Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Общие вопросы иммиграции. Причины. Иммиграция в другие страны

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А для того что бы приехать на месяц в Болгарию, присмотреться мне какие документы потребуются?

:eek::thumbsdown:

... Виза, загран. Паспорт, мед. Страховка.

Вовка
:eek::thumbsdown:

... Виза, загран. Паспорт, мед. Страховка.

И на сколько виза выдаеться, и какая?

А сами вы как думаете? :woot:

Мне уже ответили. Спасибо

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
и на сколько виза выдаеться, и какая?

bglife.ru/forums/4/ "Визы в Болгарию".

vivyen
Прежде чем учиться в БГ ВУЗе, язык бы не помешало выучить. На Русском в БГ, наверное, не преподают! Так что сразу поступить ни на очный, ни на заочный не получится!

Если Вовка, уже знает БГ язык в обьеме Высшей школы, - беру свои слова взад!

Это как это *не получится*? Первый год язык изучают, потом сдают и уже начинают учиться. Вы разве не помните как в Россию иностранцы на учёбу приезжали?

Вовка, тебе однозначно нужно в город. (ничё что на ты? Мне по возрасту можно:)) приезжай, на месте разберёшься.

Вовка
это как это *не получится*? Первый год язык изучают, потом сдают и уже начинают учиться. Вы разве не помните как в Россию иностранцы на учёбу приезжали?

Вовка, тебе однозначно нужно в город. (ничё что на ты? Мне по возрасту можно:)) приезжай, на месте разберёшься.

Да мне даже проще ты. Конечно приеду. Не было такой цели, которой я поставил перед собой и она не осуществилась

Гость Puzika
Для обладателей ВНЖ есть ограничение по сумме ввозимых личных вещей. Сейчас точно не помню, но что-то в районе 2500 евро. Для обладателей ПМЖ - без ограничений. Вещи должны быть только б/у. Ввезти личные вещи можно в течение полугода или года (точно не помню) после получения вида на жительство. Возможно, моя информацию уже устарела. В любом случае можно получить консультацию в болгарской таможне. Можно еще проконсультироваться у болгарского перевозчика http://www.orbit.bg Этот перевозчик нам все оформлял на территории Болгарии

Успехов

Они нам говорят, что мы обязаны заплатить ддс 20%, потому что растаможка будет в Софии. Ухожу в осадок и не понимаю почему нужно растамаживать в таможне по месту жительства? Якобы тогда мы ддс не должны будем платить.

Реально я не получила расширенного ответа от компании по данному вопросу:(

Noell

А кто подскажет, может к какому-то юристу обратиться, если один человек получает ВНЖ по произходу, он может с собой взять супруга? И как лучше, чтобы брак был заключен до получения ВНЖ или после?

Гость Puzika

Все никак нормально до форума не могла добраться :D

Подвожу итог!

http://www.orbit.bg реально молодцы! Все в итоге рассказали, разжевали и привезли груз в назначенное в ремя в назначенное место!

5+ им за работу :)

После всех заморочек и мучений, решили, что ничего не нужно было везти. Мы так в принципе и планировали, если бы не швейная машинка моей мамы :)

Utka
Подвожу итог!

http://www.orbit.bg реально молодцы! Все в итоге рассказали, разжевали и привезли груз в назначенное в ремя в назначенное место! 5+ им за работу :)

Очень рада, что мы смогли вам помочь и все получилось в итоге хорошо :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Может не всё верно, но многое интересно:

Mik15

delyagin.ru/Там ещё много интересного.

Qanatir
Но вы не гражданин Германии! Зная язык, с немцами подружиться можно, даже в Боварии! Я хотела услышать сравнение соотечественника, который прожил там и живет тут. Я жила в Украине и в России. Бывшая одна страна. Но абсолютно разные люди и внутренние отношения. Так и здесь, есть-"за" и "против". Получается так, что своим обтекаемым ответом, dvt говорит-сравнивать нечего, сами все понимаете. А мы ведь хотим увидеть в Болгарии, хоть немного, но Европу!

Нету здесь Европи вообще.

Dante

Привет всем форумчанам...

Очень давно изучаю вопрос о переезде в РБ. Прошу поправить если я не прав.

Желания перебраться в Варну, так сказать вложить ся в недвижимость там, и пожить там, 50000 евро.

Основания для получения ВНЖ хочу выбрать, как представителем российской фирмы, т. Е. Есть действующий бизнес у родных (насколько я понял таким образом могу получить внж?) Заранее спасибо.

IrRina

Желания перебраться в Варну, так сказать вложить ся в недвижимость там, и пожить там, 50000 евро.

На форуме уже много раз говорилось - прежде чем вкладываться, лучше хотя бы годик поснимать. Пожить, походить по улицам, по изучать город. На очень большой процент по мере узнавания ваше мнение будет меняться.

Мария
На форуме уже много раз говорилось - прежде чем вкладываться, лучше хотя бы годик поснимать. Пожить, походить по улицам, по изучать город. На очень большой процент по мере узнавания ваше мнение будет меняться.

Верно на все 100%.

Я бы ещё добавила, что нужно обязательно пережить здесь зиму, и тогда уже задумываться о переезде.

Dante

Спасибо за ответ, то что вкладываться это вопрос уже решенный, так сказать, в РФ я эти деньки просто прогуляю :)

Вопрос чуть в другом про ВНЖ., если я правильно написал в этой теме.

Мария
Спасибо за ответ, то что вкладываться это вопрос уже решенный, так сказать, в РФ я эти деньки просто прогуляю :)

Вопрос чуть в другом про ВНЖ., если я правильно написал в этой теме.

А я опять не про ВНЖ. :) Извините за навязчивые советы, но положите лучше деньги в банк на время поиска своего варианта для жилья, если боитесь прогулять. Если вам не понравится потом квартира/район/город/страна, вы квартиру не продадите. Здесь многие меняют по 3-5 квартир, пока найдут своё. Вы будете лишены этой возможности.

Dante
На форуме уже много раз говорилось - прежде чем вкладываться, лучше хотя бы годик поснимать. Пожить, походить по улицам, по изучать город. На очень большой процент по мере узнавания ваше мнение будет меняться.

А я опять не про ВНЖ. :) Извините за навязчивые советы, но положите лучше деньги в банк на время поиска своего варианта для жилья, если боитесь прогулять. Если вам не понравится потом квартира/район/город/страна, вы квартиру не продадите. Здесь многие меняют по 3-5 квартир, пока найдут своё. Вы будете лишены этой возможности.

Спасибо, про Внж уже понял что не в этой теме обсуждать. Обдумаю, возможно вы и правы.

Victory
Прежде чем учиться в БГ ВУЗе, язык бы не помешало выучить. На Русском в БГ, наверное, не преподают! Так что сразу поступить ни на очный, ни на заочный не получится!

Если Вовка, уже знает БГ язык в обьеме Высшей школы, - беру свои слова взад!

Первый год в ВУЗе изучают язык...

Lucien
На форуме уже много раз говорилось - прежде чем вкладываться, лучше хотя бы годик поснимать. Пожить, походить по улицам, по изучать город. На очень большой процент по мере узнавания ваше мнение будет меняться.

В конечном счете именно это - аренду - посоветовала мне моя давняя болгарская подруга...

Которая перед этим почти три (!) часа по скайпу пыталась отговорить меня от намерения приобрести недвижимость в Болгарии:thumbsdown:

IrRina

Которая перед этим почти три (!) часа по скайпу пыталась отговорить меня от намерения приобрести недвижимость в Болгарии:thumbsdown:

Умничка - ваша подруга:thumbsup:. А вы похоже сильно упирались, если ей понадобилось целых три часа чтобы вас разубедить;)

Поснимаете, как говорится, пощупаете все своими руками и... Ногами:D Последнее время очень часто встречаю людей, которые сначала купили жилье а потом начали осваиваться на новом месте. И большинство жалеет, что сделали именно так. Кто-то "взвыл" от скуки в ближайшем пригороде Варны. Кто-то недооценил свои физические возможности забравшись в чудесную и недорогую квартирку на четвертом этаже без лифта. Кого-то сильно разочаровала здешняя не гламурность:) У каждого своя история, но все сходятся в одном - не надо начинать переселение с покупки жилья.

Lucien
А вы похоже сильно упирались, если ей понадобилось целых три часа чтобы вас разубедить

Ну да) :D Я пыталась прводить ей всяческие мои резоны...

У каждого своя история, но все сходятся в одном - не надо начинать переселение с покупки жилья.

По-видимому, это так... И я уже начинаю это понимать...

Хотя, честно говоря, с грустью. Поскольку пока не вижу иных путей (кроме Бг) реализации моего желания иметь домик в теплом климате... :mad:

Умничка - ваша подруга

Да, она большая умничка!)

Спасибо!

Гость Астильба
Кто-то "взвыл" от скуки в ближайшем пригороде Варны. Кто-то недооценил свои физические возможности забравшись в чудесную и недорогую квартирку на четвертом этаже без лифта.

Вы знаете, оба эти случая произошли со мной в родном городе... Поэтому не факт, что и прожив год на съемной квартире, гарантированно купишь то, что надо.

IrRina

Хотя, честно говоря, с грустью. Поскольку пока не вижу иных путей (кроме Бг) реализации моего желания иметь домик в теплом климате...

Так никто не предлагает отказываться от реализации своего желания. Советуют всего лишь чуть лучше осмотреться и самостоятельно разобраться где вам будет лучше житься;)

. Поэтому не факт, что и прожив год на съемной квартире, гарантированно купишь то, что надо.

Какие уж тут гарантии... В Москве я много лет прожила на Краснопресненской набережной. Мне очень нравились и район и квартира, НО - стреляли (с):(В Варне снимала в Греческом квартале - почти все нравилось, при чем в одной части района мне жилось намного комфортней, чем в другой. НО - то, что мне нравилось для покупки не желало влезать в мой бюджет или влезало, но было старым и ветхим. Сейчас живу недалеко от ВИНСа, - хороший район НО - парковаться негде и вокруг дома жуткий вздыбленный из-за корней деревьев асфальт.

Гость Астильба
Так никто не предлагает отказываться от реализации своего желания. Советуют всего лишь чуть лучше осмотреться и самостоятельно разобраться где вам будет лучше житься

Так и я о том же. :) Выбираешь - выбираешь, а все равно, что-нибудь да не так. Нет в мире совершенства! :mad: Я себе сказала: главное, что бы плюсов было больше, а с минусами можно было смириться.

JonSilver
Так и я о том же. :) Выбираешь - выбираешь, а все равно, что-нибудь да не так. Нет в мире совершенства! :mad: Я себе сказала: главное, что бы плюсов было больше, а с минусами можно было смириться.

И я о том же..., хочешь чтобы хорошо было, сделай сам... Строить надо, и не квартиры, аппартаменты, шалаши, а свой дом. И строить самому! :thumbsup:

Гость Астильба
И я о том же..., хочешь чтобы хорошо было, сделай сам... Строить надо, и не квартиры, аппартаменты, шалаши, а свой дом. И строить самому! :thumbsup:

Идеально - да. Но не каждый на это способен. Увы.:(

Калинка-Вяра

Может и надо с начала пожить на съёмном жилье, но на сколько я знаю, подавляющее большинство с начала покупают а потом начинают обживаться. И вот что на мой взгляд интересно, да же решив по какой то причине продать свою недвижимость, люди как правило остаются в том же районе (регионе).

И ещё такой момент, мои наблюдения на статистику конечно не тянут, но всё же. Я знаю не мало людей, которые с начала купили квартиру, пожили, и переехали в деревню купив там дом (квартиру или продают или сдают). И в то же время, незнаю никого, кто пожив в своём доме в Болгарии, захотел бы поменять его на квартиру:D (максимум на другой дом). Что бы не было мучительно больно после покупки, надо придерживаться всего парочки правил

1) если квартира то в хорошем районе, обычно это центр города

2) если это дом, то не больше 10-15 км от города.

Город это что бы население было не меньше чем 30 000 человек, тогда можно рассчитывать на хорошую инфраструктуру.

IrRina
И вот что на мой взгляд интересно, да же решив по какой то причине продать свою недвижимость, люди как правило остаются в том же районе (регионе).

А кстати, да:) Я собиралась прожив полгода в Варне, вернувшись из России поселиться на несколько месяцев в Бургасе. Думаю это было бы правильно - посмотреть, сравнить. Однако заставить себя взять билет до Бургаса не смогла :confused: и вернулась в тот же район Варны.

Калинка-Вяра

Я так в Болгарии знаю единицы мест где мне категорически не хотелось бы жить. Как правило это какие то полузаброшенные деревни в глуши и цыганские районы, в купе с рабочими кварталами с убитыми панельками, на окраине городов. По большому счёту, можно просто ткнуть пальцем в карту Болгарии, и с уверенностью 90%, там можно смело покупать дом\ квартиру)

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...