Поиск строителей в Болгарии

Владимир. Новосибирск, 08.11.10

1. Oleander

Oleander Постоянный участник

А белые стены (в потеках) - это краска? Снаружи.

23.02.11
  2. Natalie

Natalie Участник

Здравствуйте всем. У нас такая же проблема,где найти достойных рабочих на отделочные работы. К сожалению,в Болгарию удасться поехать только летом в конце июля,недель на 5.Полностью надо менять проводку,делать полы,устанавливать ванную комнату, а также класть кафель. Есть еще проблема, где все это приобретать.Дом находится недалеко от г. Генерал Тошево.Помогите с информацией пожалуста и советом. Спасибо заранее.

06.03.11
  3. Natalie

Natalie Участник

Здравствуйте. Спасибо за ответ, но видимо мы не правильно друг друга поняли. Мне не ныжны юридические консультации и помощь в рассмотрении документов. Мне нужны специалисты, которые могли бы заменить проводку и положить кафель для начала. Может быть быть я что-то не так поняла?

07.03.11
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Вы уверенны что правельно цели бизнеса указали, может быть честнее будет так: наша основная цель бизнеса: Помагат на всех россиянам, которые имеют какие-нибуд ДЕНЬГИ в Болгарии! "??)
    И если я ошибаюсь,то скажите какую финансовую компенсацию,по договору заключенному с вами, вы выплатите. Если строители что то накосячат, Ну и так, просто уточнить,у вас лицензия на строительство имеется, или просто предлагаете кого то из родственников подогнать что бы он проводку провел? А кто и как будет отвечать если из за этой проводки потом дом сгорит??

07.03.11
  5. Natalie

Natalie Участник

Здравствуйте Калинка-Варя. Спасибо за поддержку. У меня тоже вопросы возникли к этой фирме, но я пока решила повременить с вопросами. Может быть Вы мне сможете подсказать и помочь в моем вопросе. Где найти рабочих и материал, и примерно какие цены на все это, я имею ввиду работу. Я как ежик в тумане. спасибо.

07.03.11
  6. Калинка-Вяра

Думаю вам надо приехать в Болгарию,сходить на любой,ближайший строительный рынок и все разузнать,вам же нужны какие то определенные материалы, как я поняла, вы планируете реконструкцию а не новое строительство? Пообщайтесь с местными на предмет поиска работников,только не берите первого кого предложат, пусть покажет где и что он делал (только не на фотографиях а в живую) обговорите цену, объем работы, материалы покупайте ТОЛЬКО САМИ!. Для начала дайте работнику/кам, не большой объем работы, в каком нибудь мало важном месте, и посмотрите как они работают, на сколько аккуратны, а потом уж и решайте оставить их и доверить остальною работу или нет. Если нужен мастер на конкретную работу, например проводка, то берите электрика, установить сантехнику - сантехника... это важно, болгары говорят что могут делать все, но это не так, если один человек говорит что может сделать все,это значит что ничего из всего он не может сделать на высокопрофессиональном уровне, и качество будет соответствующее.
    Если работники будут не от фирмы, то обязательно заключите с ними договор, пусть в простой, письменной форме, и деньги отдавайте под расписку, что бы если потом будут проблемы, их можно будет призвать к ответу.

07.03.11
  7. Natalie

Natalie Участник

Огромное спасибо Калинка-Варя, что откликнулись на мою просьбу. Дело в том, что муж едет в апреле завершать всю процедуру с покупкой дома. В агенстве где мы купили(покупаем)дом предложили 2 компании, которые непосредственно занимаются отделочными работами. Так как пока еще есть время до его отъезда я пытаюсь собрать как можно больше информации. чтобы был выбор. А потом я думаю, что дополнительная информация никогда не помешает. И еще. мне странно, что откликнулись только Вы,(не считая этой фирмы). Может быть дело во мне, а может быть я что-то не так написала?Даже не знаю, что думать. Еще раз большое спасибо.

07.03.11
  8. Калинка-Вяра

Стройку надо контролировать самим, и самим покупать материалы,только тогда еще как то можно уследить за качеством строительства...и не поддавайтесь на нытье из серии, что "так тяжело, так тяжело, накинь хозяйка еще за работу"[​IMG], и никакой жалости... накосячил мастер - увольняйте без зазрения совести и выходного пособия. Помните что вы строите дом СЕБЕ а не на продажу.

07.03.11
  9. SandN

SandN Участник

Калинка-Вяра дело говорит. Действительно, если не хотите потерять время и деньги, должны постоянно присутствовать при ремонте Вы или Ваш доверенный человек. Закупать материалы, лично я, ездил со строителями на их транспорте, а то они Вам купят и сметку красивую представят. По поводу того, что на Ваш пост мало откликов - никто же не знает, как высоко Вы поднимаете "планку" качества предпологаемого ремонта, а может быть реставрации? Из описания не видно объёма, а приехать и заработать на еду, да оправдать топливо, не каждый решиться ... , Вы извините, но уж очень "бюджетно" выглядит это мероприятие, я имею ввиду "домик в деревне"[​IMG]. Если вопрос качества важнее финансового, то советовал бы нанять приличную фирму, соответственно с договором, но и это не гарантия, могут переделывать по Вашему требованию по несколько раз и даже не обидятся - проверено.

07.03.11
  10. Natalie

Natalie Участник

Спасибо большое. Если Вы знаете названия таких фирм, я буду вам признательна.Относительно, качества. Конечно,качество на первом плане,но и финансовая сторона тоже важна. Дело в том, что я даже цен примерных не знаю на разные виды работ.Может быть подскажите? Да, я с вами согласна. я не достаточно описала вид работ. Кафель(2 ванные комнаты и лестница),проводка,отопление,полы(хочется ламинат),установление туалетов и душевых кабин,кухня. площадь дома 165 квадратных метров. Это достаточный объем? Я честно не знаю. Знаете:первый раз в первый класс. Спасибо за совет.Надеюсь, что Вы мне ответите.

07.03.11
  11. SandN

SandN Участник

Да пока и не за что. С удовольствием указл бы название, но Ваш регион достаточно далёк от тех мест, где бываю я, да и последний год пропущен мною по болезни, что за это время произошло с рынком рабочей силы и ценами на материалы - не в курсе. Судя по Вашему описанию, у Вас достаточно приличный объём работ, но из описания не понятно: старый это дом или недостроеный новый, из чего выполнены стены, полы, потолки, кровя и т.д. Не понятно нужен ли предварительный демонтаж старого? Вот Вы пишите, что хотите уложить керамическу плитку (кафель) в ванных комнатах и на лестнице - кроме того, что плитка будет совершенно разного качества, как и её цены, и даже работа измеряется в разных еденицах. Укладывать плитку на неровный пол - деньги на ветер, а определить колличество и даже качество ровнителя можно только по месту, при помощи нивилира. Могу за "так", по каждому пункту, расписать все ответственные моменты строительства или ремонта, в своё время, работая в строительной фирме, занимался приёмкой качества работ согласно норм и правил ЕС, но вряд ли кому-то ещё будет интересен этот "ликбез". Чтобы не засорять форум - пишите в личку, если конечно будут вопросы.[​IMG]

07.03.11
  12. oleg atanasov

oleg atanasov Новичок

Уважаемая, Калинко-Вяра,

в первое - С паздником 8-ого марта! Желаю Вам счастья!
    Во второе - Никак не хорошо говорить и писать о намеренияниях людей которие Вы не знаета и никогда не видели и не знаете ничего о их работа, бизнес , цель. Это некрасиво!
    Я категорически несогласен с вашего писмо-ответа-совета по поводу мое писмо до Наталия. Ивините, пожалуйста, но идет речь о том что Наталия объясняет что ей нужные мастеры потому что у ней каникулы летом , а времени мало и недостаточно для отдыха и ремонты в деревне , в Болгарии.

В конце концов я предлагаю помочь и не говорю о денгами! Просто посоветовал ей, а и Вам увидите наш сайт, кто мы, с чем занимаемся, кто наш рекумендует и потом давайте свое мнение о нашей предполагаемой некоректности!

08.03.11
  13. Natalie

Natalie Участник

Здравствуйте. Ну как же не за что говорить спасибо. Во-первых за желание ответить и главное время, потраченное на меня.Дом старый,может быть ему 30 или 40 лет. Внешне выглядит нормально, ну а нутро надо делать.Может быть Вам несколько фоток скинуть в личку, чтобы у Вас было представление о чем речь?Хотя с другой стороны я не хочу тратить Ваше время. Как скажите?!

08.03.11
  14. Калинка-Вяра

За поздравление с праздником спасибо конечно.
    А знаете что не красиво, писать что партнером вашей болгарской фирмы является российское консульство :eek:

консульство хоть тресни не может являться партнером иностранной фирмы и Вам, как юристу это должно быть известно. А еще не красиво предлагать услуги в том, что не является направлением вашей деятельности, создается впечатление, что вы готовы схватиться за любую работу лишь бы деньги заплатили, и не важно умеете вы это делать хорошо или нет, именно по этому я и написала то,что написала. И если честно, единственное что впечатляет на вашем сайте это список должностей которые занимал ваш генеральный директор, одно странно, имея такие громадные связи, столько образований, и такой опыт, собирать клиентов по форумам и предлагать услуги которые даже близко к Вашей деятельности не лежали? Или вы расцениваете косметический ремонт сельского дома как консультация в подборе активов для инвестиций?И почем будете брать за консультацию, как написанно 50 евро за час?

Скажите,а символику российского государства в виде флага на сайте, Вам кто разрешил размещать? Вы знаете что в России запрещено для рекламы фирм, использовать государственную символику без специального разрешения?
    Я искренне желаю вашей фирме раскрутиться,желаю вам хороших клиентов, только пожалуйста, перестаньте думать что русские это просто денежный мешок в котором нет не капли мозгов(( Вы даже не представаляете в каких условиях и каким трудом нам в России даются эти деньги, мы, простые граждане, не сидим на нефтяных трубах, и рады тратить заработанное в вашей прекрасной стране...только тратить думая и анализируя.
    И кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос о Ваших гарантиях, если предложенные вами строители испортят материалы и не выполнят качественно работу, или вообще не выполнят..

08.03.11
  15. Морскоконче

Морскоконче Участник

Независимо от того кто является партнером, сколько лет работает фирма, сколько удачных объектов у фирмы в багаже, контролировать выполнение работ нужно обязательно. Гарантии болгарские фирмы пообещают какие захотите, лишь-бы аванс внесли . Экономят строители на всем что можно и самая большая проблема это неквалифицированные рабочие, в основном турки и цыгане, они дешевле. Особенно от этой "экономии" страдают курортные города, т.к. работа эта сезонная, большая часть рабочих меняется каждый год, в этом году напортачил Кадир и смотался а в следующем году, когда дефект проявится будет исправлять Шанодр, и так может продолжаться до бесконечности. Слышали болгарское выражение "Циганска работа" ?

08.03.11
  16. Natalie

Natalie Участник

В пух и прах. Сила. Знай наших.

08.03.11
  17. SandN

SandN Участник

Зравствуйте! Не буду оригинальным - начну с поздравления: с праздником Вас! Судя по всему, Ваше мероприятия назвать ремонтом я бы не решился, ремонт - это когда что-нибудь сломанное чинят, в Вашем случае это суровая санация или реновация, совсем не старого здания. Дом, в отличии от человека, стареет гораздо медленее и чаще бывает просто запущенным, чем старым. В моём городе в домах 16-17 века устроены элитные квартиры с самым современным наполнением и очень-очень дорогие. Так что не отчаивайтесь - у Вас всё получится! Я Вам вышлю свой эл.адрес в личку, скинте фото и др.инфо туда. А время свободное изыщем...[​IMG]

08.03.11
  18. Калинка-Вяра

Я вовсе не хотела никого разносить в пух и прах,просто усомнилась.., и попыталась объяснить на чем основаны мои сомнения...лично меня объяснения вполне устроили.Ну кроме того что я не поняла а какую конкретно ответственность понесет фирма если строители напортачат. Если готовы будут возместить материальный урон, то я готова первая придти к ним на консультацию по поводу поиска строительной фирмы, и если конечно они в письменной форме будут готовы мне гарантировать, что за свой счет возместят ущерб, если фирма рекомендованная ими меня кинет...

08.03.11
  19. oleg atanasov

oleg atanasov Новичок

Здравствуйте, Калинка-Вяра,
    Спасибо за оригинальной начин извинения. Что относиться до гарантии по поводу рекомендации на евентуальная строительная фирма или какая-нибудь другая - То ясно, что наша рекомендация сопровождена с конкретним консультанским договором. В этой договор конкретно описано сколько стоить наша ответственост по поводу и кто понесет будущие затраты от некачественное стоительство и т.д.

08.03.11
  20. Dwt

Dwt Активный участник

Уважаемый! Откуда такие бредовые расценки взялись?Русский консул подсказал?Не смешите людей.Только идиот может повестись на такую пургу.Совсем совесть потеряли?

09.03.11
  21. Yuri

Yuri Активный участник

Странно, когда человек пишет, что клиентов он не ищет, но в этом же посте предлагает свои услуги. :)

09.03.11
  22. Scansa

Scansa Новичок

Хочу обустроить свою студию В Солнечном берегу. Застройщик предлагает услуги, но не дешево. Возможно ли найти фирму в Бургасе/Несебре, которая поможет с обустройством?

17.05.11
  23. Стефчо

Стефчо Участник

Лучше с частникам.

17.05.11
  24. NASOlga

NASOlga Участник

Есть парень,который занимается только полом.Кладет ламинат.

17.05.11
  25. Deeck

Deeck Участник

Извините, что не в тему, у меня наверное ассоциативное мышление.
    Девиз каменщиков: "Кладем на совесть".

17.05.11