Перейти к публикации

Общие вопросы иммиграции. Причины. Иммиграция в другие страны

Dwt
Я новичек и Читая все коментарии пытаюсь разобраться. Начну смначала мы с мужем подумываем о покупке недвижимиости, но вопрос обучения для ребенка и поиск работы. Как обстоят дела с поиском работы, это в принципе возможно или же как в ЕС огромная безработица?

С работой будет очень и очень сложно.

Eli
Я новичек и Читая все коментарии пытаюсь разобраться. Начну смначала мы с мужем подумываем о покупке недвижимиости, но вопрос обучения для ребенка и поиск работы. Как обстоят дела с поиском работы, это в принципе возможно или же как в ЕС огромная безработица?

По опыту могу посоветовать: ищите фирму из Вашей страны, работающую с РБ, и соглашайтесь на любые условия. Со временем появятся связи, сможете найти то, что больше подходит.

Приехать и искать работу - перспективы весьма туманные.

Pavlick

Друзья, подскажите. Мы с супругой думаем переехать в Болгарию и хотим узнать насколько там востребованы специалисты по рекламе?

Oleander
Ольга, София
Друзья, подскажите. Мы с супругой думаем переехать в Болгарию и хотим узнать насколько там востребованы специалисты по рекламе?

Насколько мне удалось заметить, к рекламе тут отношение довольно инертное. Так что специалисту по рекламе придется ну очень хорошо себя прорекламировать, чтобы его бизнес пошел. Что касается работы по найму, то если Вы получите только ВНЖ, устройство куда либо под большим вопросом, т. К. Работадатель обязан представить доказательства "наверх", что специалиста по рекламе-болгарина он в стране не нашел...

JonSilver
Друзья, подскажите. Мы с супругой думаем переехать в Болгарию и хотим узнать насколько там востребованы специалисты по рекламе?

Специалисты востребованы везде, только не факт, что заказчик придет именно к Вам. И даже скорее всего ещеочень долго не придет. Посему, я бы стал разрабатывать направление рекламного бизнеса с болгарским персоналом, нежели трудоустройство в качестве специалиста...:(

Ларочка

Подскажите пожалуйста, нужен с украинского на болгарский аккредитованный переводчик в Украине (Киев).

Vassabit

Здравствуйте! У меня прадед из Болгарии приехал, давно уже) Пытаюсь инфо собрать, реально ли иммигрировать по этой теме? Помогите пожалйста!

Калинка-Вяра
Здравствуйте! У меня прадед из Болгарии приехал, давно уже)
зависит от того кто он по нацональности... А не от куда приехал.. Если в его документах написана национальность "Болгарин" это одно, а так.
Vassabit

Сто процентный Болгарин из Велико Тырново, правда в советское время все родственники с перепугу писали что они Русские, вот сейчас копаюсь в поисках документального подтверждения)

Todor22

Вот это перепуг писаться русскими... Про евреев слышал, но чтоб болгары... Может это туркоязычныи?

Калинка-Вяра
Вот это перепуг писаться русскими... Про евреев слышал, но чтоб болгары... Может это туркоязычныи?

И не так легко это было национальность в паспорте сменить, тогда взятки не особо шибко брали, боялись... Национальность в паспорте прописывалась по одному из родителей, обычно по отцу, но могли и матери по просьбе родителей написать.. Так что не болгары не евреи свою национальность просто так изменить в паспорте не могли, то же касалось и фамилии и всего прочего. Был строгий учёт граждан

nani13
Сто процентный Болгарин из Велико Тырново, правда в советское время все родственники с перепугу писали что они Русские, вот сейчас копаюсь в поисках документального подтверждения)

Близкие или родные у деда твоего в Велико Търнове не остались? В каждом городе есть ахривы можно запрос сделать.

Вовка

Здравствуйте. Я планирую переезд в Болгарию. Мне 21 год. Переезжать хочу один. С чего мне начать. Какие документы потребуються

Ивайло
С чего мне начать.

С основанием. При том, это должно быть одно /или несколько/ из основании, прописаные в Законе для иностранцев. Например: студент, представитель фирмы, владелец болгарской фирмы, в которой работают не меньше десят граждан БГ или хоть ЕС. И т. Д. Начинайте с ознакомлением с этим законом.

Закон за чужденците в Република България

Вовка

Блин, как все сложно. А такое основание "Что просто хочу нету жить в этой стране" нету?

Ивайло
А такое основание "Что просто хочу нету жить в этой стране" нету?

Ни разу не юрист, но на всяком случае посмотрел. Нету. :)

Вовка
Ни разу не юрист, но на всяком случае посмотрел. Нету. :)

Закон еще не прочитал. Но спрошу. А как мне быть, если просто хочу там купить дом и жить. И другого основания нет

Никмар
Закон еще не прочитал. Но спрошу. А как мне быть, если просто хочу там купить дом и жить. И другого основания нет

Женись на болгарке

Ивайло
Женись на болгарке

Вот - дельный совет... На первом чтении. Хотяяя теща болгарка - подарок еще тот:D:p

Никмар
Вот - дельный совет... На первом чтении. Хотяяя теща болгарка - подарок еще тот:D:p

Пусть без тещи выбирает.

Вовка
Вот - дельный совет... На первом чтении. Хотяяя теща болгарка - подарок еще тот:D:p

Я жениться вообще не собираюсь в своей жизни. А есть ли такое понятие в Болгарии как фиктивный брак?

Калинка-Вяра
Закон еще не прочитал. Но спрошу. А как мне быть, если просто хочу там купить дом и жить. И другого основания нет

Что бы было проще понимать почему НЕТ... Представьте, что семья из Таджикистана в количестве 150 человек, то же хочет купить в Болгарии дом и жить... Будут ли им рады болгарские власти и сами болгары? Вы для Болгарии тот же таджик (Россия для Болгарии такая же "третья" страна как и любая другая не входящая в ЕС... Рассмотрите вариант Сербии, там ещё осталась халява получить вид на жительство при покупки недвижимости. Или ищите какое то более серьёзное основание, например открыть в Болгарии фирму и нанять на неё 10 Болгар, открыть представительство своей Российской фирмы, выйти на пенсию, заработать миллион Евро и приехать как крупный инвестор (там сразу ПМЖ получите и право работать на чужого дядю)

JonSilver
Блин, как все сложно. А такое основание "Что просто хочу нету жить в этой стране" нету?

Я в Версале хочу - не пускают даже в Румынию без визы. Если сложно самому разобраться в "тонкостях законодательства Болгарии", обратитесь к профильным юристам (на форуме этом присутствуют) - за гонорар избавят Вас от нужды свою голову ломать "основанием". Ну и конечно - обеспечение на "просто хочу жить" должно присутствовать. Ежели на грани нищеты, то около 1000 евро на каждый месяц проживания.

Ивайло
фиктивный брак?

Не советую. Сразу - или почти сразу - вскроют и забудете про ЕС на следующие 10 лет.

Odna Katya
Здравствуйте. Я планирую переезд в Болгарию. Мне 21 год. Переезжать хочу один. С чего мне начать. Какие документы потребуються
Молодой человек! Это так же просто - у вас нет никаких проблем! Вам надо всего навсего подождать, не долго - 39 лет. :hilarious:То есть стать пенсионером:thumbsup:

И у вас появится абсолютно законная возможность переехать, причем, если вы к этому времени женитесь, то свою "бабаушку"- жену вы легко возьмете с собой:)

А если без шуток и честно, то ваш пост неприличен -в 21 год нельзя быть таким халявшиком

А есть ли такое понятие в Болгарии как фиктивный брак?
уууу, парниша! У вас ещё и крминальное мышление! :eek:

Вопрос к Администрации, которая так любит новичков - нельзя ли сразу избавить форум от криминальных провакантов? Других неприятностей мало:p?

Даже если этот тип стебется - то очень бездарно! Кыш! :wtf:

Вовка

Ну уж с чего вы взяли что я ленивый человек и не чего не добьюсь. Просто из всех написанных вариантов ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА я не вижу подходящего для меня. Меня например не нужна своя фирма ни в России ни в Болгарии

Калинка-Вяра

Ну уж с чего вы взяли что я ленивый человек и не чего не добьюсь. Просто из всех написанных вариантов ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА я не вижу подходящего для меня. Меня например не нужна своя фирма ни в России ни в Болгарии

Если нет подходящего основания то и шансов НЕТ. А с чего вы решили что Вы нужны Болгарии? Хотя конечно, если домик вы хотите купить хотя бы за полмиллиона евро + не меньше в банк под проценты положить...;)

Ели

Ну уж с чего вы взяли что я ленивый человек и не чего не добьюсь. Просто из всех написанных вариантов ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА я не вижу подходящего для меня. Меня например не нужна своя фирма ни в России ни в Болгарии

А с чего жить-то тут собираетесь?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хотяяя теща болгарка - подарок еще тот:D:p

Ну теща любой национальности вообще не подарок! :p

Ели
Ну теща любой национальности вообще не подарок! :p

Как говорит мой муж: "Я очень люблю твою маму! У нее много достоинств. А самое главное достоинство - она живет 1500 км от нас!" :D

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...