Перейти к публикации

Яхтинг на Эгейском море

Julia555

Sergey_Sh, а на каком основании отказывают? Если на том что сертификат RYA не признается мор. Администрацией РБ, то по идее можно в любой яхт. Школе RYA получить сертификат ICC CEVNI. Это уже государственный сертификат (в отличии от чисто RYA-кого) который выдается на основании 40-й резолюции Рабочей группы по внутреннему водному транспорту, Комитета по внутреннему транспорту, Европейской экономической комиссии. Эта самая 40-я резолюция устанавливает форму Международного удостоверения на право управления прогулочным судном. И вроде как Болгария поддерживает эту резолюцию и признает сертификаты ICC CEVNI.

Кстати Sergey_Sh, до Стамбула получилось сходить?

Vshade, в моря получилось вернуться? Или так в Софии и живете?

Калибри
У самого слюнки потекли, но у нас пока нет 18.00 :p, поэтому ещё не поздно :).

Да, когда холодно то это не комфортно. Сезон в Греции с Мая по конец Сентября. Причём в августе, когда на берегу может уйти за 40 градусов цельсия в море и на островах будет прохладно :).

День добрый! Всегда мечтала о своей яхте, особенно загорелась этой идеей, после того как купила квартиру в Святом Власе. Пока не узнавала где ее купить, и как выучиться на права вождения, короче пока вообще ничего не знаю. Не подскажите как знаток, где и какую лучше купить? Какие цены? Где учат вождению? Расскажите вкраце, если не сложно!;);););)

Извините, но уж больно сильно захлеснули воспоминания) уж больно вкусно) :D

А в Болгарии не катались на яхтах?

Julia555
День добрый! Всегда мечтала о своей яхте, особенно загорелась этой идеей, после того как купила квартиру в Святом Власе. Пока не узнавала где ее купить, и как выучиться на права вождения, короче пока вообще ничего не знаю. Не подскажите как знаток, где и какую лучше купить? Какие цены? Где учат вождению? Расскажите вкраце, если не сложно! ;);););)

Яхту в основном продают в Греции, Хорватии, Италии, Испании. По крайней мере там удобнее покупать и пригонять сюда. Можно, конечно, и в США купить, но гнать ее оттуда придется через атлантику) Цена зависит от: моторная или ветроходная (моторная, конечно же, дороже); от размера; от возраста яхты. Разумеется чем старее яхта, тем больше с ней головной боли в дальнейшем (может замучить постоянным мелким ремонтом, это еще нормально, если сам можешь починить помелочи, а если нет, то придется платить за каждый "пчхи").

Как правило лучше подобрать на сайтах несколько вариантов для просмотра в одной стране, взять с собой консультанта, кто поможет выбрать и оформить сделку, а потом и пригнать лодку куда надо. Перед покупкой можно отучиться на яхтенного капитана (есть разные школьные системы, но самые распростраенные 3: RYA, IYT, ISSA), тогда на перегоне яхты и опыта наберетесь под присмотром опытного капитана).

Есть еще много ньюансов с регистрацией яхты (под каких флагом лучше и т. П.).

Если есть более конкретные вопросы, пишите, чем смогу, помогу)

Shkiper

Какая хорошая тема! Но в забвении... Жаль.

А может есть еще порох?

Парусная регата "Одиссея" в Греции на майские!!!

Незабываемое путешествие! Приглашаю в команду на парусную регату с 25 апреля по 2 мая, по греческим островам Киклад. Великолепный маршрут из Лаврио до красивейшего острова Милос через Кеа - Китнос - Сифнос - Серифос - Кимолос. Все стоянки и участие в регате включены в стоимость 500 евро. Дополнительно только питание. Каюта на двоих дешевле на 10%. Яхта чартерная - Бавария 46.

Прямой перелет София - Афины и обратно до 100 евро.

В программе регаты также барбекю, гитара, дискотека, элементы квеста.

 

Маршрут регаты

1W0A9616-1536x927.thumb.jpg.a262668937afeaad968e5ab46c5f3d69.jpg

1102667342_2.JPG.7e37640d1979aad4a86d3863acc3a563.JPG

i-TT3N5BN-X2.thumb.jpg.f12d96dd336c94df37010cf3052c8d59.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Лель

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...