Перейти к публикации

Детский лагерь в Болгарии

Belka

Есть ли в Болгарии лагеря, в которых отдыхают болгарские дети? И вообще, отправляют ли болгары своих детей в лагеря?

Хочу дочку летом отправить в лагерь, где большинство детей - болгары, чтобы получила практику болгарского языка, окунувшись в среду.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Есть ли в Болгарии лагеря, в которых отдыхают болгарские дети? И вообще, отправляют ли болгары своих детей в лагеря?

Хочу дочку летом отправить в лагерь, где большинство детей - болгары, чтобы получила практику болгарского языка, окунувшись в среду.

Обязательно;)

http://www.visitbulgaria.net/bg/vacations/children_offers/

Alex58

Посмотрите здесь:(удалено, не соответствие теме)

Калинка-Вяра

В каждом городе есть свой отдел (или как это получше назвать), министерства образования. Там есть вся информация. По прошлому году:

- лагерь на целый день, ну как мы отдыхали в пионерском детстве, помните? От 10-ти до 30-ти дней, от 15 лева в день у моря, до 10 лева в день в глубине страны - полный пансион.

- лагерь на пол дня, утром привозите, вечером забираете, у нас в городе несколько таких лагерей, с ними там играют, гуляют, водят на экскурсии, учат английский и информатику, всякие игры и развлечения, есть завтрак, обед и что-то типо ужина, стоит от 8 лева в день

Harley

Меня моя болгарская хорошая знакомая знакомая попросила найти такой лагерь, где наоборот, ее дочка может подучить русский язык. То есть со смешанным контингентом и двуязычным персоналом. Есть ли такой? Буду благодарен за информацию.

Oolga.bg

Если кому-то интересен русскоязычный лагерь - могу порекомендовать лагерь "Юнио-р" под Варной (19 км от города, квартал Ален Мак, Златни Пясци). Летом 2016 г. стоимость смены (14 дней) была 700 евро. В лагере 4 смены - июль и август. Основная масса ребят из Москвы, в осенние, зимние и майские выходные "Юнио-р" делает в Подмосковье короткие смены.

Но многих привозят и из других стран, и из Болгарии.

 

Персонал пансионата - болгары, конечно. Пансионат более чем совковый, никаких звезд, но в целом для подростков изумительная атмосфера (свобода, по их ощущениям). Моя дочка ездит туда уже второе лето, мы очень довольны. Там с интересом занимаются всем подряд даже те, кому на все уже плевать :) А потом приезжают в Юнио-р снова и снова.

 

О лагере ЮНИО-Р

Международный детский научный ИТворческий лагерь «ЮНИО-Р» — это проект "Центра современного образования" (Россия) при участии Варненского технического университета (Болгария), Института информационных технологий в образовании ЮНЕСКО (Россия), Московского центра непрерывного математического образования, при поддержке многих ИТ-компаний и других организаций.

Главной особенностью лагеря является проведение проектных занятий, то есть вместо традиционных «кружков» детям предлагается участвовать в реальных увлекательных творческих проектах на тематических «кафедрах» под руководством опытных преподавателей.

Одна из главных научно-методических идей лагеря — «ИНТЕГРАЦИЯ»: проекты придумываются преимущественно междисциплинарные, то есть такие, чтобы дети понимали потребность в разных знаниях для достижения результата, и посещали разные кафедры для их реализации.

Такой подход требует большого мастерства от педагогов, но именно он привлекает и увлекает ребят, создает дружескую атмосферу совместного творчества, позволяет ребятам проявить себя и осознать ценность свою и своих друзей.

Лагерь - не школа, тут нет "уроков", журналов, отметок и вообще все делается добровольно, а значит - с удовольствием.

 

Если кого-то заинтересуют подробности - обращайтесь в ЛС, дам необходимые ссылки, отвечу на вопросы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Belka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...