Перейти к публикации

1-я языковая гимназия, Варна

solo

Daniela, а можно обратиться к вам с просьбой, рассказать, что вы знаете о "Первой языковой гимназии"?

1eg.borsabg.com/

Какая репутация? Какие вступительные экзамены? Возьмут ли туда после 9-го российского класса?

Нам нужен начальный немецкий. Может быть, Вы посоветуете и другие аналогичные учеб. Заведения...

Буду вам очень благодарна за любую информацию!

Daniela
Daniela, а мама по образованию преподаватель русского и литературы? Сколько бы она брала за занятие с русским ребенком, чтобы поддерживать его знание русской грамматики? В какой школе в Варне она работает? Можно в личку :))

Да, мама преподаватель русского яз. И литературы. Она окончила русскую филологию в России. Она работает в 8 СОУПЧЕ "Ал. С. Пушкин" (http://www.8souvarna.com/). Я завтра ее спрошу про Вашего мальчика и напишу Вам сообщение.

Первая языковая гимназия считается самой престижной из всех гимназий, уж по крайней мере, что касается английского и немецкого яз., так как в этой гимназии проводятся дополнительно и экзамены для получения международных сертификатов различных уровней владения английского и немецкого. А дети, которые учатся в классах, где немецкий язык первый иностранный, а английский второй иностранный, получают кроме болгарского диплома и какой-то немецкий диплом в виде вкладыша. Я слышала, что там преподают и преподаватели из Германии.

Вступительные экзамены после 7 класса: математика (тест + открытые задачи) и болгарский яз. (тест + пересказ).

После 9 класса там вряд ли будет уровень немецкого начальный. Сокрее средний или даже выше среднего.

Не знаю возьмут ли туда после 9-ого российкого класса. Болгарская гимназия что-то вроде языковых лицеев в России.

В Болгарии болгарских детей берут туда только после 7 класса и после конкурсов. Если ребенок из 9 класса хочет туда, тогда его заставляют сдавать дополнительные экзамены, чтобы увериться, что он владеет языками на том же уровне, как дети в гимназии и тогда его перечисляют туда после 9 класса.

solo

Daniela, большое спасибо за такой развернутый ответ!

Очень жаль, что наши шансы туда поступить уменьшаются...

Please sign in or register to post a comment.
  • solo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...