Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дадут ли визу Д в Болгарию при судимости?

Qanatir
Tempfor, не волнуйтесь, если дали добро визой "Д", то и ВНЖ предоставят, а там ДВЖ или ПМЖ недалече.., если конечно правонарушений серьезных не будет с Вашей стороны или стороны Ваших гостей по приглашению...;)

Он уже о гражданстве подумывает:)

Дюша

Qanatir, во всяком случае цель оправдывает средства в РБ:)Он о гражданстве изначально и вел беседу;)

Qanatir
Qanatir, во всяком случае цель оправдывает средства в РБ:)Он о гражданстве изначально и вел беседу;)

Я то знаю. Вы посмотрите, что написали

Дюша

Qanatir, а что я ни так ниписал, просто мы не понимаем друг друга, по существу написанного...

Qanatir
Qanatir, а что я ни так ниписал, просто мы не понимаем друг друга, по существу написанного...

Все норма

Дюша сказал (а): ↑

Tempfor, не волнуйтесь, если дали добро визой "Д", то и ВНЖ предоставят, а там ДВЖ или ПМЖ недалече.., если конечно правонарушений серьезных не будет с Вашей стороны или стороны Ваших гостей по приглашению.

А человек как Вы поняли и сами говорит о гражданстве

Eurik

Может быть хватит о понимании и не понимании того, кто что и кому сказал, господа?

Tempfor

У меня нет ни ВНЖ, ни ПМЖ, ни визы D. Я хочу подать документы на гражданство, потому что моя бабушка гражданка Болгарии. Мне помог этот форум и я через запрос в консульстве Болгарии получил официальное Удостоверение за Български произход. Вот... Уже очень долго не решаюсь подать документы на гражданство, очень боюсь, что не дадут, потому что раньше кажется где-то тут читал, что если откажут в гражданстве, то всё конец, больше подавать по новой нельзя. Это так? Может кто точно знает?

Дюша

Tempfor, а при чем здесь тема "судимость"? Или у Вас судимость еще не погашена:)

Если так, то не отчаивайтесь, в РБ понимают, какие смутные времена творятся при Путине и его окружении - беззаконие, коррупция с анархией олигархов-дружков...;)

Tempfor

А в какую тему тогда мне нужно написать? В названии темы присутствует слово "судимость". У меня примерно 6 лет назад была судимость (1 год условно, естественно на сегодня она погашена) и в справке из ЗИЦ будет прописано, что судимость была и эту справку я обязан предоставить в Министерство Правосудия. И спасибо за поддержку, немного воодушевили!

И всё-таки может кто знает наверняка - можно ли повторно подавать документы на гражданство, если первый раз откажут?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

И всё-таки может кто знает наверняка - можно ли повторно подавать документы на гражданство, если первый раз откажут?

Знают. Напишите (продублируйте) свой вопрос в разделе: bglife.ru/forums/5/ "Гражданство в Болгарии".

Tempfor

Всем спасибо! После нескольких часов поиска по форуму нашел-таки ответ на свой вопрос.

Гость Olenenok

Как-то раз получали справки для клиентов в Украине. Справки самые настоящие. Просто людям некогда в очереди стоять, вот за них и подаешь документы. Справки получили - гражданин не судим. Клиенты долго удивлялись, так как был у них случай "по молодости".

Alex368

Почему-то на сайте epgu. gosuslugi. ru не принимают заявку на справки о судимости. Это временно?

А вот сегодня спокойно заказал обе справки на госуслугах и через 5 минут получил извещение о передаче в ИЦ МВД.

DenGT

Добрый день.

Кто-нибудь получал для подтверждения диплома мед. СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ В МЕДИЦИНЕ?

Где такую берут?

Qanatir
Добрый день.

Кто-нибудь получал для подтверждения диплома мед. СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ В МЕДИЦИНЕ?

Где такую берут?

Думаю, все там же... В МВД

DenGT
Думаю, все там же... В МВД

Спасибо, но это обычная справка о несудимости. Такая тоже нужно, но она без проблем делается через консульство в Варне.

Удалось уточнить, как это называется у болгар - Документ за наличие или липса на наложени административни или дисциплинарни наказания, свързани с упражняването на медицинската профессия.

Я так понимаю, что это от министерства здравоохранения запрашивать...

Qanatir
Спасибо, но это обычная справка о несудимости. Такая тоже нужно, но она без проблем делается через консульство в Варне.

Удалось уточнить, как это называется у болгар - Документ за наличие или липса на наложени административни или дисциплинарни наказания, свързани с упражняването на медицинската профессия.

Я так понимаю, что это от министерства здравоохранения запрашивать...

Я не буду спорить. Я, в принципе, так написал... Но... Разве МЗ может налаживать наказания административние?

DenGT
Я не буду спорить. Я, в принципе, так написал... Но... Разве МЗ может налаживать наказания административние?

Министерство не может, но, я так понимаю, что там есть департамент, который все эти взыскания и наказания должен фиксировать, вот он и дает бумагу были они или нет.

Qanatir

@DenGT, ну... Удачи!

NikolaGoosev

Июль 2014 - в справке написано

Судимости: не имеются

А ниже что привлекался - дата, по какой статье, кем привлекался (кто вел следствие)

Дополнительная информация: не имеется

По факту важно то что судимости НЕ ИМЕЕТСЯ, хотя и была по серьезной статье, но давно.

Мне так проконсультировали. Знакомый в БГ ходил в миграционную службу.

Захотят не пустить, они с чистой справкой не пустят. Факт.

DenGT

982605407_3003605!3042938!216!216!14!14!!2(1)1203003605!3042938!216!216!14!14!!2.thumb.jpg.d01cd4081754bfcddfbdf70d480f5a8e.jpg

Как-то так...982605407_3003605!3042938!216!216!14!14!!2(1)1203003605!3042938!216!216!14!14!!2.thumb.jpg.d01cd4081754bfcddfbdf70d480f5a8e.jpg

Skitnik

Здравствуйте.

Заказывал справку на Госуслугах. Ру, перед Новым Годом была готова, сейчас должна прийти в местное УВД. Скажите, пожалуйста, переводить её, а также остальные документы надо будет по приезде в Москву в консульстве, то есть в последнюю очередь, когда всё подготовлено будет?

А если менты зададут вопрос, вроде как просто в порядке общения, либо мотивируя тем, что им "надо кое-что знать", зачем тебе такая справка, что им отвечать? Я боюсь говорить им правду, что у меня появились деньги, и я решил переехать в Болгарию.

Или, может, не спешить, может, курс евро относительно доллара упадет, и тогда за имеющиеся доллары купится больше евро, и, соответственно, больше левов.

А не пойти за справкой - то же явно демонстрирует, что я ментов боюсь - заказал справку, а не берет.

Noname
А если менты зададут вопрос, вроде как просто в порядке общения, либо мотивируя тем, что им "надо кое-что знать", зачем тебе такая справка, что им отвечать?

Для устройства на работу, если не хотите правду говорить.

А не пойти за справкой - то же явно демонстрирует, что я ментов боюсь - заказал справку, а не берет.

Ой, вот надумали себе. Не забрал и не забрал - мало ли какие причины. Может, под следствием уже чел и справка неактуальна. ;)

Skitnik

Я инвалид, степень ограничения трудоспособности - 3я (максимальная).

На улицах моего города милиция меня часто останавливала, полиция (после переаттестации) - почти не останавливает. Либо что-то изменилось, либо меня уже знают.

Taksa
Светлана, Казанлык
Здравствуйте.

Заказывал справку на Госуслугах. Ру, перед Новым Годом была готова, сейчас должна прийти в местное УВД. Скажите, пожалуйста, переводить её, а также остальные документы надо будет по приезде в Москву в консульстве, то есть в последнюю очередь, когда всё подготовлено будет?

А если менты зададут вопрос, вроде как просто в порядке общения, либо мотивируя тем, что им "надо кое-что знать", зачем тебе такая справка, что им отвечать? Я боюсь говорить им правду, что у меня появились деньги, и я решил переехать в Болгарию.

Или, может, не спешить, может, курс евро относительно доллара упадет, и тогда за имеющиеся доллары купится больше евро, и, соответственно, больше левов.

А не пойти за справкой - то же явно демонстрирует, что я ментов боюсь - заказал справку, а не берет.

Что то вы совсем паникуете, зачем, вы же не делаете нечего противозаконного. Идите за справкой спокойно, никто вас ни о чем не будет спрашивать, а выдадут сразу. Везде в канцелярии девочки сидят, им какое дело до этих справок, их очень много берут по всякому поводу. Когда соберете весь пакет документов, все отдадите на перевод вместе. Что доллары, что евро, нет разницы, все твердая валюта. Тут нечего не изменится. Естественно за 1 доллар вам меньше левов дадут, так и курс доллара в России меньше.

И не бойтесь вы нечего, вы пенсионер, инвалид кого вы интересуете? Меньше просто рассказывайте окружающим что деньги появились, а потихоньку собирайтесь в Болгарию и будет вам счастье. А вопросы, если появяться лучше тут, на форуме задавайте. Люди опытные, помогут советом.

Musy musy4

Доброго времени суток! Как думаете с непогашенной судимостью по экономической статье можно рискнуть подать на визу Д? Или вообще даже забыть о ней? Погашения судимости ждать долго. Может кто что посоветует. Откажут в визе Д, а потом и по С не пустят

Qanatir
Доброго времени суток! Как думаете с непогашенной судимостью по экономической статье можно рискнуть подать на визу Д? Или вообще даже забыть о ней? Погашения судимости ждать долго. Может кто что посоветует. Откажут в визе Д, а потом и по С не пустят

Не бойтесь. Подавайтесь.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Доброго времени суток! Как думаете с непогашенной судимостью по экономической статье можно рискнуть подать на визу Д? Или вообще даже забыть о ней? Погашения судимости ждать долго. Может кто что посоветует. Откажут в визе Д, а потом и по С не пустят

Приговор был вынесен? Суд был?

Я лично знакома с людьми кому был дан отказ в получении визы "Д" по причине не погашенной судимости.

JonSilver
Доброго времени суток! Как думаете с непогашенной судимостью по экономической статье можно рискнуть подать на визу Д? Или вообще даже забыть о ней? Погашения судимости ждать долго. Может кто что посоветует. Откажут в визе Д, а потом и по С не пустят

За подачу доков на визу Д, Вас не расстреляют и повторно не осудят. Другое дело, что никому не надо разбираться с Вашим уголовным делом. Было что и как и какая статья. Украсть хлеб у нищего, затем его продать, чтобы булочную открыгь - тоже экономика.

Доки подавайте смело, на визу С это отразиться никак не может, но ВМЖ Вам думаю не светит. Решают не форумчане.

Musy musy4

Musy musy4 сказал (а): ↑

Доброго времени суток! Как думаете с непогашенной судимостью по экономической статье можно рискнуть подать на визу Д? Или вообще даже забыть о ней? Погашения судимости ждать долго. Может кто что посоветует. Откажут в визе Д, а потом и по С не пустят

Ах! А как хочется визу Д! Подам, а там, русский"авось"!

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...