Перейти к публикации

Экскурсии из Болгарии в Турцию

Aik777d

Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста, каким образом можно попасть в Стамбул на один день? Летом хотим поехать в Болгарию на две недели. Хотелось бы еще увидеть Стамбул.

Veserba

Брали экскурсию на 2 дня. Обратите внимание, что бы у Вас виза была 2-х разовая (если туристическая)

Harita

На любом курорте предлагают экскурсии на 1-2 дня. Лучше конечно ехать на 2, иначе толком ничего не увидите, да и очень утомительно.

Aik777d

А что в себя включают экскурсии? Какие достопремечательности? Какие расценки?

Harita
А что в себя включают экскурсии? Какие достопремечательности? Какие расценки?

Из достопримечательностей в цену включается обзорка по Стамбулу и посещение Голубой мечети, остальные экскурсии предлагаются за доп. Плату по желанию, а можете и самостоятельно город осматривать.

Вот примерная программа:

Выездная экскурсия в Стамбул (2 дня) (ориентировочная цена - Взр.-88€, реб.-45€)

Выезд из отелей в вечернее время (накануне 1-го дня экскурсии) и около 12.00 прибытие в Стамбул. Обед (включен в стоимость экскурсии). С 14.00-17.30 – обзорный автобусный тур по городу с посещением Голубой Мечети, Ипподрома, за доп. Плату возможно посещение Топкапы Палас (около 25 евро). Далее – возможности для шопинга и трансфер в отель. За доп. Плату возможно провести вечер в турецком стиле и посетить клуб «Кервансарай» с ужином и фольклорной программой (около 35 евро).

2-й день: 7.30 – завтрак (включен в стоимость экскурсии), далее - свободное время.

За доп. Плату возможна экскурсия по Восточной части города (на катере или автобусе, в зависимости, от численности группы), посещение церкви Св. Софии, Большого Базара, свободное время для прогулки и шопинга. Примерно, в 20.00 – отъезд в Болгарию. Обед не включен. Возвращение на курорты к 4.00-4.30. В цену входит: проезд на комфортабельном автобусе с кондиционером, услуги гида, 1 обед и 1 завтрак, двухместное размещение 1 ночь в Стамбуле в отеле 3* (одноместное размещение, доп. Экскурсии, турецкая виза на границе около 20$ - оплачиваются дополнительно).

Возможен вариант экскурсии на 1 день без ночлега в отеле Стамбула. Ориентировочная стоимость такой экскурсии: 62 евро/взр., 30 евро/реб.

Aik777d
Вот примерная программа:

Спасибо огромное!

Простите за назойливость, а почему по времени дорога в Турцию на много длиннее, чем обратно?

Harita
Спасибо огромное!

Простите за назойливость, а почему по времени дорога в Турцию на много длиннее, чем обратно?

Это примерное время. У нас так получалось: выезд из Варны в 20.00, выезд из Бургаса в 22.30, на границе в 12 ночи и в зависимости от количества автобусов на границе, в Стамбуле в 4-6 утра.

Но тут надо уточнить, что если автобус ездит по всем курортам и собирает народ, то конечно время отъезда может очень растянуться.

Кстати некоторые турфирмы предлагают вариант без ночного переезда.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А что в себя включают экскурсии? Какие достопремечательности? Какие расценки?

Например, вот: bulgaria-burgas.narod.ru/services-excursion.htm

Там и не только эта экскурсия, ниже список других. :)

dinita-tours.com/excursion-new.php?id=2108

qwerty771

Мы делали так:

Приехали на границу в Малко Тырново примерно в 21-00. Подождали транзитный автобус в Стамбул, сели и поехали. В Стамбуле были около 00-30. Совершенно без проблем. Если что не понятно, таможениики подскажут когда и какой автобус идет.

Обратная дорога еще проще. На центральном автовокзале найти удобный для себя автобус-не проблема.

Стоимость была, помнится, 10 долларов с человека. Оплата водителю. Народу не много.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Мы делали так:

Приехали на границу в Малко Тырново примерно в 21-00. Подождали транзитный автобус в Стамбул, сели и поехали. В Стамбуле были около 00-30. Совершенно без проблем. Если что не понятно, таможениики подскажут когда и какой автобус идет.

Обратная дорога еще проще. На центральном автовокзале найти удобный для себя автобус-не проблема.

Стоимость была, помнится, 10 долларов с человека. Оплата водителю. Народу не много.

Это, конечно хорошо. Но как мне кажется, вопрос был о экскурсиях, а не о доставке в Стамбул:).

qwerty771
Это, конечно хорошо. Но как мне кажется, вопрос был о экскурсиях, а не о доставке в Стамбул:).

Вам это только кажется. Вопрос был такой:

Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста, каким образом можно попасть в Стамбул на один день? Летом хотим поехать в Болгарию на две недели. Хотелось бы еще увидеть Стамбул.

Экскурсий на 1 день я не встречал. А как попасть на 1 день знаю четко. Проверил сам лично.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вам это только кажется. Вопрос был такой:

Экскурсий на 1 день я не встречал. А как попасть на 1 день знаю четко. Проверил сам лично.

А тему дальше Вы читали?

А что в себя включают экскурсии? Какие достопремечательности? Какие расценки?

Вот мне и
показалось
, что не только дорога...
:)

qwerty771
А тему дальше Вы читали?

А что в себя включают экскурсии? Какие достопремечательности? Какие расценки?

Вот мне и
показалось
, что не только дорога...
:)

Человек задал вопрос. Я на него ответил. Дальше читал, но про экскурсии ничего сказать не могу. Поэтому и не говорю.

И вопрос изначально был не об экскурсиях. Перечитайте стартпост. Цитату еще раз давать лень. Просто как обычно, спрашивают одно, а им отвечают совсем о другом.

Далее был задан вопрос об экскурсиях. На него ответить не могу.

Вот такая хронология тут.

Мое личное мнение об экскурсиях: Зачем переплачивать за то, что и так совершенно понятно, доступно и очень не дорого. Кроме того, на экскурсиях показывают то что ОНИ хотят показать за ВАШИ деньги. А мне такой расклад как-то не по душе. Я люблю двигаться туда, куда я хочу. И самостоятельно планировать свое время. Но это, повторюсь, личное.

Мы доехали до Стамбула за 10 долларов с человека. Специально уточнил у товарища, он платил.

Правда, экскурсия по Босфору мне понравилась. Несколько часов в море. Прекрасные виды. Отправляются с набережной практически каждые полчаса. Но одеваться надо потеплее. В этой трубе дует, говорят, постоянно. Холодрыга...

Tanja Andersson
Из достопримечательностей в цену включается обзорка по Стамбулу и посещение Голубой мечети, остальные экскурсии предлагаются за доп. Плату по желанию, а можете и самостоятельно город осматривать.

Вот примерная программа:

Выездная экскурсия в Стамбул (2 дня) (ориентировочная цена - Взр.-88€, реб.-45€)

Выезд из отелей в вечернее время (накануне 1-го дня экскурсии) и около 12.00 прибытие в Стамбул. Обед (включен в стоимость экскурсии). С 14.00-17.30 – обзорный автобусный тур по городу с посещением Голубой Мечети, Ипподрома, за доп. Плату возможно посещение Топкапы Палас (около 25 евро). Далее – возможности для шопинга и трансфер в отель. За доп. Плату возможно провести вечер в турецком стиле и посетить клуб «Кервансарай» с ужином и фольклорной программой (около 35 евро).

2-й день: 7.30 – завтрак (включен в стоимость экскурсии), далее - свободное время.

За доп. Плату возможна экскурсия по Восточной части города (на катере или автобусе, в зависимости, от численности группы), посещение церкви Св. Софии, Большого Базара, свободное время для прогулки и шопинга. Примерно, в 20.00 – отъезд в Болгарию. Обед не включен. Возвращение на курорты к 4.00-4.30. В цену входит: проезд на комфортабельном автобусе с кондиционером, услуги гида, 1 обед и 1 завтрак, двухместное размещение 1 ночь в Стамбуле в отеле 3* (одноместное размещение, доп. Экскурсии, турецкая виза на границе около 20$ - оплачиваются дополнительно).

Возможен вариант экскурсии на 1 день без ночлега в отеле Стамбула. Ориентировочная стоимость такой экскурсии: 62 евро/взр., 30 евро/реб.

Извините, это староватый пост но надеюсь информация та же? ГДЕ можно купить этот тур? Если мы не живем в отеле?

Harita
Извините, это староватый пост но надеюсь информация та же? ГДЕ можно купить этот тур? Если мы не живем в отеле?

Информация не изменилась, экскурсия в Стамбул одна из самых популярных в Болгарии. Купить можно в турфирмах.

Владимир
Извините, это староватый пост но надеюсь информация та же? ГДЕ можно купить этот тур? Если мы не живем в отеле?

Спросите в отеле!

Tanja Andersson
Информация не изменилась, экскурсия в Стамбул одна из самых популярных в Болгарии. Купить можно в турфирмах.

Спасибо за ответ! Мы так и сделаем;)

apploko

Как можно обойти Стамбул за 2 дня? Мне там и недели мало было)

Aik777d

А если виза однократная, то Стамбул без вариантов?

Фенюша
А если виза однократная, то Стамбул без вариантов?

Тогда Вам дороги назад не будет, придется домой лететь из того самого Стамбула

environ

Из Созополя Экскурсия на 1 день без ночлега в сентябре стоила 75 лев, я поехал самостоятельно, просто цену хотел уточнить, 3 раза в неделю.

Лель

Доброго дня! А кто-нибудь ездил в Стамбул на поезде? Есть ли такие туры?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Доброго дня! А кто-нибудь ездил в Стамбул на поезде? Есть ли такие туры?

Доброго дня! bglife.ru/threads/5044/ "Поезд Стамбул-София";)

Bobson
Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста, каким образом можно попасть в Стамбул на один день? Летом хотим поехать в Болгарию на две недели. Хотелось бы еще увидеть Стамбул.

Я ездил на однодневку в Стамбул - Удалено. Vailvi

MaxFol

Уважаемые, а если виза не болгарская, а греческая, то я могу выехать из Болгарии в Стамбул (на экскурсию, на пару суток) и вернуться обратно?

Вроде как, Болгария к лету 2012 года разрешила отдых (не только транзит) по визам шенгена...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Уважаемые, а если виза не болгарская, а греческая, то я могу выехать из Болгарии в Стамбул (на экскурсию, на пару суток) и вернуться обратно?

Вроде как, Болгария к лету 2012 года разрешила отдых (не только транзит) по визам шенгена...

Да. Вы можете выехать в Турцию и вернуться в Болгарию по шенгену.

MaxFol
Да. Вы можете выехать в Турцию и вернуться в Болгарию по шенгену.

Спасибо за ответ!

Уважаемые (всё знающие и ведающие) сообщники,

Как на ваш взгляд, имеет ли смысл покупать экскурсию в Стамбул или лучше самостоятельно на рейсовом автобусе (Метро)?

Честно говоря, опыта путешествий у нас маловато будет, а экскурсионный тур подразумевает поддержку со стороны организаторов.

А самостоятельная поездка на пару дней - и дешевле и свобода выбора немаловажна...

Что подскажите-посоветуете?

Пеликан
А самостоятельная поездка на пару дней - и дешевле и свобода выбора немаловажна...

Не сказал бы, что дешевле. Цены на отели не слабые в Стамбуле. А для туроператоров - свои цены - они гораздо ниже. Питание в Стамбуле - тоже совершенно не дешевое. А если от туроператора организовано - очень нормальная экономия. Единственное - после размещения в отеле при эксурсионном туре - пользуйтесь уже оплаченными при покупке тура экскурсиями. А доп. Экскурсии от туроператора - будут дороже, чем походить самому по городу и выбрать что-то для себя интересное-та же прогулка по Босфору в 2 раза дешевле выйдет. Но в этом случае - Вы хотя бы должны иметь представление о городе, знать, где расположены достопримечательности, а также уметь пользоваться городским транспортом- а это в Стамбуле не так-то просто для новичка.

MaxFol
не сказал бы, что дешевле...

О как!

Спасибо, есть над чем подумать.

Я так понимаю, что оптимально будет уже на месте (в Болгарии) походить и посмотреть предложения туроператоров. Кто что предлагает, какие экскурсии включены, сколько стоить будет...

А не торопиться бронировать отель в Стамбуле уже сейчас, из Москвы

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Что подскажите-посоветуете?
Здравствуйте.

У нас на форуме, есть консультант Экскурсовод и раздел bglife.ru/forums/220/ "Туристическая Болгария".:thumbsup:

Почитайте:). Есть очень интересные экскурсии в Турцию.

Please sign in or register to post a comment.
  • Aik777d

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...