Перейти к публикации

Стеклопакеты - где можно купить в Болгарии? Цены и адреса ...

Пол
в разные стороны

Не получится

Олег Харлей
Не получится

Надо смотреть

Старые внутрь, новые наружу

Пол
У нас многие кроме обычных окон поставили стеклопакеты и вроде довольны, даже на Новый год приезжают, если убирать окна, значит нужно делать новую основу для них, вот и думаю как лучше, болгары как один говорят, что надо за окнами поставить стеклопакеты.

Вам бы оконщиков вызвать и спросить у них, как лучше. Пока что у Вас, как Вы ни пытаетесь, правильно задать вопрос не получается. Какую основу под новые окна нужно делать, какие окна в комплексе сейчас - ничего не понятно. Вызываете мастеров, они все расскажут, посчитают, а уж заказывать у них, или нет - решать Вам.

надо смотреть

Старые внутрь, новые наружу

А если старые уже стоят по внешнему контуру стены? Новые ставить некуда. Плюс стандартная конструкция окон не позволяет наружу открываться. Да и не прокатит это, скорее всего, в комплексах, ибо изменение фасада.

Можно, конечно, другую фурнитуру поставить, со смещенной ручкой, чтобы изнутри, но только эта фурнитура от 80 лв стОит, за штучку. Короче, вопрос решается только на месте, по другому никак. Были бы глухие, вопросов бы не было. Мы в Пловдиве в гостинице видели такие, две глухие рамы, вообще ничего не слышно и тепло.

Я в Анапе в одной гостинице видел, как толстый полиэтилен наклеивают изнутри, поверх оконного проема, на зиму, и сдают номера спокойно. Теплее так, наверное, будет, и свет все равно проникает. Это, похоже, самое дешевое решение)

Kartri

Спасибо большое, я посмотрела на проблему другими глазами, буду думать. А основа для окон-это что-то типа салазок, на которых они катаются, заходя друг за друга при открытии.

@@Пол, а координаты ваших оконщиков не скините, я же на СБ, если можно в личку, чтобы не сочли рекламой.

Пол
Спасибо большое, я посмотрела на проблему другими глазами, буду думать. А основа для окон-это что-то типа салазок, на которых они катаются, заходя друг за друга при открытии.

А, тогда ясно. У Вас очень холодное остекление. В Вашем случае можно (нужно) ставить вторые, распашные, друг другу мешать не будут. Или менять

Олег Харлей
А, тогда ясно. У Вас очень холодное остекление. В Вашем случае можно (нужно) ставить вторые, распашные, друг другу мешать не будут. Или менять

А я чего говорил!

Kartri

Пол, Олег, спасибо за участие, теперь займусь утеплением с остекленением!

Kartri

Ура, такую консультацию мало от кого получишь, я же в этом деле полный профан, спасибо огроменное! Открою свой iPad и буду следить за работой по пунктам!

Русский Я

Обратите внимание /при двух окнах и больше на одной стене / на то, что бъ окна бъли в одной плоскости, редко делаеться, но уважающие себя монтажники обезательно ето сделают. Кривоглазая 'улъбка' окон на солнъшке всегда дразнила, даже если они на третьем етаже

Allegiance

Тоже вопрос по пластиковым окнам в Варне.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Какой профиль понравился, какой не очень, а также порекомендуйте, пожалуйста фирмы в Варне.

Заранее благодарю.

Еленкус

@Пол,

Да, они. Я в дневниках своих выкладывал фотку установленной рамы, в комментариях.

Скиньте пожалуйста ссылку на фото в вашем дневнике или на дневник -не могу найти. Спасибо

Гость Астильба
@Пол,

Скиньте пожалуйста ссылку на фото в вашем дневнике или на дневник -не могу найти. Спасибо

Кликните мышкой по аватарке, там в открывшемся окошке будет Записи дневника, наведите мышку на число записей и кликните по нему.

1337126847_.thumb.png.28fffe7e039f48688966be613b3843c3.png

Miranna
Тоже вопрос по пластиковым окнам в Варне.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Какой профиль понравился, какой не очень, а также порекомендуйте, пожалуйста фирмы в Варне.

Заранее благодарю.

Мы заказывали окна - стекла у самого производителя Bullit Glass (находится в Аксаково). Профиль мы не меняли. Поставили 4 сезона+аргон внутрь закачали. Довольны очень. Экономия - в кошельке.

ЗЫ. Точно не знаю как пишется название, могу ошибаться, сорри

Пол
@Пол,

Скиньте пожалуйста ссылку на фото в вашем дневнике или на дневник -не могу найти. Спасибо

Вот в этой записи bglife.ru/entries/1349/#comment-16213 мой комментарий от 28.07.13

Allegiance
Мы заказывали окна - стекла у самого производителя Bullit Glass (находится в Аксаково). Профиль мы не меняли. Поставили 4 сезона+аргон внутрь закачали. Довольны очень. Экономия - в кошельке.

Спасибо большое.

Пол
Вот в этой записи bglife.ru/entries/1349/#comment-16213 мой комментарий от 28.07.13

Извините, раньше было изображение в тексте, а теперь лишь ссылка на него, сам долго искал. Форум постоянно меняют, даже смайлики, и не всегда это удобно, к сожалению)

Aristarx

Доброго времени суток... Подскажите пожалуйста, в Болгарии реально найти фирму которая установит ПВХ окна с ПВХ откосами... Или они откосы не делают принципиально... Спасибо.

Simply Ad
Доброго времени суток... Подскажите пожалуйста, в Болгарии реально найти фирму которая установит ПВХ окна с ПВХ откосами... Или они откосы не делают принципиально... Спасибо.

Делают. Но дорого. Дешевле -камень. И лучше я считаю. И конкретно где вам надо? Болгария все таки не деревня и из Софии в Бургас за два окна -никто не поедет. Пожалуйста.

Taksa
Светлана, Казанлык

Скажите мне пожалуйста, а рамы делают тонированные?

Пол
Доброго времени суток... Подскажите пожалуйста, в Болгарии реально найти фирму которая установит ПВХ окна с ПВХ откосами... Или они откосы не делают принципиально... Спасибо.

Мои оконщики не делают, даже не слышали о таком "изобретении") В основном штукатурка или гипсокартон

Скажите мне пожалуйста, а рамы делают тонированные?

Да, делают, и стекла, и рамы

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Мои оконщики не делают, даже не слышали о таком "изобретении") В основном штукатурка или гипсокартон

Да, делают, и стекла, и рамы

А подоконники ставят? :sneaky:

Пол
А подоконники ставят? :sneaky:

Все ставят, кроме этих пластиковых откосов)

Simply Ad
А подоконники ставят? :sneaky:

Ставят сейчас и откосы и подоконники-только -далеко не все. Мои -нет. Не хотят ставить откосы хучь ты тресни.-И -просто потому что не умеют с ними работать. Новая тема. А по цене -дешевле. Но в Бургасе есть кто делает. Можно да попита.

Все ставят, кроме этих пластиковых откосов)

Не умеют просто. Это =Болгария.

Скажите мне пожалуйста, а рамы делают тонированные?

Делают. Все делают -хоть красные -платите.

Mezazai

Вот и прибыли в Поморие на длительное проживание! Очень хочется верить, что ни международная политика, ни экономические кризисы (как международные, так и в отдельно взятых странах), ни скачки обожаемого рубля не испортят нам это длительное проживание. Занялись организацией своего жилища. По разным причинам решили застеклить наши два балкона, причем так, чтобы один был теплый, другой - летний вариант. Пригласил две Поморийские фирмочки произвести замеры и дать предложения, ни одна не впечатлила. Обе предлагали мне осуществить какие - то подготовительные работы, а после установки рам необходимо было приглашать специалиста, который бы заделал откосы, сливы, щели и пр. И пр. Спасибо ad5257, присоветовал предприятие из Бургаса. Съездили к ним, объяснили менеджеру что нам надо, через день она приехала с двумя мастерами, все обговорили, решили как делать. Через неделю позвонили, сказали, что готовы начать установку. Два мастера установили на двух балконах рамы за два дня. Это первая болгарская организация, которая произвела очень хорошее впечатление своим отношением к русскому заказчику и качеством работ. На рамы дали гарантию 5 лет, на работы 1 год. И никаких подготовительных и отделочных работ не потребовалось. На теплом балконе установлены двойные стеклопакеты: наружное стекло энерджи, реально работает, сейчас значительно прохладнее чем на соседнем балконе, среднее обычное стекло, и внутреннее так называемое стекло Ка, которое должно предотвращать запотевание, но проверим это только зимой. Цена, с учетом всех работ и стекол, значительно ниже, чем предлагали местные фирмочки. Так что если кому интересно - спрашивайте.

Simply Ad
Вот и прибыли в Поморие на длительное проживание! Очень хочется верить, что ни международная политика, ни экономические кризисы (как международные, так и в отдельно взятых странах), ни скачки обожаемого рубля не испортят нам это длительное проживание. Занялись организацией своего жилища. По разным причинам решили застеклить наши два балкона, причем так, чтобы один был теплый, другой - летний вариант. Пригласил две Поморийские фирмочки произвести замеры и дать предложения, ни одна не впечатлила. Обе предлагали мне осуществить какие - то подготовительные работы, а после установки рам необходимо было приглашать специалиста, который бы заделал откосы, сливы, щели и пр. И пр. Спасибо ad5257, присоветовал предприятие из Бургаса. Съездили к ним, объяснили менеджеру что нам надо, через день она приехала с двумя мастерами, все обговорили, решили как делать. Через неделю позвонили, сказали, что готовы начать установку. Два мастера установили на двух балконах рамы за два дня. Это первая болгарская организация, которая произвела очень хорошее впечатление своим отношением к русскому заказчику и качеством работ. На рамы дали гарантию 5 лет, на работы 1 год. И никаких подготовительных и отделочных работ не потребовалось. На теплом балконе установлены двойные стеклопакеты: наружное стекло энерджи, реально работает, сейчас значительно прохладнее чем на соседнем балконе, среднее обычное стекло, и внутреннее так называемое стекло Ка, которое должно предотвращать запотевание, но проверим это только зимой. Цена, с учетом всех работ и стекол, значительно ниже, чем предлагали местные фирмочки. Так что если кому интересно - спрашивайте.

А можно ли попросить фото ну хотя бы ключевых узлов? Так будет информативнее.

Mezazai

Попробую чуть позже - интернет чудит

Stefa
Вот и прибыли в Поморие на длительное проживание! Очень хочется верить, что ни международная политика, ни экономические кризисы (как международные, так и в отдельно взятых странах), ни скачки обожаемого рубля не испортят нам это длительное проживание. Занялись организацией своего жилища. По разным причинам решили застеклить наши два балкона, причем так, чтобы один был теплый, другой - летний вариант. Пригласил две Поморийские фирмочки произвести замеры и дать предложения, ни одна не впечатлила. Обе предлагали мне осуществить какие - то подготовительные работы, а после установки рам необходимо было приглашать специалиста, который бы заделал откосы, сливы, щели и пр. И пр. Спасибо ad5257, присоветовал предприятие из Бургаса. Съездили к ним, объяснили менеджеру что нам надо, через день она приехала с двумя мастерами, все обговорили, решили как делать. Через неделю позвонили, сказали, что готовы начать установку. Два мастера установили на двух балконах рамы за два дня. Это первая болгарская организация, которая произвела очень хорошее впечатление своим отношением к русскому заказчику и качеством работ. На рамы дали гарантию 5 лет, на работы 1 год. И никаких подготовительных и отделочных работ не потребовалось. На теплом балконе установлены двойные стеклопакеты: наружное стекло энерджи, реально работает, сейчас значительно прохладнее чем на соседнем балконе, среднее обычное стекло, и внутреннее так называемое стекло Ка, которое должно предотвращать запотевание, но проверим это только зимой. Цена, с учетом всех работ и стекол, значительно ниже, чем предлагали местные фирмочки. Так что если кому интересно - спрашивайте.

Добрый день подскажите название фирмы в Бургасе, моля.

Mezazai
Добрый день подскажите название фирмы в Бургасе, моля.

"ЕКОПЛАСТ" ЕООД, телефон +359 88 640 0885 менеджер Костадинка

а можно ли попросить фото ну хотя бы ключевых узлов? Так будет информативнее.

Не знаю какие узлы ключевые, вот фото:_DSC0001.thumb.JPG.f662804fd36577e69581d02a214727cb.JPG

_DSC0002.thumb.JPG.a5a655b19adaa47954bf64dc6a243530.JPG

_DSC0003.thumb.JPG.c29775237c7893fbac61d51936e20373.JPG

_DSC0004.thumb.JPG.404d1ecbbfb7d51d935586de78706c28.JPG

_DSC0005.thumb.JPG.fcae424525783284c7e2e89baba12b14.JPG

_DSC0006.thumb.JPG.17b3aa2f19b6224fc826f3d4f1a22f0a.JPG

Simply Ad
Не знаю какие узлы ключевые, вот фото:[ATTACH=full]139908[/ATTACH]

Супер. Мне нравится. Надеюсь и вам тоже. Аккуратно. Чистенько, ничего доделывать домазывать и шпаклевать не придется. Я рад.

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...