Перейти к публикации

Экскурсии из Болгарии в Турцию

MaxFol
Здравствуйте.

У нас на форуме, есть консультант Экскурсовод и раздел bglife.ru/forums/220/ "Туристическая Болгария".:thumbsup:

Почитайте:). Есть очень интересные экскурсии в Турцию.

А Ваше мнение? Самостоятельно или с экскурсоводом, оплачивая тур?)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А Ваше мнение? Самостоятельно или с экскурсоводом, оплачивая тур?)

Тут все зависит от Вашего характера. Есть люди, которые не очень хорошо ориентируются на новом месте и в другой стране. В этом случае, Вы не сможете нормально увидеть и изучить Стамбул и его достопримечательности.

Я достаточно хорошо знаю Стамбул и дорогу в Турцию. Но я не один раз была там. И в туре и самостоятельно.

Первый раз, ИМХО, лучше в группе и под "крылом".:)

Bobson
Тут все зависит от Вашего характера. Есть люди, которые не очень хорошо ориентируются на новом месте и в другой стране. В этом случае, Вы не сможете нормально увидеть и изучить Стамбул и его достопримечательности.

Я достаточно хорошо знаю Стамбул и дорогу в Турцию. Но я не один раз была там. И в туре и самостоятельно.

Первый раз, ИМХО, лучше в группе и под "крылом".:)

Первый раз, ИМХО, лучше в группе и под "крылом"

+1

MaxFol
Здравствуйте.

У нас на форуме, есть консультант Экскурсовод и раздел bglife.ru/forums/220/ "Туристическая Болгария".:thumbsup:

Почитайте:). Есть очень интересные экскурсии в Турцию.

Спасибо за подсказку!

Связался с Экскурсоводом.

Таки да, остановимся на варианте "под крылом" Экскурсовода.

Гость Den55
У нас на форуме, есть консультант Экскурсовод и раздел

К сожалению цены на туры у экскурсовода дороже, чем в турагенствах на Слънчев бряге, например. В Турцию на 1 день с питанием стоит 105 лев, а у него 115... И так на все экскурсии. Печально, думал с форумом сэкономлю...

Пеликан
К сожалению цены на туры у экскурсовода дороже, чем в турагенствах на Слънчев бряге, например. В Турцию на 1 день с питанием стоит 105 лев, а у него 115... И так на все экскурсии. Печально, думал с форумом сэкономлю...

Вот, просто к примеру, цена на рейсовый автобус из Бургаса в Стамбул на Метро и Нишикли - 50-55 лева в одну сторону. Значит просто проехать туда-сюда стоит 100-110 лева. Интересно, что ж тогда за экскурсии за 105 лева, да еще и с питанием? Мне кажется - такая дешевизна говорит о качестве проведения мероприятий. Или я ошибаюсь?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
К сожалению цены на туры у экскурсовода дороже, чем в турагенствах на Слънчев бряге, например. В Турцию на 1 день с питанием стоит 105 лев, а у него 115... И так на все экскурсии. Печально, думал с форумом сэкономлю...

Не буду спорить и навязывать свое мнение. Но лично я, если ситуация и такая, как Вы пишите. Сравнила бы экскурсии, отели и т. Д. И потом сравнивала цену. Вы это делали?

И второе, я доплатила бы разницу в 10лв:cautious:. При условии и гарантии (а Экскурсовод, для меня гарантия качества и масса положительных отзывов) :) качества. ;)

Но не навязываю Вам, свое мнение.

Qanatir
Вот, просто к примеру, цена на рейсовый автобус из Бургаса в Стамбул на Метро и Нишикли - 50-55 лева в одну сторону. Значит просто проехать туда-сюда стоит 100-110 лева. Интересно, что ж тогда за экскурсии за 105 лева, да еще и с питанием? Мне кажется - такая дешевизна говорит о качестве проведения мероприятий. Или я ошибаюсь?

Я ездил в том году примерно за такие деньги. Все норма било. В етом и заключается их бизнес, как чартерние рейси, например... Они берут массовостью

Гость Den55
Но лично я, если ситуация и такая, как Вы пишите. Сравнила бы экскурсии, отели и т. Д. И потом сравнивала цену. Вы это делали?

Я посмотрел: программа один в один одинаковая... А доплачивать за то, что это человек с форума... Вы бы стали заказывать у меня сайт на 100 евро дороже из-за того, что я участник данного форума?

Пеликан
Я посмотрел: программа один в один одинаковая... А доплачивать за то, что это человек с форума... Вы бы стали заказывать у меня сайт на 100 евро дороже из-за того, что я участник данного форума?

Разница в цене, как я понял, в 10 лева. С учетом того, что ваучер привозят бесплатно от Елените до Царево домой- и делают специальную остановку автобуса для Вашего удобства. Ну а так, да, на СБ покупайте на 4-й линии в подворотне, будет отличный автобус 1973 года выпуска и гид - не знающий не только русский, но и болгарский язык.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Я бы стали заказывать у меня сайт на 100 евро дороже из-за того, что я участник данного форума?
У Вас- нет.
Гость Den55
У Вас- нет.

Вот и я нет!

melaniwow

Знающие люди, подскажите турфирмы в Варне, которые продают авиатуры и авиабилеты в Турцию? Есть шальная идея уехать туда сейчас, т. К. Тут погоды нет, и оттуда сразу домой в Питер. Заранее спасибо!

Qanatir
Знающие люди, подскажите турфирмы в Варне, которые продают авиатуры и авиабилеты в Турцию? Есть шальная идея уехать туда сейчас, т. К. Тут погоды нет, и оттуда сразу домой в Питер. Заранее спасибо!

Авиабилети, можете и сами по НЕТу купить...

2bears

Может кто посоветовать контору для 2х дневной поездки в Стамбул на автобусе в период с 29 апреля по 10 мая?

Желательно из Варны.

Заранее спасибо :)

СолОМон

На 3 пойдёт? ecotour-yn.com/i.php/excursions_bus_Varna_Burgas/view.html?oid=4048

2bears

Спасибо :)

Пойдет. Фирма нормальная?

СолОМон
Спасибо :)

Пойдет. Фирма нормальная?

Пока не пробовали. :thumbsdown:.

2bears

Ясно. Немного поменялись условия.

Теперь ищу Стамбул на 3-4 дня с 3 мая. :)

Надеюсь что найду.

И вопрос к знающим товарищам - При наличии ЛК ВНЖ куда можно безвизово? Только Турция и Румыния?

СолОМон
Ясно. Немного поменялись условия.

Теперь ищу Стамбул на 3-4 дня с 3 мая. :)

Надеюсь что найду.

И вопрос к знающим товарищам - При наличии ЛК ВНЖ куда можно безвизово? Только Турция и Румыния?

Только Турция-Румыния-транзит.

2bears

Спасибы, понял.

Значит ничего другого мне не светит в этом году

Гость SVETLANA.L
Из достопримечательностей в цену включается обзорка по Стамбулу и посещение Голубой мечети, остальные экскурсии предлагаются за доп. Плату по желанию, а можете и самостоятельно город осматривать.

Вот примерная программа:

Выездная экскурсия в Стамбул (2 дня) (ориентировочная цена - Взр.-88€, реб.-45€)

Выезд из отелей в вечернее время (накануне 1-го дня экскурсии) и около 12.00 прибытие в Стамбул. Обед (включен в стоимость экскурсии). С 14.00-17.30 – обзорный автобусный тур по городу с посещением Голубой Мечети, Ипподрома, за доп. Плату возможно посещение Топкапы Палас (около 25 евро). Далее – возможности для шопинга и трансфер в отель. За доп. Плату возможно провести вечер в турецком стиле и посетить клуб «Кервансарай» с ужином и фольклорной программой (около 35 евро).

2-й день: 7.30 – завтрак (включен в стоимость экскурсии), далее - свободное время.

За доп. Плату возможна экскурсия по Восточной части города (на катере или автобусе, в зависимости, от численности группы), посещение церкви Св. Софии, Большого Базара, свободное время для прогулки и шопинга. Примерно, в 20.00 – отъезд в Болгарию. Обед не включен. Возвращение на курорты к 4.00-4.30. В цену входит: проезд на комфортабельном автобусе с кондиционером, услуги гида, 1 обед и 1 завтрак, двухместное размещение 1 ночь в Стамбуле в отеле 3* (одноместное размещение, доп. Экскурсии, турецкая виза на границе около 20$ - оплачиваются дополнительно).

Возможен вариант экскурсии на 1 день без ночлега в отеле Стамбула. Ориентировочная стоимость такой экскурсии: 62 евро/взр., 30 евро/реб.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, изменились ли цены на экскурсию в Стамбул в 2014? Интересует 2-дневная экскурсия. Спасибо.

Astery
Добрый день. Подскажите пожалуйста, изменились ли цены на экскурсию в Стамбул в 2014? Интересует 2-дневная экскурсия. Спасибо.

Актуальную экскурсионную программу и цены на 2014 год Вы можете посмотреть у нашего консультанта на форуме в теме - Экскурсии: летний сезон-2014

Светлячок
Ясно. Немного поменялись условия.

Теперь ищу Стамбул на 3-4 дня с 3 мая. :)

Надеюсь что найду.

И вопрос к знающим товарищам - При наличии ЛК ВНЖ куда можно безвизово? Только Турция и Румыния?

А еще Сербия, Македония.

Erics

Всем доброго дня. Дабы не плодить тем, спрашиваю здесь.

Если ли вариант оставить прокатную машину, скажем, в Малко Тырново и оттуда рвануть на автобусе (рейсовом) до Стамбула? Есть такие варианты, кто-нибудь соориентирует на местности и по цене?

Спасибо.

Миланова
Народ, я никто не пробовал съездить в Стамбул на арендованной машине? Наши друзья болгары нас отговаривают, не можем понять почему!

Возможно отговаривали по тому же, почему нас отговаривали ездить на своей или арендованной машине по Турции уже свои знакомые турки. Очень жесткое движение. Виноватым, если что, будет приезжий. Немои слова, а знакомых турок.

Radmila

Моя информация для тех, кто хочет поехать в Стамбул самостоятельно. Рекомендую русскоговорящего экскурсовода. Его зовут Мустафа Мутлу. Можно с ним связаться по электронке rehber25@rambler.ru и задать интересующие вопросы, составить предварительную программу или уже на месте с ним связаться, если вдруг захочется, чтобы вам провели экскурсию. Он жил и учился в Болгарии. Пользовались его услугами и для индивидуальных экскурсий и для мини-групп. Только одобрительные отзывы. Интеллигентный, много знающий об истории, культуре, религии Турции, России, Болгарии...

Михаил164

Спасибо! Его координаты.!?

Radmila
Спасибо! Его координаты.!?

Я написала его электронную почту. Напишите ему.

Я ему написала три дня назад‚ чтоб спросить разрешение дать о нем информацию‚ он мне вечером того же дня ответил.

Машулька

Уважаемые форумчане доброго всем вечера! К моему ужасу 90 дней по визе заканчиваются:cry:, нет ни малейшего желания лететь в эту холодрыгу в Москве:banghead:. Хочу отправиться на пару недель в Стамбул. Подскажите пожалуйста тур. Агенство в Бургасе, может кто пользовался услугами? А может кто отель посоветует не слишком навороченный, что нибудь подешевле, а то нынче с пенсий не разгуляешься:arghh:? Буду очень признательна! Спасибо заранее!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...