Общие вопросы иммиграции. Причины. Иммиграция в другие страны

Bulgarin, 17.10.10

Рекомендуем:

1. Ели

Ели Постоянный участник

99,9% за деньгами.
    За приключениями едет оставшееся, но тоже с определенной целью, а не за чистыми приключениями.

Кстати, они не совсем сумасшедшие. Просто у них был только такой выбор.

03.04.11
  2. Malivon

Malivon Новичок

Я новичек и Читая все коментарии пытаюсь разобраться. Начну смначала мы с мужем подумываем о покупке недвижимиости, но вопрос обучения для ребенка и поиск работы. Как обстоят дела с поиском работы, это в принципе возможно или же как в ЕС огромная безработица?

15.02.12
  3. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Для любой работы в любой стране необходимо примитивное общение на языке страны пребывания! Необходимо иметь очень востребованные профессии. Для иностранцев трудоустройство 1 к 10, как минимум. И если еще разрешение есть на работу. Единственно реальный заработок или бизнес для обеспечения жизни в другой стране, и наиболее реальный, это через Интернет. Это можно начать и в России. Без обеспечения в Болгарии весьма проблемно жить будет. Местные цыгане окажутся в более комфортных условиях, нежели нищий иностранец - у них хоть опыт выживания в экстриме есть...:oops:

16.02.12
  4. Dwt

Dwt Активный участник

С работой будет очень и очень сложно.

16.02.12
  5. Eli

Eli Участник

По опыту могу посоветовать: ищите фирму из Вашей страны, работающую с РБ, и соглашайтесь на любые условия. Со временем появятся связи, сможете найти то, что больше подходит.
    Приехать и искать работу - перспективы весьма туманные.

16.02.12
  6. Pavlick

Pavlick Новичок

Друзья, подскажите. Мы с супругой думаем переехать в Болгарию и хотим узнать насколько там востребованы специалисты по рекламе?

29.02.12
  7. Oleander

Oleander Постоянный участник

Насколько мне удалось заметить, к рекламе тут отношение довольно инертное. Так что специалисту по рекламе придется ну очень хорошо себя прорекламировать, чтобы его бизнес пошел. Что касается работы по найму, то если Вы получите только ВНЖ, устройство куда либо под большим вопросом, т. к. работадатель обязан представить доказательства "наверх", что специалиста по рекламе-болгарина он в стране не нашел...

29.02.12
  8. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Специалисты востребованы везде, только не факт, что заказчик придет именно к Вам. И даже скорее всего ещеочень долго не придет. Посему, я бы стал разрабатывать направление рекламного бизнеса с болгарским персоналом, нежели трудоустройство в качестве специалиста...:(

29.02.12
  9. Ларочка

Ларочка Активный участник

Подскажите пожалуйста, нужен с украинского на болгарский аккредитованный переводчик в Украине (Киев).

15.08.12
  10. Vassabit

Vassabit Новичок

Здравствуйте! У меня прадед из Болгарии приехал, давно уже) Пытаюсь инфо собрать, реально ли иммигрировать по этой теме? Помогите пожалйста!

14.12.12
  11. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

зависит от того кто он по нацональности... а не от куда приехал..если в его документах написана национальность "Болгарин" это одно, а так.

14.12.12
  12. Vassabit

Vassabit Новичок

Сто процентный Болгарин из Велико Тырново, правда в советское время все родственники с перепугу писали что они Русские, вот сейчас копаюсь в поисках документального подтверждения)

14.12.12
  13. Todor22

Todor22 Активный участник

Вот это перепуг писаться русскими...про евреев слышал, но чтоб болгары...может это туркоязычныи?

14.12.12
  14. Калинка-Вяра

и не так легко это было национальность в паспорте сменить, тогда взятки не особо шибко брали, боялись...национальность в паспорте прописывалась по одному из родителей, обычно по отцу, но могли и матери по просьбе родителей написать..Так что не болгары не евреи свою национальность просто так изменить в паспорте не могли, то же касалось и фамилии и всего прочего. Был строгий учёт граждан

14.12.12
  15. nani13

nani13 Участник

Близкие или родные у деда твоего в Велико Търнове не остались? В каждом городе есть ахривы можно запрос сделать.

22.02.13
  16. Вовка

Вовка Участник

Здравствуйте. Я планирую переезд в Болгарию. Мне 21 год. Переезжать хочу один. С чего мне начать. Какие документы потребуються

24.02.13
  17. Ивайло

Ивайло Активный участник

С основанием. При том, это должно быть одно /или несколько/ из основании, прописаные в Законе для иностранцев. Например: студент, представитель фирмы, владелец болгарской фирмы, в которой работают не меньше десят граждан БГ или хоть ЕС. И т. д. Начинайте с ознакомлением с этим законом.

Закон за чужденците в Република България

24.02.13
  18. Вовка

Вовка Участник

Блин, как все сложно. А такое основание "Что просто хочу нету жить в этой стране" нету?

24.02.13
  19. Ивайло

Ивайло Активный участник

Ни разу не юрист, но на всяком случае посмотрел. Нету. :)

24.02.13
  20. Вовка

Вовка Участник

Закон еще не прочитал. Но спрошу. А как мне быть, если просто хочу там купить дом и жить. И другого основания нет

24.02.13
  21. Никмар

Никмар Активный участник

Женись на болгарке

24.02.13
  22. Ивайло

Ивайло Активный участник

Вот - дельный совет...на первом чтении. Хотяяя теща болгарка - подарок еще тот:D:p

24.02.13
  23. Никмар

Никмар Активный участник

Пусть без тещи выбирает.

24.02.13
  24. Вовка

Вовка Участник

Я жениться вообще не собираюсь в своей жизни. А есть ли такое понятие в Болгарии как фиктивный брак?

24.02.13
  25. Калинка-Вяра

что бы было проще понимать почему НЕТ...представьте, что семья из Таджикистана в количестве 150 человек, то же хочет купить в Болгарии дом и жить...будут ли им рады болгарские власти и сами болгары? Вы для Болгарии тот же таджик (Россия для Болгарии такая же "третья" страна как и любая другая не входящая в ЕС)...Рассмотрите вариант Сербии, там ещё осталась халява получить вид на жительство при покупки недвижимости. Или ищите какое то более серьёзное основание, например открыть в Болгарии фирму и нанять на неё 10 Болгар, открыть представительство своей Российской фирмы, выйти на пенсию, заработать миллион Евро и приехать как крупный инвестор (там сразу ПМЖ получите и право работать на чужого дядю)

24.02.13