Перейти к публикации

Общие вопросы иммиграции. Причины. Иммиграция в другие страны

Пол
А оформление брака вне равината это нечто.

Ну паспорт-то все равно дают)

Сказка
Раньше было что-то около двух лет, или даже меньше... Не помню точно, но очень удивлялся

Такого никогда не было

Если только Сохнут вас за своего признает. Знакомая утверждала, что в Израиль репатрианты едут уже с оформленными паспортами граждан этой "воинственной" страны. А оформление брака вне равината это нечто.

Полный бред. Большинство браков в Израиле оформлено вне раввината. И по сей день так происходит

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые, не флудим в профильной теме!

Давайте вернемся таки из Израиля в Болгарию!;)

Кристалина

Добрый вечер! В теме "Иммиграция в Болгарию" в основном речь идёт о переезде в Варну, Бургас, иным словом на побережье. Мой вопрос касается Софии: как, в общих чертах, там обстоят дела с работой, жильём и детскими садами. Спасибо за ответы:)

Miky
Добрый вечер! В теме "Иммиграция в Болгарию" в основном речь идёт о переезде в Варну, Бургас, иным словом на побережье. Мой вопрос касается Софии: как, в общих чертах, там обстоят дела с работой, жильём и детскими садами. Спасибо за ответы:)

С жильем проблем нет, с работой в принципе тоже, но зависить от характера работой, а в случай, что речь идет об иностранцев, о наличии право работать по трудовому договору. В общинских садах очередь, в частных места есть, но они платные.

Кристалина

Спасибо за ответ. Работа типа "Электрик по вызову" и работать, скорее всего, через фирму. Пока других вариантов не вижу.

JonSilver
Спасибо за ответ. Работа типа "Электрик по вызову" и работать, скорее всего, через фирму. Пока других вариантов не вижу.

И об этом можно забыть... Многие болгары сами способны 2-3 провода скрутить и лампочку поменять - мастеровой народ за основу. А те кто не в состоянии, скорее всего воспользуются местными рекомендациями и уже проверенными соседями мастерами. К тому же знание языка... Все направления оказания технических и мастеровых услуг заняты, даже среди русскоязычного населения Болгарии. Форум просмотрите внимательно, и в том убедитесь лично. Удачи!

ArniLand

Здравствуйте. Я живу в Украине и работаю. NET Developer. Хочу эмигрировать в Болгарию. Подскажите, какие у меня есть варианты и с чего мне начать?

Калинка-Вяра
Здравствуйте. Я живу в Украине и работаю. NET Developer. Хочу эмигрировать в Болгарию. Подскажите, какие у меня есть варианты и с чего мне начать?

1) прочитать закон о пребывании иностранных граждан в Болгарии. Есть в интернете и на русском.

2) посмотреть под какую статью закона вы могли бы себя подогнать

3) вернуться на форум или обратиться к платным адвокатам, и искать информацию по порядку иммиграции и сбору документов по выбранной вами статье закона.

НО! В любом случае, что бы вы не выбрали, у вас на момент подачи заявления на визу Д должно быть в наличии - счёт в банке с суммой (вот боюсь ошибиться, но что то в районе минимум 3000 евро, это уточните) и доказать что вам будет где жить (своя недвижимость или договор аренды

ArniLand

Спасибо за совет. Прочитал я данный закон.

Я подпадаю под статью

Статья 24 /продолжительное пребывание - ВНЖ/

(1) Разрешение продолжительно пребывать в стране могут получить иностранцы, которые имеют визу по статье 15, пункт 1 и:

1. Желают выполнять работу по трудовому правоотношению после разрешения органов Министерства труда и социальной политики;

1. То есть нужно искать работу в Болгарии?

2. Какой порядок иммиграции и сбора документов?

Verasamara

1. То есть нужно искать работу в Болгарии?

2. Какой порядок иммиграции и сбора документов?

1. Да.

2. Ваш работодатель, если сможет и захочет, получает разрешение для Вас в Министерстве труда. В итоге список документов, который у Вас должен быть вот здесь указан: bglife.ru/threads/4422/.

Mik15
Спасибо за совет. Прочитал я данный закон.

Я подпадаю под статью

1. То есть нужно искать работу в Болгарии?

Не самый лучший вариант, моё мнение. Найти работу в Бг проблематично. Лучше по представительству.

bglife.ru/threads/2531/

Гость Астильба

Флуд перенесен сюда bglife.ru/threads/13838/

Камелия

Всем привет! В февраля этого года собралась ехать в Софию. Изначально собиралась туда продлить болгарский паспорт и навестить родственников по папе. А теперь вот думаю, может быть попробовать пожить там какое -то время. Гражданство есть, квартира есть, язык более менее знаю, думаю что за пару месяцев выучу. В России меня ничего не держит. Посоветуйте

Ели
Посоветуйте

Что именно надо посоветовать?

Камелия
Что именно надо посоветовать?

Стоит ли пробовать там жить или просто поехать по делам и по их окончании ехать обратно в Россию?

Русский Я

Ето наверно каждъй решает сам

Miky
стоит ли пробовать там жить или просто поехать по делам и по их окончании ехать обратно в Россию?

Зависить есть ли у Вас желания для этого или нет.

Камелия

Начиталась на форумах, что смысла переезда без дохода из России нету. А у меня его нету, зато есть желание и намерения. Но вот теперь боюсь, что этого будит недостаточно

Miky
Начиталась на форумах, что смысла переезда без дохода из России нету. А у меня его нету, зато есть желание и намерения. Но вот теперь боюсь, что этого будит недостаточно

Ну это для Вас не относится, так как у Вас есть болг. Гражданство, насколько понял. Тоесть Вы можете работать и учится без всяких административных проблем и формальностей. В том числе можете поэхать где хотите по всему ЕС.

Русский Я

@Камелия, Если не лень работать, можно жить и работать везде :) а еще нужно бъть хорошим специалистом :)

Луколушка
Что именно надо посоветовать?

Всем привет! В февраля этого года собралась ехать в Софию. Изначально собиралась туда продлить болгарский паспорт и навестить родственников по папе. А теперь вот думаю, может быть попробовать пожить там какое -то время. Гражданство есть, квартира есть, язык более менее знаю, думаю что за пару месяцев выучу. В России меня ничего не держит. Посоветуйте

Русский Я

@Луколушка, Ета песня без конца начинай сначала :) Не сердитесь, на такой же вопрос что на страницу раньше уже ответили :)

Луколушка
:D
Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...