Перейти к публикации

Дадут ли визу Д в Болгарию при судимости?

Маринка999

Qanatir, то ли Вы вопросы не дочитываете, то ли не совсем понимаете их смысл. В общем как то не задаётся сегодня у Вас с советами. :)

Eurik
Любое агенство которое легализируют перевод. А... Какое Посольство Ви собрались посещать с переведенной справкой? Если не секрет? :):oops:Перевод надо уже в стране, куда прибили по визе D...

Qanatir, разговор идёт о том, где перевести справку о судимости, находясь в Москве. Вариант только один-Посольство.

Qanatir

Я думал, что речь идет о переводе, для того, чтоб приехать сюда и подаваться... Но" ... Не любого агенства перевод примут в посольстве...". Вот я и сделал такие виводи... Ну..., а к тому же может парень не с Москви..., которий получил справку...:thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну..., а к тому же может парень не с Москви..., которий получил справку...:thumbsdown:
У него, под аватаром, Москва стоит.

Не первый раз говорю. Пожалуйста, будте внимательнее. :excl:

А то, боюсь согласна с Маринка999...

Qanatir, то ли Вы вопросы не дочитываете, то ли не совсем понимаете их смысл. В общем как то не задаётся сегодня у Вас с советами. :)

Вот как-то так...:cautious:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В общем как то не задаётся сегодня у Вас с советами. :)

Только сегодня? :thumbsdown:

Katunchi

Добрый день!

Готовлюсь к подаче на визу Д по основанию обеспеч. Пенсионер, но пока ещё "плаваю" в этом)

Хочу уточнить всё же, нужна ли справка о судимости.

Ни здесь (визовый центр) - перечень документов Владельцы недвижимости и приглашенные лица

bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_russian_020812.pdf,

Ни здесь (официальный сайт посольства Болгарии в Москве) - Перечень документов, необходимых для оформления визы в Болгарию - ВЛАДЕЛЬЦАМ НЕДВИЖИМОСТИ

mfa.bg/embassies/russia/ll/833/index.html

Она не упоминается!

JonSilver
Добрый день!

Готовлюсь к подаче на визу Д по основанию обеспеч. Пенсионер, но пока ещё "плаваю" в этом)

Хочу уточнить всё же, нужна ли справка о судимости.

Ни здесь (визовый центр) - перечень документов Владельцы недвижимости и приглашенные лица

bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_russian_020812.pdf,

Ни здесь (официальный сайт посольства Болгарии в Москве) - Перечень документов, необходимых для оформления визы в Болгарию - ВЛАДЕЛЬЦАМ НЕДВИЖИМОСТИ

mfa.bg/embassies/russia/ll/833/index.html

Она не упоминается!

Приведенные сайты для владельцев недвижимости доки показали (виза "С"). Вы же на визу "Д" и дальнейшее ВМЖ на основании обеспеченный пенсионер. Справка о судимости или ее отсутствии нужна.

MoonRabbit
Добрый день!

Готовлюсь к подаче на визу Д по основанию обеспеч. Пенсионер, но пока ещё "плаваю" в этом)

Хочу уточнить всё же, нужна ли справка о судимости.

Ни здесь (визовый центр) - перечень документов Владельцы недвижимости и приглашенные лица

bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_russian_020812.pdf,

Ни здесь (официальный сайт посольства Болгарии в Москве) - Перечень документов, необходимых для оформления визы в Болгарию - ВЛАДЕЛЬЦАМ НЕДВИЖИМОСТИ

mfa.bg/embassies/russia/ll/833/index.html

Она не упоминается!

Источник: mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

7. Лица, которым исполнилось 18 лет, за исключением лиц не имеющих гражданства, должны предоставить и справку о судимости - подлинник и заверенный перевод. Эту справку можно получить в главном информационно-аналитическом центре МВД России (ГИАЦ МВД РФ).

Документы, составленные на русском языке, должны быть переведены только аккредитованными к посольству переводчиками и заверены в консульской службе посольства.

КОНТАКТЫ АККРЕДИТОВАННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ:

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru

НАЦИ ВАСИЛЕВ - тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru

ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail:tinacharova@yahoo.com

Т. Е. На самом деле все кто подают на визу D старше 18-ти лет, вне зависимости от регламента, обязаны предоставить справку о судимости.

Katunchi

Спасибо, действительно, правильная ссылка mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

Тогда ещё вопрос, возможно, кто-то делал...

Ранее я находила информацию о том, что справку вмести с переводом можно заказать в фирме http://www.rs-center.ru

Вот здесь

lloretdemar.ru/?p=1823

Наталия пишет:

В самом ЗИЦ нашла нашла визитку Бюро переводов, не помню как называются, но точно знаю, что находятся в центре, на Никольской, дом 17, офис 7, кажется… Выяснилось, что они еще и помогают истребовать эти справки, можно было в очередях не стоять, а все вместе заказать: и справку, и перевод, и Апостиль

Будет ли такая справка действительна или нужны только аккредитованные переводчики?

Сейчас в Москве 20-град морозы, не хочется мотаться в несколько мест)

Спасибо, MoonRabbit, видимо, мы писали параллельно)

Спасибо, JonSilver

Eurik
...

Будет ли такая справка действительна или нужны только аккредитованные переводчики?

Нет, не будет. Действителен перевод (и легализацию) только через переводчиков, аккредитованных при Посольстве.

Katunchi

Благодарю за ответ!

JonSilver
Выяснилось, что они еще и помогают истребовать эти справки, можно было в очередях не стоять...

Мне сосед, ефрейтор МВД, такую справку тоже "истребовать" в три дня грозился за N-ую сумму бакинских... Но, предпочел официальный, месячного срока процесс получения, чему вполне рад. Вывеска на воротах иместонахождение фирмы не гарантия чистоплотности выполнения такого рода услуг. Я наверное, предпочел бы несколько часов на морозе отстоять, нежели свое будущее неизвестно кому доверить...:oops:

Прокурор

К предыдущему разговору о спецпроверках. В ИЦ по идее выдается справочка, в которой указывается не только информация об имеющихся, даже погашенных или снятых судимостях, но даже информация о возбужденных в отношении человека уголовных делах, прекращенных на стадии следствия по не реабилитирующим основаниям. Конечно же, человек при этом (снято, погашено, прекращено) считается не судимым. Хотя бывает, что в спецпроверках и не всё указывают.

320135153_.jpg.cf700c2e17703e78cc187d012304295d.jpg

stan7
К предыдущему разговору о спецпроверках. В ИЦ выдается справочка, в которой указывается не только информация об имеющихся, даже погашенных или снятых судимостях, но даже информация о возбужденных в отношении человека уголовных делах, прекращенных на стадии следствия по не реабилитирующим основаниям. Конечно же, человек при этом (снято, погашено, прекращено) считается не судимым. Хотя бывает, что в спецпроверках и не всё указывают.

[ATTACH=full]20365[/ATTACH]

Спасибо, за пояснения. Не могли бы Вы уточнить, речь идет о справках выдаваемых уже с 2012 года? Скажите пожалуйста, Вы лично уже видели такие справки, нового образца, в том числе с погашенной судимостью? А то как правило образцы "чистые", отсюда и возникают вопросы и сомнения.

Eurik
... Вы лично уже видели такие справки, нового образца, в том числе с погашенной судимостью?

Не знаю, как Прокурор, но лично я такие справки за этот год видел не раз:).

И в России, и в Посольстве/Консульствах в Болгарии сейчас выдаются справки именно с упоминанием судимостей, если они были.

Прокурор
Спасибо, за пояснения. Не могли бы Вы уточнить, речь идет о справках выдаваемых уже с 2012 года? Скажите пожалуйста, Вы лично уже видели такие справки, нового образца, в том числе с погашенной судимостью? А то как правило образцы "чистые", отсюда и возникают вопросы и сомнения.

Конечно видел. По запросам органов следствия и тп и раньше выдавались справки с полной информацией. Частному лицу по идее должна выдаваться такая же (серия А). На мой взгляд Вы зря опасаетесь, если все погашено, хотя и указано в справке, в любом случае Вы считаетесь не судимым и оснований для отказа в визе нет.

stan7
Не знаю, как Прокурор, но лично я такие справки за этот год видел не раз:).

И в России, и в Посольстве/Консульствах в Болгарии сейчас выдаются справки именно с упоминанием судимостей, если они были.

Вы как то говорили, что визы D (про гражданство и ПМЖ не знаю), с такими справками могут выдать, изменилось ли что нибудь с тех пор, были ли Вы свидетелями положительных прецедентов, так как тогда когда этот вопрос встал (год назад), Вы писали, что еще мало известно, в силу того что еще мало случаев и со временем станет точно ясно? Прошел уже год и что Вы можете сказать по положительным прецедентам?

Конечно видел. По запросам органов следствия и тп и раньше выдавались справки с полной информацией. Частному лицу по идее должна выдаваться такая же (серия А). На мой взгляд Вы зря опасаетесь, если все погашено, хотя и указано в справке, в любом случае Вы считаетесь не судимым и оснований для отказа в визе нет.

Увы не все страны Европы так считают, возможно Болгария в этом вопросе более либеральна. Сам пока еще не пробовал с долгосрочными визами, но пишут что в некоторые европейские страны могут отказать с такими справками. Хотя как турист шенгенскую визу получал.

Eurik
... Прошел уже год и что Вы можете сказать по положительным прецедентам?

Могу сказать, что на сегодняшний день не знаю случаев отказа в визе Д и ВНЖ/ПМЖ из-за предоставлении справки, в которой указана погашенная (снятая) судимость.

Гость Ammaleg

Подскажите пожалуйста. Судимость погашена 8 лет назад. Статья была по хулиганству у сына. Будут ли у него потом проблемы с трудоустройством, при получении пмж, эта информация (о судимости) будет ли где-нибудь отображаться в документах?

Пеликан

Вопрос к знатокам такой: Получена справка об отсутствии судимости в консульстве Варны. Справка изначально выдана уже на болгарском языке - " Удостоверение за съдимост", печать консула. Нужно ли "легализовывать" дополнительно такую справку для подачи на визу "Д" в консульстве Болгарии в Москве. Или достатачно того, что она изначально на болгарском языке и выдана в Болгарии?

Eurik
Вопрос к знатокам такой: Получена справка об отсутствии судимости в консульстве Варны. Справка изначально выдана уже на болгарском языке - " Удостоверение за съдимост", печать консула. Нужно ли "легализовывать" дополнительно такую справку для подачи на визу "Д" в консульстве Болгарии в Москве. Или достатачно того, что она изначально на болгарском языке и выдана в Болгарии?

Ничего больше делать не надо.

Пеликан
Ничего больше делать не надо.

Спасибо большое!

Dbear

Только что пересмотрел все документы перед отлётом в Болгарию за ВНЖ и обнаружил, что нет оригинала справки об отсутствии судимости и легализации, которые делал для визы "Д". Видимо её забрали и не вернули в окошке в посольстве. Осталась только копия. Что делать-то?:(

Astery
Только что пересмотрел все документы перед отлётом в Болгарию за ВНЖ и обнаружил, что нет оригинала справки об отсутствии судимости и легализации, которые делал для визы "Д". Видимо её забрали и не вернули в окошке в посольстве. Осталась только копия. Что делать-то?:(

Можете заказать эту справку находясь в Болгарии - через Российское консульство. Делается 3 недели, в Бургасе это стоит 60 лв. Ту справку, что выдает Консульство уже не надо переводить-легализировать, можно сразу подавать в МВР.

Dbear
Можете заказать эту справку находясь в Болгарии - через Российское консульство. Делается 3 недели, в Бургасе это стоит 60 лв. Ту справку, что выдает Консульство уже не надо переводить-легализировать, можно сразу подавать в МВР.

А сохранившейся копии для переводчика в РФ будет недостаточно?

Astery
А сохранившейся копии для переводчика в РФ будет недостаточно?

Нет, легализовать копию Вы не сможете. Понадобится оригинал.

Timon

Если Вы еще в Рф, можно попробовать по номеру на справке заказать дубликат в центре, где такие справки выдают (если заказывали не через местное ОВД с пересылкой) во вяком случае, в Москве такое было возможно, делалось довольно быстро по срокам.

Dbear

У меня билеты на 25е:(Завтра поеду в посольство, может там вернут, если не уничтожили моё "дело"... Переводчику позвонил, отказался переводить, хотя у него же и делал ранее:(

Timon

Надеюсь, в посольстве Вас выручат, а если нет- бегом за БАльшой шоколадкой и на Маяковку или где сейчас центр... Если все проверки недавно прошли, судя по срокам справки, для дубликата 1день нужен, а для ускорения уж решайте по месту. Удачи.

Dbear
Надеюсь, в посольстве Вас выручат, а если нет- бегом за БАльшой шоколадкой и на Маяковку или где сейчас центр... Если все проверки недавно прошли, судя по срокам справки, для дубликата 1день нужен, а для ускорения уж решайте по месту. Удачи.

У-ух! В посольстве всё нашли и вернули! Спасибо им за это огромнейшее.

Всем урок: при получении готовой визы проверяйте все ли оригиналы документов у вас на руках, которые понадобятся в дальнейшем.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...