Перейти к публикации

Полицейская регистрация в Болгарии

Eurik
Вопрос к живущим в Варне. Подскажите, пожалуста, адрес и часы работы отдела Миграции в Варне.

Понедельник-пятница с 8.30 до 17.00. Обед с 12.00 до 13.00.

Технические перерывы 10.00-10.15 и 15.00-15.15.

львица2013

С регистрацией надо быть очень осторожным. Я вылетала из Бургаса в конце апреля 12 года - передо мной у всех проверяли регистрацию. Когда подошла моя очередь - то у меня просто протрясли 3 раза сумку.

Andr66

Спасибо! И еще раз если можно адрес Миграции.

Eurik
Спасибо! И еще раз если можно адрес Миграции.

Ул. “Сан Стефано” № 1 .

Radist

Буду в Болгарии в апреле, в июне-июле и сентябре. Жить собираюсь в своей квартире в Несебре. Мне регистрироваться каждый приезд? Просто в бланке нет даты вьезда и выезда, есть просто срок действия паспорта. Или регистрация одна по дату окончания паспорта?

Mechtatel
Буду в Болгарии в апреле, в июне-июле и сентябре. Жить собираюсь в своей квартире в Несебре. Мне регистрироваться каждый приезд? Просто в бланке нет даты вьезда и выезда, есть просто срок действия паспорта. Или регистрация одна по дату окончания паспорта?

Лично я на всякий случай перестраховываюсь и в каждый приезд (даже на неделю) регистрируюсь. Там ставится дата регистрации и дата срока действия паспорта. Особенно внимательно надо отнестись если вы приглашает в гости кого-то, пусть даже на неделькеу! Обязательно надо проследить данный вопрос, чтобы не было потом мучительно обидно за потерянные деньги на штрафы

Тем более, что в службе миграции нет никакой очереди и нет проблем с заполнением бланка.

А спокойствие на отдыхе - самое главное!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

А вот как быть если тут родня собралась ко мне сьездить, они сами могут зарегистрироваться, например придя с карточкой булстата?

ElenaZ

В ноябре 2012 года, находясь в Петриче, решила выполнить требование о регистрации. Несколько перых дней провела в гостинице, потом на частной квартире. Так вот служилка там потребовала, чтобы явилась хозяйка квартиры и еще потребовала подтверждение регистрации из отеля... Если я сейчас, прежде чем остановится в частном секторе, проеду несколько городов и сменю несколько отелей, как я буду доказывать, что меня там регистрировали, что я останавливалась в отелях? Ведь отметок об этом нет. А они тупо смотрят дату въезда при регистрации. Как быть?

Radist

Сегодня прописался. Беспокоился, что предерутся: визу оформлял через турфирму и из-за отсутствия факта 16 предложили сделать годовой туристический мульт. В визе написано "организованный туризм", вот и беспокоился, что такой вариант не покатит. Все прошло ОК. Подскажите - а как вы гостей преглашаете? Нужно через общину делать? Нужен ли нотариус? Мне удобнее визу конечно через турфирму сделать - но там опять напишут организованный туризм

Пеликан

ElenaZ, отель должен Вас сам зарегистрировать - заполнить бланк, поставить печать и выдать Вам на руки. Просто при заселении скажите на рецепции об этом - процедура это мало востребованная, поэтому и не заполняют автомотически. Проблем не будет никаких.

melaniwow

А в Зп можно пройти эту процедуру не ездя в Варну?

Кстати это платно?

Natasha_Petr
Кстати это платно?

Абсолютно даром

RoweR
Подскажите - а как вы гостей преглашаете? Нужно через общину делать? Нужен ли нотариус? Мне удобнее визу конечно через турфирму сделать - но там опять напишут организованный туризм

В визовом центре для Вами приглашенных кроме прочих док-ов потребуется разрешение собственника на проживание, заверенное нотариально и копию доков на собственность.

Кстати, подтверждаю, при регистрации в Варне (матушка, 21 мая) не взяли доков на дом, что делали раньше на каждого "принимаемого" (в т. Ч. Детей), а в адресной карте указали мои данные - № ЛК и ФИО

Наталка

Всем доброго дня! Подскажите, а где отделение полиции в Сарафово, или надо ехать в миграцию на Христо Ботева чтобы зарегистрировать родственников. Заранее спасибо

nn8259

Скажите, пожалуйста - жить буду месяц в Ахелое, регистрироваться нужно в Поморие или в Бургасе?

atr

Добрый день

Не совсем понял, в случае приезжающего туриста, каким образом и где регистрироваться, случаи:

1. Приезжаю в квартиру в вакационном комплексе, принадлежащую знакомым (их нет в стране, договора аренды нет, нотариалного разрешения нет - просто ключ дают). Иду в полицию и пишу в карте адрес их? Или регистрацию должна/может сделать администрация комплекса?

2. Приезжаю в Софию, останавливаюсь в отеле на 3-6 дней и затем уезжаю на море на месяц-другой (в вакационный комплекс из п. 1). Прошу карту регистрации из отеля (2 дня), а потом другую регистрацию как в п. 1? Или просто беру из отеля и больше никакую не делаю?

3. Приезжаю в Софию и уезжаю сразу в Стара Планина/Рила, или на уединенный дикий берег коих полно, где ночую в собственной палатке, гуляя с детьми дней 5-10, а затем уезжаю в цивилизацию. Тут вообще непонятно, у кого регистрироваться.

Спасибо!

=

... В догонку: виза туристическая, делается по обоснованию "организованный туризм". Затем, скажем, в организованный тур я ехать передумал, и еду сам, по сценариям озвученным в предыдущем сообщении. В случае визы, полученной под "организованный туризм", все равно мне надо же регистрироваться, так?

Спасибо!

nn8259
Скажите, пожалуйста - жить буду месяц в Ахелое, регистрироваться нужно в Поморие или в Бургасе?

Сам себе отвечаю:-)

В Поморие в полиции отдал форму, заранее распечатанную и заполненную. Посмотрели паспорт, поставили штамп.

Одна минута.

VL001

В какой то теме писалось, но еще раз для уточнения - если получил статус ВНЖ, то по приезду можно уже не регистрироваться?

Пеликан
В какой то теме писалось, но еще раз для уточнения - если получил статус ВНЖ, то по приезду можно уже не регистрироваться?

У Вас в пластиковой карте адрес написан. Это все. Более ходить не нужно никуда.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Судя по тому как я прохожу границу, могу вообще не регаться, открыли мой европасс, посмотрели и вернули, нигде не отметили.

nn8259

Как неоднократно повторялось на форуме - закон, конечно можно нарушать, но зачем?

VL001
Как неоднократно повторялось на форуме - закон, конечно можно нарушать, но зачем?
Вы о чем? Это в приложении к последним постам или просто мысли умного?
nn8259

Я написал по поводу " я могу не регаться...".

Qanatir
Я написал по поводу " я могу не регаться...".

Он естонец.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Судя по тому как я прохожу границу, могу вообще не регаться, открыли мой европасс, посмотрели и вернули, нигде не отметили.

Вам и не надо! Если не проживаете больше 3-х месяцев!

nn8259
Он естонец.

Понятно:-)

ввп

По Евросоюзу езжу и нигде не регистрируюсь в полиции в том числе и в Болгарии! Зачем если уже всех нас пассажиров или просто туристов "большой брат" взяли на учет при регистрации билетов или прохождения пограничных блокпостов или таможенников, кроме того мы все попадаем под контроль видеокамер и прочих прелестей цивилизаций. Видимо кому то нравится очередная бюрократическая слежка... Или большевистский контроль!

fate _felon

Мне вот что интересно... Ни один мой гость и ни один мой знакомый, который легально или не легально снимал тут, а так же те, у которых тут есть недвижимость, ни разу не регистрировались, и ничего не было! Когда я первый раз делал ВНЖ и у меня спросили эту карту, на что я развел плечами, то мне дали бланк, и я на месте заполнил и опять-таки небеса не обрушились... У кого-то были проблемы из-за регистрации?

Вартан

В крте Булстат тоже записаны все данные и адрес и фамилия. Нужна ли ещё и регистрация?

Сколько раз езжу в Болгарию на автомобиле, ни разу не спрашивали регистрацию:eek:

Finn

Я лично знаю случай, когда у человека (собственника) на пограничном контроле в аэропорту (Варна) спросили карточку регистрации. Карточки не было, а вот проблема появилась... Визу на следующую поездку не дали. Правда это было еще до появления Визовых центров - он оформлял в Консульстве (по моему в 2008 году...

Так что решайте сами. Шанс быть наказанным минимален, но он есть.

Пыс. Карточка Булстата здесь не причем.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...