Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Для чего нужна карточка Булстат?

Eurik
ВНЖ есть. Однако, получить карту все-таки советуете?

При наличии ВНЖ регистрация в Булстат не нужна.

"Чл. 3. (1) В регистър БУЛСТАТ се вписват:

...

10. Чуждестранните физически лица, които не притежават единен граждански номер или личен номер на чужденец и:

...

б) притежават недвижимо имущество в страната..." http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2135503074.

Т. Е., регистрируются при приобретении недвижимости иностранцы, которые не имеют ЕГН или ЛНЧ. У Вас есть ЛНЧ.

Марина_С
При наличии ВНЖ регистрация в Булстат не нужна.

"Чл. 3. (1) В регистър БУЛСТАТ се вписват:

...

10. Чуждестранните физически лица, които не притежават единен граждански номер или личен номер на чужденец и:

...

б) притежават недвижимо имущество в страната..." http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2135503074.

Т. Е., регистрируются при приобретении недвижимости иностранцы, которые не имеют ЕГН или ЛНЧ. У Вас есть ЛНЧ.

Спасибо, Валерий. Все разложилось по полочкам.

ElenaArt

Примут ли документы на ВНЖ (первый раз) при условии, что нет самой пластиковой карточки Булстата, но есть бумажка с присвоенным номером Булстата?

Пафнутий
Примут ли документы на ВНЖ (первый раз) при условии, что нет самой пластиковой карточки Булстата, но есть бумажка с присвоенным номером Булстата?
Как мне кажется, при оформлении ВНЖ карта БУЛСТАТа не нужна, потому что основания могут быть разными и необязательно владеть недвижимостью.
R0Mi0
Примут ли документы на ВНЖ (первый раз) при условии, что нет самой пластиковой карточки Булстата, но есть бумажка с присвоенным номером Булстата?

Как мне кажется, при оформлении ВНЖ карта БУЛСТАТа не нужна, потому что основания могут быть разными и необязательно владеть недвижимостью.

Нужен договор аренды или нотариальный акт, если нед-ть в собстенности. Карточку булстат на недвижимость не надо. А вот карточку буластат представительства - надо, причем нотариальную копию

Eurik
Примут ли документы на ВНЖ (первый раз) при условии, что нет самой пластиковой карточки Булстата, но есть бумажка с присвоенным номером Булстата?

Если срок её действия не истёк, то примут.

Дата стоит 25.09.2013...

В правом верхнем углу должна стоять дата, до которой этот документ действует.

ElenaArt

Посмотрела - срок истек.:(Сколько по времени делается карточка (Бургас)?

Eurik
Посмотрела - срок истек.:(Сколько по времени делается карточка (Бургас)?

В среднем, месяц, часто дольше. Но Вы всегда можете в Агенции взять ещё один временный листочек с новым сроком действия. Этого достаточно.

Elliana

Подскажите, пожалуйста: у нас три представителя, а карту сделали (посредник) только директору.

Остальным, говорит, карты можно не делать. Это действительно так? Значит, при подаче на ВНЖ использовать копию карты директора?

А вообще, даже если так и есть, можно ли сделать карты остальным представителям? И куда за этим обращаться?

Milhama
Подскажите, пожалуйста: у нас три представителя, а карту сделали (посредник) только директору.

Остальным, говорит, карты можно не делать. Это действительно так? Значит, при подаче на ВНЖ использовать копию карты директора?

А вообще, даже если так и есть, можно ли сделать карты остальным представителям? И куда за этим обращаться?

Карта одна на директора, ее копию подаете со всеми

Verasamara

А вообще, даже если так и есть, можно ли сделать карты остальным представителям? И куда за этим обращаться?

Можно сделать карты каждому представителю. Обращаться нужно в Булстат.

Elliana
Можно сделать карты каждому представителю. Обращаться нужно в Булстат.

Можно еще вопросами помучаю :)

С чем идти в Булстат - с картой директора, сертификатом, решением? А он-лайн можно заказать?

А номер на картах будет одинаковый?

Milhama

А зачем каждому карту?

Elliana
А зачем каждому карту?

Не знаю, думала, что надо. Значит, можно и не нужно?

Milhama
Не знаю, думала, что надо. Значит, можно и не нужно?

Нет

Verasamara
Можно еще вопросами помучаю :)

Можно:)

С чем идти в Булстат - с картой директора, сертификатом, решением.

Представитель, который хочет получить другую карту, просто идёт в Булстат с паспортом.

А он-лайн можно заказать?

Нет.

А номер на картах будет одинаковый?

Булстата да, карты, по-моему, нет, не вспомню сразу.

Но это, действительно, не обязательно.

Павел Никифоров

Нужно ли получать карту БУЛСТАТ для юридического лица? На фирме зарегистрирована недвижимость, акт 16 отсутствует.

Правильно ли я понимаю, что в моем случае лучше всего будет подать заявку на карточку как можно быстрее, пока 16 акт не получили?

Если юр. Адрес у фирмы в Плевен (северная Болгария, близ Дуная), а недвижимость в община Несебър, то где получать карту?

Заявку на карту подать, а потом получить может мой юрист, у которого есть право "подавать документы и т. Д." от имени моей компании?

FotoHunter

Здравствуйте! Проясните пожалуйста! Примут ли документы на ВНЖ (продление) при условии, что нет самой пластиковой карточки Булстата, но есть бумажка с присвоенным номером Булстата? В общем то Валерий уже отвечал на этот вопрос:

Если срок её действия не истёк, то примут.

В правом верхнем углу должна стоять дата, до которой этот документ действует.

Но, дело в том что в моей бумажке никакой даты в верхнем правом углу нет, есть только в левом нижнем углу дата выдачи 05.02.2013 Сколько тогда срок её действия? Если свежую получать то

Представитель, который хочет получить другую карту, просто идёт в Булстат с паспортом.

Если представительство зарегистрировано в Варне, то мне в Булстат в Варну надо ехать или можно как то в Бургасе получить? В Агенции общая база или разная по городам?

Гость АндрЭ
Нужно ли получать карту БУЛСТАТ для юридического лица?

По-моему не надо.

В Чл. 3 написано, кому нужно регистрироваться в Булстат: http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2135503074

Павел Никифоров

ЕИК и Булстат это одно и тоже?

Гость АндрЭ
ЕИК и Булстат это одно и тоже?

Нет. Путают потому, что у давно открытых фирм фирм раньше был Булстат, а сейчас ЕИК.

Павел Никифоров
Нет. Путают потому, что у давно открытых фирм фирм раньше был Булстат, а сейчас ЕИК.

А владельцу - директору личный булстат нужно получать? У фирмы еик есть, само собой.

Petro1

Месячный срок получения карты для представителя можно как-нибудь ускорить?

Elliana

Знатоки, подскажите, пожалуйста:

Карта Булстат дается на год, ее нужно каким-то образом продлевать или надо получать новую?

И что для этого надо делать - снова заявление, выписку из ЕГРЮЛ или как?

Подскажите, pleeeease :)

Verasamara
Знатоки, подскажите, пожалуйста:

Карта Булстат дается на год, ее нужно каким-то образом продлевать или надо получать новую?

И что для этого надо делать - снова заявление, выписку из ЕГРЮЛ или как?

Подскажите, pleeeease :)

Карту Булстат продлевать не нужно, она бессрочна. Меняется если произошли какие либо изменения.

Месячный срок получения карты для представителя можно как-нибудь ускорить?

Ускорить не получиться, иногда делают больше месяца.

А владельцу - директору личный булстат нужно получать? У фирмы еик есть, само собой.

Нет не нужно.

Михаил164
Карту Булстат продлевать не нужно, она бессрочна. Меняется если произошли какие либо изменения.

При смене адреса тоже менять?

Verasamara
При смене адреса тоже менять?

Да. При смена адреса, новые данные нужно подать в Булстат.

Михаил164
Да. При смена адреса, новые данные нужно подать в Булстат.

Данные подаешь... Они её (карту) переиздают?

FotoHunter
Карту Булстат продлевать не нужно, она бессрочна. Меняется если произошли какие либо изменения.

Вы про какую карту булстат? По представительству или владельца недвижимости?

Михаил164
Вы про какую карту булстат? По представительству или владельца недвижимости?

Я про карту по представительству...

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария Ильгова

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...