Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Для чего нужна карточка Булстат?

Бородок

Мне нужно получить карту Булстат, как владельцу недвижимости. Напишите, пожалуйста, адрес Булстат в Бургасе и время работы. Прилетаю 13.06. В Бургас утром. Это пятница.

Verasamara
Мне нужно получить карту Булстат, как владельцу недвижимости. Напишите, пожалуйста, адрес Булстат в Бургасе и время работы. Прилетаю 13.06. В Бургас утром. Это пятница.

Г. Бургас, пл. „Жени Патева” № 1, понедельник-пятница 9-17 часов

Бородок
г. Бургас, пл. „Жени Патева” № 1, понедельник-пятница 9-17 часов

СПАСИБО!

Verasamara
Данные подаешь... Они её (карту) переиздают?

Должны, так как на карте указан адрес

Rexxx
Красная Пахра

... Имееются случаи, когда у человека в наличии ДВЕ карты Булстат,- одна была изготовлена заочно на Российский Паспорт, при оформлении Сделки, вторая (через год)-на Загран Паспорт, при дополнительной покупки земельного участка

FotoHunter
Я про карту по представительству...

Так карта на представителя бессрочная или её каждый год надо получать?

Astery
Так карта на представителя бессрочная или её каждый год надо получать?

Карта бессрочная.

FotoHunter
Карта бессрочная.

Понятно, спасибо!

Юрий.

Здравствуйте форумчане. Помогите пож., мои родители в сентябре будут в Бургасе. Хочу попросить их забрать пластиковую карточку "Булстат". Когда получал регистр. Номер, мне сказали, что это можно сделать по простой доверенности. Может кто-то с этой ситуацией сталкивался? На каком языке писать и примерный текст. Спасибо.

Незнайка
... На каком языке писать...

... Вы, наверно будете удивлены - но существует болгарский язык - и, как ни странно, он является официальным государственным языком в той стране, в которой Вы желаете осуществить какое-либо официальное действий. Возможно, где-то в мире, потрудившись, найдете толмача, который знает болгарский язык и сможет Ваши мысли переложить на бумагу на государственном языке.

Сказка
Здравствуйте форумчане. Помогите пож., мои родители в сентябре будут в Бургасе. Хочу попросить их забрать пластиковую карточку "Булстат". Когда получал регистр. Номер, мне сказали, что это можно сделать по простой доверенности. Может кто-то с этой ситуацией сталкивался? На каком языке писать и примерный текст. Спасибо.

Мы писали в произвольной форме не заверяя у нотариуса. Если предупредите, то отдадут вообще без проблем.

Юрий.

Сказка, на русском пойдёт? Заранее благодарен.

Сказка
Сказка, на русском пойдёт? Заранее благодарен.

У нас подошло, но это было в Пазарджик

Юлия Л

А если не можешь получить карточку через месяц, можно ее получить в следующий приезд?

Сказка
А если не можешь получить карточку через месяц, можно ее получить в следующий приезд?

В любое время, но через год анулируют и надо будет заказывать заново и платить за нее. Не помню сколько. Но вроде 20 или 30 лев

Юлия Л
В любое время, но через год анулируют и надо будет заказывать заново и платить за нее. Не помню сколько. Но вроде 20 или 30 лев

Спасибо. Сказка, а оформлять мне эту карту нужно в Велинграде? Или ехать куда придется?

Сказка
Спасибо. Сказка, а оформлять мне эту карту нужно в Велинграде? Или ехать куда придется?

Пазарджик

ЕЕ только забрать. Она автоматом готова должна быть.

Юлия Л
Пазарджик

Еще раз спасибо. Так и думала.

Rexxx
Красная Пахра
автоматом готова должна быть.

... У нас почему то получилось аж по ДВЕ карты БулСтат на каждого:wtf:

ГориКатя
... У нас почему то получилось аж по ДВЕ карты БулСтат на каждого:wtf:

Игорь! Мы делали через адвокатскую контору в Царево, которую нам рекомендовали наши риэлторы- проблем не возникло...

vvm

Добрый день! Обнаружил, что потерял где-то пластиковую карточку булстата скорее всего прошлым летом, ксерокопия осталась. Как восстановить, какие документы потребуют? И если ее смысл вообще восстанавливать? За 5 лет владения недвижимостью не помню, чтобы ее где-то спрашивали. Какие могут быть неприятности, если она окажется в руках нехороших людей в Болгарии, могут ли от моего имени совершить какую-то сделку, взять кредит и т. П.

Спасибо.

Astery

@vvm, восстановить карту Булстат можете, обратившись в Агенцию по вписвпнию.

В принципе, для каких-то действий, например, оплаты налога на недвижимость, сама карта не нужна, достаточно знать номер.

Мошенники никак не смогут использовать Вашу карту - кредит по ней не дают, можете не беспокоиться.

Rexxx
Красная Пахра
И если ее смысл вообще восстанавливать?

... Карту ежегодно спрашивают в налоговой (даночной) службе при администрации района, и иногда в EVN и ВиКа

Пафнутий

, у меня никогда не спрашивали, ни в ЕВН, ни в общине, по крайней мере в Несебре. Знаешь номер - и слава Богу, тебе и так все скажут.

Rexxx
Красная Пахра
Знаешь номер

@Пафнутий, а о каком номере речь-то?

Пафнутий

Номер карты Булстат

Rexxx
Красная Пахра

... Вот уж они хитрецы:roflmao:

vvm
@vvm, восстановить карту Булстат можете, обратившись в Агенцию по вписвпнию.

В принципе, для каких-то действий, например, оплаты налога на недвижимость, сама карта не нужна, достаточно знать номер.

Мошенники никак не смогут использовать Вашу карту - кредит по ней не дают, можете не беспокоиться.

Спасибо, а если буду продавать аппартамент, она потребуется?

Rexxx
Красная Пахра
Спасибо, а если буду продавать аппартамент, она потребуется?

... Но до продажи нужно будет сделать дубликат

Vika_200909
Карта бессрочная.

Не подскажите сколько нынче стоит карта Булстат для представителя? И сколько ее делают по времени?

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария Ильгова

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...