Перейти к публикации

Стеклопакеты - где можно купить в Болгарии? Цены и адреса ...

Miro

Если кто владеет информацией- какие цены в Болгарии на оконные пластиковые и деревянные стеклопакеты поделитесь пожалуйста информацией-ссылками и адресами, может быть рекомендациями. :)

(на форуме не нашла, к сожалению)

Vlads55
Если кто владеет информацией- какие цены в Болгарии на оконные пластиковые и деревянные стеклопакеты поделитесь пожалуйста информацией-ссылками и адресами, может быть рекомендациями. :)

(на форуме не нашла, к сожалению)

Сильный вопрос!

Значит так. Есть рамы - пластиковые, алюминиевые и деревянные. Есть стеклопакеты - они из стекла, но тоже бывают очень разные.

Цены тоже разные, в зависимости от...

Для поиска

Рама - дограма

Стеклопакет - стъклопакет

Начать можете здесь http://dograma.start.bg/

Ну и Гугл в помощь.

Хотя лучше всего заехать в две-три фирмы по-месту и Вам всё объяснят. Тем более, что Добрич совсем небольшой город

Miro

Спасибо большое!:)

Хорошая ссылка-сориентироваться теперь можно :thumbsup:

Просмотрела ссылки...

Хотели найти представительство в Варне или Добриче окон VEKA, но на их сайте представительство только в Софии,

А электронная почта имеет некорректный адрес (((хотела задать им вопрос напрямую, не получилось)))

А знает кто-нибудь как выбрать окна, чтобы не столкнуться с проблемой конденсата...

Наши соотечественники поставили окна, которые "плачут"...

В России обратили внимание, что есть вентиляционные зазоры, видимо поэтому не потеют так сильно...

Хотелось бы избежать этой проблемы в БГ:(

Пол

А знает кто-нибудь как выбрать окна, чтобы не столкнуться с проблемой конденсата...

Наши соотечественники поставили окна, которые "плачут"...

Хотелось бы избежать этой проблемы в БГ:(

Чтобы не столкнуться с проблемой конденсата, нужно поставить тройные стеклопакеты (три стекла, а не два), чтобы отодвинуть точку росы. И обязательно убедиться в наличии вентиляции в помещении. Как минимум - в санузлах и на кухне, т. Е. В помещениях, где повышенный уровень влажности. Если вытяжки нет на кухне (в новых домах БГ такое часто встречается) - можно протянуть дополнительно вент. Рукав от санузла, например. Или вентклапана в рамы поставить.

В России обратили внимание, что есть вентиляционные зазоры, видимо поэтому не потеют так сильно...

Что Вы имеете ввиду, может, вентклапана? А дренажные (сливные) отверстия есть в любой раме.

Harita
Хотели найти представительство в Варне или Добриче окон VEKA, но на их сайте представительство только в Софии,

Почему нет? В Варне есть veka.bg/vekabg/divers/bg/vekapartner.htm

Мы пару месяцев назад поставили тройные REHAU. Если интересует, спрошу вечером у мужа у кого. Конденса нет, а раньше все мокрое было.

Олег Харлей

Господа с окнами принцип очень простой чем тольще и стеклопакет и профиль тем лучше а уж века-шмека большой разницы нет

Miro
Почему нет? В Варне есть veka.bg/vekabg/divers/bg/vekapartner.htm

Мы пару месяцев назад поставили тройные REHAU. Если интересует, спрошу вечером у мужа у кого. Конденса нет, а раньше все мокрое было.

Спасибо большое! Если по REHAU подскажете, буду очень признательна! (Сколько заплатили, где купили и тп) ()>

Чтобы не столкнуться с проблемой конденсата, нужно поставить тройные стеклопакеты (три стекла, а не два), чтобы отодвинуть точку росы. И обязательно убедиться в наличии вентиляции в помещении. Как минимум - в санузлах и на кухне, т. Е. В помещениях, где повышенный уровень влажности. Если вытяжки нет на кухне (в новых домах БГ такое часто встречается) - можно протянуть дополнительно вент. Рукав от санузла, например. Или вентклапана в рамы поставить.

Что Вы имеете ввиду, может, вентклапана? А дренажные (сливные) отверстия есть в любой раме.

Спасибо! Посмотрим насчет вентиляции у себя... Да, наверное это вентклапана... Пока не разбираюсь в этом совершенно, к сожалению, буду вникать...

Harita
Спасибо большое! Если по REHAU подскажете, буду очень признательна! (Сколько заплатили, где купили...

В общем муж сказал, что в Добриче 2 крупные фирмы - Русевпласт rusevplast.com и Катина katina.bg

Цены примерно одинаковые у обеих, по некоторым субъективным соображениям он выбрал вторую.

Пол
Господа с окнами принцип очень простой чем тольще и стеклопакет и профиль тем лучше а уж века-шмека большой разницы нет

Согласен. Если только профиль не последний Китай (встречал такие). Ну и монтаж правильный, как с установщиком повезет.

Miro
Согласен. Если только профиль не последний Китай (встречал такие). Ну и монтаж правильный, как с установщиком повезет.

Как определить такие, чтобы не "попасть"? Рекламы то полно, а кто знает, может они этот Китай как раз и используют.. Выкинешь деньги на ветер...:(

В общем муж сказал, что в Добриче 2 крупные фирмы - Русевпласт rusevplast.com и Катина katina.bg

Цены примерно одинаковые у обеих, по некоторым субъективным соображениям он выбрал вторую.

Вы же вроде REHAU ставили? Или я неверно поняла?

По второму сайту везде их реклама Katina.

Или это фирма Katina, которая ставит окна REHAU? Запуталась совсем:D

Если можно, напишете сколько денег обошлось поставить окна? :) Вопрос очень актуальный...

Олег Харлей

У нас стоит Trocal 88+

52 мм стеклопакет и 90 мм профиль

Miro
У нас стоит Trocal 88+

52 мм стеклопакет и 90 мм профиль

Дадите ссылку по Болгарии? А сколько по деньгам обошлось? Пытаюсь примерную хотя бы смету составить...

Олег Харлей
Дадите ссылку по Болгарии? А сколько по деньгам обошлось? Пытаюсь примерную хотя бы смету составить...

По Болгарии по всей как я вам дам?

Бургас хотите? elit-burgas.com/?p=contacts&sub=submit

Miro

Спасибо :)

Пол
Как определить такие, чтобы не "попасть"? Рекламы то полно, а кто знает, может они этот Китай как раз и используют.. Выкинешь деньги на ветер...:(

У меня профиль Хаммер. Эко (без свинца), фирма австрийская, делают в БГ, профиль 6 камер, 3 стекла стеклопакет, нем. Фурнитура, везде москит. Сетки на петлях и энергосберегающее напыление. Качеством доволен. 4 больших окна + маленькое в ванной обошлись с доставкой, установкой, подоконниками, отливами и даже вывозом старых рам в 1650 лв.

Miro

Интересно. Не знаете -есть у них представительство, офис в Варне?

Пол
Интересно. Не знаете -есть у них представительство, офис в Варне?

Увы, не знаю. Попробуйте глянуть в болгарском Гугле

Miro

Это они?http://hammer-plast.com/

Harita

Или это фирма Katina, которая ставит окна REHAU? Запуталась совсем:D

Если можно, напишете сколько денег обошлось поставить окна? :) Вопрос очень актуальный...

Все верно, Катина название фирмы, которая ставит окна Рехау.

По цене не подскажу, у нас много окон, часть из них нестандартные (треугольные и др.), плюс за количество сделали скидку.

Вообще они выезжают на место, замеряют и делают предложение. Либо сами измерьте окна и напишите/позвоните/сходите к ним.

Miro

Отлично! Спасибо! Добрич к нам ближе всего:thumbsup:

Все верно, Катина название фирмы, которая ставит окна Рехау.

По цене не подскажу, у нас много окон, часть из них нестандартные (треугольные и др.), плюс за количество сделали скидку.

Вообще они выезжают на место, замеряют и делают предложение. Либо сами измерьте окна и напишите/позвоните/сходите к ним.

Спасибо Вам! Изучаю технические подробности... Пока не очень понятны тех. Характеристики katina.bg/bg/web/rehau#Geneo

Что лучше из этих вариантов по цене-качеству..? Подскажете?:)

Пол
Это они?http://hammer-plast.com/

Да, они. Я в дневниках своих выкладывал фотку установленной рамы, в комментариях.

Harita

Спасибо Вам! Изучаю технические подробности... Пока не очень понятны тех. Характеристики katina.bg/bg/web/rehau#Geneo

Что лучше из этих вариантов по цене-качеству..? Подскажете?:)

Да я тоже не спец. :) муж этим вопросом занимался

Пол
Да, они. Я в дневниках своих выкладывал фотку установленной рамы, в комментариях.

Кстати, по австрийскому Хаммеру. Официальных контор в Бургасе я не нашел тоже, в Инете. Но мои, рекомендованные товарищем, оконщики (Бург. Обл.) именно с ними и работают, так что повезло (перфекционизм?). Вот в пятницу придут еще и малку къщу стеклить, и цоколь. Четыре окна, тройной стеклопакет (правда, одно глухое, и это без доп. Энергонапыления) обойдутся всего в 15 тыс руб., в переводе на наши. Думаю, что дешево, все-таки... Это с отливами, двумя москитными сетками и двумя подоконниками. Причем одно будет с замочной скважиной и прозрачной тонировкой (противовандальное).

По сравнению с нашумевшей в России Калевой (стояли у меня дома), австрийский Хаммер, на мой взгляд, явно предпочтительнее. "Не все так плохо в королевстве":)

Kartri

Уважаемые господа, простите за Примитивный вопрос, хочу послушать Ваше мнение. В силу обстоятельств придется зимовать в комплексе на СБ, насколько я понимаю после форума, стена в один кирпич, хочу поменять окна, чтобы выжить, если что. Зимой была в апарте в декабре, не особо понравилось, таскала масляный обогреватель из спальни в дневну, ну совсем не айс, благо южное изложение, кое-как пережила три дня, у приятельницы стоят стекло пакеты, вторые после основных стекол, особой разницы не почувствовала. Вот теперь думаю: может надо убрать первые стекла, поставить только стеклопакеты, максимально камерные и тд, или ставить их вторыми как предлагают болгары? Я знаю, что лучше продать апартаменты и тд, не получается, за неимением гербовой пишем на простой, с вытяжкой та же картинка, что и в других отелях.

Пол
У приятельницы стоят стекло пакеты, вторые после основных стекол, особой разницы не почувствовала. Вот теперь думаю: может надо убрать первые стекла, поставить только стеклопакеты, максимально камерные и тд, или ставить их вторыми как предлагают болгары?

Несколько непонятен вопрос, какие вторые, после каких основных, что Вы имеете ввиду?..

В любом комплексе, кстати, дело не только в окнах... Там вообще ничего не предусмотрено, практически, для зимовки, ибо летнее жилье. Зимой это огромное, холодное здание, которое просто не протопить. Только лишь замена окон Вас не спасет. Нужен целый комплекс работ... Проще квартиру снимать на это время, если вкладываться не хотите - дешевле выйдет...

Устанавливайте "правильный" климатик и включайте его на постоянку, на всю зиму. Маслянный радиатор - весьма прожорливая и мало эффективная штука на сегодняшний день, особенно по сравнению с другими способами обогрева.

Есть тема Отопление в Болгарии, там много раз уже говорили о предпочтительных и эффективных способах обогрева. Самые экономичные - дрова и гипер инверторные климатики.

Ришат

А стекло пакеты заполненные аргоном в Болгарии делают и какая гарантия?

Kartri

@Пол, я тему отопления читала не раз, но у меня не было проблемы проживания в комплексе зимой, поэтому просто взяла у родственников то, что было, раньше (2009г) о переезде не думала, брали как летнюю дачу, а теперь изменились обстоятельства. Продать быстро не получается, ну разве подарить, тоже не выход, вот и думаю, что делать, так как решать нужно самой,. Хочу посоветоваться с практиками болгарской жизни. У нас многие кроме обычных окон поставили стеклопакеты и вроде довольны, даже на Новый год приезжают, если убирать окна, значит нужно делать новую основу для них, вот и думаю как лучше, болгары как один говорят, что надо за окнами поставить стеклопакеты.

Олег Харлей
начит нужно делать новую основу для них

Что такое основа для окон?

Если есть возможность поставьте вторые окна лучше будет 100%, и дешевле чем ставить новые хорошие, толстые

Пол

Если есть возможность поставьте вторые окна лучше будет 100%, и дешевле чем ставить новые хорошие, толстые

А открываться-то как они будут? ;)

Олег Харлей
А открываться-то как они будут? ;)

В разные стороны

Геморой да

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...