание, я, так думаю.

02.02.12
  7. ATAI

ATAI Активный участник

Спасибо за беспокойство! Спортивная страховка перезаключается каждый год. А завещание вот уже как 10 лет назад написана! :p

Основные уже испытаны! :roflmao: Что-то не "вштырило"!

Кстати, парнишка во Францию из России гонял на роликах. И ни чего, жив-здоров!

02.02.12
  8. Проходимец

Проходимец четланин

Ха-ха... я, всё понял; Вы - Дункан Маклаут ! Удачи, и привет.

02.02.12
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

У меня сын в свободное от снега время катал слалом на коньках, дабы не потерять возможность закантовки в поворот, снимается тормоз.
    С его слов страшнее спуска с горки чем на роликах, нечего нет!) При этом, шлем на голове, наколенники, налокотники, перчатки и шорты с защитой копчика и бедер, малыши еще защиту ребер одевали. Учитывая что в Банско с Томбы он легко задом съедет.
    Так что задумка ваша похвальна! Но только по равнине, учитывая Болгарский рельеф ну очень опасная.
    Например если Вы доберетесь с Бургаса до Варны, по мне Вы Герои!
    Да и еще, не знаю как Вы будете с горок съезжать, но асфальт жрет колеса быстро, запасные берите.

02.02.12
  10. Проходимец

Проходимец четланин

Да уж... "Имя его - неизвестно, подвиг его - бессмертен...!" ну или что-то в этом роде.

02.02.12
  11. Владимир

Да там действительно так.) Даже легкий уклон, дает хорошую скорость.

02.02.12
  12. ATAI

ATAI Активный участник

Тема продолжает развитие. "Прокатали" простые ролики (городские) - не подходит... Взял у приятеля вот такие попробывать:

Классная вещь. Решил приобрести, но проблемка... Пытался приобрести через интернет-магазин, но они что-то не отвечают... Придётся при "оказии" в Европе покупать.

26.11.13
  13. Владимир

1.jpg

Страшная вещь, на таких с горки нельзя, скорость бешеная.
    Надо для бездорожья.
    df2fc255dd.jpg

26.11.13
  14. ATAI

ATAI Активный участник

Если Вы про ролики, которые на моём фото, то на них с горок тоже не плохо, ибо есть тормоза и достаточно эффективные. Под рукой сейчас нет видео как именно на эих роликах ребята катаются на Монблане...

26.11.13
  15. Владимир

Если тормоза есть, то да. Я просто видел с такими колесами, но конструкция попроще, скорость по асфальту огромная. И тормозов не было.

26.11.13
  16. ATAI

ATAI Активный участник

Это были, вероятно, вот такие лыжероллеры:

А здесь конструкция с тормозами. Эта штучка (над ботинком) крепиться к голени, и при отклонении голени зазад, посредством рычага, прижимает тормозную колодку к колесу. Посмотрите на первое фото внимательно - там видно.

26.11.13
  17. Владимир

Да тормоза увидел, А те были коньки просто с большими колесами, средние выкинули оставили только крайние.
    Это для соревнований.

26.11.13
  18. ATAI

ATAI Активный участник

Ближайшие четыре месяца из-за работы я «невыездной» вообще. А срочно нужна, ну относительно срочно, нужна одна вещь. Один комплект есть, но нужен второй. Я нашел всё в интернет-магазине. Но он, зараза такая, с Россией не работает. Может быть, кто-нибудь из живущих сейчас в Европе сможет помочь? Нужно заказать это в интернет-магазине, а потом переслать мне. Я авансом перечислю денежки и за товар, и за доставку до вас, и за пересылку мне, и оплачу ваши услуги и беспокойство. Нужно вот это:
    1. cross-skate-shop.com/epages/63170972.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/63170972/Products/PS-Path1.0/SubProducts/PS-Path1-Gr41 - 1 шт. (точнее пара)
    2. cross-skate-shop.com/epages/63170972.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/63170972/Products/KV-Rubber-Tip - 4 шт.
    3. cross-skate-shop.com/epages/63170972.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/63170972/Products/KV-Campra/SubProducts/STO-KV-CA-150 - 2 шт.
    4. cross-skate-shop.com/epages/63170972.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/63170972/Products/CSS-Schlauch-6-Zoll - 4 шт.
    5. cross-skate-shop.com/epages/63170972.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/63170972/Products/PS-Calfbrake1 - 1 шт.

14.01.14
  19. Дим димыч

Дим димыч Активный участник

Закажите через меилфорвардер. Их сейчас полно всяких разных.

14.01.14
  20. ATAI

ATAI Активный участник

Спасибо за подсказку. Попробую.

Господа и дамы, конечно!:D Просьба к тем, кто ездит по трассе Бургас -Варна и у кого в GPS-ке есть альтиметр. Нужен трек маршрута с записью перепадов высот по всей трассе.

Жаль, конечно... Придётся тогда, сначала проехать этот участок на машине, потом просчитывать, а потом уже на роликах. Просто искал вариант оптимизировать сроки подготовки. Извините.

Вот пара интересных материалов по теме роликов:

Сроки роллер-пробега, маршрут, состав группы и т. д. определены: 14-22 августа (с запасом)
    Состав участников: российско-норвежский экипаж - два "дедушки" (54 и 53 года) и две девушки (16 лет).
    Стартуем в Бургасе с кольцевой развязки Транспортного бульвара - улицы Димирта Димова. Остановки (ночевки): Поморие, Равда (дневка), Свети Влас, Бяла (дневка), Обзор, финишируем на улице Битоля в Варне.
    Со всеми "наворотами" и отклонениями по маршруту получается около 130 км. (+- 5 км). Движение с 5 утра до 9 утра, и с 19 часов вечера до 21 часа. Всего в день получается 6 часов движения. Ночуем в кемпингах. Сопровождение на маршруте: DETHLEFFS Globe R A 697 ideal f. d. Familie (водитель и по совместительству врач-повар - супруга партнера).
    Есть возможность присоединения еще одного участника на весь маршрут (машина модернизирована на 6 спальных мест) или любое количество на дневной участок пробега.
    После пробега переезжаем в Русалку, где восстанавливаемся и "тусуемся" 5 дней, а потом на неделю в Румынию в Мангалию.
    Воть.

14.01.14
  21. ATAI

ATAI Активный участник

Возникла проблемка... Нужен водитель на а/м DETHLEFFS Globe R A 697 ideal f. d. Familie на период с 14 по 22 августа для сопровождения группы на маршруте. Все подробности в предидущем посте. Оплата услуг по договоренности. При желании возможен отдых водителя еще в течении 5 дней в Русалке (проживание и питание бесплатно). Обратную дорогу от Русалки до Бургаса, так же оплатим.
    Просто супруга напарника, которая должна быть водителем по определённым причинам приехать не сможет. Все контакты через Л/С.

Проблема решена, водитель найден.

До начала нашей авантюры остаются уже считанные дни. Улетаем сначала в Черногорию в Тиват, а потом 10-го в Бургас. Вчера вечером заняли с дочей позицию «низкого старта»: провели полные ревизию и ТО роликам, защите, постирали дорожные баулы. Наша мама нашила нам на футболки, ветровки и рюкзаки маленькие шевроны- флаги: российский, норвежский и болгарский. Сегодня в обед поедем дозакупать в «Спортмастер» необходимую снарягу. Огромное спасибо форумчанину Анатолию – он прислал полный GPS-трек дороги от Бургаса до Варны со всеми перепадами высот и координатами 12-ти кемпингов по маршруту. Вчера разговаривали с норвежским напарником по скайпу, он сказал, что нашей поездкой заинтересовался их журнал «Familier». Редакция презентует нам две экшен-камеры и фотоаппарат, а мы на одежде и машине размещаем их логотип.
    Теперь остается надеяться, чтобы погода не подвела. Ну, вроде долгосрочный прогноз пока нормальный. Люблю я это душевно состояние перед стартом. Своеобразная эйфория вперемешку с легким «мандражем». Попробую в этой поездке бросить курить.

24.07.14
  22. AllaFadeeva

AllaFadeeva Активный участник

Гена, я лично жду отчет. Фото и (по возможности) видео. Мне очень интересно (и немножко завидно)!

29.07.14
  23. ATAI

ATAI Активный участник

Если кто-то надумает, то это предложение:
    Действительно до 2-го августа. После 2-го августа мы просто полностью завершаем "верстку" маршрута.

Думаем над покатушками этого лета. А вот интересное видео о роликах-внедорожниках:

И еще одно:

29.07.14
  24. Сергей Zv.

Сергей Zv. Участник

Ищу роликовые коньки 36 размер. Для девочки.

26.12.15
  25. Energetik

Energetik Постоянный участник

Интересно... Чем роллер-пробег закончился? :D

23.01.17