Перейти к публикации

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
Lafriga

В этом поезде можно будет повредиться: он в пути 62 часа и перескает 5 границ, цена билета почти 26000 рублей! Стоит ли он того?

Bolgarin79

Именно. Если они из Краснодарского края, лучше до Одессь доехать и оттуда автобус на Варну.

Marta772007
Всем доброго времени суток! Надеюсь форум ещё живой) Хотелось бы узнать, изменилось ли что-нибудь с августа 2015 года по расписаниям, как например поезда 059М Москва-Бургас уже нет...ОООчень волнуюсь, т. к не имею опыта выезда за рубеж, а через месяц нужно везти группу не менее 15 человек в Болгарию. Сами мы из Краснодарского края. Планируем доехать на поезде до Софии, т. к другого поезда нет.,а далее необходимо попасть в Бургас. Вопрос: На каком языке приходится общаться на протяжении данного пути?) нужно ли с собой брать словарь?) И вообще я с трудом что-либо понимаю на их сайтах(

Вы не ту тему выбрали. Вам нужна вот эта:

bglife.ru/threads/21471/page-21

По поводу языка: поезд российского формирования, проводники русские. общаться будете по-русски. Сотрудники погранслужб обычно имеют необходимый запас слов. Из Софии в Бургас потом доедете на автобусе, отправление раз в час, раз в 2 часа.

Это если выберете для передвижения свой маршрут.

P. S. C июня в составе этого поезда начнут курсировать вагоны Москва-Варна. Смотрите по расписанию, как удобно ехать: до Софии или до Варны.

Baterflai
Вы не ту тему выбрали. Вам нужна вот эта:

bglife.ru/threads/21471/page-21

По поводу языка: поезд российского формирования, проводники русские. общаться будете по-русски. Сотрудники погранслужб обычно имеют необходимый запас слов. Из Софии в Бургас потом доедете на автобусе, отправление раз в час, раз в 2 часа.

Это если выберете для передвижения свой маршрут.

P. S. C июня в составе этого поезда начнут курсировать вагоны Москва-Варна. Смотрите по расписанию, как удобно ехать: до Софии или до Варны.

 

До Бургаса вагоны начнут курсировать с 7 июня - отправление 22-? и прибытие 5-? (точное время не помню) В Софии стоит 4 часа. Беспересадочный вагон. Скидки 30% на билеты для групп от 6 чел. и детям 50%. Так что, если большой компанией и с детишками, получается дешевле самолета. Я в 2014 на старом поезде 059 ездила. Внукам очень понравилось. Хотят опять поездом.

Marta772007
До Бургаса вагоны начнут курсировать с 7 июня - отправление 22-? и прибытие 5-? (точное время не помню) В Софии стоит 4 часа. Беспересадочный вагон. Скидки 30% на билеты для групп от 6 чел. и детям 50%. Так что, если большой компанией и с детишками, получается дешевле самолета. Я в 2014 на старом поезде 059 ездила. Внукам очень понравилось. Хотят опять поездом.

Хотите сказать он в Бургас и Варну едет через Софию? :eek:

СолОМон
Хотите сказать он в Бургас и Варну едет через Софию? :eek:

:roflmao: через Амстердам...;).

Baterflai
Хотите сказать он в Бургас и Варну едет через Софию? :eek:

Да. Смотрите маршрут. Белоруссия, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хотите сказать он в Бургас и Варну едет через Софию? :eek:

Конечно, а как же иначе? :thumbsdown:

chayka
Вы не ту тему выбрали. Вам нужна вот эта:

bglife.ru/threads/21471/page-21

По поводу языка: поезд российского формирования, проводники русские. общаться будете по-русски. Сотрудники погранслужб обычно имеют необходимый запас слов. Из Софии в Бургас потом доедете на автобусе, отправление раз в час, раз в 2 часа.

Это если выберете для передвижения свой маршрут.

P. S. C июня в составе этого поезда начнут курсировать вагоны Москва-Варна. Смотрите по расписанию, как удобно ехать: до Софии или до Варны.

Спасибо большое за пояснения)

Marta772007
Да. Смотрите маршрут. Белоруссия, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария!

Конечно, а как же иначе? :thumbsdown:

точно, он же сейчас с другого бока заходит...:( (привыкла, что через Русе ехал...)

С.В.

Ехала 1о дней назад ночным поездом София- Бургас, в спальном вагоне. Отправление из Софии в 22-35, прибытие в Бургас в 7 утра (без пересадок). Всё во время и комфортно, цена билета 30 лева - спално место.

Mankees

Мы с супругой всегда выбираем из Софии до Бургаса и обратно только ночной поезд со спальным вагоном. Это очень удобно, не устаёшь в дороге, приезжаешь на место свежим и выспавшимся, в отличие от автобуса, можно в любой момент походить и размяться, большое и чистое помещение туалета, есть душ, хорошие комфортные условия в купе на двоих в тихом вагоне (имхо)

Tatooowka

ПРивет! А никто не искал маршрут из Софии скажем в Черногорию? На автобусах/поездах? Как добраться...

2bears

Вопрос по городскому транспорту в Варне.

Кто-нибудь подскажет, на каком автобусе в Варне можно доехать например от Кафедрального до Баумакса или до МЕТРО?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вопрос по городскому транспорту в Варне.

Кто-нибудь подскажет, на каком автобусе в Варне можно доехать например от Кафедрального до Баумакса или до МЕТРО?

https://www.varnatraffic.com/

Epetkov
ПРивет! А никто не искал маршрут из Софии скажем в Черногорию? На автобусах/поездах? Как добраться...

Поездом с пересадкой в Белграде. Автобусом с пересадкой в Нише. Есть прямые летние туристические автобусы, но надо обратиться к турфирмам.

2bears

 

Спасибо. Интересный ресурс.

Если я правильно понял к МЕТРО от Кафедрального не добраться :(

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо. Интересный ресурс.

Если я правильно понял к МЕТРО от Кафедрального не добраться :(

№ 14 от остановки "Матроски клуб" доставит Вас недалеко от Метро (остановка "Блок 222").

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо.

Вот с Айтосом до конца не поняла. Пересадка с поезда на автобус и оплата за проезд в нем каким образом происходит?

 

Нам на автобусе не очень, я считаю, удобно будет. Поэтому этот вариант я не рассматриваю. Хотим ехать на поезде, но не из Софии, а от ближайшей к нам станции -это Септември или Пловдив. Хотела бы выяснить важный момент: с промежуточных станций билет на поезд со спальным вагоном можно приобрести заранее? Или только по прибытии на место -в Септември| Пловдив?

Я заранее переживаю, потому что не хотелось бы поздним вечером остаться без билетов на поезд и ночевать с ребенком на вокзале.

Со спальным вагоном есть только один поезд, который для вас годится, это БВ 8627. Из Септември он уезжает в 00.30, а из Пловдива в 01.50. В Бургасе будете в 06.35 утром.

Билет можете купить заранее либо в Пловдиве либо в Септември. Когда говорите дату поездки учтите что поезд уходит после 00.00, то есть, осторожно с датой, уточните это на кассе. :)

Если у Вас нет возможности купить, то можно сделать это и на сайте БДЖ, но для этого надо там регестрироваться (нужно ФИО, номер документа для самоличности, электронный адрес и пр). Если Вас это затрудняет я могу как-то помочь.

Tatooowka
Поездом с пересадкой в Белграде. Автобусом с пересадкой в Нише. Есть прямые летние туристические автобусы, но надо обратиться к турфирмам.

Не могу найти таких предложений от турфирм. Хотела из Власа съездить...Но тут все предложения одинаковые (Румыния, Стамбул)...

СолОМон
Спасибо. Интересный ресурс.

Если я правильно понял к МЕТРО от Кафедрального не добраться :(

Автобус 41 от жп гары идёт мимо Метро. https://varnatraffic.com/bg-BG/Line/Routes/41

Epetkov
Не могу найти таких предложений от турфирм. Хотела из Власа съездить...Но тут все предложения одинаковые (Румыния, Стамбул)...

 

Конечно, в Святом Власе не найдете таких предложений. Речь идет о Софии, как начальная точка для такой поездки.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо большое, действительно, у меня были проблемы, когда я попыталась сама зайти на сайт.

Если не возражаете, я воспользуюсь Вашей помощью ближе к дате.

Без проблем.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, а не подскажите ли, за сколько дней до отъезда можно забронировать билет? И нужны ли для этого данные из личных документов пассажиров?

 

@С.В., за сколько дней вы покупали билеты именно в спальный вагон? И предъявляли ли в кассе какие либо документы?

Если на сайте, то не бронировать, а купить. Обязательно нужны личные данные. Сделать можно всегда, нет ограничений во времени.

Если покупатете заранее из кассы то тогда никакие данные не нужны.

С.В.

[Q

 

@Светлая, я покупала за неделю, в кассах Софии. Личны карты предъявляла, но, не знаю, нужны они в обязательном порядке или нет. Ещё один момент: билеты дают в купе по половому признаку. Мы были с мужем, мне дали в женское, ему в соседнее- мужское. Раньше, года 2-3 назад, можно было доплатить ещё по 7 лева за каждый билет и двоим можно было занимать всё 3-местное купе. В этот раз я в кассе попросила так оформить билеты, кассирка сказала- не можно. Видимо, сезон, свободных мест нет, спальный вагон был полный. Доехали отлично, выспались, претензий к БЖД не имею. :thumbsup:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо! А в кассе что, тоже на любую дату купить билет можно? Ну например на 10.08. можно купить?

Можно на любую дату.

ЛК не нужна.

С.В.
А если у меня нет личной карты? У нас только ЗП -мой и сына. А надо три билета, т. е. целое купе. Но ЗП у мужа в Москве. Похоже -засада?

Или есть варианты?

Да не волнуйтесь, вы. Купите билеты и поедите скорее всего в одном купе, если вас три человека. Никакой засады не вижу.

Epetkov
[Q

 

@Светлая, я покупала за неделю, в кассах Софии. Личны карты предъявляла, но, не знаю, нужны они в обязательном порядке или нет. Ещё один момент: билеты дают в купе по половому признаку. Мы были с мужем, мне дали в женское, ему в соседнее- мужское. Раньше, года 2-3 назад, можно было доплатить ещё по 7 лева за каждый билет и двоим можно было занимать всё 3-местное купе. В этот раз я в кассе попросила так оформить билеты, кассирка сказала- не можно. Видимо, сезон, свободных мест нет, спальный вагон был полный. Доехали отлично, выспались, претензий к БЖД не имею. :thumbsup:

Как 2-3 года назад, так и сейчас можно выкупить все куппе, но не за неделю до поездки, а в летнем сезоне за 2-3 недели до поездки. Если выкупите все куппе, можете написать любой номер ЗП вашего мужа. В вагоне их не смотрят.

Аля
Балчик-Владивосток

@Светлая, у нас только недавно соседи пытались так поехать по маршруту Шумен -София.Рассчитывали на спальный вагон, но по чему то решили что купят билеты на поезд Варна-София, проходящий через Шумен перед отправлением.

Приехали за пару часов до поезда им в кассе сказали, что на проходящий поезд билет в спальный вагон не продают! Но можно было купить билет за ранее по инету на сайте!

Пришлось им ехать в сидячем вагоне, довольно неудобно было всю ночь. :(

Так что про мониторьте этот вопрос, у вас ведь тоже получается что проходящий поезд, вдруг и у вас не продаю. Тогда лучше на сайте покупать

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...