1. Василий

Василий Активный участник

А вот интересно ... на форуме не нашёл тему про мотоциклы ... судя по климату ... мотоцикл как транспортное средство должно быть востребовано ...
    кто нибудь интересовался возможностью приобретения и экксплуатации оной техники ... или может есть у кого то уже ... мотоцикл ... поделитесь информацией

08.02.12
  2. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Продажа мотоциклов в Болгарии на тех же сайтах, что и автомобили. Смотрите в разделе "Товары и услуги" "Авто в Болгарии!

08.02.12
  3. Василий

Так я хотел не только сайты поглядеть ... но и с владельцами побщаться коли такие есть тут

08.02.12
  4. Веселый роджер

Здравствуйте! А что Вы хотите по поводу общения?

09.02.12
  5. Василий

Да наверное уже ничего... Общение.. Подразумевает под собой... Просто беседу... А вопрос- ответ... Это уже немного наверное с другой оперы :)) тем более ответы... Скорее в официозном стиле :))
    -

Хотя конечно многое хотелось узнать... Как купить... Есть ли не новые в прдаже... Сколько стоят и те и другие... Как с налогами... Как с эксплуатацией... И т. д...

09.02.12
  6. Caddy

Caddy Активный участник

Я долго смотрел бу на mobile. bg но так и не решился и взял новый. Надо смотреть где ремонтировать, в Бургасе например из официалов только хонда мотоциклами занимается, а вступать в гаражные отношения с болгарами я пока неготов. Надо понимать что болгары новые мотики почти не покупают и они 3-4 хозяева.

Магазины бу в основном в районе Софии и Перника находятся и ездить смотреть аппараты мне было далековато. Есть много мотоклубов, народ ездит в большие путешествия, пишет отчеты.
    smehurko.info/
    at.earthbg.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=190

Вообще если покупать то проще мне кажется из германии попросить привезти или самому пригнать, таможни то нет. сайт германский www.mobile.de.

Если просто покататься можно максискутер взять, регистрация и права будут нужны даже на 50 кубовый аппарат.

09.02.12
  7. Василий

Спасибо ! ... в случае чего ... буду с Вами консультироваться ...

09.02.12
  8. Caddy

Caddy Активный участник

Ну точнее не со мной;)) а с моим мужем, который влез в эту тему под моим ником;)) Ему тоже приятно тему мотиков пообсуждать;)) купил недавно здесь, а точнее в Софии мотик и, счастливый, до недавнего времени катался здесь по окрестностям. Красиво, говорит;)) надо ему на форуме зарегистрироваться...

10.02.12
  9. Василий

Спасибо Вам за участие ...

10.02.12
  10. Gremlin28

Gremlin28 Новичок

Ну вот жена меня зарегестрировала, если что буду рад помочь.

10.02.12
  11. Василий

Спасибо ! пока помощ скорее виртуальная ... в Болгарию скорее всего .. не скоро попаду на житие :)) получу статус пенсионера и потом буду дерзать :) пока поиск ... сбор информации и т. д. ...

10.02.12
  12. iMagzi

iMagzi Новичок

Здравствуйте!

Насколько я понял из форума, регистрация мототехники с объемом менее 50сс тоже нужна, а вот какие санкции предусмотрены за эксплуатацию мото без неё?, просветите пожалуйста..., или может есть в свободном доступе болгарский аналог российского КоАП для самостоятельного изучения?

Спасибо!

05.06.12
  13. Е.Л.А.

Е.Л.А. Новичок

...в журнале " За рулём" № 5 за 1958 год есть заметка о болгарском мотоцикле "Витоша" - 250 куб. см...по картинке - вылитый Иж-49...пытался найти информацию -тщетно (...
    ...привожу ссылку где можно посмотреть общие данные и картинку...
    http://www.zr.ru/archive/zr/1958/05/sdielano-v-stranakh-narodnoi-diemokratii

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    26.10.13
  14. asket

asket Участник

Может поднимем тему? У меня моц BMW F650GS 2001г. Покупал в Айтосе у турка за 2200 евро в прошлом году. Я не специалист, но при осмотре определил тех состояние на 3, диски пер, задний под замену, колодки, естественно, странная краска на двигателе и проводах, скорее всего из-за отсутствия отвода испарения электролита из АКБ. Многовато денег за такой год и состояние, но все равно купил, так как хотел БМВ и в районе Бургаса. Оформили договор + доверенность на всякий случай. На себя не переводил, так как на тот момент не было личной карты. Приведение в порядок обошлось 800 евро (дорогие диски). В бюджет на моц (3000 евро) вложился. Сейчас начал греться. Судя по всему при нагрузке газы пошли в антифриз и начали его нагревать. Следующий этап антифриз пойдет в выхлопную трубу. Доводить до этого не стал. Поставил в ремонт менять уплотнение блока цилиндров. Заказал в БМВ уплотнение, цена 72 лева + маслосъемные колпачки, так как подогрел пару раз, еще 28 лева. За работу примерно 200 лева. Все в разумных пределах. Обслуживание моца, как и везде, дороже чем авто. Вот такие дела.

09.08.14
  15. Caddy

Caddy Активный участник

Поддержим тему:)). У нас GS 1200. Брали новым. Оформили на себя. Вот уже три года с удовольствием катаемся по Болгарии. Проблем нет.)

09.08.14
  16. asket

asket Участник

Еще человек 10 и можно мотоклуб открывать)

09.08.14
  17. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

Ну-ну

09.08.14
  18. Веселый роджер

Для клуба хватит и 4 х человек, а зачем? Это такие обязанности, обязательства, да и деньги немаленькие...

Здравствуйте если не секрет, сколько ГС новый стоит в БГ, и где брали? Правда я нацелен на ХондуVFR 1200 Кросс туррер или ТРИУМФ эндуро, но не знаю где покупать и какие цены. Знаю дешевле чем в России.:thumbsdown:

10.08.14
  19. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

Продам
    Victory Judge
    3 шт - черный, красный, оранжевый
    2013 год, пробег 2 по 400 миль, 1 - 2200 миль
    12500 евро
    bglife.ru/threads/14866/

10.08.14
  20. Caddy

Caddy Активный участник

Основной вопрос где обслуживать будете, дилер BMW Motorrad только в Софии, Хонду мне обещал в Бургасе дилер продать обслуживать но насколько у них есть опыт по мотоциклам это вопрос. Дилер Сузуки есть в Старой Загоре. VFR1200 официально дилер не возит, посмотрите на сайте, там и цены есть honda.bg/мотоциклети/

10.08.14
  21. asket

asket Участник

Да, в Бургасе с обслуживанием плохо, только гаражный вариант.

14.08.14
  22. samomisha

samomisha Новичок

А кто-нибудь заезжал в Болгарию на мотоцикле своим ходом? Есть ли какие-то трудности на таможне и проверяют ли уровень цо, если установлен тюнингованный выхлоп?

23.03.15
  23. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

В теплое время года байкеры 'встречаются ' почти каждые выходные, здесь планированные мероприятия
    moto-calendar.com/novini/moto-bg-2015
    motoforum.bg/index.php?PHPSESSID=20sdd6f6fhbed19h7n97i3a846&topic=92604.0
    Я, на настоящий момент без 'коня' .

23.03.15
  24. Димитър8

Димитър8 Новичок

Привет,
    нужна помощь в регистрирации скутера 50 к. см в КАТ на частное лицо или фирму.
    Сам не резидент Болгарии, фирмы своей нет.

07.04.15
  25. Andrei 777

Andrei 777 Активный участник

А кто-нибудь заезжал в Болгарию на мотоцикле своим ходом? Есть ли какие-то трудности на таможне и проверяют ли уровень цо, если установлен тюнингованный выхлоп?
    Я заезжал на мото. своим ходом потом вывозил на бусике всё точно как на машине...

17.04.15