1. Bazilik

Bazilik Активный участник

Уважаемые фуромчане. Может быть кто знает, есть ли в Бургасе или Варне специализированные магазины детского питания. Или оно продается только в крупных супермакетах? Может быть интернет магазины. Интересует наличие товаров фирм Semper и Gerber. Возможно, приедет дочка с внуком, вот интересуется, везти ли все из Москвы?

10.02.12
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

В Варне есть и в обычных магазинах и в детских. В инете GOOGLE в помощь. Поищите subject на болгарском. По нашему опыту можем сказать, что и другие марки, типа OVKO тоже неплохие.
    Удачи

10.02.12
  3. Astery

Astery Администратор

Василий, надо смотреть не только в крупных супермаркетах, но и в даже небольших детских магазинчиках. И еще вот нашла такой сайт:
    semper-bg.com/other/useful_info2.html - магазин правда в Софии, но там указывают с какой сетью крупных супермаркетов сотрудничают

10.02.12
  4. Miky

Miky Почетный форумчанин

10.02.12
  5. Bazilik

Bazilik Активный участник

Большое всем спасибо. Завтра пойду смотреть. Теперь, буду хоть знать, куда топать. А то меня озадачили внезапно по скайпу.

10.02.12
  6. Vailvi

Vailvi Администратор

Василий, очень много разного питание для деток в БИО Маркет: balevbiomarket.com/
    Можно заказать, а можно и в сам магазин сходить. Адреса на сайте.

balevbiomarket.com/detski-hrani.html

11.02.12
  7. Utka

Utka Постоянный участник

Семпер в Болгарии есть, а вот Гербера не видела.
    скажите дочке, что баночки другие. ну другие рецепты :) видимо учитываются национальные пристрастия

могу сказать вот еще что. если ребенок очень пристрастен в питании и точно не ест незнакомые продукты, блюда, то лучше везти.
    а если любит пробовать, то можно и тут все найти.

11.02.12
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Мы в Варне внуку в Пикадили Гербер покупали. У нашей дочки тоже сначала закидоны в тему были. А потом всё устаканилось и стали мы без проблем и другие марки употреблять:)

19.02.12
  9. Utka

Utka Постоянный участник

ага, есть. только банки, а не смесь. потому что смесь семпер не возят в Болгарию, она для "северных" стран. там связано в дозами витамина Д. я звонила в представительство Семпер в Болгарии :)

нам уже не актуальны банки :) выросли дети :D

20.02.12
  10. Светлая

Светлая Супермодератор

Вот тут про крупные города говорили, а мы собираемся в Велинград. А там как дела обстоят? Для нас тема больная, у ребенка аллергия, поэтому дома часто пользуемся детскими творожками, кефирчиками...

12.04.12
  11. Belladonna

Belladonna Участник

В центре Варны есть очень хороший магазин, там кроме огромного количества косметики есть, как ни странно было на первый взгляд, большой выбор детского питания (смеси, каши, пюре, соки, йогурты и т. п. различных марок в разной ценовой категории!), детской косметики, подгузников, стир. порошков и пр. Магазин называется "Lili Drogerie". Находится на 8-ми Приморски Полк 105-107.

22.04.12
  12. ЮлияД

ЮлияД Новичок

Привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии детский творожок типа Агуши, Тёмы? Моему сыну 9 мес. и мы жить не можем без творожка.

27.04.12
  13. Belladonna

Belladonna Участник

Ни Агуши, ни Темы, здесь, к сожалению, нет, но есть вкусные йогурты от Нестле, называются «Baby Yogo» (продаются 4шт по 100г). Наш сынок тоже очень любил творожки от Агуши и Темы в России, и Нестле сейчас уплетает с не меньшим удовольствием :)

27.04.12
  14. ЮлияД

ЮлияД Новичок

А стоимость какая? Продаются в детских магазинах? А извару ваш сын пробовал? Ест?

27.04.12
  15. Belladonna

Belladonna Участник

Вроде 5,50 лева за упаковку из 4 шт. Извару не пробовал :)

27.04.12
  16. Дракончик

Дракончик Новичок

Юлия, мне у них нарвится Киселе Мляко, примерно так пишется, т. е. кислое молоко. Если мне не изменяет память, оно такой же густоты, как и творожок, и в него можно добавить потёртое яблочко или банан, или еще чего-нибудь что малыш любит. Кстати, в прошлом году я покупала своему ребенку растишку. Упаковка такая же, как и у нас, только написано на болгарском. Молочка у них очень вкусная. Правда сметаны в нашем понятиии они не делают. Есть привозная ДАНОН, и дорого стоит. Около 90 руб. за 400г. Рекомендую для себя попробовать АЙРАН и их брынзу. А вот не один из местных сыров мне не понравился. Я даже друзей просила привести любого сыра из Москвы.

27.04.12
  17. Oleander

Oleander Постоянный участник

А мне для моих усатых деток нужно дет ское питание с большим содержанием мяса. Типа нашего "Тихорецеого", говядина с рисом. Не могу найти. :( Неужели болгарские дети все вегетарианцы?

27.04.12
  18. Miky

Miky Почетный форумчанин

ganchev.bg/bg/product_category.php?cat=mesni&i=14

28.04.12
  19. Oleander

Oleander Постоянный участник

Спасибо, это я пробовала. У моих хвостатых от него пищеварение расстраивается: видно, там все-таки овощей многовато. Там бы говядинку с рисом, без томатов, без моркови...:confused:

28.04.12
  20. Utka

Utka Постоянный участник

сметана есть. "на баба" делает, еще фирмы видела именно болгарские. цена примерно в пределах 2-2,5 лева за 300 гр. ищите "заквасена сметана"

кисело мляко - это не кислое молоко. это типа йогурта, чтобы вам понятнее было. дети обычно едят с удовольствием. качество отменное, производителей масса, выбирайте только по вкусу и по консистенции. мои вот кисловатые не едят.

28.04.12
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

А мне очень нравится из гр. Пловдив, производителя БОР-ЧВОР "заквасена сметана 20%" чена за баночку 200гр 1.49 лев. А сметану от пр-ля MEGGLE, это гр. Шумен я покупаю, для выпечки:)
    А вот био сметана, мне не понравилась. А био айрян, очень даже хорош:)

28.04.12
  22. Utka

Utka Постоянный участник

да, да, точно :) у меня просто склероз иногда и не могу вспомнить названия :) а данон не брала ни разу тут.

28.04.12
  23. Vailvi

Vailvi Администратор

Я брала, болгарская вкуснее;)

28.04.12
  24. Jane69

Jane69 Активный участник

Подскажите пожалуйста а в Бургасе где можно найти детское питание?

14.05.12
  25. Гость

Гость Гости

Тут: bglife.ru/threads/4098/#post-118187

15.05.12
Загрузка...