Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

Для информации тем, кто подавал документы на гражданство через Посольства и Консульства. Если так подавали документы, то Министерство правосудия пересылает в консульства удостоверения о том, что дано гражданство. Еще несколько дней назад можно было не дожидаясь этого удостоверения, приехать в Софию, еще раз получить его и декларировать адрес регистрации и далее оформлять личные документы. Сейчас это невозможно. Прием в Министерстве правосудия для получения удостоверения о гражданстве и деклар Andorf, Указ Вицепрезидента бессрочен и можете оформлять личные документы когда Вам удобно. С Вашей и мужа пропиской сейчас порядок другой. Раньше можно было приехать в Софию и в Министерстве правосудия подписать декларацию о адресной регистрации. Сейчас, т. к. подавали через консульство эту декларацию необходимо подавать в консульстве. Далее она попадает в МП и оттуда отправляется в общину подтверждение. Только после получения общиной подтверждения о гражданстве возможно движение дальше. После того, Andorf, Да, нужно заплатить. Но теоретически возможно спишут этот долг, если докажете что не проживали в Болгарии. По крайней мере в НАП Варна без проблем принимают эти заявления. Свой статус и месяцы задолженности можно увидеть на сайте НАП: inetdec.nra.bg/pls/pub/home.html Нажмите на "здравноосигурителен статус", введите свой ЕГН, далее код картинки и все будет написано. Andorf,
Harita
Почти 2 мес)) пора бы уже)))

У нас месяц пока :cool:

 

Последний раз ждали 4.5 месяца, так что...

Eftimovich
Последний раз ждали 4.5 месяца, так что...

Кто ждал и чего?? Вы табличку смотрели вообще??? Таких сроков там нет вообще! Последний указ который мне известен, вышел в начале августа

Harita
Кто ждал и чего?? Вы табличку смотрели вообще??? Таких сроков там нет вообще! Последний указ который мне известен, вышел в начале августа

 

Значит предпоследний :) 26 июня вышли указы людей, которые ждали с февраля

Eftimovich
Значит предпоследний :) 26 июня вышли указы людей, которые ждали с февраля

Не знаю, в табличке почему то их нет

Harita
Не знаю, в табличке почему то их нет

 

У моей знакомой тогда вышел указ (ее нет на форуме) и у форумчанина @Acidkiller

Ostos

Это какие-то исключения скорее.

В прошлом году у нас указ в эти же сроки (положительно было в середине июля, указ подписан в середине августа, обновление на сайте появилось в ближе к середине сентября) т. е. без нескольких дней 2 месяца.

Я так понимаю все же 1-2 месяца обычно занимает этот этап. Ну сейчас может чуть больше...

Но 4- это слишком

 

Из таблички как раз Юрий, 1 мес 28 дней до указа. 30 июня.

 

Так что не паникуем! Все будет очень скоро)))

Tale quale
Что ни у кого не подписали указ ещё? Даже от конца июня/начала июля есть с положительным...

@Eftimovich у вас как?

Не понятно, как все это происходит. У меня в начале мая финален. Жду. Может все в отпуске.

Eftimovich
Не понятно, как все это происходит. У меня в начале мая финален. Жду. Может все в отпуске.

По местной статистике от финален до становще съвета по гражданство 4-6 месяцев, еще немного ждите)))

 

Всем привет! Делюсь информацией, во вторник получил сообщения из администрации вице-президента о том что моя преписка включена в указ, указ подписан и отправлен в министерство правосудия!!! Так что всем кто со мной ждёт указа, ободритесь ещё немного осталось :bayan::bayan: скоро будем праздновать!!! Сегодня дозвонился в мп сказали что ждать совсем недолго!!

Ostos
Всем привет! Делюсь информацией, во вторник получил сообщения из администрации вице-президента о том что моя преписка включена в указ, указ подписан и отправлен в министерство правосудия!!! Так что всем кто со мной ждёт указа, ободритесь ещё немного осталось :bayan::bayan: скоро будем праздновать!!! Сегодня дозвонился в мп сказали что ждать совсем недолго!!

Хорошие новости! Быстрей бы их он-Лайн базы обновлялись и загружались))

Zayn19
Всем привет! Делюсь информацией, во вторник получил сообщения из администрации вице-президента о том что моя преписка включена в указ, указ подписан и отправлен в министерство правосудия!!! Так что всем кто со мной ждёт указа, ободритесь ещё немного осталось :bayan::bayan: скоро будем праздновать!!! Сегодня дозвонился в мп сказали что ждать совсем недолго!!

Поздравляю!!!)))

Tale quale
Хорошие новости! Быстрей бы их он-Лайн базы обновлялись и загружались))

Да. Новость действительно хорошая. А что за он-лайн Базы. Можно где то посмотреть?

Ostos
Да. Новость действительно хорошая. А что за он-лайн Базы. Можно где то посмотреть?

Это и есть на сайте. У них инфо на сайте с задержкой появляется.

Eftimovich
Это и есть на сайте. У них инфо на сайте с задержкой появляется.

Достали эти задержки!!!:mad::mad::mad:

Документы из мп в президентство (через улицу) больше месяца отправляли! Сегодня опять звонил в мп! Ответ стандартный " вам нужно подождать"! Только когда я им начал объяснять что они нарушают закон и что у меня есть уважена молба за ускрояване, тогда начали проверять!!! Но к сожалению указ ещё не дошёл до них, теперь ждём понедельник!

Kolobok2111

Н

Достали эти задержки!!!:mad::mad::mad:

Документы из мп в президентство (через улицу) больше месяца отправляли! Сегодня опять звонил в мп! Ответ стандартный " вам нужно подождать"! Только когда я им начал объяснять что они нарушают закон и что у меня есть уважена молба за ускрояване, тогда начали проверять!!! Но к сожалению указ ещё не дошёл до них, теперь ждём понедельник!

Ну что вышел вам указ?

Eftimovich
Н

 

Ну что вышел вам указ?

Нет еще

Ostos
Нет еще

:mad::banghead:

Tale quale
:mad::banghead:

Почему так долго ждать. Один человек наверное все проверяет?

Eftimovich

Готово!! Сегодня опубликован указ!:bayan::bayan:Был подписан 16.08.2015

ap2002ua
Готово!! Сегодня опубликован указ!:bayan::bayan:Был подписан 16.08.2015

Примите мои поздравления!

Zayn19
Готово!! Сегодня опубликован указ!:bayan::bayan:Был подписан 16.08.2015

Поздравляю!!!

Lyqezar
Готово!! Сегодня опубликован указ!:bayan::bayan:Был подписан 16.08.2015

Так долго ждали и дождались! Успехов вам.

Tale quale
Готово!! Сегодня опубликован указ!:bayan::bayan:Был подписан 16.08.2015

Поздравляю.

Ostos
Готово!! Сегодня опубликован указ!:bayan::bayan:Был подписан 16.08.2015

Принимайте поздравления!!!

 

Наверное мы следующие, да @Kolobok2111 ?:cool:

Kolobok2111
Наверное мы следующие, да @Kolobok2111 ?:cool:

Дай Бог мы следующие!!!)))

Valery82

Здравствуйте, форумчане! Я новичок тут. Пыталась разобраться в вашей таблице, получилось не очень ((.

У меня образована переписка от 16.08.2016 года. Как я поняла ждать указ примерно 1,5 года от этой даты или я не права?

Misha86
Здравствуйте, форумчане! Я новичок тут. Пыталась разобраться в вашей таблице, получилось не очень ((.

У меня образована переписка от 16.08.2016 года. Как я поняла ждать указ примерно 1,5 года от этой даты или я не права?

 

Да, при нынешних реалиях где-то так.

 

Но сроки могут еще не раз меняться в любую сторону. Вот сейчас, например, ожидают принятия поправок к законодательству, которые возможно наведут некоторый порядок в процессе получения гражданства.

Valery82
Да, при нынешних реалиях где-то так.

 

Но сроки могут еще не раз меняться в любую сторону. Вот сейчас, например, ожидают принятия поправок к законодательству, которые возможно наведут некоторый порядок в процессе получения гражданства.

 

Спасибо, буду ждать тогда спокойно. А то время идёт, а я даже не знаю правильно ли я проверяю на сайте))

Mac77

Привет форумчане! С 3 августа висит статус Извадена дополнительная проверка. Кто нибудь знает что это значит? Что проверяют и как долго это будет длиться? Что делать в этом случае. Может кто нибудь поможет написать запрос на болгарском? С уважением.

OgiSrb
Здравствуйте, форумчане! Я новичок тут. Пыталась разобраться в вашей таблице, получилось не очень ((.

У меня образована переписка от 16.08.2016 года. Как я поняла ждать указ примерно 1,5 года от этой даты или я не права?

 

Когда было ваше интервью?

Симеон III
Готово!! Сегодня опубликован указ!:bayan::bayan:Был подписан 16.08.2015

 

Информацию получили на сайт или звонили в МП. ПОЗДРАВИ!

 

Информацию получили на сайт или звонили в МП. ПОЗДРАВИ!

Надеюсь ошибка что подписали 2015 год, подписали в 2017 ?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

      Мой вопрос наверное волнует многих получивших уже происход и подавших на второй этап оформления, ожидающих когда их номер выйдет в приказе о гражданстве. После получения происхода я подал на оформление гражданства в консульстве в Кишиневе и через где-то 3 месяца съездил в Болгарию для получения номера своего дела. Теперь жду выхода номерка, но так получилось, что у меня появилась возможность постажироваться в своей профессии в Азии, и я сейчас уезжаю где-то на 6 месяцев на стажировку из Евро
  • Evgeniy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...