1. Sevuk

Sevuk Активный участник

Господа! Есть кто-то у кого дети в Несебре учатся? Или просто нужна инфа о школе. Спасибо.

29.02.12
  2. Astery

Astery Администратор

А что конкретно нужно? У моей приятельницы дочка там учится, могу спросить.

05.03.12
  3. Sevuk

Sevuk Активный участник

Да нужно узнать проблема туда устроить или нет? В 11 класс нужно с сентября. Спасибо.

05.03.12
  4. Astery

Astery Администратор

Вот что рассказали:
    Устроиться в школу совсем несложно, сходили к директору, договорились. Если до 9 класса, то могут сразу отправить учиться, а если старше, то надо в Софию посылать документы (переведенные и легализованные), чтобы определили, какой класс засчитают.

В Несебрской школе до 8 класса все дети (включая иностранцев) учатся бесплатно, с 9-го с иностранцев взимают плату. Но вообще с оплатой много споров и до конца ничего не ясно, но пока так.

Дочка моей знакомой поступала в старшие классы, поэтому документы в Софию пришлось отправлять. пока комиссия рассматривала их и принимала решение, девочка уже училась. Сначала, кажется, в 9 или 10 классе, а через пару недель, когда пришел ответ из Софии, ее перевели на класс старше.

06.03.12
  5. Arhimed

Arhimed Активный участник

Уважаемые господа форумчане родительского племени! Очень прошу помочь справиться с сомнениями! Собираемся влиться в ваше племя в Свети Власе. Простите, если задаю могократно отвеченный вопрос. Есть ли у кого информация о качестве преподавания в Несебрской школе? может у кого был отрицательный/положительный опыт? Стоит ли возить ребенка в Бургас, или в Несебре тоже все ок? Несебр в 10минутах, а Бургас 30-40минут! каждый день трудновато. Нашей девочке зимой будет 7лет, и мы хотим в ноябре приехать в Свети Влас на подготовишку (так нам завуч Несебрской школы посоветовала). Но нас мучают сомнения, не слишком ли мы понизим возможный образовательный уровень по сравнению с Питером? В Питере мы занимаемся английским, фигурным катанием,, танцами, музыкой, ходим на развивающие занятия. Может есть родители из Свети Власа, Несебра, С. Б, Равды, отзовитесь пожалуйста.

23.10.12
  6. Astery

Astery Администратор

Надеюсь, Вы не будете против, что я перенесла Ваше сообщение в эту ветку:)
    Не могу сравнить уровень образования в этой школе и Питерской, но во всяком случае, моя знакомая, которая там учится /12 класс/, очень довольна. Особенно довольна приобретенными друзьями и дружелюбной обстановке в классе и вообще в школе. Хотя нюансы в виде "нелюбимой училки" тоже присутствуют.

23.10.12
  7. Arhimed

Arhimed Активный участник

Увы, я видел эту ветку но:
    1-я был на ветке, где родители знакомятся между собой.
    2-эта ветка заглохла, и очень мало родителей прочтут мой вопрос.
    Если можно, верните пожалуйста. Хотелось бы все же познакомиться с родителями из близлежащих городков.

23.10.12
  8. нфтфлья

нфтфлья Новичок

Уважаемые родители. Может у кого- то есть опыт по поступлению подростка 14 лет в болгарскую школу (болг.яз.не знает) в середине учебного года? В данном случае в Несебрскую, т. к.жилье в Несебре, или легче для него будет все это происходить в Бургасе в гимназии с изучением русского? Спасибо

06.11.12
  9. Astery

Astery Администратор

В Несебрской школе тоже изучают русский как иностранный. Там учатся русские дети, возможно, и Ваш ребенок попадет в класс, где есть русские. Узнайте подробно в школе, как Вам лучше поступить - дождаться нового учебного года или пойти на класс младше /программа обучения уже будет знакома, зато адаптируется легче/.

06.11.12
  10. Светлана_Клэр

Светлана_Клэр Активный участник

Всем здравствуйте. Мы тоже планируем доучивать сына в школе в Несебре. В Москве закончил 7 класс. Язык не знает, но попробуем за лето немного подучить. Надеюсь, что в школу возьмут и 8 класс закончит уже здесь :)

27.05.14
  11. Rusalka_Rusalka

Rusalka_Rusalka Участник

@Светлана_Клэр, Светлана, хотела бы узнать Ваше мнение о школе в Несебре? Сейчас сын в Москве заканчивает 4 класс. Хотели бы, чтоб в 5й пошел уже в Болгарии.

27.04.15
  12. Светлана_Клэр

Светлана_Клэр Активный участник

Мой сын начал обучение с 8 класса. Школа как школа - ничего особенного, отношение учителей - хорошее.
    С точки зрения образования - программа легче, русская - более обширная, но это не новость :)
    После 7 класса много экзаменов, что-то вроде нашего ГИА после 8-9 класса.
    В Бургассе, говорят, есть и лучше школы, но ездить к 7 утра...Тяжедо и зачем в 5 классе? Язык подучит, адаптируется ребенок. Потом будет легче сориентироваться.
    После 7-8 можно сменить несебрскую гимназию на иную в Бургасе. Но если есть желание поучить ребенка в какой-то особенной школе, то есть смысл сначала рассмотреть гимназии в Бургасе и потом решить. В Несебрской гимназия - это английский и информатика с 9 класса, другое направление гимназии - химия и биология. База слабая. Мое мнение: после 7-8 класса лучше перевести в другую гимназию...
    Но это, повторюсь, мое личное мнение :)

28.04.15
  13. Rusalka_Rusalka

Rusalka_Rusalka Участник

13.05.15
  14. Lizacanela

Lizacanela Участник

Есть ли школа детского творчества в Несебере?

28.04.16
  15. Дядя Гриша

Дядя Гриша Гости

Освежу тему. Насколько я понимаю, обычная школа с 12-летним обучением в районе Св. Влас - Несебр только одна, СОУ Любен Каравелов? Если с местами в ней напряженка, то что делать? В Бургас не наездишься. Надо сына в 11 класс пристраивать, документы уже собрали.

В Несебр не пошли, ребенок будет учиться в Гео Милев, Бургас. Случайно место освободилось.

31.07.16
  16. Miteva

Miteva Участник

У кого нибудь ребенок пойдет в этом году в 6 класс в школу Несебра Поделитесь впечатлением о классе, учителях и школе в общем.

23.05.17
Загрузка...