Перейти к публикации

Безопасность в Болгарии

Маринка999
Не идеализируйте место пребывания. Преступность тут есть и очень даже не хилая, учитывая что в стране 7 млн., а в той же России 145, да к тому же сколько национальностей.

Я разве спрашивала Вашего совета?

Оцениваю прежде всего объективную картину, выводы делаю, основываясь на факты.

Sevuk, раз уж Вам эта тема знакома, приведите факты той преступности в Болгарии, от которой у нас стынет в жилах кровь, посмотрев криминальную хронику в РФ.

Avgust
Не идеализируйте место пребывания. Преступность тут есть и очень даже не хилая, учитывая что в стране 7 млн., а в той же России 145, да к тому же сколько национальностей.

Цапки бесчинствуют, есть Сагра, педофилия, убийства на почве национальной ненависти, теракты в Софийском метро, свой Кавказ? Что есть то?

Карманники, домушные воришки, авто угонщики...

Такого количества тяжких преступлений как в России в Болгарии нет. И не нужно пытаться поставить эту страну на одну ступень по уровню преступности с Россией.

Те более в России, как минимум 50% преступлений, типа хулиганства и мелких краж вообще не регистрируется, и в статистику не попадает.

Gorin
Лучше всего и дешевле заказать непосредственно из Китая. Цена будет вообще смехотворная. Единственное пересылаться будет недели две, не меньше. Если заинтересует, я кину тебе в личку ссылку на сайт, где можно сделать заказ.

AVGUST, если не трудно - киньте пожалуйста и мне ссылку на сайт. Спасибо).

Калинка-Вяра
Лучше всего и дешевле заказать непосредственно из Китая. Цена будет вообще смехотворная. Единственное пересылаться будет недели две, не меньше. Если заинтересует, я кину тебе в личку ссылку на сайт, где можно сделать заказ.

Киньте, если не затруднительно.. Хотя думаю, что не будет нарушением, если ссылку разместите здесь, в теме, сильно сомневаюсь что вы работаете рекламщиком китайской фирмы охранительных систем:D

Avgust
AVGUST, если не трудно - киньте пожалуйста и мне ссылку на сайт. Спасибо).

Хорошо, кину...

Калинка-Вяра
Не идеализируйте место пребывания. Преступность тут есть и очень даже не хилая, учитывая что в стране 7 млн., а в той же России 145, да к тому же сколько национальностей.

Есть статистика, сколько убийств происходит в той или иной стране на 10 000 человек. Эта статистика, как вы надеюсь понимаете, не зависит от численности населения и от размеров страны. Если нужно я поищу и размещу ссылку. Но данные по России Вас не порадуют (В самом конце списка, к сожалению)

ЗЫ в конце самые высокие показатели.

Mangiafuoco

Нет тут никакой преступности, детский сад вместо нее... Ни уличной - ни организованной. А "борцы" - вообще тише травы себя ведут...

Как говороил Бетмен - "Этому городу нужны преступники получше".

Маринка999
Нет тут никакой преступности, детский сад вместо нее... Ни уличной - ни организованной. А "борцы" - вообще тише травы себя ведут...

Как говороил Бетмен - "Этому городу нужны преступники получше".

Подождите, не торопитесь, сейчас могут факты предоставить знающие вопрос.

Avgust
киньте, если не затруднительно.. Хотя думаю, что не будет нарушением, если ссылку разместите здесь, в теме, сильно сомневаюсь что вы работаете рекламщиком китайской фирмы охранительных систем:D
Нет слава богу... :roflmao:

Если администрация не возражает, вот сайт - http://www.tinydeal.com/ товаров там куча ищите по разделам.

Vadim196

Да есть преступность... Как и везде... Но в РБ - как-то по-мелкому... По крупному кланы воюют (((Но - тихо... Обывателю - без проблем!

Mangiafuoco

dx.com/p/gsm-cdma-digital-home-security-alarm-system-set-101889 Вот на DX с бесплатной доставкой до Болгарии.

Правда пользы, как от замка на чемодане...

Avgust

Вот нашёл, замаскирована под выключатель - tinydeal.com/ru/security-star-with-invisible-camera-for-home-safety-white-p-32519.html встроенное видеоустройство с трансляцией на ваш ноут + подключение дополнительных датчиков пожарной сигнализации. То есть и охрана от проникновения и пожарная сигнализация + видео регистрация. За 80$ вполне приличный набор.

1946963ecc8d07ff44bd5ddf64ad0fc6.jpg.cbfe48d782bef77ea86a6f2096439782.jpg

Калинка-Вяра

К сожалениюне санкционированное видео, не принимается в болгарском СУДе как доказательство, и от того что вы заснимите на скрытую камеру как обчищают вашу квартиру, Вам не поможет (

Avgust
К сожалениюне санкционированное видео, не принимается в болгарском СУДе как доказательство, и от того что вы заснимите на скрытую камеру как обчищают вашу квартиру, Вам не поможет (

А зачем вам суд? Вы передадите в полицию данную запись, чем здорово облегчите им поиск преступника. :)

И в случаии с управляющей компанией которая любит пошастать по чужим квартиркам, тоже прикольно. Сядете вместе с ними посмотрите... Чей строитель мылся в вашей ванне и кто ел из вашей миски ;) Но это вторично.

Самое важное, она вас, ваших друзей и родственников оповестит о проникновении, даст возможность принять соответствующие меры.

Маринка999
К сожалениюне санкционированное видео, не принимается в болгарском СУДе как доказательство, и от того что вы заснимите на скрытую камеру как обчищают вашу квартиру, Вам не поможет (

Подобные вещи не панацея.

Вы видимо не поняли для каких целей она и в каких случаях может помочь.

Tourist

crime.bg/ - Если кто-то кое-где у нас порой... То можно сообщить кому следует...

vet_brat

Почитал... Да, просто жуткий беспредел. Теперь понимаю почему соседка в первый приезд аккуратно намекнула что поздно возвращаюсь домой, следовало бы поосторожнее, в конце улицы всего один фонарь (естественно темновато, учитывая что возле моего дома их три, повезло - дом угловой). В смысле цыгане могут встретиться по пути. При этом явно не поняла мой ответ в шутку - значит представится возможность познакомиться... :)

Им бы наши подмосковные прогулки... Хотя все познается в сравнении. После некоторого времени проживания в донбассе (с периодическим сочетанием ростовской и тамбовской области, наверное как и любой другой глубинки), московский регион не совсем подходящее место для сравнения. Даже в славные 90е. И законы у нас еще те... Не знаю как кому, может я один такой везучий, но довелось и пострелять. В последний раз в квартире этажом выше был наркопритон. О нем конечно же ни кто не знал, особенно в ближайшем овд... Вобщем во время одной из разборок с однозначно дружелюбными ребятами вломились ко мне. Как потом писали в отказном в отношении меня, ПОТЕРПЕВШИЕ претензий не имеют... Ну ладно я и моя бывшая семья... Но мой кот после этого случая кажется стал заикаться. Непонятно куда смотрело общество защиты животных. А ведь у меня реально выбора не было. И применение было признано правомерным... А вот если бы все сложилось не совсем сказочно для нас и я как нормальный добропорядочный хранил в сейфе и все по отдельности. Скорее всего резюме было бы более применительным к реалиям правового во всех отношениях, цивилизованного государства,(и как выяснилось в последнее время) с таким высоконравственным и набожным населением - в результате мафиозной разборки... И даже отписываться не пришлось бы стражам порядка.

Вспомнился случай по осени, недалеко от ямбола, ехали с болгарином в кафе перекусить. Особо не торопились, скорость до 80... Сзади кому то невтерпеж, обсигналились, разрыв в сплошной - обогнали. Тащатся впереди километров на 5 быстрее. Я не понял этих выкрутасов, поинтересовался, болгарин глядя на номера отвечает - мутра (что то типа мафия). Я не въехал... А чего тащатся то... Объясняет, скоростной режим, полиция... Шоб я так жил... Сразу вспомнились родные просторы. Можете себе представить как я тогда повеселился:D

И кирки новые мне очень понравились... Все должно быть эстетично, европа однако:thumbsup:

Ну а воровство... Мож людям реально есть нечего если среди бела дня в дом лезут.

Ставьте капканы. На медведя. А полицейским рассказывайте какие крупные мыши из соседнего села повадились таскать ваше сало. А если грамотный воришка обратился в суд... Так ведь сам виноват, мало того что ошибся домом желая пошутить над друзьями в 2 часа ночи, так еще и не умеет пользоваться принесенным с собой девайсом. К бетонному полу цепью приковал, а зарядить не сумел - сам попался. ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАТЬ НУЖНО БЫЛО;)

А у меня охранник сам завелся. Соседский собако. Первый раз вернувшись домой среди ночи видимо случайно здорово его спящего напугал. Заодно и узнал сколько собак в окрестности... До самого рассвета обсуждали мое появление. После принесенных по утру извинений лохматому, он предпочел перебраться жить к моему порогу, во всяком случае в ночное время. Видать уж очень ему местная колбаса по нраву пришлась...

Мож и с местными страшными бандитами подобным образом можно... Подружиться;):D.

Оставляют ведь некоторые на подмосковных дачах кой чего для сугреву...

vivyen

У нас на участке, на котором дом многоквартирный находится, было джакузи внутри деревянного домика. В декабре приезжаем-нет джакузи. Скоммуниздили.

У нас нет управляющей компании, поэтому джакузи не работало, более того, дверь была заперта, только окно открывалось. Вот как могли увести целую ванну через окно? :eek:

Хозяйственные, однако, болгары. Чё добру пропадать если им годами никто не пользуется!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Хозяйственные, однако, болгары. Чё добру пропадать если им годами никто не пользуется!

:eek: Они что оставили письмо, что это были болгары? :thumbsdown: Или цигане в Болгарии, это болгары? :cry:
vivyen
:eek: Они что оставили письмо, что это были болгары? :thumbsdown: Или цигане в Болгарии, это болгары? :cry:

Письмо о том что они цыгане, тоже не было найдено. А кто вам сказал что болгары не воруют? :eek:

Кстати это на морях залётных цыган много. В Банско всё спокойно.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
письмо о том что они цыгане, тоже не было найдено. А кто вам сказал что болгары не воруют? :eek:

Кстати это на морях залётных цыган много. В Банско всё спокойно.

А я что сказала, что болгары не воруют? :cautious:

Но и так уверенно, тоже наверно, не стоит говорить... Ведь не нашли, как я понимаю, воров...

Конечно, не приятно (мягко говоря), если кто-то крадет Ваше имущество.:(И совершенно не важно, кто вор по национальности или какого он пола...

vet_brat
У нас на участке, на котором дом многоквартирный находится, было джакузи внутри деревянного домика. В декабре приезжаем-нет джакузи. Скоммуниздили.

У нас нет управляющей компании, поэтому джакузи не работало, более того, дверь была заперта, только окно открывалось. Вот как могли увести целую ванну через окно? :eek:

Хозяйственные, однако, болгары. Чё добру пропадать если им годами никто не пользуется!

Это прям по нашенски... Изобретательный народ :D

Страховать нужно было от аномальных явлений ;)

Фурыч
Черновцы
:eek: Они что оставили письмо, что это были болгары? :thumbsdown: Или цигане в Болгарии, это болгары? :cry:

Нет, все-таки здорово, что в БГ есть цыгане! Остается только восхищаться этим мужественным и многострадальным народом!

Чего не случись в БГ хренового всегда есть на кого списать. Все цыгане виноваты.

Правда, летом, когда много туристов, к этому мужественному народу добавляется еще один не менее мужественный и не менее многострадальный народ - русские. Все хреновое, что не успели за межсезонье сделать цыгане, в летний сезон доделывают русские.

Мусорят, гадят в Море, оставляют на каждом шагу продукты жизнедеятельности организма. Да еще и пьют, как кони и дебоширят. В общем в БГ круглый год от этих двух примерзких народов житья нетути. Чего только не приходится терпеть коренным жителям Болгарской национальности и гражданам цивилизованного ЕС.

Да здравствует Русско-Цыганская дружба!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нет, все-таки здорово, что в БГ есть цыгане! Остается только восхищаться этим мужественным и многострадальным народом!

Чего не случись в БГ хренового всегда есть на кого списать. Все цыгане виноваты.

Правда, летом, когда много туристов, к этому мужественному народу добавляется еще один не менее мужественный и не менее многострадальный народ - русские. Все хреновое, что не успели за межсезонье сделать цыгане, в летний сезон доделывают русские.

Мусорят, гадят в Море, оставляют на каждом шагу продукты жизнедеятельности организма. Да еще и пьют, как кони и дебоширят. В общем в БГ круглый год от этих двух примерзких народов житья нетути. Чего только не приходится терпеть коренным жителям Болгарской национальности и гражданам цивилизованного ЕС.

Да здравствует Русско-Цыганская дружба!

Сергей, что это за эмоциональный выпад? :eek:

Фурыч
Черновцы
Сергей, что это за эмоциональный выпад? :eek:

Борюсь с дипрессией! Вот таким странным образом!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Борюсь с дипрессией! Вот таким странным образом!

Сережа, я же не писала, что воруют только цыгане. И никогда не писала, что самое большое зло-это русские туристы...

Фурыч
Черновцы
Сережа, я же не писала, что воруют только цыгане. И никогда не писала, что самое большое зло-это русские туристы...
Слава, к сожалению, мы не вдвоем на этом форуме пишем!
Александра А.

Ох, прочитала переписку... Заволновалась...

Собираемся переехать в Варну (Сергей, мы хоть и русские, но не бухаем и не гадим;)... Из России, можно сказать, бежим... Если про образование не волнуюсь - что учителя не додадут, сама постараюсь детям вложить - а вот безопасность... В России дети выходят из школы и не приходят домой... Никогда... И не находят даже их тела... Иногда - находят. Истерзанные, изнасилованные... Профилактики этого нет никакой. Я участкового милиционера в глаза не знаю, а уж патруля на улице отродясь не видела. Снимаем жилье в пригороде Питера - 40 км.

Так вот... Про жилье не ниже второго этажа - поняла. Иначе - жди гостей. А третий этаж спасет? ;))

И еще. Главное. Что по поводу безопасности детей! Они могут сами до школы дойти? Это безопасно! Думаю, прочитав то, что я написала выше, этот вопрос не кажется странным...

У нас трое детей (старшему скоро 8), в России страшно отправить его одного двор перейти, а уж самому в школу пойти...

Rexxx
Красная Пахра

...Пьяный британец попытался украсть ребёнка на Солнечном берегу

Инцидент произошёл вчера около 22:00. Пьяный британец на центральной аллее курорта схватил коляску, в которой находился 11-месячный ребёнок, и быстро с ней побежал, что-то выкрикивая. Мать закричала, отец ребёнка догнал похитителя и попытался того остановить, но получил 2 удара в лицо и упал на землю без сознания.

Безобразие прекратила прибывшая на крики женщины полиция. Они скрутили мертвецки пьяного англичанина и увезли его в кутузку. Официально тот задержан на 24 часа. Ребёнка вернули родителям, а у его отца серьёзных повреждений нет. Британец будет привлечён к административной ответственности.

...Один немец попытался ограбить другого на курорте Золотые пески

Апелляционный суд Варны оставил в силе решение об оставление под арестом гражданина Германии Тобияса Замарция, который 10 дней назад попытался ограбить 21-летнего Джастина Шнайдера аналогичного гражданства.

Инцидент произошёл поздней ночью. Джастин Шнайдер возвращался из бара к себе в гостиницу. На пути ему встретился Тобияс Замарция, который ткнул соплеменника в живот ножом и попытался забрать у него деньги и телефон. Однако Джастин, несмотря на ранее, смог убежать. Сейчас он находится в областной больнице «Святой Анны». А грабителя задержала полиция, и тот пребывает под арестом.

По последним сведениям, полиции удалось найти свидетелей, которые подтвердили, что именно Тобияс Замарция напал на Джастина Шнайдера и ударил последнего ножом в живот.

Rexxx
Красная Пахра

...В селе Петревне хозяин дома выстрелил в живот вору-цыгану

Инцидент произошёл в луковитском селе Петревне. Ночью болгарин Цветан Томов услышал, что кто-то шарится на подворье его дома. Он взял охотничье ружьё и вышел из дома, громко крикнув, чтобы спугнуть воров. Один быстро перелез через забор и убежал, а второй с ножом бросился на хозяина. Цветан Томов разрядил ружьё ему в живот. Как выяснилось, раненным оказался местный 27-летний цыган по имени Радослав. Вместе с дружком они ночью воровали дрова.

Как утверждают полицейский инспектор Любомир Йолов, пока напряжения в селе нет. Однако местные жители не на камеру говорят, что противостояние есть и может полыхнуть костром межнациональной ненависти. Болгары рассказывают о недавнем случае, когда бабулька у себя в доме была убита ворами, скорее всего, цыганами за 20 левов (10 евро).

«Тупые цыгане. Их надо убивать. Это животные», – высказал в сердцах разгорячённый местный житель.

Полиция открыла несколько уголовных дел. Одно по факту воровства цыганами имущества. А другой в отношении Цветана Томова, который незаконно хранил дома незарегистрированное ружьё и использовал его.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...