Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
ljubus
а то так получится что стоять как в обычной электричке придётся если народу много будет. Цена смешная, но местные на этом экономят.

Извините, пожалуйста, но откуда Вы это взяли? Вы когда-нибудь ездили стоя в болгарских поездах дальнего следования?

Да, есть продажа билетов "без запазено място" - это значит, что пассажиры садятся на свободные места, но это, как правило, в вагонах второго класса и в самый разгар сезона может случится, что народу будет много. Сколько ездила - и первым, и вторым классом - в вагонах никто не стоял.

Но согласна - место нужно конкретизировать, так спокойнее ехать. Кстати, пару раз такое было - заходишь в вагон, а на твоем месте уже кто-то есть :)

Бадабока

Спальные вагоны есть только на ночных поездах.

Вот ссылочка на цены ночного поезда София-Бургас razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listFares&id=8&cardId=30

Дети до 7 лет - бесплатно. От 7 до 10 - указана цена.

Абсолютно согласна с @ljubus, Такого сейчас вообще нет!

Было время, лет так 30-40 тому назад когда в разгар сезона случалось проехать пару часов, а то и поболее, стоя в коридоре вагона. Эх, порядочно веселых и интересных историй случалось тогда в этих поездах, что и нормально для студентов :joyful: Но... Это время безвозвратно ушло, а с ним и копеечные билеты на поезда, как и толпы народу, едущих на море и с моря. :D

Milhama

Кстати а никто не ездил в Белград на поезде? Как там поезд такой же или другой какой то ходит?

ИванСергеевич
Спальные вагоны есть только на ночных поездах.

Вот ссылочка на цены ночного поезда София-Бургас razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listFares&id=8&cardId=30

Дети до 7 лет - бесплатно. От 7 до 10 - указана цена.

Абсолютно согласна с @ljubus, Такого сейчас вообще нет!

Было время, лет так 30-40 тому назад когда в разгар сезона случалось проехать пару часов, а то и поболее, стоя в коридоре вагона. Эх, порядочно веселых и интересных историй случалось тогда в этих поездах, что и нормально для студентов :joyful: Но... Это время безвозвратно ушло, а с ним и копеечные билеты на поезда, как и толпы народу, едущих на море и с моря. :D

Ссылка неактивна, но я смотрел сам, правда, про цену на детей не нашел. Будем смотреть в мае, за месяц до даты отъезда. Как всегда-благодарю Вас! :thumbsup:

Astery
а то так получится что стоять как в обычной электричке придётся если народу много будет. Цена смешная, но местные на этом экономят.

Да, есть продажа билетов "без запазено място" - это значит, что пассажиры садятся на свободные места, но это, как правило, в вагонах второго класса и в самый разгар сезона может случится, что народу будет много. Сколько ездила - и первым, и вторым классом - в вагонах никто не стоял.

Бывает такое, что и стоять приходится и не только в разгар сезона. В марте того года так "свезло", что почти всю дорогу Пловдив-Бургас пришлось стоять (вернее, сидеть на своем чемодане) в поезде, только часа за полтора до прибытия в Бургас удалось занять нормальное место. Просто поезд был проходящий и в нем был только второй класс (или на первый уже билетов не было - не помню точно). Но если садиться из Софии, то, уверена, проблем с местами ни в 1-м, ни во 2-м классе не будет :)

ИванСергеевич

@Astery, надеемся, с нами такого не произойдет

Mishka
А в Софии забронировали на сутки дешёвый хостел рядом с автовокзалом

А вы уже останавливались в этом хостеле?

ИванСергеевич
  • Здравствуйте! Подскажите нам, пожалуйста. Если мы едем семьей: 2 взрослых, инфант и ребенок 10 лет полных, мы можем купить билеты как группа (малки групи)? В 1 классе, как я понял, 6 мест? И надо на каждого заплатить еще по о, 5 лев за конкретизацию места? Можем ли мы оплатить и младшему ребенку место, чтобы у нас было 4 места занято и уменьшить вероятность наличия соседей? Как оплачивается багаж? Возмож ли купить билеты на сайте БЖД или только в кассе? Поезд София-Бургас. Спасибо

Билети

Тарифа 2 клас (лв.) 1 клас (лв.)

РЕДОВНА ТАРИФА 18.90 23.60

НАМАЛЕНА (50%) ТАРИФА 9.45 14.15

НАМАЛЕНА (50%) ТАРИФА* 9.45 14.15

РЕЛАЦИОННИ ЦЕНИ* 30.30 37.80

ОТИВАНЕ И ВРЪЩАНЕ* 34.00 42.50

Пътуване на малки групи (от 3 до 6 души)

Тарифа (за 1 пътник) 2 клас (лв.) 1 клас (лв.)

РЕДОВНА ТАРИФА 16.10 20.10

НАМАЛЕНА ТАРИФА (деца от 7 до 10г.) 8.05 10.05

Други

Тарифа

Цена на запазено място в БВ, независимо от разстоянието и класа на пътуване 0.50

Разобрался, как купить, но нет нашего поезда на выбранное время, указано 3 поезда, нам абсолютно не подходящих. По инфо на странице понял, что билеты на остальные поезда появляются в продаже только за 24 часа до отправления? Спасибо заранее за ответы.

LuvPrada

Уважаемые форумчане. Моя просьба к тем, кто живет в Софии. Обращаюсь на столько заранее, чтоб не оказаться неподготовленной в последний день. Собираюсь из Москвы в конце июля лететь в Софию, а потом-ЖД-в Бургас. Может ли мне кто-то помочь с перевозчиком (автомобиль) от аэропорта до ЖД-вокзала и с билетом на поезд до Бургаса (так, чтобы разница между прилетом и отъездом на поезде была минимальна), чтоб не метаться, как ошпаренной между всеми этими сообщениями, т. К. Есть три небольшие проблемки: собака (15 кг), ребенок (7 лет) и пара чемоданов. Просто я знаю, что автобусы не очень жалуют животных на своем борту. Заранее благодарна тем, кто откликнется.

Olga69
Кстати а никто не ездил в Белград на поезде? Как там поезд такой же или другой какой то ходит?

Ездили в конце апреля. В поезде всего три вагона: один- болгарский лежачий (купе на 6 человек), один-сербский лежачий (купе на 6 человек), один-сербский сидячий. Система такая: если едите из Белграда, то билеты продают на Сербский вагон, если едите из Софии, то билеты продают на болгарский вагон. Так вот Сербские вагоны убитые, а Болгарские - новые. Нужно "договариваться" с проводниками болгарского вагона, чтобы они Вас пустили. Поезд выходит из Белграда в 21-30 вечера, прибывает в Софию в 08-00 утра. Обратно из Софии в 20-30 вечера, в Белград в 05-00 утра.

Поолина

Подскажите пожалуйста сайт, где можно посмотреть расписание автобусов Бургас-Стамбул или Поморие - Стамбул?

AllaFadeeva
Это не везде. Вот фото из поезда София- Бургас. Чисто, наличие горячий воды, есть жидкое мыло и электросушилка для рук:

[ATTACH]75281[/ATTACH] [ATTACH]75282[/ATTACH] [ATTACH]75283[/ATTACH]

А что за поезд? Тож предстоит путешествие в начале августа в Бургас и обратно, выбираем, каким ехать ночным (там поспать) или дневным (мне видами полюбоваться).

Имейте ввиду, что у них есть женские и мужские купе. Так что, если у Вас с супругой разные фамилии, то имейте при себе (в момент покупки билета) свидетельство о браке.

И что же делать? И если еще в придачу не муж? Форумчане, кто подскажет, как решить проблему, дабы не ехать раздельно? Или выбирать дневной поезд и не спать:banghead:

С.В.

, не печальтесь- это не верная информация. :wideyed: Несколько раз ездила ночным поездом в спальном вагоне вдвоём со своим мужчиной. Фамилии у нас разные, никаких брачных свидетельств не имеем ;), ничего не спрашивали в кассах. Так что, чтобы проехать в поезде вместе, в ЗАГС бежать НЕ надо. :rolleyes:

AllaFadeeva
, не печальтесь- это не верная информация. :wideyed: Несколько раз ездила ночным поездом в спальном вагоне вдвоём со своим мужчиной. Фамилии у нас разные, никаких брачных свидетельств не имеем ;), ничего не спрашивали в кассах. Так что, чтобы проехать в поезде вместе, в ЗАГС бежать НЕ надо. :rolleyes:

От за это спасибо! А то уже думали днем ехать. Ночью по любому легче дорога переносится. Упал (отжался:D) уснул и... Приехал. А можно еще вопрос про вагоны первого класса, они какие? Искала в и-нете информацию, ничего не нашла, тут в одном и дневников увидела фото, но, насколько они соответствуют реальности?

С.В.
От за это спасибо! А то уже думали днем ехать. Ночью по любому легче дорога переносится. Упал (отжался:D) уснул и... Приехал. А можно еще вопрос про вагоны первого класса, они какие? Искала в и-нете информацию, ничего не нашла, тут в одном и дневников увидела фото, но, насколько они соответствуют реальности?

Спальные вагоны 1 класса хорошие. Всего 5-6 купе в вагоне. Купе 3-х местные, но, можно ехать вдвоём, при этом доплатив за третье место, тогда третья полка "сворачивается" и вы вдвоём в купе. :) Я ездила в новых европейских вагонах по маршруту София- Бургас. Очень чисто в вагоне, в купе умывальник, бельё новое, туалет в конце вагона- большой, чистый. Кондиционеры работают на тепло и холод, сами регулируете. Очень комфортно ехать в таких условиях.

Elisa

Никак не могу найти, как купить билеты онлайн на поезд Бургас-София и обратно на следующую неделю. Вроде как на этом сайте можно купить razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions, но кнопки такой нигде не вижу. Помогите, пожалуйста.

Olga_12
Никак не могу найти, как купить билеты онлайн на поезд Бургас-София и обратно на следующую неделю. Вроде как на этом сайте можно купить razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions, но кнопки такой нигде не вижу. Помогите, пожалуйста.

Справа написано синим "Online билети", и перед тем как купить необходимо зарегистрироваться (займет минуту). Далее выбор маршрута, даты, и т д :)

Elisa
Справа написано синим "Online билети", и перед тем как купить необходимо зарегистрироваться (займет минуту). Далее выбор маршрута, даты, и т д :)

Нашла, спасибо!

Еще вопрос, как купить он-лайн билет на сайте автогара София? http://www.centralnaavtogara.bg/index.php#b

Мне нужно из Софии до Св. Власа и обратно. Когда в графе "Купи билет он-лайн" нажимаю дестинацию Св. Влас и дату 07.07, меня перебрасывает снова на главную страницу. Это глюк? Единственное, куда вроде как можно купить билеты - это Популярни дестинации, но мне туда не надо :).

Olga_12
Еще вопрос, как купить он-лайн билет на сайте автогара София? http://www.centralnaavtogara.bg/index.php#b

Мне нужно из Софии до Св. Власа и обратно. Когда в графе "Купи билет он-лайн" нажимаю дестинацию Св. Влас и дату 07.07, меня перебрасывает снова на главную страницу. Это глюк? Единственное, куда вроде как можно купить билеты - это Популярни дестинации, но мне туда не надо :).

Думаю, что за неделю и более билеты просто не продают, поэтому и не срабатывает система. И потом у них на сайте расписание можно посмотреть, а вот модуля оплаты нет или еще не установлена (пустая страница). Не отображается ничего, когда нажимаю на кнопку КУПИТЬ. Но можно купить билеты в кассе.

Elisa
Думаю, что за неделю и более билеты просто не продают, поэтому и не срабатывает система. И потом у них на сайте расписание можно посмотреть, а вот модуля оплаты нет или еще не установлена (пустая страница). Не отображается ничего, когда нажимаю на кнопку КУПИТЬ. Но можно купить билеты в кассе.

То есть, билеты в кассе всегда есть?

Я вот в расписании увидела, что автобус до Свети Власа заминаващи (это значит отправляется?) в 00:00, это получается ночной автобус? Этот автобус мне бы очень подошел.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
То есть, билеты в кассе всегда есть?

Я вот в расписании увидела, что автобус до Свети Власа заминаващи (это значит отправляется?) в 00:00, это получается ночной автобус? Этот автобус мне бы очень подошел.

Правильно увидели, автобусы на Св. Влас: в 10.30, в 21.30 и в 00.00 ч.

Elisa
Правильно увидели, автобусы на Св. Влас: в 10.30, в 21.30 и в 00.00 ч.

Спасибо. А скажите, пожалуйста, ходят ли прямые автобусы из Свети Власа до Бургаса? Мне нужно в 22.00 в Бургасе сесть на ночной поезд до Софии.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо. А скажите, пожалуйста, ходят ли прямые автобусы из Свети Власа до Бургаса? Мне нужно в 22.00 в Бургасе сесть на ночной поезд до Софии.

Скорей всего ходят маршрутки, как из Солнечного берега. (каждые 20 минут). Спросите у местных.

Elisa
Скорей всего ходят маршрутки, как из Солнечного берега. (каждые 20 минут). Спросите у местных.

Спасибо! Можно помучаю вас еще одним вопросом? Помогите разобраться, на сайте центральной автогара Софии написано расписание для автобусов, которые ВЫЕЗЖАЮТ из Софии в какие-то города (нужный мне ночной до Свети Власа я нашла). А как на этом сайте найти автобус ВЪЕЗЖАЮЩИЙ в Софию. Если мне нужно от Свети Власа до Софии (желательно вечерний или ночнйо автобус). Где это можно посмотреть?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо! Можно помучаю вас еще одним вопросом? Помогите разобраться, на сайте центральной автогара Софии написано расписание для автобусов, которые ВЫЕЗЖАЮТ из Софии в какие-то города (нужный мне ночной до Свети Власа я нашла). А как на этом сайте найти автобус ВЪЕЗЖАЮЩИЙ в Софию. Если мне нужно от Свети Власа до Софии (желательно вечерний или ночнйо автобус). Где это можно посмотреть?

Нажимаете "пристигащи" (в сером там на сайте, посередине) и смотрите.

Я нашла автобус Св. Влас - София который приезжает в Софию в 6.19 утра.

http://www.centralnaavtogara.bg/index.php?mod=06a943c59f33a34bb5924aaf72cd2995&t=12&d=c

Предполагаю что это вот этот:

Заминава: 23:00 ч. От Спирка Център - Свети Влас

Пристига: 06:30 ч. На Централна Автогара - София

Маршрут: Свети Влас - Слънчев Бряг - Несебър - Равда - Поморие - Бургас - Айтос - Карнобат - Нова Загора - Стара Загора - София - Враца - Видин

Превозвач: Алексиев - 0035928133398

(если могу чем-то помочь не стесняйтесь, обращайтесь)

Elisa
Нажимаете "пристигащи" (в сером там на сайте, посередине) и смотрите.

Я нашла автобус Св. Влас - София который приезжает в Софию в 6.19 утра.

http://www.centralnaavtogara.bg/index.php?mod=06a943c59f33a34bb5924aaf72cd2995&t=12&d=c

Предполагаю что это вот этот:

Заминава: 23:00 ч. От Спирка Център - Свети Влас

Пристига: 06:30 ч. На Централна Автогара - София

Маршрут: Свети Влас - Слънчев Бряг - Несебър - Равда - Поморие - Бургас - Айтос - Карнобат - Нова Загора - Стара Загора - София - Враца - Видин

Превозвач: Алексиев - 0035928133398

(если могу чем-то помочь не стесняйтесь, обращайтесь)

Большое спасибо! Вторая ссылка очень помогла, там действительно есть рейс на 23.00 от Свети Власа. Надеюсь, что на этом сайте достоверная информация. А вот в первой ссылке я ночного рейса не увидела:(

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Большое спасибо! Вторая ссылка очень помогла, там действительно есть рейс на 23.00 от Свети Власа. Надеюсь, что на этом сайте достоверная информация. А вот в первой ссылке я ночного рейса не увидела:(

Спокойно, я увидела :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...