Сладости к празднику и домашние обеды в Офис

Kakashi, 13.03.12

1. Kakashi

Kakashi Активный участник

Подскажите, где можно найти, заказать, купить, в Софии - Торты, сладости домашнего приготовления. У моего брата скоро день рождения и хочется порадовать и побаловать домашним (а-ля маминым) тортом или другими сладостями. В магазинах все же совсем не то. Купили недавно, а там ни вкуса ни радости, только сверху красивый...крем водянистый и пресный, коржи вообще не съедобные (в общем праздник был испорчен) :(. Очень хочется именно вкусненького) :) Может кто-то подскажет еще и вкусные обеды в офис тоже домашней кухни (ну или просто еда с доставкой, например на каждый день и на банкет дня рождения), лучше смесь славянской, грузинской, украинской кухни. Заранее спасибо!

13.03.12
  2. Utka

Utka Постоянный участник

13.03.12
  3. Mylt

Mylt Активный участник

Месяца 2 назад заказывали торт для подруги, нашли русскоязычную женщину по знакомым болгарам). Делает правда очень вкусно, торт съели в один присест. Знаю друзья другим ее советовали. Она же нам недавно и праздничный ужин готовила (ооооооооочень вкусно). Зовут по-моему Людмила. Могу телефон поискать, ели кого интересует. Кстати вот торт с этого праздника)

Вложения:

• tort_1.JPG
    13.03.12
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

13.03.12
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Человек же ищет конкретно
    А Вы ему что предлагаете? :)
    Я правда не врубился в тему славянской кухни. Не знаю такой. Просветите. Ресторан "Славянский базар" ещё помню, а вот славянскую кухню не очень. Видно выпили много:)

13.03.12
  6. Vailvi

Vailvi Администратор

Я не поняла, КТО МНОГО ВЫПИЛ?
    Может будете читать всё сообщение, а не последние пару строк?
    "...Может кто-то подскажет еще и вкусные обеды в офис тоже домашней кухни (ну или просто еда с доставкой, например на каждый день и на банкет дня рождения)..."
    Там есть и русская и кавказская кухня.

13.03.12
  7. Vlads55

Абсолютно всё прочитал. Давайте вместе почитаем. Только сначала на правильные части разложим и как нас в школе учили отделим мысль от мысли.
    Мысль про которую я говорил

Вот я и удивился. Где же мы славянскую кухню ищем. Потому и ресторан "Славянский базар" вспомнился. Помните такой был такой в Москве на улице 25-летия Октября? Вот и говорю, что видно пили тогда много, что славянскую кухню не помним, несмотря на название ресторана.
    А русской кухни товарищ не просил. А по какой ссылке подают русскую и грузинскую?
    А ещё мне кажется, что у Вас настроение сегодня не очень:)

13.03.12
  8. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Помним, помним! Ех, помню угощал там гостей из Болгарии окрошкой и квасом! Представляете - не понравилось! :)

14.03.12
  9. Vlads55

А ещё квашенная капуста:) Англичане вообще "отвалились" по туалетам:)

14.03.12
  10. Astery

Astery Администратор

Если еще актуально. По поводу тортов - я Вам еще один контактик в личку отправлю русской женщины в Софии, которая делает просто потрясающие торты на заказ:thumbsup:

15.03.12
  11. Kakashi

Kakashi Активный участник

Буду очень признателен
    за информацию!

Спасибо! еще раз)

20.03.12
  12. Patricia

Patricia Постоянный участник

У нас свой кулинар-кондитер - Слава.
    Может она как разойдётся, ка-а-ак начнёт торты-пироги печь?
    А заодно - русско-грузинско-славянско-украинскую кухню? :)
    Причём всю сразу?

20.03.12
  13. Валет

Валет Постоянный участник

А мы все едим блюда этой кухни. Просто не задумываемся. Например-харчо-грузинское.,пельмени-русские,вареники,борщ-украинские.Все правильно написал мужчина.

20.03.12
  14. Mylt

Mylt Активный участник

Зовут по-моему Людмила. телефон +359 898465580. Совсем недавно опять заказывали ужин и сладкое - очень вкусно. А тесть в офис обеды стал у нее заказывать, очень даволен.

26.03.12
  15. Mashka

Mashka Новичок

А где-то есть такие пироги pirogigurman.ru/menu. Моя сестра очень за ними там скучает (Может, кто знает национальные осетинские кафе или пекарни?

26.04.12
  16. Astery

Astery Администратор

Присоединяюсь к вопросу: если кто-то подскажет, где в Болгарии можно поесть осетинских пирогов, буду премного благодарна:)
    Особенно я скучаю по пирогам со свекольной ботвой и сыром()> Ммммм...

26.04.12
  17. Гость

Гость Гости

Нет, осетинских пирогов в БГ не найти. но за отдельную, так сказать, плату- могу приготовить трахтынбых- с овечьим сыром. :)

26.04.12
  18. Vailvi

Vailvi Администратор

Вика, только что смотрела ссылку...ты не поверишь. Прочитала и думаю: "Вот бы сейчас пирога со свекольной ботвой...":rolleyes:

26.04.12
  19. Utka

Utka Постоянный участник

Могу только рецепт осетинских пирогов предложить

осетинские пироги со шпинатом
    Короче сначала надо тесто поставить, я беру стакан кефира и стакан кипятка, добавляю туда чайную ложку соли и столовую ложку сахара. еще 2 ст. л маргарина или масла, потом пару стаканов муки, смешанных с 1 пачкой дрожжей саф-момент, и вот такое жидкое тесто оставляем на 40 минут подняться, потом добавляем еще пару стаканов муки и месим тесто, оно должно быть липким и жиже чем на пироги, что бы не липло тесто надо обмазать маслом растительным и раскатав в пласт, все руками берем любую начинку в середину, собираем как мешочек и потом расплющиваем в лепешку, в форму и печем при температуре 220 градусов минут 15-20, а потом обильно смазать сливочным маслом, ваще вкуснотищааа
    я замороженный шпинат покупаю, в кастрюльку его, он тушится и тает там минут5-7, на сковороде пару столовых ложек муки обжариваю и добавляю либо сметану либо сливки и потом этот шпинат, посолить, можно приправками и чесночка выдавить еще, вкуснотищааа
    можно еще брынзу потереть. так же можно начинку фарш с зеленью, можно картошку с брынзой и зеленью

26.04.12
  20. Zelena

Zelena Новичок

Мне нужен торт на день рождение знакомои на 17 июля очень вкусныи и красивыи, может кто подскажет где заказать, мои тел. 0877158413

14.07.14
  21. IrRina

IrRina Активный участник

@Zelena, Укажите, пожалуйста, город в котором вы находитесь.
    В Варне отличные торты делают в Крамере

14.07.14