Перейти к публикации

Полицейская регистрация в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра
неужели кто-то согласится на это?

 

... Это и есть закон,- и пока его никто не отменял

- а в остальном - всё как обычно,- кто -то его исполняет, а кто и просто игнорирует

Radist

На Солнечном Берегу опять миграция не работает. Прошлой осенью был ремон. В этот рас служителка руку сломала. Посылают в Бургас

Regbred
На Солнечном Берегу опять миграция не работает. Прошлой осенью был ремон. В этот рас служителка руку сломала. Посылают в Бургас

А тогда и смысла нет. Народ говорил, что в Бургасе вообще куда подальше посылают с этими проблемами.

Ivanova

Подскажите, если я буду снимать комнаты на сайте airbnb.com, и буду проживать в них по несколько дней в разных городах, так как я хочу больше ознакомиться с Болгарией, для будущей покупки квартиры, должна ли я регестрироваться? Спасибо.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Ivanova, зарегистрировать Вас, обязанность хозяев! Они несут ответственность за гостей,(т. Е. Что поселили постороннего человека), не Вы!

Моё мнение, вряд ли они из-за 2-3 дней будут заморачиваться с миграцией. Как это скажется для Вас, я не знаю_frown

Kolu4ka

А что делать, если хозяин в регистрации откразывает?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А что делать, если хозяин в регистрации откразывает?

Причина отказа?

Ivanova

Доброе утро Наталенька. Спасибо за отзыв. Я думаю как приеду то надо мне обратиться с этим вопросом в полицию или...? Я приеду на месяц с целью что то купить или присмотреть покупку и хочу остановиться несколько дней в Софии а потом поехать в окрестности Пловдива, Велинграда и Сандански. Вот поэтому я буду иметь несколько мест, где я буду ночевать. А квартиры буду бронировать в airbnb.com, так дешевле чем в гостинице

Может эти хозяева должны ставить на учёт, так как этот сайт официальный.

Миланова

Вам надо зарегистрироваться только один раз, в течение 3х дней со дня приезда. Хозяин первой же квартиры это сделает. В БГ как-то принято соблюдать законы и никто вам не откажет в регистрации. Регистрация производится в паспортном столе при полицейском отделении. Работает пс все дни недели

Сергейц
Подскажите, если я буду снимать комнаты на сайте airbnb.com, и буду проживать в них по несколько дней в разных городах, так как я хочу больше ознакомиться с Болгарией, для будущей покупки квартиры, должна ли я регестрироваться? Спасибо.

Не заморачивайтесь с регистрацией, она никому не нужна. Меня месяц назад в Несебре остановила полиция на авто. Проверила все документы на авто, на фирму, виньетки, страховки, в трубку дышал и т. Д. Все норм. Спросили про регистрацию, я сказал что нет. Пожали плечами и отпустили. И это не первый раз. Живу по 6 мес. В году

Гость Дядя Гриша
Не заморачивайтесь с регистрацией, она никому не нужна. Меня месяц назад в Несебре остановила полиция на авто. Проверила все документы на авто, на фирму, виньетки, страховки, в трубку дышал и т. Д. Все норм. Спросили про регистрацию, я сказал что нет. Пожали плечами и отпустили. И это не первый раз. Живу по 6 мес. В году

На побережье к туристам особо не придираются. Но это не значит, что в других регионах полиция будет такой же лояльной.

Ivanova

Спасибо, Сергейц, да Дядя Гриша прав, может в других регионах по другому и просто на кого напоришься. Я хочу легально и без проблем. Ведь я хочу объездить Болгарию. Вот сижу на форуме и учусь и открывается много вопросов. Никто не подскажет мне где и как лучше взять машину в рент? Я думаю что в аэропорту? Как Вы считаете? Спасибо

Leo Stopper
Спасибо, Сергейц, да Дядя Гриша прав, может в других регионах по другому и просто на кого напоришься. Я хочу легально и без проблем. Ведь я хочу объездить Болгарию. Вот сижу на форуме и учусь и открывается много вопросов. Никто не подскажет мне где и как лучше взять машину в рент? Я думаю что в аэропорту? Как Вы считаете? Спасибо

В любой фирме, где удобнее. По личному опыту: Рентакар София_Бургас_Варна. Или, если Бургас, @Дед стоян. В любом случае, машина будет ждать в аэропорту.

Что касается полицейской регистрации, то - мой совет - не грузитесь этим, а положитесь на домовладельцев, там, где будете останавливаться. На выезде из Болгарии, где бы то ни было (аэропорты, поезд, автобусы, в Турцию, в Сербию, в Румынию, в Россию) - ни разу за все годы не спросили этот листок.

Ivanova

Спасибо Leo... И всем кто помог мне с моими вопросами.

Valentina57
Королёв
Что касается полицейской регистрации, то - мой совет - не грузитесь этим, а положитесь на домовладельце

А если сам домовладелец, нужно регистрироваться?

Rexxx
Красная Пахра
домовладелец

 

... Нужно обязательно если владелец отсутствует в Болгарии более 183 дней в году и если владелец не имеет ПМЖ

Valentina57
Королёв

@Rexxx, я когда продлевала личную карту ВНЖ в миграции, спросила про полицейскую регистрацию, мне сказали, что не надо, в конце марта буду в миграции - уточню...

Rexxx
Красная Пахра
спросила

 

... Узнать подробно про регистрацию можно в любом участке полиции

Valentina57
Королёв
в любом участке полиции

Его еще найти нужно:D а в миграцию все равно идти...

Rexxx
Красная Пахра
идти

 

... Мы знаем что вы продлеваетесь в начале апреля, а мы также как и в банке берём справку и сразу в отделении полиции берём справку о прибытиит

Аля
Балчик-Владивосток
в конце марта буду в миграции - уточню..

Уточните. По тому что здесь точно есть разница в зависимости от Миграций, где то требуют, где то нет.

Гостей надо точно регистрировать в 3-х дневный срок (раньше было 5 дней) иначе штраф. У нас так соседку оштрафовали за то что свою 3-х летнюю дочку зарегистрировала только на 5-ый день, при этом на нее саму никакого штрафа не выписали. А ведь по логике она и сама тогда просрочила регистрацию.:thumbsdown:Девушка не имеет ВНЖ здесь и живет менее полугода.

Valentina57
Королёв
свою 3-х летнюю дочку зарегистрировала только на 5-ый день

У меня прошлым летом дети и внуки 3 месяца жили и я их не регистрировала... Исправлюсь :)

Аля
Балчик-Владивосток
я их не регистрировала..

Вам повезло что никто не проверил у вас дома что живут посторонние. И не случилось ситуации когда проверяют личные документы, полиция или в больнице, мало ли что. Там как раз и могут спросить где зарегистрированы, ну и если признаются, то домовладельцу - штраф!

Мы тоже папу девочки выпихнули из Миграции и наказали говорить, что он "бомж", если бы у него где то документы проверили.:D Иначе еще на больший штраф бы мама влетела, а так всего 200 лев :eek: пришлось заплатить, за дите свое собственное и малолетнее!

Valentina57
Королёв

@Аля, спасибо! Буду знать:)

Гала58

Какая-то суровая у вас там миграция, Аля...:D

Rexxx
Красная Пахра
там

... И это говорит о том что именно там и правильно и хорошо работает полиция

* как и в мск каждый таджик теперь имеет регистрацию

Katunchi
и сразу в отделении полиции берём справку о прибытии

И потом в Миграции в Бургасе при подаче справки о регистрации на продление ВНЖ говорят: "не трябва")

Гостей - да, регистрирую обязательно

Rexxx
Красная Пахра
не трябва

... Как уже выше написала Али,- всё это грозит штрафом и до 2000 эвро

Katunchi

@Rexxx, хоть раз принимали эту справку у Вас?

Rexxx
Красная Пахра
раз

... Один раз взяли, когда мы опоздали на своевременную подачу

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...