Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Русе... Мнения, отзывы, все "за" и "против"

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Осень- тоже неплохое время для личного знакомства с Болгарией.

Осень- отличное время! Особенно, если к морю, ровное отношение. ;)

IgorRUS
Да, понимаю. В таком случае есть два пути: 1) доверить выбор жене:D и 2) "завязывать" с делами в РФ и самому смотреть. Осень- тоже неплохое время для личного знакомства с Болгарией.

Я думаю, что пора завязать...

Валет

У нас есть знакомые болгары, живущие в Русе. Летом я с ними встречалась в Смоляне. Женщина-хореограф в Оперном театре Русе. Когда-то проходила стажировку в Оперном театре в Москве. Русский язык знает хорошо, я с ней общалась, так вот-Русе в прошлом был очень красивый, значимый в культурном плане город. Сегодня-промышленный рабочий город с плохой экологией. От прошлого остались одни воспоминания. Хотя, вокруг Русе есть много добротных богатых домов. Наверное, этого достаточно, чтобы определиться.

IgorRUS
У нас есть знакомые болгары, живущие в Русе. Летом я с ними встречалась в Смоляне. Женщина-хореограф в Оперном театре Русе. Когда-то проходила стажировку в Оперном театре в Москве. Русский язык знает хорошо, я с ней общалась, так вот-Русе в прошлом был очень красивый, значимый в культурном плане город. Сегодня-промышленный рабочий город с плохой экологией. От прошлого остались одни воспоминания. Хотя, вокруг Русе есть много добротных богатых домов. Наверное, этого достаточно, чтобы определиться.

Грустно... Экология очень важна. Спасибо за ответ. А экологию портит Румыния или промышленность Русе?

Валет
Грустно... Экология очень важна. Спасибо за ответ. А экологию портит Румыния или промышленность Русе?

Русе промышленный город. Не знаю как вас, но меня соседство с румыны не порадовало бы (часто была в Черновцах, еще с детства знакома с этим народом). Проезжая этим летом Румынию, была поражена таким обилием труб с ядовитыми цветными газами. Да, и климат ближе к Румынии похуже.

Калинка-Вяра
Да, и климат ближе к Румынии похуже.
похуже чем где? Чем у границы с Турцией? Там летом без кондиционера жить вообще не возможно, и по ночам просыпаешься мокрый от пота, в домах как в саунах, днем даже местные на улицу лишний раз не выходят. Не уподобляйтесь тем кого сами же и ругали, раз сами там не разу не были чего зря воздух колыхать? Русе по своему уровню развития в разы лучше большинства городков как в центре так и на юге страны.

Вот зимы там да, более снежные и на пару градусов (НА ПАРУ, А НЕ НЕ ПАРУ ДЕСЯТКОВ) холоднее, но месяц зимы можно и потерпеть, чем потом все лето мучиться... Так что как говориться, что русскому хорошо то немцу смерть

Валет
похуже чем где? Чем у границы с Турцией? Там летом без кондиционера жить вообще не возможно, и по ночам просыпаешься мокрый от пота, в домах как в саунах, днем даже местные на улицу лишний раз не выходят. Не уподобляйтесь тем кого сами же и ругали, раз сами там не разу не были чего зря воздух колыхать? Русе по своему уровню развития в разы лучше большинства городков как в центре так и на юге страны.

Вот зимы там да, более снежные и на пару градусов (НА ПАРУ, А НЕ НЕ ПАРУ ДЕСЯТКОВ) холоднее, но месяц зимы можно и потерпеть, чем потом все лето мучиться... Так что как говориться, что русскому хорошо то немцу смерть

Вы живете, ближе к морю, поэтому ваш район никто не затрагивает. Я бы многим для жизни рекомендовала бы даже ваш дом, вполне хороший вариант. А граница с Румынией большая. Я думаю, это не правильно предлагать нашим соотечественникам заселять эти районы, ведь в Болгарии очень много других, более чистых и привлекательных городов и городков. И с Турцией на границе я бы не хотела жить, а вот с Грецией, считаю нормально. Это, мое мнение. У меня есть много фото Румынии по дороге от Силистры, с их полями и трубами, загрузить пока не получается (большие).

IgorRUS
Вы живете, ближе к морю, поэтому ваш район никто не затрагивает. Я бы многим для жизни рекомендовала бы даже ваш дом, вполне хороший вариант. А граница с Румынией большая. Я думаю, это не правильно предлагать нашим соотечественникам заселять эти районы, ведь в Болгарии очень много других, более чистых и привлекательных городов и городков. И с Турцией на границе я бы не хотела жить, а вот с Грецией, считаю нормально. Это, мое мнение. У меня есть много фото Румынии по дороге от Силистры, с их полями и трубами, загрузить пока не получается (большие).

Было бы здорово увидеть фото, igrow07@rambler.ru если будет не трудно.

Очень интересная ситуация... Вот смотрите, есть город Враца... На форуме задаю вопрос, почему недвижимость стоит копейки? Ответ- район депрессивный... И больше никто ничего не знает! А депрессивный почему? Да потому что нет туризма и ВСЕ... Экология-супер! (Жена после Софии там чуть не задохнулась от избытка кислорода :), пришлось ее туда отправить и посмотреть как там люди деприссируют.) Ужаса она там не увидела... Чисто, ухожено, зелено, красиво... Река, гора. Но цены... Просто удивили..-15-20%, а то и более... От Варны и Софии, на все! Хотя до Софии рукой подать. :eek: И еще... Там нет русских. :eek: Может в этом депрессивность города и области в целом? Тут стоит хорошо подумать... Я выводы свои сделаю осенью... Спасибо!

похуже чем где? Чем у границы с Турцией? Там летом без кондиционера жить вообще не возможно, и по ночам просыпаешься мокрый от пота, в домах как в саунах, днем даже местные на улицу лишний раз не выходят. Не уподобляйтесь тем кого сами же и ругали, раз сами там не разу не были чего зря воздух колыхать? Русе по своему уровню развития в разы лучше большинства городков как в центре так и на юге страны.

Вот зимы там да, более снежные и на пару градусов (НА ПАРУ, А НЕ НЕ ПАРУ ДЕСЯТКОВ) холоднее, но месяц зимы можно и потерпеть, чем потом все лето мучиться... Так что как говориться, что русскому хорошо то немцу смерть

Смерть когда ночью температура в квартире выше чем днем... Как следует нагретая крыша отдает свое тепло в комнаты...

Калинка-Вяра
Вы живете, ближе к морю, поэтому ваш район никто не затрагивает.

А причем тут море и мой район? Я не на пляже живу:D, от меря до Русе 200 км, вообще не расстояние. Если вы говорите что погода хуже, то поясняйте хуже чем где и в чем хуже, по мне так лучще если сравнивать с погодой на южной границе, и я объяснила почему, кому то нравиться просыпаться ночью по тому что нечем от жары дышать, так в чем проблема, граница с Турцией и Грецией ждет своих покупателей. А хотите сравним уровень производства Румынии и Турции? Думаю все и так понятно что в Румынии это так, зачатки производства по сравнению с Турцией, так где будет климат лучше у той или это границы? А если к этому добавить что экологи из ЕС постоянно мониторят заводы и фабрики, то картина будет еще яснее

... На форуме задаю вопрос, почему недвижимость стоит копейки? Ответ- район депрессивный... И больше никто ничего не знает! А депрессивный почему? Да потому что нет туризма и ВСЕ... Экология-супер...

Депрессивный район это

- толпы безработных которые порой не гнушаются и воровством, жить то как то нужно (не в обиду болгарам будет сказано, но ведь не только цыгане воруют, не так ли? А так же много пьющих людей в таких местах, процветают наркотики и проституция

- плохие продукты (простой пример, макароны за 0,5 лева развариваются в белесую безвкусную субстанцию, а за 1,5 лева вкусные, крепкие, даже без соли и приправ есть можно) В депрессивных районах как думаете какие макароны будут везде продаваться?

- нет специалистов, так как хорошие специалисты требуют высоких зарплат, даже зубного нормального, который не на доисторическом оборудование работает придется там искать.

- мало молодежи, так как они сразу от туда разбегаются, а жить в окружении одних стариков, это на любителя...

- мало выделяется из бюджета денег на развитие, а своих еще меньше, налоги то платить некому (по этому максимум на что хватает, это поддерживать чистоту, и не о каком ремонте домов, школ и площадей речи не идет (

- так как нет развития местности, покупательская способность крайне низкая, закрываются магазины, кафе, уезжают врачи и учителя в поисках доходной работы...

- такие районы довольно активно заселяют цыгане, со всеми от туда вытекающими проблемами...

- можно долго перечислять.. Но для начала, что бы задуматься, пожалуй достаточно...

Miky
Грустно... Экология очень важна. Спасибо за ответ. А экологию портит Румыния или промышленность Русе?

Это несколько неточно. Истории экологической проблемы Руссе следующая. При социализме Русе действительно был город с сериозной индустрии. Кроме того на противоположном берегу реки работал крупный промишленый комплекс в Турну Магурели. В восмидесятые начались частые трансграничные загрязнения с територии Румынии, екология сильно пострадала, начались протесты, которые постепенно приобрели антиправительственный характер. Десидентское движение в Болгарии в большой степени формировалось через екологические протесты в Русе в второй половине восмидесятых.

Потом в девятдесятые этот комбинат в Румынии то ли остановили, то ли обезопасили и проблема с воздухом решилась, так что это скорее прошлое, чем настоящее.

IgorRUS
Это несколько неточно. Истории экологической проблемы Руссе следующая. При социализме Русе действительно был город с сериозной индустрии. Кроме того на противоположном берегу реки работал крупный промишленый комплекс в Турну Магурели. В восмидесятые начались частые трансграничные загрязнения с територии Румынии, екология сильно пострадала, начались протесты, которые постепенно приобрели антиправительственный характер. Десидентское движение в Болгарии в большой степени формировалось через екологические протесты в Русе в второй половине восмидесятых.

Потом в девятдесятые этот комбинат в Румынии то ли остановили, то ли обезопасили и проблема с воздухом решилась, так что это скорее прошлое, чем настоящее.

У нас в Софии живет приятель с женой, ну и партнер по бизнесу супруги... Сеть бутиков по всей Бг... Ее слова дословно.. (Звонили, беспокоили..."Город приличный, красивый, европейский... Проблема с экологией была закрыта в конце 90-х., сейчас идет быстрое развитие, строят..." Наверное сказывается мост, который является важной транспортной артерией страны...

Решено на 100%, поеду и посмотрю, как живут Русеяне.., просто заинтриговало меня..:)

Депрессивный район это

- толпы безработных которые порой не гнушаются и воровством, жить то как то нужно (не в обиду болгарам будет сказано, но ведь не только цыгане воруют, не так ли? А так же много пьющих людей в таких местах, процветают наркотики и проституция

- плохие продукты (простой пример, макароны за 0,5 лева развариваются в белесую безвкусную субстанцию, а за 1,5 лева вкусные, крепкие, даже без соли и приправ есть можно) В депрессивных районах как думаете какие макароны будут везде продаваться?

- нет специалистов, так как хорошие специалисты требуют высоких зарплат, даже зубного нормального, который не на доисторическом оборудование работает придется там искать.

- мало молодежи, так как они сразу от туда разбегаются, а жить в окружении одних стариков, это на любителя...

- мало выделяется из бюджета денег на развитие, а своих еще меньше, налоги то платить некому (по этому максимум на что хватает, это поддерживать чистоту, и не о каком ремонте домов, школ и площадей речи не идет (

- так как нет развития местности, покупательская способность крайне низкая, закрываются магазины, кафе, уезжают врачи и учителя в поисках доходной работы...

- такие районы довольно активно заселяют цыгане, со всеми от туда вытекающими проблемами...

- можно долго перечислять.. Но для начала, что бы задуматься, пожалуй достаточно...

Давайте, чтоб не быть голословными осенью на машине съездим и посмотрим...

Я думаю, что Вы сильно сгустили краски.

Iriska

Давайте, чтоб не быть голословными осенью на машине съездим и посмотрим...

Я думаю, что Вы сильно сгустили краски.

Вы правы-надо смотреть самому. Те факторы, что были перечислены, имеют место во всей БГ, к сожалению. Где-то больше, где-то меньше, вот и все:cry:

Была этом городе только проездами: нормальный болгарский город, сильно загрязненного воздуха не заметила. А чтобы понять-нравится или нет, достаточно провести там денек-другой;)

IgorRUS
Вы правы-надо смотреть самому. Те факторы, что были перечислены, имеют место во всей БГ, к сожалению. Где-то больше, где-то меньше, вот и все:cry:

Была этом городе только проездами: нормальный болгарский город, сильно загрязненного воздуха не заметила. А чтобы понять-нравится или нет, достаточно провести там денек-другой;)

Проездами на авто? Или поездом?

Iriska
Проездами на авто? Или поездом?

На машине)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Было бы здорово увидеть фото, igrow07@rambler.ru если будет не трудно.

Очень интересная ситуация... Вот смотрите, есть город Враца... На форуме задаю вопрос, почему недвижимость стоит копейки? Ответ- район депрессивный... И больше никто ничего не знает! А депрессивный почему? Да потому что нет туризма и ВСЕ... Экология-супер! (Жена после Софии там чуть не задохнулась от избытка кислорода :), пришлось ее туда отправить и посмотреть как там люди деприссируют.) Ужаса она там не увидела... Чисто, ухожено, зелено, красиво... Река, гора. Но цены... Просто удивили..-15-20%, а то и более... От Варны и Софии, на все! Хотя до Софии рукой подать. :eek: И еще... Там нет русских. :eek: Может в этом депрессивность города и области в целом?Игорь, ты это серьезно? А с приходом русских, там что, веселуха начнется:D И оно тебе надо? ;) Тут стоит хорошо подумать... Я выводы свои сделаю осенью... Спасибо!

...

Iriska

Такая же веселуха, как в Сандански, когда от русских соседей закрываются на замок, чтоб не ломились:p

Валет

Сейчас из любопытства поискала информацию об Русе. А то подумала, вдруг я ошиблась, и жить там русским надо обязательно. Что нашла-самое большое количество цыган из всех городов Болгарии (правда они лучше ассимилировались, чем некоторые другие), по развитию промышленности занимает 3 место после Софии и Пловдива. Самый крупный порт, и транспортная развязка, электронная, химическая, пищевая и др. Промышленность.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сейчас из любопытства поискала информацию об Русе. А то подумала, вдруг я ошиблась, и жить там русским надо обязательно. Что нашла-самое большое количество цыган из всех городов Болгарии (правда они лучше ассимилировались, чем некоторые другие), по развитию промышленности занимает 3 место после Софии и Пловдива. Самый крупный порт, и транспортная развязка, электронная, химическая, пищевая и др. Промышленность.

Можно источники, где искали, из любопытства...

Dim
Сейчас из любопытства поискала информацию об Русе. А то подумала, вдруг я ошиблась, и жить там русским надо обязательно. Что нашла-самое большое количество цыган из всех городов Болгарии (правда они лучше ассимилировались, чем некоторые другие), по развитию промышленности занимает 3 место после Софии и Пловдива. Самый крупный порт, и транспортная развязка, электронная, химическая, пищевая и др. Промышленность.

Русе прекрасное место для проживания. Там давно нет никаких проблем с экологией, инфраструктура чудесная, за исключением нескольких крайних кварталов /районах/. Обратите внимание, что там находится и Генконсульство России, которое обеспечивает обслуживание русских граждан на территории Северной Болгарии, что само по себе тоже показательно. В Русе еще с 1920-21 г одна из самых больших диаспор русских, которые переселились после ВОСР в составе войск барона Врангеля. За период 1944 - 1989 г тоже сравнительно много русских по одной или другой причине переехали на жительство именно в Русе. В городе есть и школы с изучением русского и довольно много. Могу дать конкретную информацию, но нет смысла, так как здесь я не встретил ни одного конкретно заданного вопроса. Общую информацию можно найти и самим в интернете.

Vlads55

У моего соседа в Русе сестра живет. Я совершенно случайно узнал про это, когда мы погоду обсуждали. Так он мне сказал, что у нас типа хорошо, а вот у сестры в Русе летом жарища, а зимой холодища. За что купил, за то и продаю. Больше ничего про Русе сказать не могу. Был там только проездом в Румынию.

IgorRUS
У моего соседа в Русе сестра живет. Я совершенно случайно узнал про это, когда мы погоду обсуждали. Так он мне сказал, что у нас типа хорошо, а вот у сестры в Русе летом жарища, а зимой холодища. За что купил, за то и продаю. Больше ничего про Русе сказать не могу. Был там только проездом в Румынию.

А можно Вашего соседа сестру подключить к нашему общению? Было бы приятно пообщаться...

Русе прекрасное место для проживания. Там давно нет никаких проблем с экологией, инфраструктура чудесная, за исключением нескольких крайних кварталов /районах/. Обратите внимание, что там находится и Генконсульство России, которое обеспечивает обслуживание русских граждан на территории Северной Болгарии, что само по себе тоже показательно. В Русе еще с 1920-21 г одна из самых больших диаспор русских, которые переселились после ВОСР в составе войск барона Врангеля. За период 1944 - 1989 г тоже сравнительно много русских по одной или другой причине переехали на жительство именно в Русе. В городе есть и школы с изучением русского и довольно много. Могу дать конкретную информацию, но нет смысла, так как здесь я не встретил ни одного конкретно заданного вопроса. Общую информацию можно найти и самим в интернете.

Дамян, спасибо! Ваши сообщения всегда позитивны и добры и очень приятно с Вами общаться. Отпишитесь по нашему вопросу. Я жду. Спасибо.

Dim
А можно Вашего соседа сестру подключить к нашему общению? Было бы приятно пообщаться...

Дамян, спасибо! Ваши сообщения всегда позитивны и добры и очень приятно с Вами общаться. Отпишитесь по нашему вопросу. Я жду. Спасибо.

Игорь, если вас интересует посмотреть в режиме онлайн на вебкамеры что происходит в некоторых городах Болгарии или курортных местах можете посмотреть webcambg.com/gabrovo_weather_webcam_02.html

[12.2.2012 г. 12:49:13] ;webcambg.com/uzana_weather_webcam02.html

[12.2.2012 г. 12:49:58]; webcambg.com/gabrovo.html

[12.2.2012 г. 12:50:52]; webcambg.com/webcams.html. Надо только загрузить наименование населенного места. Всего найлучшего! Просмотрите и вашу почту.

IgorRUS
на машине)

Наверное очень быстро... :D

Игорь, если вас интересует посмотреть в режиме онлайн на вебкамеры что происходит в некоторых городах Болгарии или курортных местах можете посмотреть webcambg.com/gabrovo_weather_webcam_02.html

[12.2.2012 г. 12:49:13] ;webcambg.com/uzana_weather_webcam02.html

[12.2.2012 г. 12:49:58]; webcambg.com/gabrovo.html

[12.2.2012 г. 12:50:52]; webcambg.com/webcams.html. Надо только загрузить наименование населенного места. Всего найлучшего! Просмотрите и вашу почту.

Дамян, смотрел некоторые ссылки не работают нормально... Потому БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ КОНКРЕТНО ПО КАЖДОМУ ВАРИАНТУ... Спасибо.

Vlads55
А можно Вашего соседа сестру подключить к нашему общению? Было бы приятно пообщаться...

Не уверен. Поскольку они люди пожилые и с инетом точно не дружат. Опять же как они с нами будут разговаривать. На болгарском?

Калинка-Вяра

Давайте, чтоб не быть голословными осенью на машине съездим и посмотрим...

.

А почему Вы Шумен например не рассматриваете, почти центр страны и не нашим не вашим, хорошая магистраль и до моря и до Столицы. Мы туда с сыном ездили на шахматный турнир, лично мне город понравился больше чем Русе
Andorf
Александър, Варна

Немного знаком с Русе и довольно часто там бываю по делам.

Город неплохой с хорошей и красивой центральной площадью, но на любителя. Климат, как сказали выше: летом жарко, зимой холодно. Например сейчас до сих пор есть сугробы до 3-х метров. Но это редко бывает.

Русе это портовый город, т. К. Стоит на Дунае и является первым и основным портом по пути из Черного моря вверх по течению. Отсюда основные рабочие места. Порт, перевалка грузов, таможенные склады, просто склады, бункеровка судов и т. Д.

Второе, через мост из Русе в Румынию проходит основной грузовой автотранспортный трафик с Турции, Греции, Болгарии в Европу, Молдову, Украину, Россию. Это основой путь грузовых перевозок, соответственно и развитый местный бизнес обслуживания перевозчиков.

Выше писали о трубах, которые дымят. Это ТЭЦ, работающая на угле и мазуте. Кстати принадлежит российским гражданам или фирме. Больше там никакого вредного производства нет.

Близость к Бухаресту так же дает знать. В выходные дни на улицах больше румын, чем болгар. Они приезжают покушать, скупиться, погулять, т. К. В Болгарии все значительно дешевле. В 2007 году, после вступления Румынии и Болгарии в ЕС и как бы отмене границ, опустошались полки всех магазинов, начиная от дорогой техники, до конфет.

Все на любителя, но я бы там не жил.

Иван 25
Сейчас из любопытства поискала информацию об Русе. А то подумала, вдруг я ошиблась, и жить там русским надо обязательно.

К сожалению опять ошиблись дорогая Валет и это не случается впервые когда пишите о Болгарии. Неверно, что "Русе в прошлом был очень красивый, значимый в культурном плане город. Сегодня-промышленный рабочий город с плохой экологией. От прошлого остались одни воспоминания."

Как уже здесь писали, экологические проблемы были в 80-тых, когда румынский химзавод "Верахим" нередко загаживал Русе. Но кажеться в 1991 г. Завод выведен из експлоатации и проблеми изчезли. После 1990 г. Многие производства в Русе были ликвидировани, а огромный завод тяжелого машиностроения так и не сработал. Только после 2000 г. Начали появлятся новые предприятия и предполагается они больше соответсвует требованиям экологии. Сейчась самые развитие отрасли в городе являются швейная, пищевая и текстильная промишлености.

Действительно "Топлофикация - Русе" принадлежить большой русской компании "Мечел", но читал, что у нее не очень хороший имидж в России.

Конечно, все это не означает, что русским надо там жить обязательно.

Валет
К сожалению опять ошиблись дорогая Валет и это не случается впервые когда пишите о Болгарии. Неверно, что "Русе в прошлом был очень красивый, значимый в культурном плане город. Сегодня-промышленный рабочий город с плохой экологией. От прошлого остались одни воспоминания."

Как уже здесь писали, экологические проблемы были в 80-тых, когда румынский химзавод "Верахим" нередко загаживал Русе. Но кажеться в 1991 г. Завод выведен из експлоатации и проблеми изчезли. После 1990 г. Многие производства в Русе были ликвидировани, а огромный завод тяжелого машиностроения так и не сработал. Только после 2000 г. Начали появлятся новые предприятия и предполагается они больше соответсвует требованиям экологии. Сейчась самые развитие отрасли в городе являются швейная, пищевая и текстильная промишлености.

Действительно "Топлофикация - Русе" принадлежить большой русской компании "Мечел", но читал, что у нее не очень хороший имидж в России.

Конечно, все это не означает, что русским надо там жить обязательно.

Я не ошиблась. Русе был красивым и значимым в культурном плане еще до ВОВ, когда по Дунаю ездили местные жители в Вену. Недаром его называли малой Веной (приблизительно так, точно не утверждаю). Тогда был расцвет города и вся оттуда архитектура, и много богатых образованных болгар жило в этом городе. Во времена СССР там был упор сделан на промышленность, но и культурная жизнь развивалась. Я много могу рассказывать о Русе, так как много времени общалась с коренными жителями этого города. Форум не позволяет писать много, но. Напрасно вы продолжаете искать в моих словах подвох. Конечно, это ваше право.

IgorRUS
А почему Вы Шумен например не рассматриваете, почти центр страны и не нашим не вашим, хорошая магистраль и до моря и до Столицы. Мы туда с сыном ездили на шахматный турнир, лично мне город понравился больше чем Русе

Даже и не знаю почему не Шумен... Все может быть. Приехал, посмотрел, понравилось и остался... Может и так получиться.

К сожалению опять ошиблись дорогая Валет и это не случается впервые когда пишите о Болгарии. Неверно, что "Русе в прошлом был очень красивый, значимый в культурном плане город. Сегодня-промышленный рабочий город с плохой экологией. От прошлого остались одни воспоминания."

Как уже здесь писали, экологические проблемы были в 80-тых, когда румынский химзавод "Верахим" нередко загаживал Русе. Но кажеться в 1991 г. Завод выведен из експлоатации и проблеми изчезли. После 1990 г. Многие производства в Русе были ликвидировани, а огромный завод тяжелого машиностроения так и не сработал. Только после 2000 г. Начали появлятся новые предприятия и предполагается они больше соответсвует требованиям экологии. Сейчась самые развитие отрасли в городе являются швейная, пищевая и текстильная промишлености.

Действительно "Топлофикация - Русе" принадлежить большой русской компании "Мечел", но читал, что у нее не очень хороший имидж в России.

Конечно, все это не означает, что русским надо там жить обязательно.

Конечно не обязательно жить там. Я уже говорил, что образовался некий вакуум информационный вокруг города... Вот и хотелось узнать больше. А главное услышать мнение участников форума...

Не уверен. Поскольку они люди пожилые и с инетом точно не дружат. Опять же как они с нами будут разговаривать. На болгарском?

Понятно... Сорри.

Слава, в том то и дело что не надо...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Не утверждаю, что это во всем городе. Но меня, как человека вечно замерзшего:confused:, очень грела мысль, что в Русе есть центральное отопление! :thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • IgorRUS

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...