Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Общие вопросы иммиграции. Причины. Иммиграция в другие страны

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Какая?

Ну например - пенсия это пожизнено, она будет всегда! А средсва молодого человека - их сегодня есть, а завтра их не будет например! Да и пенсионеры никакой угрозы не представляют в плане занятия рабочих мест в отличии от молодых переселенцев!

vivyen
Да, не разпространяется! И в этом есть логика!

Может быть. Я знаю что в Греции ЛЮБОЕ финансово независимое лицо может получить внж, если оно имеет доход в сумме примерно 2000 евро в месяц. Болгария -это тоже ни Швейцария, как я понимаю?

Калинка-Вяра
посмотрела. Фразу

Не совсем поняла. То есть если ни пенс а просто имеет средства, на него это не распространяется?

Пенсия это ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход. Кстати только в Болгарии российские пенсионеры пока ещё считают обеспеченными. А Вовка в любой момент может работы потерять, или руку (не дай Бог) сломает и не сможет на компьютере печатать, и что? Кто его тут будет содержать? Пойдёт по огородам воровать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
может быть. Я знаю что в Греции ЛЮБОЕ финансово независимое лицо может получить внж, если оно имеет доход в сумме примерно 2000 евро в месяц.

В этом я сильно сомневаюсь! Там наверное /точнее не наверное, а точно/ есть и какие то другие требования!

vivyen
Да и пенсионеры никакой угрозы не представляют в плане занятия рабочих мест в отличии от молодых переселенцев!

Вы думаете что человек с постоянным доходом в тысчёнку-другую будет претендовать на раб. Место в Бг. За зарплату в 400 лев? :eek:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
вы думаете что человек с постоянным доходом в тысчёнку-другую будет претендовать на раб. Место в Бг. За зарплату в 400 лев? :eek:

Извините, а насколько этот доход у него постоянный? Вы будете гарантировать?

vivyen
В этом я сильно сомневаюсь! Там наверное /точнее не наверное, а точно/ есть и какие то другие требования!

Нет. Именно так у меня живёт русский приятель под Кавалой.

Извините, а насколько этот доход у него постоянный? Вы будете гарантировать?

Он должен показывать доход. Если в очередной раз не сможет это сделать- внж не получает.

Калинка-Вяра
может быть. Я знаю что в Греции ЛЮБОЕ финансово независимое лицо может получить внж, если оно имеет доход в сумме примерно 2000 евро в месяц. Болгария -это тоже ни Швейцария, как я понимаю?

Давайте уточним, что сумма 2000 распространяется на других граждан ЕС, а не так что любой желающий из третьих стран, может приехать и получить ВНЖ, просто доказав что он квартиру в Москве\ Питере сдаёт за эти деньги, предъявив долгосрочный договор аренды... Да и Вовка в любом случае не сможет ничего доказать, так как работает на себя любимого, налогов наверняка не платит, доход не постоянный, фирмы нет и пр... Не достаточно просто придти и сказать что мол у меня есть доход дайте ВНЖ... Там очень много тонкостей. В Той же Америке, то же можно открыть представительство и получить ВНЖ.. Но... Есть одно НО!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
нет. Именно так у меня живёт русский приятель под Кавалой.

У него гражданство России и он просто предоставил документы, что у него доход 2000 евро и он на этом основании получил ВНЖ? Вы уверены?

Калинка-Вяра

Да и чего спорить, есть закон об иностранцах, о правилах их проживания в Болгарии, вот от него и надо плясать... А там НЕТ статьи, мол докажи что у тебя доход такой то, и живи сколько влезет.

В Болгарии гражданам ЕС так же очень просто получить постоянку, им даже за ВНЖ платить толком не нужно. Просто подтвердив что есть где жить и на что. Но мы то говорим о гражданах из третьих стран

vivyen
У него гражданство России и он просто предоставил документы, что у него доход 2000 евро и он на этом основании получил ВНЖ? Вы уверены?

Абсолютно. Он живёт на проценты от вклада. Приехал вместе с женой. Точную сумму на 2-их не знаю, но ни в сумме дело. Живёт он здесь несколько лет, в прошлом году купил квартиру.

Какой именно доход считается постоянным а какой нет, я не в курсе, просто, зная что есть такая возможность здесь, предположила что есть и в Бг., а уж какой там доход у Вовки, это ему известно. Мож у него пара мульёнов на счету лежит;)

Калинка-Вяра
абсолютно. Он живёт на проценты от вклада. Приехал вместе с женой. Точную сумму на 2-их не знаю, но ни в сумме дело. Живёт он здесь несколько лет, в прошлом году купил квартиру.

Какой именно доход считается постоянным а какой нет, я не в курсе, просто, зная что есть такая возможность здесь, предположила что есть и в Бг., а уж какой там доход у Вовки, это ему известно. Мож у него пара мульёнов на счету лежит;)

Так и у вашего приятеля около половины лимона должно на счету лежать, что бы при нынешних низких процентных ставках иметь 2000 евро в месяц. А это уже несколько другой разговор чем не понятные Вовкины доходы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Да, оказывается есть такое в Греции! Но таки там есть нюансы!

Вид на жительство (ВНЖ)

Покупка недвижимости в Греции не является основанием для выдачи вида на жительство. Согласно греческому законодательству, гражданам стран, не входящих в Евросоюз, греческий ВНЖ может быть предоставлен только при получении национальной визы (D).

Существует несколько типов вида на жительство в этой стране.

  • Для ведения независимой финансово-экономической деятельности. Различают «предпринимательский» и «инвестиционный» ВНЖ. Для его получения потребуется перевести в банк Греции не менее €60 тыс.
  • По особым основаниям (учеба, профессиональная подготовка и др.). Такой ВНЖ могут получить и финансово-независимые лица. Для этого требуется доказать наличие ежемесячного дохода не менее €2 тыс.
  • Для работы (по найму, сезонной и т. Д.).
  • Для воссоединения семьи.
  • По исключительным основаниям (государственные интересы и др.)

Кроме того, согласно греческим законам, разрешение на пребывание в Греции могут получить граждане третьих стран, имеющие достаточный доход у себя на родине, однако, без права работы или ведения хозяйственной деятельности в Греции. Доход должен составлять не менее 2000 евро в месяц на главу семьи, на супруга (супругу) необходимо дополнительно 20 % от данной суммы, а на ребенка еще + 15 %. Учитываются любые легальные доходы, подтвержденные документально, в том числе пенсия, а также иные доходы, поступающие на банковский счет претендента, например, доходы от аренды жилья.

Данный вид на жительство продлевается ежегодно, каждый раз необходимо предоставить заново пакет документов. Естественно, у претендента должно быть жилье, снятое в аренду либо собственное, солидная медицинская медицинская страховка в Греции, конечно, частная, так как претендент не имеет право здесь работать или вести бизнес. Лицо, получившее ВНЖ в Греции, обязано пребывать на территории Греции не менее полугода + 1 день в году, иначе в случае последующего продления ВНЖ власти могут претенденту просто отказать.

В период ожидания ВНЖ претенденты имеют право на легальное пребывание в Греции, даже если решение затянулось до года и более. Средний срок ожидания ответа составляет 3-4 месяца. В период ожидания ВНЖ можно въезжать в Россию и возвращаться в Грецию, однако, нельзя оформить в России шенген-визу. Если претендент планирует путешествовать через другие страны в период ожидания греческого ВНЖ, разумно будет запастись длительной шенген-визой, чтобы не ущемлять себя в перемещениях по Европе, если возникнет такое желание или необходимость.

vivyen
Так и у вашего приятеля около половины лимона должно на счету лежать

Не спрашивала, неудобно как-то. Я даже не знаю какой сейчас процент в РФ. :confused:

Кстати вот я тоже нашла, а то подумают что придумываю.

ttp:/kasatkinalaw.com/ru/help_info/residence_permit_economically_independent_citizens.html

а также иные доходы, поступающие на банковский счет претендента, например, доходы от аренды жилья.

о! Так это, значит, любой москвич с квартирой в центре может претендовать? :D

Вовка

Да и кстати я ВАМ вчера так и не успел сказать на счет сельских местностей. Одна из моих причин, почему я уезжаю из своего города, потому что я очень сильно устал от бешеного ритма жизни. Вечные пробки, толпы людей в метро, серый город, толпы мрачных людей которые куда то мчаться в погони за чем то. Много обмана и криминала. Ведь у нас как в России. ОБМАНУЛ, ЗНАЧИТ ПОЕШЬ.

Я бы с большим удовольствием купил дом не в городе не так далеко от моря и жил спокойно.

Калинка-Вяра
... Одна из моих причин, почему я уезжаю из своего города, потому что я очень сильно устал от бешеного ритма жизни. Вечные пробки, толпы людей в метро...

Я бы с большим удовольствием купил дом не в городе не так далеко от моря и жил спокойно.

1. Просто интересно, а вас как касается этот бешеный ритм, Вы, как я понимаю на работу по утрам и обратно вечером ездить не принужденны? Детей вести в садик где переход через дорогу чем то напоминает бег по минному полю, и кто вас обманывает, не уж-то на форексе? Но достало - так достало.

2. Вы совсем молодой парень, и в домике где то у моря (цены надеюсь на них сами сможете посмотреть;)) вы с тоски помрёте, особенно с сентября по июнь, когда приморская зона напоминает фильм про последствия атомной войны. А если ещё и без машины.. Вообще швах. Так что хорошенько всё взвесьте, вы быстро от суеты отдохнёте, а потом? Вы вообще себе представляете как это в селе жить? Дрова колоть, печку топить (да же если кондиционеры установите в доме, печка\ камин всё равно нужны на случай отключения тока а за одно и интернета, что в сёлах бывает, да и отапливать дом электричеством дорогое удовольствием), вы приучены к физическому труду? Ну там косить, ремонтировать крышу после града, снег лопатой расчищать что бы из дома до калитки дойти (редко но бывает... Да и с девушками (я не про жениться, я про секс) мало какая согласиться встречаться с парнем живущим в селе и уж тем паче к нему в гости в село ехать, а те которые согласятся, наверняка вас не устроят, остаётся только любовь за деньги или снимать на ночь отели, опять расходы...

Я догадываюсь, что не вызываю у вас тёплых чувств, тем что опускаю вас с небес на землю, но если вы откинете эмоции, и подумаете, хотя бы подумаете на тему того, что бы не домик а квартирку в городе прикупить, а лучше не покупать а снять на время..., хуже от этих мыслей вам точно не будет.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
не домик а квартирку в городе прикупить, а лучше не покупать а снять на время..., хуже от этих мыслей вам точно не будет.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Вот это правильно, всё остальное, да пусть пробует. Зачем отговаривать? :)

Калинка-Вяра
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Вот это правильно, всё остальное, да пусть пробует. Зачем отговаривать? :)

Я не отговариваю, я предлагаю ПОДУМАТЬ, потом подумать ещё, и ещё раз... И пойти учиться в институт, в той же Болгарии, на этом основании и вид на жительство можно получить, форекс это не вечно, а образование ещё никому не помешало... А ещё лучше, коль есть возможность финансовая, в ВУЗ какой то ещё европейской страны, военник он уже купил, и правильно сделал, так что через границу пропустят.

Дим димыч

Если привязываться к пенсии, как к гарантированному доходу,> то почему нельзя использовать схему выплаты пожизненого ануитета при страховании жизни. Если будет единоразовый платеж, например, в 40 лет а выплаты начнутся в 45 это будет гарантированый доход?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я не отговариваю, я предлагаю ПОДУМАТЬ, потом подумать ещё, и ещё раз... И пойти учиться в институт, в той же Болгарии, на этом основании и вид на жительство можно получить, форекс это не вечно, а образование ещё никому не помешало... А ещё лучше, коль есть возможность финансовая, в ВУЗ какой то ещё европейской страны, военник он уже купил, и правильно сделал, так что через границу пропустят.

Кстати да, первый совет дельный, поступить учится и на основании этого получить ВНЖ. :thumbsup:

Вовка

Соглашусь конечно, в селе не сахар, можно и квартиру снять на время присмотреться. Ну а к физическуму труду я привык. Что бы работать на форексе и хоть что то иметь надо как минимум хотя бы 200 000 руб. Положить, чтоб хоть какой то доход был. А как правило взять их не где было приходилось и физическим трудом зарабатывать. Ну и если человек работает в интернете это не значит, что ему надо всегда дома сидеть и на улицу не ходить. Ну а так конечно квартира лучше. А в городах там как? Не слишком шумно?

Кстати да, первый совет дельный, поступить учится и на основании этого получить ВНЖ. :thumbsup:

А заочно можно учиться?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Вовка, У Вас не получается правильно цитировать форумчан? Или Вы просто не умеете это делать?

Под любым сообщением, есть слово "Ответить", нажимайте на него и пишите свой текс под текстом который появится на экране.

JonSilver
Если привязываться к пенсии, как к гарантированному доходу,> то почему нельзя использовать схему выплаты пожизненого ануитета при страховании жизни. Если будет единоразовый платеж, например, в 40 лет а выплаты начнутся в 45 это будет гарантированый доход?

firstnews.ru/articles/vlasti-khotyat-uvelichit-minimalnyy-stazh-dlya-pensii-s-5-do-15-let/

http://video.mail.ru/mail/v.birukov1955/1178/1326.html - потрудитесь яснее излагать. Если привязаться, а если нет - тогда можно или нельзя и кому и что использовать? И кому и зачем надо правой ногой ухо левое чесать...:wtf:

Дим димыч

А причем тут пенсионая реформа и компании по life страхованию и их продукты? А кому надо чем и что чесать, я не знаю. Сори

Фурыч
Черновцы

А заочно можно учиться?

Прежде чем учиться в БГ ВУЗе, язык бы не помешало выучить. На Русском в БГ, наверное, не преподают! Так что сразу поступить ни на очный, ни на заочный не получится!

Если Вовка, уже знает БГ язык в обьеме Высшей школы, - беру свои слова взад!

Вовка
Прежде чем учиться в БГ ВУЗе, язык бы не помешало выучить. На Русском в БГ, наверное, не преподают! Так что сразу поступить ни на очный, ни на заочный не получится!

Если Вовка, уже знает БГ язык в обьеме Высшей школы, - беру свои слова взад!

Тоже верно, куда учиться то идти если языка не знаю. Но, я уже начал учить по немногу. Правда не знаю что из этого получиться

JonSilver
Соглашусь конечно, в селе не сахар, можно и квартиру снять на время присмотреться. Ну а к физическуму труду я привык. Что бы работать на форексе и хоть что то иметь надо как минимум хотя бы 200 000 руб. Положить, чтоб хоть какой то доход был. А как правило взять их не где было приходилось и физическим трудом зарабатывать. Ну и если человек работает в интернете это не значит, что ему надо всегда дома сидеть и на улицу не ходить. Ну а так конечно квартира лучше. А в городах там как? Не слишком шумно?

А заочно можно учиться?

Вааще то, я как то изначально предполагал, что речь пойдет о том, скока вложить надо, шо бы апосля деньгу лопатой гресть... На Форексе, или еще на каком "Дюрексе" - без разницы... Как там Ваше жизненое кредо - "Не обманешь, не покушаешь"... Мой респект! :thumbsup:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Как там Ваше жизненое кредо - "Не обманешь, не покушаешь"... Мой респект! :thumbsup:

Так вроде это не его, а в РФ...:cautious: Вы, уж, не считайте, что Вовка-это вся Россия:D.

Ведь у нас как в России. ОБМАНУЛ, ЗНАЧИТ ПОЕШЬ.

JonSilver
Так вроде это не его, а в РФ...:cautious: Вы, уж, не считайте, что Вовка-это вся Россия:D.

Я и не знаю ужо... Имя уж очень такое... Боюсь, как бы с визитом "люди в штатском" ко мне не зашли..., с вопросом - "Кого это ты там "Вовкой" называл?" Анекдот помнете - "... Для кого "Лелик", а для кого и Леонид Ильич":D

Вовка

А для того что бы приехать на месяц в Болгарию, присмотреться мне какие документы потребуются?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...