Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Леонд

Классно!

Колибри

Доброе утро всем! А как у Вас после сегодняшней жуткой грозы, дождя и ветра? Ночка выдалась неспокойной. В нашем селе (г. Приморско) треть пляжа просто смыло в море. И стихия продолжается.

Дед стоян
Мы участок покупаем в Бяла, строить будем. Это уже решенный вопрос. :)

То, что строить новый дом... Это правильно...:thumbsup:

... А вот, то что в Бяле... Извините... Но сочувствую...:(

Вы еще как-то про школу упоминали... Значит дети есть, что ходят в нее...

Теперича значит в среднюю школу г. Бяла пойдет?

После 7 -го класса выходит никакой специальной гимназии не видать... Не наездитесь... Ни в Варну, ни в Бургас...:(

Светлана_Клэр
То, что строить новый дом... Это правильно...:thumbsup:

... А вот, то что в Бяле... Извините... Но сочувствую...:(

Вы еще как-то про школу упоминали... Значит дети есть, что ходят в нее...

Теперича значит в среднюю школу г. Бяла пойдет?

После 7 -го класса выходит никакой специальной гимназии не видать... Не наездитесь... Ни в Варну, ни в Бургас...:(

Нет, в школу идем в Несебр, как и планировали. А дальнейшая учеба до 12 класса или после 8 класса, в любом случае снимать жилье, как это многие делают.

Дом только в проекте пока, его минимум два года строить. Собственно и участок еще не куплен, смотреть ездили. После грозы еще хотим съездить и посмотреть. На видео видели, как в Бяла вода по улицам лилась... Но после неоднократных московских ливней, которые тоннель заливали и улицы - ничего нового не увидели:-(

Светлана! Сейчас, тоже подыскиваем домик, но даже- не "пожив", а поездив по деревням - присмотрели пару частных домиков в приморском городке с развитой инфраструктурой (частные домики, участки (4-6 сотки). В деревне - жить не хочется (хотя- в РФ - последние лет 15 - жили за городом, просто - разница некоторая существует, особенно - осень-зима).

А Вы в каком приморском городке присмотрели домики, если не секрет?

ГориКатя
А Вы в каком приморском городке присмотрели домики, если не секрет?

В Царево. Живем здесь почти 4 года, объездили все южное побережье (в "не сезон"), города - сталкеры (я не говорю о Бургасе, Варне). Мне хочется найти компромисс - домик на берегу моря, участок для "цветиков", помидорчиков - люблю в земле "ковыряться", но в то же время- магазины, аптеки - в шаговой доступности, машина - есть (но, вдруг - сломалась, "рулить" не в состоянии)- круглогодичное автобусное сообщение по всей стране (даже в Стамбул).

Ну, е... Совсем-же не по теме...:(.

Может кто про деревню какую, чего полезного напишет что-ли?;)

Пы. Сы.

Персонажи-же абсолютно разные...

Дама из Софии... Это интересные тексты о жизни, и вообще... Жаль, что блокированна...

А это... В основном на тему "все приезжайте в Царево-Черноморец, только у нас хорошо, а везде плохо"...:wtf:

Дед Стоян! Ну, зачем - же так? В Царево - живу - рассказываю (когда спрашивают) почему нравится... В Черноморце - была 1 раз - "экскурс" на машине по улицам (отзывов не давала). Что "везде плохо"? Странно - обычно пишу, что - что-бы найти свое место - надо приехать - посмотреть. Мне, в принципе, вся БГ - нравиться. (Единственные населенные пункты, вызывающие отторжение - Звездец и Средец, но -это ИМХО, ни кому не навязывала.. Объяснила почему, именно мне, не нравятся).

Мирянин
, , Привет. Про село Дюлево ничего не сказано. Просьба расскажи там можно жить так как мы рассматриваем купить там дом и судя по форуму Ваш совет очень важен

Добрый день. РАССКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ ПРО ДЮЛЕВО

Зимой этого года прикупил домик в данной деревне. До принятия решения о покупке смотрел много поселков в т. Ч в области В. Тырново, Габрово. Вывод такой: чем дальше от моря и большого города, тем меньше цены, но больше цыган и запустенья. Чем понравилось Дюлево? Трудно сказать! Это знаете ли как первая любовь- пришла и все тут. Май и апрель прожил здесь - обустраивал дом и участок. Народ понравился, очень приветливый. Наших в деревне примерно 8-9 пар пенсионеров из Спб, Москвы, Калуги, Твери, Новокузнецка. Возраст от 55 и старше. До Бургаса расстояние 26 км до Средеца 6км, дорога отличная. В поселке 3 магазинчика, где есть все необходимое и кафе- главное тусовочное место. Причем тусовки разного возрасти и в разное время, начиная с утра. В селе также живут несколько англичан и немцев. Цыган в деревне нет, но заезжают в поисках работы из Средеца. Население села около 500 человек, в основном пенсионеры. Летом село оживает за счет дачников и внуков и правнуков местных жителей. Так что милости просим!

Гость Астильба

Тема почищена. Флуд убран.

Колибри

Добрый день! Про цыган, расстояние до моря, Бургаса понятно.

А кто-то может сказать в каких сёлах постоянно живут русские семьи?

-Ясна Поляна

-Подвис

-Дюлево

Уже в списке есть.

Гость Lexuss174

Практически во всех сёлах Бугасской и Варненской области постоянно живут русские, в основном это пенсионеры. Максимальная концентрация наших граждан достигается в сёлах с удалением от города 5-15 км и от пляжа 5-15 км.

Rexxx
Красная Пахра

... Список можно дополнить где достаточно семей из постсоветского пространства:

Письменово

Фазаново

Бродилово

Българи

Варвара

Н Паничарово

Росен

Равадиново

Кости

... Синеморец

Резово

Гость Астильба

, , , @СолОМон, устное предупреждение за флуд. Личные вопросы решайте через личную переписку.

Гость Lexuss174

Господа, кто может дать информацию по с. Твырдица?

Пол
Господа, кто может дать информацию по с. Твырдица?

Было в теме...

Гость Lexuss174
Было в теме...

Перелистаю- память отказала.

Гость Астильба
Перелистаю- память отказала.

Можно и не листать. Вверху справа есть окошко Поиск. Наберите в нем - Твърдица. И все.

Ивочка

Бодрого времени суток! Тоже (пока виртуально) присматриваем домик. Можно на окраине города, можно в пригороде, в деревне... Без детей, так что школы-садики не нужны) Главное - близость к морю (1-2 км), и участок (от 8 соток, чем больше, тем лучше). Ну, и конечно, домик не под снос, а "заходи и живи". Понятно, что в местах типа Приморско цены зашкаливают. Поэтому ищем варианты попроще. Будем рады любому совету)

Galina D
Бодрого времени суток! Тоже (пока виртуально) присматриваем домик. Можно на окраине города, можно в пригороде, в деревне... Без детей, так что школы-садики не нужны) Главное - близость к морю (1-2 км), и участок (от 8 соток, чем больше, тем лучше). Ну, и конечно, домик не под снос, а "заходи и живи". Понятно, что в местах типа Приморско цены зашкаливают. Поэтому ищем варианты попроще. Будем рады любому совету)

Здравствуйте! Очень не хочется Вас разочаровывать, но поставленная цель практически невыполнима. В населенных пунктах на таком расстоянии от моря очень дорогая земля, в связи с этим маленькие участки... Домик в состоянии"заходи и живи"-дорого! И участок будет 3-4 сотки.

Олег Харлей

Ну участок побольше теоретически можно, а цена да, под эти требования от 120000 евро и до бесконечности

У нас рядом что то было

Пол
Здравствуйте! Очень не хочется Вас разочаровывать, но поставленная цель практически невыполнима. В населенных пунктах на таком расстоянии от моря очень дорогая земля, в связи с этим маленькие участки... Домик в состоянии"заходи и живи"-дорого! И участок будет 3-4 сотки.

Или это будет Равадиново, где больше половины населения - цыгане. Однако как раз там и есть пара км до моря, больше нигде в селах. Разве что еще Атия, рядом с военной базой... Или же смотрите вильни зоны (садовые товарищества). Однако там - свои "прелести", связанные с коммуникациями, статусом проживания, воровством и тд...

Ивочка

Хм... ЧТо ж, придется чем-то жертвовать, видимо)

Спасибо за ответ. Понятное дело, что хочется и на елку влезть, и рыбку съесть.

Олег Харлей, цена в принципе нормальная. Выше - уже никак... За копейку канарейку не купить, это ясно.

Олег Харлей
Олег Харлей, цена в принципе нормальная. Выше - уже никак... За копейку канарейку не купить, это ясно.

1-2 км от моря действительно почти нет сел, в сторону Турции, попробуйте Маринка, рядом с Китен, Созополь, Черноморец, или в другую сторону Обзор, Баня, Лъка, от сотки есть что посмотреть, но 1-2 км вряд ли, или строить

Пелагея

Свои пять копеек - и румыны (Добрич) довольно недоброжелательные, зверствовали в ВОВ, а теперь (особенно в свете последних событий) сердитые, и турки близко - тоже не фонтан...

Буду рада, если ошибаюсь! :thumbsdown::(:confused:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Свои пять копеек - и румыны (Добрич) довольно недоброжелательные, зверствовали в ВОВ, а теперь (особенно в свете последних событий) сердитые, и турки близко - тоже не фонтан...

Буду рада, если ошибаюсь! :thumbsdown::(:confused:

Вы это о чем, я не понял если честно? Какие румыни в Добриче и причем турки и села в Бургаской области?

Пелагея
Вы это о чем, я не понял если честно? Какие румыни в Добриче и причем турки и села в Бургаской области?

А что, Бургас далеко от турецкой границы? А Добрич рядом с румынами.

Смотрите атлас! Но я буду рада, если вы найдете золотую середину!:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А что, Бургас далеко от турецкой границы? А Добрич рядом с румынами.

Еще раз - тема о селах в Бургаской области! Как Добрич относиться к теме? Пожалуйста, если Вам есть чего сказать по теме, то пишите но не флудите!

П. С. И не надо мне смотреть атлас - я здесь живу, знаю где Турция, где Добрич и где Румыния и знаю очень хорошо. Но еще раз - это не относится к теме!

Олег Харлей
Смотрите атлас! Но я буду рада, если вы найдете золотую середину! :)

Понимаете здесь как бы все рядом, мы в прошлом году на границу с Турцией ездили пива попить

Ивочка

Спасибо всем! Буду изучать атлас и форум). Дом - это на всю жизнь. Слишком важный шаг... Буду с вами советоваться)

Soldat
Спасибо всем! Буду изучать атлас и форум). Дом - это на всю жизнь. Слишком важный шаг... Буду с вами советоваться)

Если хотите как можно ближе к морю, то можно рассмотреть варианты домов в Резово или в Синеморец. Правда, в Резово больше продают участки земли. Домов на продажу мало.

Galina D
1-2 км от моря действительно почти нет сел, в сторону Турции, попробуйте Маринка, рядом с Китен, Созополь, Черноморец, или в другую сторону Обзор, Баня, Лъка, от сотки есть что посмотреть, но 1-2 км вряд ли, или строить

В Черноморце в 1 км от берега только земля 75 евро кв. Метр... В 300 метрах-140 евро квадрат.

Дед стоян

Если только на лето, то можно посмотреть между Сарафово и Поморие дома... Там понастроили сейчас много чего-то... И продолжают строить...

Когда мимо проезжаю вижу целый поселочек строится... От берега метров 200-300 не дальше... Кран там сейчас торчит...

Можно конечно и круглогодично жить... Да, только зимой скорее всего будете одни жить во всем поселке...

Вроде как и цивилизация под боком (до Бургаса 10 минут на авто), и вроде как "робинзоны"... Вокруг никого...

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...