Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

инж.Христов

Если вам не принципиально километраж от Бургаса, и еще не определились съездите и на юг, в Странджу. В позапрошлом году были в с. Бродилово и очень понравились темпы строительства. Есть и старые дома, но и много новых домов. Реальная школа! После ремонта, то, что в Болгарии редкость. Природа великолепная, густой лес, река Велека впечатлила, стада овечек и настоящая деревенская жизнь. До Церево минут 20 -25 на машине, не больше, это так, по памяти.

Пол

Смотрели также дома в с. Извор ("источник" в переводе с болгарского). Сел с таким названием несколько по всей Болгарии, одно из них находится в Бургасской области. Чистое, аккуратное село, в стороне от оживленной трассы, сравнительно недалеко от города и моря (20 км до центра Бургаса, 12 км до кв. Крайморие), население порядка 800 человек. В селе встречаются и большие дорогие дома, есть и обычные. Раньше, по рассказам, там была большая школа, которую посещали даже дети из соседних деревень, в том числе из Маринки. Теперь же село превратилось больше в дачное, куда приезжают горожане на выходные, благо ехать всего 20-25 минут. Как нам сказали, в селе нет бродячих цыган, но на его окраине живут копанари. Это, по словам местных, обеспеченные цыгане, со своим жильем, оседлые и работящие, поэтому и проблем от них не бывает, и бродячие цыгане в селе не появляются. Тихое, спокойное место, нам понравилось.

qwerty771

Пол, Спасибо Вам за интересный рассказ!

Где обосновались? Может черканете в личку?

Пол
А можно узнать итог?

Пол, Спасибо Вам за интересный рассказ!

Где обосновались? Может черканете в личку?

В Бургасе;)

Наш выбор пал на два населенных пункта, раскрывать название которых я пока не стану. Приобретем ли мы там что-нибудь, или нет - покажет время. Так что пока мы живем в Бургасе и радуемся наступлению лета (потому что весной такую жаркую погоду назвать язык не поворачивается:))

Друзья, я же говорил, что хотел написать о свои впечатлениях, чтобы у вас было хоть чуть-чуть больше информации о ближайших к Бургасу населенных пунктах. Чтобы была хоть небольшая ступенька, от чего отталкиваться, если хотите выбрать дом. У меня просто ее не было, вообще никакой.

Про Варненскую область написано много, а про Бургасскую - ничего. Пусть остальным, следующим по этому пути, повезет немного больше. Поэтому надеюсь, что еще кто-нибудь сможет дополнить эти странички. Быть единственным автором совсем не интересно. Для данного вопроса информации в теме пока еще слишком мало, увы.

IrRina

Пол, большое спасибо за Ваше мнение и описание сел. Написано живо и увлекательно. Удалено.

Duggerss

Отличная тема! Мне очень понравилась, читал с удовольствием. Вот бы такую же тему о селах Пловдива, тоже очень мало информации.

Михаил164

Хорошая тема! Пол продолжай! Просим!

толик

Друзья, я же говорил, что хотел написать о свои впечатлениях, чтобы у вас было хоть чуть-чуть больше информации о ближайших к Бургасу населенных пунктах. Чтобы была хоть небольшая ступенька, от чего отталкиваться, если хотите выбрать дом. У меня просто ее не было, вообще никакой.

Я выбрал апартаменты в Бургасе и старый дом в 25 км от Бургаса, который отреставрирую к весне следующего года. Почему Бургас? Просто это аура неторопливого портового города и человечность. Почему это село? Не равнина (есть за что зацепиться глазом), небольшая речка по границе участка и соседи, с которыми хочется разговаривать, правда не всё с первого раза понимая.

Вот это село...163083192_P1010732(640x480).jpg.b82a1206c471c73a1e3cb96cbed632f1.jpg

Oleander
Ольга, София

А название села? :)

толик
А название села? :)

Село Драчево. Ближайший городок Средец - 7 км.

Sevuk
Село Драчево. Ближайший городок Средец - 7 км.

Идеальный вариант, но имея квартиру в Бургасе! Друг друга эти объекты дополняют и тогда полная гармония. Продуманный вариант.

Пол

Фото сел у меня, к сожалению, мало. Снимал лишь предлагаемые дома, а не сами села, и то, если был фотоаппарат под рукой...

Фото сел, кстати, есть в Интернете, в картах Гугла, например. Но пару фоток тоже могу выложить.

Площадь в с. Веселие (слегка подретушировал, чтобы домочадцы не попали в кадр, только риэлтора видно):

f74f6404266e46abe088f331529af99b.jpg.83b30d0dd779816350a102aeb881aa1d.jpg

С. Извор

647757f60a34d0d41cef43dbb003cf70.jpg.d20a28e8b6aee1a989734a60ba15d74b.jpg

Забытая окраина села Черни Връх

7f5858ce6fd92447b48a21bd5fdb2673.jpg.afa4759a0df0d9a28c6760df37b152a9.jpg

Ясная Поляна (фото из Гугла)

809450078_.jpg.46902485c2a535d4d6bd052eb1786fab.jpg

Soldat

В Изворе был много раз. Нормальное село. Народ карасей ловит в близлежащем озере, ракию варят, песни поют. :)

S.V.731

Здравствуйте Пол! Очень понравился Ваш рассказ, продолжайте в том же духе. Мы с женой и дочкой (возраст примерно как у вашего) через пару месяцев тоже уезжаем в РБ. У меня к Вам есть несколько вопросов правдо не совсем относящихся к данной теме. Написать в личку вам не получается можно Вам как -нибудь по другому написать. Моя почта s.v.731@mail.ru

Дед стоян
Друзья, давайте все-таки ближе к теме. А такие вопросы можно обсуждать в строительстве.

Хотел написать пару слов про село Гълъбец, в 37 км от города, в котором был самый большой дом и участок, а цена сладкая.

В этом селе живут также и болгары, и болгарские турки, поэтому есть и православная церковь, и мечеть. Школа тоже есть в селе, озеро сравнительно недалеко, как мне сказали. Турки эти - вполне милые и мирные люди, мы бы сказали "обрусевшие", село живет дружно. Но мало ли какие у кого предпочтения - лучше заранее предупредить, я думаю, о таких нюансах.

Дальше в этом направлении находится только с. Горица, в котором очень много англичан, там прекрасные виды на близлежащие горы, потому спрос на недвижимость выше. Хоть село и находится около 40 км от Бургаса. Для любителей горных пейзажей домик там может быть неплохим вариантом.

Гълъбец от нас в 3 км, село смешанное, болгары, турки, цыгане, и я не раз там бывал, и село это не советую, турки проблем не доставят, в гости вы к ним вряд-ли будете ходить, также как и они к вам, но здороваться и коротенько пообщаться, запросто, цыгане-же бывают разные и всех под одну гребенку стричь не стоит, так вот там они нехорошие, хотя как-то смешно это звучит, но это так...:(

Насчет Горицы, там селится вполне можно, турок нет, живут болгары и цыгане, не считая приезжих англичан и т. Д...

Хоть и отделяет Горицу от Гълъбец несколько км, но цыгане там другие, более оседлые что-ли и более цивилизованные, и проблем они вам никаких особо не доставят, ну как так так...:)

В обоих селах немало русских, хотя в Горице будет побольше, из плюсов, говорят, что воздух очень хороший под горой, из минусов, зимой всегда холоднее на 2-3 градуса и ветер с горы дует неприятный...:(

П. С.

Сам живу не в Горице, ничего не рекламировал, постарался написать объективно...

Пол

Сегодня проезжали через село Зидарово, юг Бургасской области, 32 км от Бургаса, 23 до моря. Решили остановиться и сделать фотки. Село довольно крупное, порядка 1100 человек, расположено в небольших холмах. Имеет школу, д. Сад, большую центральную площадь с солидными по-советски городскими зданиями универмага, магазинов и кафе (в котором в этот момент почему-то играла волынка). Однако, за исключением центра, больше ничего примечательного не обнаружили. Население, похоже, не сильно богатое, больших красивых домов мало. Почти в каждом дворе скот и птица, свинья с поросенком спокойно паслась прямо на улице, часто встречались семьи цыганской наружности. Правда более опрятные с виду, чем обычно, возможно оседлые. По холмам вокруг села пасется много овец, мимо проезжали повозки с запряженными лошадьми или осликами. Выкладываю фотки:204827047_DSC02436.JPG.e0af7fb88951e378e77a0b31d2d78a16.JPG

1474620854_DSC02443.JPG.2c0feb372f44877f0588d627847dba8f.JPG

33164809_DSC02460.JPG.1ed37b8a4ff440cd8acd6b7feabcfa38.JPG

1233806477_DSC02459.JPG.f0ddd9d3501ae61d7a69fcd6bee06cac.JPG

144742248_DSC02435.JPG.4bb2fd9b9bdae03df12b719e1f62f2cb.JPG

DSC02440.JPG.8603a8027372e3066c19e1637c6693ac.JPG

DSC02458.JPG.0b7ce90a6420b1007967a30c91c2ef81.JPG

Ромашка

Поселок Горица - 37 км от Бургаса, 25 км от Солнечного берега

Поселок Изворище - 25 км от Бургаса, 25 км От Поморие

1.thumb.JPG.48993e11e08db5f2ba65fdbcc9223e91.JPG

2.thumb.JPG.f49b2a91bf00744b3208c6e7bb8fc127.JPG

3.thumb.JPG.5ba850ba00f205e7e21d73bb98f79c9a.JPG

1.thumb.JPG.a704c95686a571a016468e26f18540c9.JPG

2.thumb.JPG.1692d6a302f4d09a8a0809714a987bd9.JPG

Гость Росен Петров

О Зидарово, у нас говорят так."В зидарово -одни цыгане. Есть и болгар один. Но он черненкий и зовут его Бай Иван Цыгана." В с. Изворище, живут в основном турки. Там есть и дачная зона. Называют ее с. Сиромахово /с. Нищих/Там наши братя - цыгане воруют напролом. Кстати, я из Бургас. Поетому знаю.

шерри

Пол, большое спасибо за объективный рассказ и за фото.

Пол

Ну, в Зидарово у нас с женой возникли похожие ощущения, если честно:)

А вот, скажем, в центре Ново-Паничарево, в Росен, в Ясной Поляне, Каблешково, в том же Каменаре - там очень приятная атмосфера, дорогие красивые дома, чистота, асфальт - очень приятно находиться.

Dim

Для тех, кто хочет получить информацию о населенных местах на территории Област Бургас может будут полезными эти сайты, к сожалению на болгарском: burgasinfo.com/news/search/?.; burgasnews.com/.../39090-377-hilyadi-preb; burgas1.org/e107_plugins1/.../content.php?;www.bourgas.org/таг-новини-преброяване;bg. wikipedia. org/wiki/Област_Бургас.

Oleander
Ольга, София

Честно всех предупреждала: за флуд в профильной теме будут штрафные баллы. Теперь у некоторых они есть. :cool:

Что касается самого флуда, то он более-менее отделен и перенесен в Курилку. Можете продолжать болтать там.:)

bglife.ru/threads/4614/

Гость Росен Петров

Пол, хочеш - прочитай. Не повериш - дело твое. Я жил и работал в Бургаской области. Почти всю жизнь. Росен - хорошее село. Цыганов есть - под контроля. Работящие. Жить можно. Ясна поляна - тоже самое. Ново паничарево - беги. Каблешково - да. Каменар - и да и нет. Подробно могу написать если есть вопросы - конкретные.. Населенные пункты в области слышком много, чтобы занимать форум с информацию о каждого.

Пол
Каменар - и да и нет. Подробно могу написать если есть вопросы - конкретные.

Спасибо большое! Про Каменар я тоже подумал, что жить там не будешь - слишком маленький, больше дачный. А что скажете о с. Веселие, Извор, Равна гора, Равадиново, Рудник?

Дед стоян
Спасибо большое! Про Каменар я тоже подумал, что жить там не будешь - слишком маленький, больше дачный. А что скажете о с. Веселие, Извор, Равна гора, Равадиново, Рудник?

Насчет Каменара зря, село хорошее и жить там вполне будет приятно, минус один, общинская помойка в 2 км, но если не заострять свое внимание на этом, то все остальное в порядке, и источник с минеральной водой очень там хороший...:)

Равна гора мне не понравилась дорогой до села, я еще подумал, что частенько ходовую придется перетряхивать если здесь поселюсь, и там, кстати был в продаже реиновированный домик из трех комнат, за 38 т. Е, но мне показался маленьким (((это правда 2 года назад было, но здесь дома подолгу продаются).

Рудник я категорически не советую, очень много цыган и злющих...

Извор мне кто-то хвалил, съездите, посмотрите, а до Равадиново и Веселия я никак не доеду, то стройка, то еще что, вот сейчас виноград сажаю, время совсем нет...

Я вам порекомендовал-бы с. Лъка, с. Александрово, с. Медово, если, что-то там найдете в свой бюджет, можете брать смело, там нормально...

Пол

Каменар меня смущает еще и тем, что там низина, и высшая точка - всего 5 м над уровнем моря. А все ученые твердят, как один, что в эпоху глобального потепления это вообще не высота, метров хотя-бы 20-40 нужно иметь в запасе. Запас беды не чинит;)

В Лыке не были. Медово находится прямо на трассе, и вообще село небольшое, хоть и аккуратное; вот и все, что помню.

Митяй1
Каменар меня смущает еще и тем, что там низина, и высшая точка - всего 5 м над уровнем моря. А все ученые твердят, как один, что в эпоху глобального потепления это вообще не высота, метров хотя-бы 20-40 нужно иметь в запасе. Запас беды не чинит;)

В Лыке не были. Медово находится прямо на трассе, и вообще село небольшое, хоть и аккуратное; вот и все, что помню.

Зато в медово хорошая винарска изба;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Вот я сам к Каменару присматриваюсь. Пока мне там всё нравиться, надо повнимательней посмотреть.

Пол

Равна гора мне не понравилась дорогой до села, я еще подумал, что частенько ходовую придется перетряхивать если здесь поселюсь, и там, кстати был в продаже реиновированный домик из трех комнат, за 38 т. Е, но мне показался маленьким (((это правда 2 года назад было, но здесь дома подолгу продаются).

Спасибо, а давно там были? Просто недавно, буквально на глазах, поменяли асфальт в Маринке, может и дорогу до Равной горы сделали. Сейчас, говорят местные, дорогами на юг от Бургаса стали заниматься вплотную.

Дед стоян
Каменар меня смущает еще и тем, что там низина, и высшая точка - всего 5 м над уровнем моря. А все ученые твердят, как один, что в эпоху глобального потепления это вообще не высота, метров хотя-бы 20-40 нужно иметь в запасе. Запас беды не чинит;)

В Лыке не были. Медово находится прямо на трассе, и вообще село небольшое, хоть и аккуратное; вот и все, что помню.

Ну, если ученые твердят, то наверно и их послушать надо...:)

В Лъку заехайте, посмотрите, деревня очень хорошая, но дорогая, там был в продаже маленький домик (2 года назад стоил 40т. Е., сейчас если не продан, 24т. Е.), и вода там, тоже есть, минеральная, на площади в краниках...;)

От Медово до дороги почти 1 км, так, что шума не услышите, и винарня там и вправду неплохая, а минеральная вода, так из крана льется в каждом доме, согласитесь неплохо...:thumbsup:

Спасибо, а давно там были? Просто недавно, буквально на глазах, поменяли асфальт в Маринке, может и дорогу до Равной горы сделали. Сейчас, говорят местные, дорогами на юг от Бургаса стали заниматься вплотную.

Так и был 2 года назад, с тех пор не заезжал, а что вам там что-то понравилось?

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...