Важно Таможенная информация. Что нужно учесть перед поездкой в Болгарию

Bulgarin, 17.11.10

1. Шурави

Шурави Участник

Спасибо.

26.06.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Самолет не арестуют) Я недавно притащил кофе машину и что бы не гремела в коробке обложил кофе в упаковках по 1 кг.
    По прилете в БГ подумал что кофе то акцизный товар и есть норма 200 грамм)) , а у меня 5 кг влезло).
    Ну и как водится только подумал. сразу таможенник меня в сторону зовет коробку просветить. В общем не приятно это , правда меня отпустили.
    Но чувство непомерной вины за нанесение ущерба кофейням БГ осталось.) Хотя кофе хороший в БГ мало где выпить можно, а уж капучино это вообще засада.

26.06.11
  3. Кондейщик

Кондейщик Участник

Да ладно, я в том году привез 20 банок тушенки и кашу гречневую упаковок 10. Так на таможне тоже "приняли". Ну объяснил им, что нет Болгарии такой еды. Махнули рукой и отпустили.

26.06.11
  4. Маленькое Злё

Маленькое Злё Участник

Подскажите пожалуйста, пропустят ли меня в самолёт с каплями для глаз в ручной клади? а то в прошлый раз, я лишилась крошечного флакончика духов и маникюрных ножниц, теперь боюсь, вдруг опять половину повыбрасывают имущества?)

01.07.11
  5. Владимир

посмотрите на сайте аэропорта вылета! там есть что можно. что нет и в каких количествах.

:thumbsup: наверно вышло дороже чем мясо в БГ;)

01.07.11
  6. Гость

Гость Гости

Гречка есть в Болгарии - называется "Елда":)..произносится "Элда" с ударением на первой букве.продаётся как в русских магазинах,так и в карфуре и...даже в билковых аптеках (по 200 гр. пачки):)...считается экзотичной и лечебной. Но стоит не так дёшево...А вот тушёнки натуральной не встречал.(покупал в Лидл немецкую- "Свинско варено (пушено)"- но совсем не то.

01.07.11
  7. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Вы не берите их на борт самолета;) и тогда не лишитесь...я летала и ни чего этого не лишилась:D

01.07.11
  8. Маленькое Злё

Маленькое Злё Участник

вот я тоже уже об этом задумалась, что проще ничего не брать, чем потом расстраиваться из-за того, что лишилась) пустая сумка с документами и всё)

01.07.11
  9. Borka

Borka Активный участник

Везти из России в Болгарию еду не стоит. Здесь с продуктами проблем нет, с голоду не пропадете.

02.07.11
  10. zyf

zyf Участник

Капли для глаз точно не заберут, проверено, я постоянно беру с собой в салон жидкость для контактных линз в бутылочке 100 мл.
    Один раз мужчина, проходивший передо мной контроль нес малюсенькую бутылочку водки:), дяди на контроле поулыбались, но забирать не стали (может по тому что 9 мая было)

02.07.11
  11. Владимир

C 27 августа 2007 года в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации №104 от 25 июля 2007 г. вводятся новые меры по обеспечению авиационной безопасности в отношении провоза жидкостей в ручной клади.
    Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:
    • вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед
    • кремы, лосьоны, масла
    • духи, одеколоны, туалетная вода
    • аэрозоли
    • гели, включая гели для волос и душа
    • содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты
    • пасты, включая зубную пасту
    • жидко-твердые смеси
    • тушь для ресниц
    • иные субстанции похожей консистенции
    Все перечисленные выше жидкости должны:
    • по объему каждой упаковки составлять МАКСИМУМ 100 МЛ. Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
    • быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18х20 см, совокупный объем жидкостей в контейнере (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра.

Если водочка была 100 мл. то можно 10 бутылочек брать);)

02.07.11
  12. zyf

zyf Участник

Даже даже подумать не могла что алкоголь можно на борт, вы для меня Америку открыли:)

02.07.11
  13. Tina

Tina Участник

В этом году впрвые ездили на машине в Болгарию. Я не знала, что нельзя вывозить больше 10л бензина в канистре из России и ввозить в Румынию больше, чем 2 пачки (не блока!) сигарет на человека. Возможно кому-то пригодится информация.

04.08.11
  14. Иветта

Иветта Участник

Если ехать в поезде, то на Украине постоянно просят предъявить лекарства

05.08.11
  15. Бьянка

Бьянка Участник

Это как -то настораживает.Кто знает,в аэропорту ничего не изменилось по поводу сигарет.?Так как лечу в сентябре из Питера и обычно везу 2-3 блока сигарет.У кого есть последняя информация,пишите.

11.08.11
  16. Екатерина.

до 50 сигар или сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака,

11.08.11
  17. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Подскажите если мне надо перевезти ТВ из БГ в РФ на машине, могут быть проблемы на граниах

14.08.11
  18. ant

ant Участник

В аэропорту Бургаса установили автоматы для продажи пакетов для косметики 18х20 см.Стоимость 1 евро. В других пакетах к осмотру не принимают.Похоже,что новый вид таможенной шабашки.

15.08.11
  19. Гость

Гость Гости

Это писали уже месяца 3-4 назад.

15.08.11
  20. Екатерина.

Подскажите при деклорации денег какие документы нужны?

18.08.11
  21. Владимир

Смотря какая сумма)) И какие документы есть.
    Если раньше ввозилась валюта и есть декларации, то 10 000$+ все раннее ввезенное заносится в декларацию + ввозные декларации.
    Если таковых нет, то лучше спросить в банке по месту приобретения валюты. Если не приобреталась, то открыть счет положить на него, затем заказать для снятия крупными купюрами и спросить в банке. Можно еще позвонить в ГТК и спросить там, телефон есть на сайте.

Можно спросить в бутылке, но ответа не будет ;).

18.08.11
  22. Екатерина.

7000 евро

18.08.11
  23. Владимир

Сегодня без декларации можно провезти 6898,12 евро. (10 000$ в соответствии с курсами на 18.08)
    Если лететь самолетом, я бы не парился и разложил евро на 3-4 кучки которые положил бы в карманы и ручную кладь.
    Затем с гордо поднятой головой и не бегающими глазами прошел бы по зеленому коридору до фейс контроля;)
    Второй вариант!
    Все в кучу положить в ручную кладь, а 200 евро в карман, и также гордо проследовать на посадку;)
    Да! А ребенок летит? Если да, то он такой же гражданин как и мама, можно вести 6898,12 на каждого.

18.08.11
  24. Екатерина.

Спасибо!Так и мы решили сделать ; )..не париться )

18.08.11
  25. Владимир

Раз "Мы" то все по закону ;).

18.08.11