Перейти к публикации

Безопасность в Болгарии

Soldat

Насчет безопасности. Первое, что сказала моя супруга через месяц после переезда в Бургас: "Я вечером спокойно иду домой. Не опасаясь каких-то там гопников или алкашей".

Да, молодежь в Болгарии может быть шумной, экспрессивной, но еще ни разу к нам не пристали малолетки с угрожающей просьбой: "Дядя, дай закурить!".

Rexxx
Красная Пахра
ни разу к нам не пристали малолетки

@Soldat, пару недель назад в сводке МВД было сообщение об ограблении женщины в Приморском Парке г. Бургас,- воры сорвали с её шеи драгоценную цепочку и бусы:confused:

*-будьте бдительны в многолюдных местах, особенно в сезон

Rexxx
Красная Пахра

...В Болгарии местная власть только помогает рэкетировать туристов

В Болгарии существует более 100 гангстерских групп, которые вместе с местной полицией, администрацией и прокуратурой, паразитируют на болгарском туризме, заявил в эфире БНР директор Института анализа и оценки туризма Румен Драганов по поводу высоких и всевозможных такс на пляжах страны.

„Все эти группы занимаются не только рэкетом туристов, а и проституцией и наркотиками. Это одна отлично созданная организация, состоящая из небольших групп, которые только и ждут начала сезона. Все это негативно отражается на туризме”,— объяснил Драганов и дополнил, что Министерство по туризму должно заняться, происходящем на пляжах страны.

Да, факт, бандиты вернулись на болгарское побережье. Все упирается в повсеместную безнаказанность, поддержал Драганова писатель Христо Карастоянов.

„Исключительная глупость требовать по 5 левов за место между шезлонгами. Если цена будет снижена, то никто и не будет класть полотенце между зонтами, и все только выиграют. Глупость на болгарском побережье стала даже страшнее гангстеризма, но факт, что болгарские бандиты вернулись на Черноморие. Здесь речь идет о безнаказанности, на которую власть закрывает глаза”,— заявил Карастоянов.

karolina

И меня не минула чаша сия, как ни предупреждали -"повезло"! Вчера разбили окно в моей машине, пока я купалась на главной набережной Варны, средь бела дня. Украли: сумку, шампунь), бальзам, кошелек, все документы на машину и мои тоже и 1000 лев наличкой (готовилась платить по счетам), банковские карты с паролями, смартфон! Приезжали полицейские- крышеватели, вероятно, брали отпечатки пальцев, посыпали все порошком.

Так что теперь: сами мы не местные.

Если, вдруг, кто- нибудь найдет мою сумку с документами на авто или кошелек в котором были права и карты, просьба связаться со мной любой ценой, вознаграждение 100 лев гарантирую!

И будьте осторожны: не оставляйте ценные вещи в машине, жалко будет ни денег, даже, а документов: прав, личных карт, паспортов... image.thumb.jpg.2f110fb134ea416c7cc4f63d43ba490b.jpgimage.thumb.jpg.215bd05772aa51ef2f607e71a66efb6d.jpg

Gabbi

Вы сами походите-поищите сумку в окрестностях, где машину разбили. Она грабителям нафик не нужна, так же как и ваши документы. То что нужно они взяли - деньги, телефон, а сумку выкинули. Карты вы наверняка заблокировали.

Михаил164

Да... Уж... Нравится не поставишь!

Полиция искать не будет... Даже вид не сделает... Знаю на собственном опыте с номерами на авто...

Поищите как уже посоветовали в округе, и найдете сумку и документы!

Не поленитесь! И известите цыган местных уборщиков о случишимся и о бакшише за находку ваших доков и сумочки..! Они при уборке территории наткнуться обязательно на сброшенную ненужную грабителям сумку и документы...

Ели

В любом случае надо подать заявление в полицию. В случае если не найдете документы, то это поможет при восстановлении документы.

К тому же, при наличии заявления и удостоверения от полиции не будете платить штраф о потери личной карты.

Son66

Я думаю что скоро позвонят "нашедшие" Ваши доки и предложат вернуть за вознаграждение. Но произвести действия которые советовали форумчане то же не будет лишним.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я думаю что скоро позвонят "нашедшие" Ваши доки и предложат вернуть за вознаграждение. Но произвести действия которые советовали форумчане то же не будет лишним.

Не позвонят, выбросят. Вполне возможно что найдут прохожие и передадут в полицию.

Son66
Не позвонят, выбросят. Вполне возможно что найдут прохожие и передадут в полицию.

Я не утверждал, а предположил на основе личного опыта.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я не утверждал, а предположил на основе личного опыта.

Я тоже.

karolina

Спасибо всем за советы, искать не думала, кстати, там такое людное место, если выкинули, то давно кто- то подобрал, а звонить мне некуда больше, так как телефона и симкарты нет, и деньги тоже пока не прислали, только вчера все случилось. Надеюсь завтра получить Вестерн Юнион, есть шенген действующий...

TiMSI

@karolina, искренне сочувствую Вам, но хранить

банковские карты с паролями

Это верх безрассудства... И снятый налик по ПИН коду никакой банк и никакая страховая компенсировать не будут.

Криминальные элементы есть везде, и любые вещи оставленные в салоне это для них провокация, уже давно известно, что ничего в салоне оставлять нельзя, для этого есть багажник.

karolina

@TiMSI, у меня багажник в салоне, на картах лежала мелочь, я как раз обналичилась), сегодня была опять в отделении, заплатила за удостоверение, в понедельник будет готово, новостей нет.

Rexxx
Красная Пахра

...Обезглавленный туп найден близ кемпинга «Нестинарка»

Вчера 23.08.2015 около 08:30 был случайно обнаружен разложившийся труп близ кемпинга «Нестинарка» в Царево. У него отсутствуют голова, рука и часть ноги. Возбуждено уголовное дело. Личность умершего пока не установлена.

*Источник: Dnes. bg

Milhama

Вроде мы все из снг почти, и бросать в авто вещи штуку лев, крайне странно.

Qanatir
...Обезглавленный туп найден близ кемпинга «Нестинарка»

Вчера 23.08.2015 около 08:30 был случайно обнаружен разложившийся труп близ кемпинга «Нестинарка» в Царево. У него отсутствуют голова, рука и часть ноги. Возбуждено уголовное дело. Личность умершего пока не установлена.

*Источник: Dnes. bg

Помню в других ветках некоторые писали, что в Болгарии такого нет!

manurhin

, к сожалению есть, но здесь проблемы иногда решают оружием, но декапитация ето перебор, раньше не было такое.

Rexxx
Красная Пахра
писали, что в Болгарии такого нет!

... Для Болгарии очень редки проишествия такого рода,-поэтому и вызывают такой диссонанс на всю страну

Ели
, к сожалению есть, но здесь проблемы иногда решают оружием, но декапитация ето перебор, раньше не было такое.

И раньше тоже такое было. Вы просто об этом не знали.

В Болгарии есть все, что присуще любому обществу, и хорошее, и плохое.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Помню в других ветках некоторые писали, что в Болгарии такого нет!

Неправда, относительно совсем недавно было. Правда, оказалось что это российская гражданка, а убийцы (а так же ее ребенка, которого нашли в чемодане) - ее сонародники.

tv7.bg/Добро-утро-България-/Тялото-от-Приморско-е-на-майката-на-Никита_l.102_i.10188243.html#.VdwQTiXtlHw

http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=1431385

Qanatir

, да я всё я знаю! И про чемоданы помню. Не долее, чем четыре -пять дней назад в другой ветке некоторые Форумчане (из тех, что в РФ всё плохо, а здесь ЗАМЕЧАТЕЛЬНО) писали обратное. Мол вообще таких преступлений-не бывает, двери, даже не закрывают, не, то, что в РФ. Если мне не изменяет память, Вы, тоже, там присутствовали при разговоре. Но-это я так...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, да я всё я знаю! И про чемоданы помню. Не долее, чем четыре -пять дней назад в другой ветке некоторые Форумчане (из тех, что в РФ всё плохо, а здесь ЗАМЕЧАТЕЛЬНО) писали обратное. Мол вообще таких преступлений-не бывает, двери, даже не закрывают, не, то, что в РФ. Если мне не изменяет память, Вы, тоже, там присутствовали при разговоре. Но-это я так...

Я повторю то, что писала и в этой ветке: Нет такого места где ВООБЩЕ не было преступлений. Даже если запереть 2 человек в одном доме, возможно что что-то случится. Вопрос в расчете риска.

Qanatir
Я повторю то, что писала и в этой ветке: Нет такого места где ВООБЩЕ не было преступлений. Даже если запереть 2 человек в одном доме, возможно что что-то случится. Вопрос в расчете риска.

Никто не знает, где и когда ему голову отрежут

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Никто не знает, где и когда ему голову отрежут

Как у нас говорят "Человек предполагает, а бог располагает".

Но есть места где этот риск больше и где меньше. И риск не всегда чисто географский, зависит и от личного выбора - чем занимаешся, с кем живешь и прочие.

Rexxx
Красная Пахра
Никто не знает,

:D

"Человек предполагает, а бог располагает"

,:thumbsup:!, + хиляда питьсот! Согласен,-у нас точно така говорят

...Турецкий корабль терпит бедствие в 70-ти милях от Варны

Турецкий корабль с 14 членами экипажа на борту терпит бедствие в 70-ти милях восточнее порта Варны. Министр обороны Болгарии Николай Ненчев приказал военнослужащим Военно-морского флота и ВВС начать операцию спасения. Уже 2 вертолёта Болгарской армии вылетели к месту бедствия, корабли на подходе.

...В Бургасе задержан россиянин за телефонное мошенничество

Февраль 11, 2016

44-летний гражданин России, постоянно проживающий в Бургасе, был задержан полицией при получении денег от телефонного мошенничества, сообщает МВД Бургаса.

Вчера около 14:45 в полицию Помория поступил сигнал от 79-летней жительницы города о телефоном мошенничестве по схеме «пострадавший родственник нуждается в срочной операции».

В результате быстрых действий полиции в момент передачи денег был задержан 44-летний О. А. Гражданин России.

Расследующие установили, что О. А. Причастен и к другому телефонному мошенничеству, совершенному в 11:30 против 77-летней жительницей Святого Власа, которая передала 1 500 левов на «срочную операцию дочери».

Служащие Районных управлений полиции Помория и Несебра продолжают расследование преступной деятельности россиянина.

Мадалина

Пока что Болгария остается спокойной страной, при имеющихся эпизодах преступлений. Преступлений нет вообще там, где не живут люди, вопрос в том, как часто они происходят. Экономическая малопривлекательность Болгарии-это и плюс Болгарии. Не во всех городах Болгарии полно цыган, да и не все цыгане-воры.

Эллина
Пока что Болгария остается спокойной страной, при имеющихся эпизодах преступлений. Преступлений нет вообще там, где не живут люди, вопрос в том, как часто они происходят. Экономическая малопривлекательность Болгарии-это и плюс Болгарии. Не во всех городах Болгарии полно цыган, да и не все цыгане-воры.

Да в горных районах, где трудно жить и красть нечего, цыган, действительо, мало, кто бы спорил...

Rexxx
Красная Пахра

...Арестованный в Помории россиянин признался в еще двух телефонных мошенничествах

В ходе расследования действий при получении денег от пожилой поморийки 44-летнего россиянина Олега А. Он сознался в еще двух телефонных мошенничествах, сообщает «24 часа».

Так постоянно проживающий в Бургасе Олег 6 февраля взял у 73-летней жительницы Помория 2 000 левов, а у 79-летнего жителя этого же города – 1 100 левов. Во всех случаях россиянин действовал по схеме – «пострадавший родственник нуждается в срочной операции».

Расследование преступной деятельности россиянина продолжается служащими полиции Несебра и Помория.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...