Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
korni

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность выкупа сидячего купе 1го класса (хочется целое купе, чтобы ребенок с большей вероятностью уснул) на дневном поезде София-Бургас. Спасибо!

Алёна2016

Привет всем! Вопросы

: возможен ли выкуп всего купе на одного и как провозят мелких животных в клетке? На сайте информацию не нашли…

Спасибо!

Bolgarin79

В декабре 2023 г. Румыния запустит новую модернизированную прямую трассу, по которой будет курсировать поезд от Русе до аэропорта Бухарест. Поезда будут современными Alstom Coradia Lint 41 со скоростью 160 км/ч. В сутки будет 4 курса. Прямая дорога Гюргево-Бухарест была повреждена от наводнения в 2006 г. С тех пор поезд двигался по обходном намного более длинным маршрутом через Виделе, по жд в плохим состоянии и очень медленно. И вот сейчас они евроденьгами наконец построили и восстановили прямую дорогу по евростандартам и скорости движения. От Русе до аэропорта Бухареста поезд будет брать за 40 минут.

https://money.bg/macro/novi-barzi-vlakove-shte-se-dvizhat-ot-ruse-do-letishteto-v-bukuresht-sas-160-km-ch.html

Буквально румыны подарок всем болгарам из восточной Болгарии сделали, запуская скорого поезда до Русе, а болгарские железные дороги никакой модернизации трасс в направлении Русе и не предвидили. Позор.

Suum cuique
12 минут назад, Bolgarin79 сказал:

Позор.

А куда спешить?

13 минут назад, Bolgarin79 сказал:

Со скоростью 160 км/ч. В сутки будет 4 курса

serg890
Sergey Digital, Burgas
10 часов назад, Bolgarin79 сказал:

Буквально румыны подарок всем болгарам из восточной Болгарии сделали,

Вся Болгария сидела и мечтала, когда румыны подарок им сделают.

Bolgarin79

Именно так. Болгарь сидят в помойке ничего не делают, ждут когда соседи сделают.

Peter23
Варна
17.09.2023 в 22:42, Bolgarin79 сказал:

В декабре 2023 г. Румыния запустит новую модернизированную прямую трассу, по которой будет курсировать поезд от Русе до аэропорта Бухарест.

В декабре не запустила :)

Что касается Болгарии, то ездил в этом году по участкам Варна - Горна Оряховица, Горна Оряховица - Русе, Горна Оряховица - София. Многое сделано, во многих местах ведутся какие-то работы. Поезд на многих участках шел со скоростью 120 км/ч, где-то даже 160. Т. Е. Что-то делается, но, к сожалению, этого мало. Даже если весь путь Варна-Горна Оряховица-Русе будет со скоростью 160 км/ч, то это все равно будет больше 2 часов.

Интересно, что там у румын со скоростным поездом Бухарест-Будапешт. И там тоже ездил в этом году и тоже видел большие стройки, но этот поезд по расписанию по-прежнему тащится 15 часов.

Когда ждать Русе-Будапешт часа за 4? 🙂

Epetkov
5 часов назад, Peter23 сказал:

В декабре не запустила :)

Да, в декабре запустила, но по сентябрьскому материалу. На прошлой недели "запустила" в март. Где только не публикуется эта "новость" . Даная информация фейк. Реальная ситуация следующая: жд дорога до Бухареста разделена на три лота. Соответственно степень готовности отдельных лотов: 67%, 74% и 89%

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...