Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Типы виз в Болгарии

Eurik
Eurik, хотел бы уточнить, обязательно ли класть в банк сумму в евро, можно ли в другой валюте, для справки визы Д? Дело в том, что евро падает...

Сумма может быть в любой валюте.

Dj_Alegre, я согласен с Николаем, скорее всего, проблем не будет. Но надо сделать и допуск на то, что на границе могут спросить турваучер. Маловероятно, но такие случаи бывали.

Dj_Alegre
Я согласен с Николаем, скорее всего, проблем не будет. Но надо сделать и допуск на то, что на границе могут спросить турваучер. Маловероятно, но такие случаи бывали.

Спасибо за ответы, а что такое турваучер? И как его можно получить в таком случае. Видел информацию что это необходимо только при получении визы.

janiter

Подскажите, пожалуйста, а если человек собирается ехать в БГ на машине, как ему получить индивидуальную тур. Визу? Он же не может предъявить билеты туда-обратно? И нужно ли бронирование отеля, если это автодом? Собственно, а для того автодом и нужен, чтобы в нём жить. И что вообще делать? Я уже ничегошеьки не понимаю:cry:

sent26

Уже задавался вопрос в теме "Если я поеду с апреля по июнь (90 дней), то лимит в 90 дней в 180 днях будет исчерпан и снова я смогу попасть в Болгарию только в октябре? Или все-таки смогу въехать в сентябре с разрешением на проживание?"

Точка отсчёта полугодия будет начинаться с момента пересечения границы.

Какого именно полугодия?

Попытаюсь иначе вопрос сформулировать...

Планирую подавать документы на визу С (владелец недвижимости). Каким образом можно прожить максимальное количество дней в промежутке май - октябрь?

Дюша
Уже задавался вопрос в теме "Если я поеду с апреля по июнь (90 дней), то лимит в 90 дней в 180 днях будет исчерпан и снова я смогу попасть в Болгарию только в октябре? Или все-таки смогу въехать в сентябре с разрешением на проживание?"

Какого именно полугодия?

Попытаюсь иначе вопрос сформулировать...

Планирую подавать документы на визу С (владелец недвижимости). Каким образом можно прожить максимальное количество дней в промежутке май - октябрь?

Что значит-каким образом? Вам выдадут визу С по билету и брони (в случае индивидуальной туристической поездки), т. Е. По факту даты въезда-выезда в РБ (+7 суток). Подробности здесь- bglife.ru/threads/504/

Подскажите, пожалуйста, а если человек собирается ехать в БГ на машине, как ему получить индивидуальную тур. Визу? Он же не может предъявить билеты туда-обратно? И нужно ли бронирование отеля, если это автодом? Собственно, а для того автодом и нужен, чтобы в нём жить. И что вообще делать? Я уже ничегошеьки не понимаю:cry:

Консульская консультация РБ, тел; 8-499-143-90-22, 8-499-143-90-23 - с 15 до 17 часов в будние дни.

зайка

Подскажите пожалуйста. Как владелец недвижимости собираюсь оформить визу С.

Написано что нужно страховку на весь период пребывания - а если я точно не знаю сколько дней пробуду, т. К. Собираюсь на машине, знаю только приблизительные сроки. На какой период оформлять страховку?

Выписка с банковского счета из расчета 50евро на человека в день. Если я планирую ехать на 80 дней, то на счету у меня должно лежать 4000 тыс. Евро? Или я могу сказать что еду на машине на 30 дней и только на эти дни сумма на счете?

Если я прошу многократную на 180 дней, могу ли я ее использовать сколько хочу раз, например, приехать на 2 месяца, потом на месяц выехать и опять приехать на месяц. И так пока не израсходую все дни визы.

А если я прожила 90 дней, то должна выехать на 6 месяцев и потом опять на 90 дней?

Дюша

Зайка, почитайте темы, это уже обсуждалось неоднократно... :) bglife.ru/threads/504/

bglife.ru/threads/606/

bglife.ru/threads/504/

bglife.ru/threads/1472/

И определитесь со сроками...;)

Мюмла

Добрый день.

Сразу прошу пардону, если вопросы мои уже обсуждались не раз. Я уже много чего читала, много где и много куда звонила. Ответьте, коли не жалко.

Собираюсь ехать на 45 дней в апартаменты к родственнице (отсюда). Правильно поняла из первого поста:

"Индивидуальная виза (неорганизованный туризм).

При индивидуальной подаче в визовый центр Вы получаете визу чётко на срок поездки, по купленным авиабилетам."?

Через агентство мне могут сделать визу нужной продолжительности?

Одни мне отказали, обещают только на 30 дней. Другие предложили сделать финский шенген (я из Питера), тк по деньгам то же самое. Но я туда могу не собраться за полгода ни разу, т к летом в Питере не бываю. А финнам это не понравится.

Дюша

Мюмла, а родственница Вам не может оформить приглашение (поката)? Мне кажется, так будет удобнее...

Когда я оформлял визу (у меня был договор найма (аренды) апартамента http://www.goshevi.com/ , мне хозяйка оформила договор на месяц - я ее об этом попросил и выслала через интернет. Но прожил я у ней в Поморие две недели и уехал в Варну) мне выдали визу С на месяц + две недели, без проблем... :)

Билеты нужны, но только туда, оттуда можете взять сразу по приезду в РБ.

Турагенство может сделать хоть на три месяца, если вы сделаете бронь апартаментов и заплатите денюшку...

Мюмла

Я не могу сделать бронь апартаментов и заплатить денежку.

Я буду жить безвозмездно, т е даром.

Родственница находится здесь. То, что вы предлагаете, думаю, не мой случай.

У меня здешнее нотариально заверенное разрешение на проживание от владелицы будет, как я понимаю. :)

MoonRabbit
Я не могу сделать бронь апартаментов и заплатить денежку.

Я буду жить безвозмездно, т е даром.

Родственница находится здесь. То, что вы предлагаете, думаю, не мой случай.

У меня здешнее нотариально заверенное разрешение на проживание от владелицы будет, как я понимаю. :)

Если у Вас будет нотариальное согласие на проживание, то никаких проблем нет, до 90 дней пребывания визу легко сделать. Копии документов на недвижимость + нотариальное согласие (оригинал) = любой туроператор быстро сделает...

Мюмла

Дык, почему они мне этого не говорят:)

Говорят, что документов нужен минимум. Пакет доков нужен только при личной подаче.

Ничего специалисты не знают.

Дюша

У меня здешнее нотариально заверенное разрешение на проживание от владелицы будет, как я понимаю. :)

Как спросили, так я вам и ответил...:)

Только зачем вам туроператор bglife.ru/threads/3144/page-2

bglife.ru/forums/4/

В практическом плане должен быть следующий комплект документов для приглашенного:

1. Загранпаспорт

2. Заявление с фото

3. Копия первой страницы загранпаспорта.

4. Нотариальное согласие от собственника недвижимости, оригинал, желательно по образцу.

5. Копия нотариального акта на право собственности

6. Копия документа о введении в эксплуатацию недвижимости.

7. Копия документа об уплате налогов на недвижимость.

8. Копия мед. Страховки приглашенного на срок поездки.

9. Копия авиабилетов (брони авиабилетов)

Вроде все.

С родственницы - нотариальное согласие и копии документов касающихся недвижимости, с вас - медстраховки и билеты

львица2013
Дык, почему они мне этого не говорят:)

Говорят, что документов нужен минимум. Пакет доков нужен только при личной подаче.

Ничего специалисты не знают.

Берете документы и сами идете в визовый центр. Не забудьте и русский паспорт или копию. А то заполняется бумага об обработке персональных данных. Вам там помогут и все сделают

Мюмла

Ну, например, чтобы нотариально заверенное разрешение от собственника не делать.

Всем спасибо.

Помогают и все делают во всех городах? :)

Самому по деньгам то же самое, а заморочек больше, еще и время.

львица2013
Ну, например, чтобы нотариально заверенное разрешение от собственника не делать.

Всем спасибо.

Помогают и все делают во всех городах? :)

Самому по деньгам то же самое, а заморочек больше, еще и время.

Я про все города не знаю - но там. Где есть визовые центры у людей проблем нет. У меня посещение визового центра заняло полчаса. Я оформила визу для себя и для мужа Девочка в визовом центре за 100 или 150 рублей все напечатала. Там же оформила 2 страховки. Заказала доставку документов курьеру. Через 3 дня привезли с визами.

Мюмла

Буду надеяться, что это просто.

Но страховку у нас не оформляют.

Атаман

Добрый день. Подскажите мой вариант. Читал не смог найти.

Собираюсь ехать в болгарию с женой и детьми (паспорта есть у всех) на машине на 45дней. Я- ИП, жена работает, дети учащиеся 16 и 11 лет. Родители: Отец-пенсионер, мать-работающий пенсионер. Жена уедет на поезде через 20 дней в россию (отпуск кончится). Встречаю своих родителей в болгарии, они приедут на поезде. Еду в свои апартаменты, но я не являюсь их собственником, тк выплачено 50%стоимости. Вот такая запутанная ситуация. Какие тип виз мне надо оформлять? Должен ли я просить от компании застройщика выслать мне приглашение на всех 6 человек. Какие мне докуметы мне нужны? Нужен мне акт № 15№ 16?. Какая нужна выписка с банка?, достаточно ли распечатки чека с банкомата? Нужны ли справки детям со школы? Вот такая проблема. Всем спасибо

НаталиЛу
Добрый день. Подскажите мой вариант. Читал не смог найти.

Собираюсь ехать в болгарию с женой и детьми (паспорта есть у всех) на машине на 45дней. Я- ИП, жена работает, дети учащиеся 16 и 11 лет. Родители: Отец-пенсионер, мать-работающий пенсионер. Жена уедет на поезде через 20 дней в россию (отпуск кончится). Встречаю своих родителей в болгарии, они приедут на поезде. Еду в свои апартаменты, но я не являюсь их собственником, тк выплачено 50%стоимости. Вот такая запутанная ситуация. Какие тип виз мне надо оформлять? Должен ли я просить от компании застройщика выслать мне приглашение на всех 6 человек. Какие мне докуметы мне нужны? Нужен мне акт № 15№ 16?. Какая нужна выписка с банка?, достаточно ли распечатки чека с банкомата? Нужны ли справки детям со школы? Вот такая проблема. Всем спасибо

Атаман, Сегодня, в 11:50 Пожаловаться

Для Вас, как для собственника- виза С многократная (мульти)

Для жены- виза С туристическая одно- или двукратная

Для детишек- тоже С туристическая

Для родителей- лучше визу Д по программе обеспеченный пенсионер.

Вот как-то так. Если что, пусть "старшие товарищи" меня поправят. И справку из школы, по моему брать не надо.

А еще акт 16 надо.

Атаман

Для Вас, как для собственника- виза С многократная (мульти), я же не собственник еще, у меня договор предварительной продажи, помоему так он называется

Mimsik

Атаман, если у вас нет собственности. Виза С неорганизованный туризм. Дают мультики, если были в прошлом году. Или просите 60 дней, если не были ни разу... Апартаменты-то присмотрели (хотя у нас тут покупатели всякие есть)

НаталиЛу, Родителям можно визу Д, но нужно?

НаталиЛу
НаталиЛу, Родителям можно визу Д, но нужно?

Ну да, это по сравнению с визой С сложнее, но если у человека будет недвижимость, то сделать родителям визу Д и не париться. Потом наверняка они не один раз в Болгарию поедут.

Атаман
Атаман, если у вас нет собственности. Виза С неорганизованный туризм. Дают мультики, если были в прошлом году. Или просите 60 дней, если не были ни разу... Апартаменты-то присмотрели (хотя у нас тут покупатели всякие есть)

НаталиЛу, Родителям можно визу Д, но нужно?

Спасибо за отвт. Я в прошлом году был в болгарии, недвижимость купил в рассрочку на 4 года,

С визой разобрались, теперь я как понимаю я должен попросит чтобы ук прислала мне приглашение на всех членов моей семьи? И еще я спрашивал выше как подтвердить платежноспособность? Достаточно для этого чека из банкомата, или нужна какаято банковсая выписка?

Mimsik

Атаман, В Москве турфирмы делают визы без всяких доков. У вас в Волгограде - не знаю. Если делать все самому - зайдите на сайт болгарского консульства. Там все расписано.

Cooltg
Атаман, В Москве турфирмы делают визы без всяких доков. У вас в Волгограде - не знаю. Если делать все самому - зайдите на сайт болгарского консульства. Там все расписано.

Так Атаман же вроде пишет с визой разобрались?

Mimsik
так Атаман же вроде пишет с визой разобрались?

Он понял КАКУЮ визу брать. А теперь КАК

Атаман
Атаман, В Москве турфирмы делают визы без всяких доков. У вас в Волгограде - не знаю. Если делать все самому - зайдите на сайт болгарского консульства. Там все расписано.

Я вообще не собираюсь обращаться в турфирму, я сам собираюсь в консульство. Сайт болгаоского консульства я изучил и появились вопросы и поэтому обратился сюда за советом, спасибо за совет обратиться в турфирму)..

Mimsik
я вообще не собираюсь обращаться в турфирму, я сам собираюсь в консульство. Сайт болгаоского консульства я изучил и появились вопросы и поэтому обратился сюда за советом, спасибо за совет обратиться в турфирму)..

Не хотите в турфирму - не обращайтесь. Вы просите только такие советы, которые Вам нравятся? Простите, что дала неприятный Вам совет. Хотя мы всегда пользуемся турфирмой.

Атаман
не хотите в турфирму - не обращайтесь. Вы просите только такие советы, которые Вам нравятся? Простите, что дала неприятный Вам совет. Хотя мы всегда пользуемся турфирмой.

Проитайте внимательно мой топик #113, какие вопрсы там стоят и что в мне посоветовали?

Mimsik

Атаман, ок. Удачи!

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...