Русе... Мнения, отзывы, все "за" и "против"

IgorRUS, 18.02.12

1. Галина66

Галина66 Активный участник

Здравствуйте. Подскажите какая погода в Русе в декабре-январе?
    Здравствуйте. И что касается погоды в декабре-январе? Планирую приехать в декабре... И уехать в январе

01.12.14
  2. Ромашка

Ромашка Постоянный участник

В Русе зимой холодно, а летом жарко...

01.12.14
  3. Miky

Miky Почетный форумчанин

Да, в принципе континентальный климат. Зимой холоднее, чем в южной Болгарией, снег задерживается иногда более продолжительное время. Как будет в этом году неизвестно. :)

01.12.14
  4. Марина Калныш

Марина Калныш Новичок

Если я правильно поняла, то все достопримечательности Русе ограничиваются оригинальной архитектурой в центре... Если кто знает, что можно посмотреть в этом районе интересного, поделитесь, плиз. :)

14.01.15
  5. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

@Марина Калныш, alexs.blog.bg/turizam/2012/05/06/top-10-zabelejitelnosti-na-ruse-i-oblastta.950117, не особо пвечатлило количество, но что есть

14.01.15
  6. Mishka

Mishka Активный участник

Была в Русе несколько раз. В принципе город мне понравился, красивый, европейский. Как и писали, здесь хорошая инфраструктура. Все необходимое для жизни имеется. Русе также и культурный центр. Здесь есть опера, филармония, художественная галерея, драматический и кукольный театры. Русских проживает не так уж и мало.
    Я была и зимой и летом (аж целую неделю). Климат мне не понравился. Континентальный, очень похож на климат в Волгограде. Влияние большой реки вероятно также сказывается. В марте очень холодный и сильный ветер. В июне уже сильная жара, невыносимая для жителя средней полосы России. Практически все время летом я проводила в парках за городом, т. к. переносить такую жару в городе мне было тяжело.
    Очень понравился природный парк Липник, всего в 10 км. от Русе, это излюбленное место отдыха русенцев.
    Я живу рядом с Лосиным островом, так что есть с чем сравнивать. Но масштабы конечно не те. Но ведь мы и ищем тихие и спокойные уголки в Болгарии. А вот более известный природный парк Русенски Лом, недалеко от Русе, не произвел на меня такого впечатления. Еще очень понравился действующий скальный монастырь Святого Димитрия Басарбовского расположен в долине реки Русенски-Лом, близ села Басарбово, и в 10 км от города Русе. Ивановские скальные церкви не произвели впечатления вероятно потому, что разрушены и недействующие.
    Город понравился больше чем Варна, например. Но увы климат...

14.01.15
  7. Марина Калныш

Марина Калныш Новичок

@Mishka, @Юрий Фурсов, спасибо за мнения.
    Сделала вывод, что для одно раза при проезде подойдет - скоротать время и разнообразить путешествие.

15.01.15
  8. Галина66

Галина66 Активный участник

Вы правы в зимой в Русе действительно очень холодно. Я прилетела 20 января, было немного солнечных денечков, а потом...выпал снег, долго практически не таял, ходить не удобно и жуткий холод. В январе немного потеплело. Если сравнить с моим сибирским городом, в котором на новогодних каникулах была оттепель...вообщем я себя чувствовала как то не комфортно. Утром холодно, после обеда теплело.

27.01.15
  9. Andrewj

Andrewj Постоянный участник

Красивый город. Считается самым европейским городом Болгарии. Центр очень уютный, красивая архитектура. Но... какой-то неухоженный и обшарпанный. Дунай, опять же. Правда, толковой набережной нет. Рынок хороши и большой. Все известные торговые сети в наличии. Букурешт рядом в 80 км:)

27.01.15