Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Женские и мужские имена болгар

Ивайло
как перевести на болгарский имя Дина? Так и будет или будет аналогично болгарскому имени Диана?

Будет Дина, разумеется. Не является уменшительном от Диана, если такое имеете ввиду. Уменшительное от Диана будет скорее Диди.

Кнопка

Спасибо!

Juliya Skaya

Мое имя Юлия но в Болгарии меня зовут Юлка или Юлика мне оооочень нравиться мое новое имя! :)

Vadim196
Насчет Паши - да, в России не очень распространенное, но есть - сестра моей бабушки Прасковья - но называли ее все ласково Паша

А мою бабушку Прасковью... Звали - Поля...

Фенюша
Мое имя Юлия но в Болгарии меня зовут Юлка или Юлика мне оооочень нравиться мое новое имя! :)

В Болгарии есть много женщин (болгарок) с именем Юлия. У меня несколько знакомых (по работе мужа) Юлии и по другому никак.

Nastix

А какие болгарские-женские имена начинаются на букву К? ;) очень надо.

Juliya Skaya
А какие болгарские-женские имена начинаются на букву К? ;) очень надо.

Красимира, Корнелия, Константинка, Кремена, Киприяна. ;)

Ромашка
Красимира, Корнелия, Константинка, Кремена, Киприяна. ;)

Извиняюсь, но кроме Красимира и Кремена остальние очень редко изпользуются, а Киприяна ето вообще странно.

Самие популярние имена на К - Калина, Катерина.

Модние еще - Калия, Каролина, Кристина

Фенюша

Y

Красимира, Корнелия, Константинка, Кремена, Киприяна. ;)

Наверное, все-таки Костадинка (сокращенно Коси/е окончание не могу понять, т. К. По разному слышится)

А какие болгарские-женские имена начинаются на букву К? ;) очень надо.

Сейчас очень часто Кристианами называют, в этом году и у родственников и у знакомых родились девочки и их назвали Кристианами. Проще сделайте наберите в поисковике женские болгарские имена, вам там массу имен выдадут)

Nastix

Муж мне задал задачу, что дитя надо обязательно назвать по первои букве имени его мамъ, я то конечно не против, лишь бъ здоровъ бъли :) но и хочется что бъ красиво звучало... :)

Фенюша
Муж мне задал задачу, что дитя надо обязательно назвать по первои букве имени его мамъ, я то конечно не против, лишь бъ здоровъ бъли :) но и хочется что бъ красиво звучало... :)

А Вы бы спросили почему такая несправедливость именно его мамы? Хотя я эту кухню с именами знаю. Мы решили если девочка Машка, а мальчик Сашка) Без всяких первых букв имен бабушек и дедушек)

Ромашка

Тогда предлагаю Кристина и по-русски и по-болгарски хорошо звучит! :)

Nastix
А Вы бы спросили почему такая несправедливость именно его мамы? Хотя я эту кухню с именами знаю. Мы решили если девочка Машка, а мальчик Сашка) Без всяких первых букв имен бабушек и дедушек)

Ну насчет несправедливости - я согласна... Просто обидеть никого не хочу...:) Первую мою дочку зовут Елизавета, и хочу чтоб и вторую звали не менее звучно и красиво... Муж уже предложил Кремена и Кристина... Но что то грубовато... Хочется понежнее...;):confused:

Фенюша
Ну насчет несправедливости - я согласна... Просто обидеть никого не хочу...:) Первую мою дочку зовут Елизавета, и хочу чтоб и вторую звали не менее звучно и красиво... Муж уже предложил Кремена и Кристина... Но что то грубовато... Хочется понежнее...;):confused:

К Елизавете Катерина подходит
:)
Девченки с царскими именами)
Гость Астильба
Ну насчет несправедливости - я согласна... Просто обидеть никого не хочу...:) Первую мою дочку зовут Елизавета, и хочу чтоб и вторую звали не менее звучно и красиво... Муж уже предложил Кремена и Кристина... Но что то грубовато... Хочется понежнее...;):confused:

Нашла Камелия и Климентина. Еще Калерия.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нашла Камелия и Климентина. Еще Калерия.

Камелия разпространенное имя! Кстати одну из моих племянниц зовут Катерина, а коротко ее называем Кари! :D

Ромашка

Популярное еще и Карина :)

_Grit_

Ммм, какая интересная темка, зачиталась.

Ну с моим именем вроде как тут все выяснилось (Юлия). Дочку зовут Алиса, но вроде в Болгарии есть такое имя. Вот очень интересно какие могут быть вариации с именем Сергей.

А еще такой забавный казус, дочку думали назвать Камила, хорошо то передумали).

Фенюша
Ммм, какая интересная темка, зачиталась.

Ну с моим именем вроде как тут все выяснилось (Юлия). Дочку зовут Алиса, но вроде в Болгарии есть такое имя. Вот очень интересно какие могут быть вариации с именем Сергей.

А еще такой забавный казус, дочку думали назвать Камила, хорошо то передумали).

В болгарском варианте Алиса - Лиса, Сергей - Сережа, СЕрго

sila_misli

Так всё это забавно)

Думаю имя Кира им будет не по зубам)

Фенюша
Так всё это забавно)

Думаю имя Кира им будет не по зубам)

Кто сказал? Здесь есть такое имя:)

Nadezda
Еще одно женское болгарское имя, которое меня удивило - Паша :)

За все время сегодня впервые его услышала, говорят, не распространено... Но в компании с женскими же Петя, Ваня. - :thumbsup:

Знаю болгарок по имени Боря (Боряна) и Гена. Причем последняя здорово повеселилась, узнав, что Гена у нас мужское имя.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я когда, несколько лет назад, переехала в Болгарию. Познакомилась с девушкой по имени Петя. Сначала подумала, что она шутит. :) Но вот, уже много лет, дружу с Петей.

Но больше всего, мне понравилось лицо моего мужчины, когда в скайпе я ему сказала, что выходные провела у Пети:D...

Lana66

Да, с именами здесь ситуация интересная, особенно, когда беднъе родители решат угодить бабушкам-дедушкам или насмотрятся сериалов. Меня тоже "прижимали"с дочкой. В честь бабушки надо бъло назвать. Я изменила всего одну букву,(что считается приемлемъм:)) и получилась Карина вместо Калины :D

Nastix

У нас просто бабушку 3овут Кичка и я не по3волила себе также на3вать дочку - меня русские родственники бы не так поняли :D(ну не 3вучит это имя в России). И мы выбрали чтобы просто имя начиналось на букву К. Можно было бы конечно пойти вопреки "традициям" и на3вать как нам угодно... Но мы решили проявить уважение к старшим родственникам...:) и теперь у нас есть Кристинка:p

Кстати, когда я первый ра3 приехала в БГ тоже удивлялась девушкам по имени Петя, Дима, Гена, Вася :eek: (думала что шутят так... До сих пор привыкаю...

Ромашка
У нас просто бабушку 3овут Кичка и я не по3волила себе также на3вать дочку - меня русские родственники бы не так поняли :D(ну не 3вучит это имя в России). И мы выбрали чтобы просто имя начиналось на букву К. Можно было бы конечно пойти вопреки "традициям" и на3вать как нам угодно... Но мы решили проявить уважение к старшим родственникам...:) и теперь у нас есть Кристинка:p

Кстати, когда я первый ра3 приехала в БГ тоже удивлялась девушкам по имени Петя, Дима, Гена, Вася :eek: (думала что шутят так... До сих пор привыкаю...

Поздравляю с Кристинкой! Дай Бог вам здоровья и счастья!

(Кристина одно из моих любимих имен)

Nastix
Поздравляю с Кристинкой! Дай Бог вам здоровья и счастья!

(Кристина одно из моих любимих имен)

Спасибо :)

Фенюша

А я вот как раз решила нарушить традиции, не хочу я, чтобы моего сына Калоян звали, а если он захочет жить в России... Не поймут его с таким именем. Свекровь наверное обиделась, но я категорически сказала нет.

sila_misli
Кто сказал? Здесь есть такое имя:)

Я имела ввиду, что вряд ли смогут изменить)

Гость Strendflet

Кто-нибудь может может подсказать что означает болгарское женское имя Дешка?..

Please sign in or register to post a comment.
  • Валет

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...