Перейти к публикации

Частная школа "Маленьки принц" в Варне

Елена78

Добрый день, уважаемые форумчане,

Просим откликнуться тех кто что-либо знает о частной школе "Маленьки принц" в Варне. Собираемся с детьми переехать в Болгарию. Старший пойдет в 6-й класс. Вопрос образования для ребенка очень важен. Поделитесь, пож., информацией об условиях приема и обучения в этой школе. Интересна будет информация о других достойных частных школах в Варне.

С уважением,

Елена Зиновьева

Г. Москва

Andorf
Александър, Варна

Могу дать Вам только сайты достойных школ. Это "Маленький принц" и так называемая "Русская школа".

По мнению моих знакомых лучше Русская школа. Называется в народе русской, т. К. С первого класса есть изучение русского языка.

Условия есть на сайтах.

thelittleprinceschool.com/index1.html

http://www.8souvarna.com/

Oleander
Ольга, София
У меня друзья в Америке живут. Английский не знают, а дети выросли там и про русский совсем забыли. Общаются как незнакомые люди... Я об этом

Это там с нашими сплошь и рядом. Уезжали "ради детей", интересно, представляли ли, как это выглядит на практике? С другой стороны, а что делать...

megan

Здравствуйте,

Елена Зиновьева, а почему хотите в руской школе? Если будите жить в Болгарии советаю чтобы ребенка в болгарской школе записать. Там быстро язык научит и зразу друзья с микрорайона появются, быстро привыкнет. Я тоже приехала в Болгарии и сразу меня в болгарскою школу записали, от 5-того до 12-того класса руского учила - мама наставляла.

Сейчас очень благодарна, что наставляла с руского в школе, а дома только на болгарским говорит со мной. Так у меня и акцента нет - ни руский, когда говорю на болгарскому, ни болгарский, когда на рускому говорю. Только правопис руский мучиит :)

Елена78

Так что получается из приличных школ только "Маленький Принц" и "Русская школа" ? Других школ куда можно отдавать ребенка и надеяться на достойный уровень образования нет? А в "Маленьком принце" обучение на болгарском или русском" ?

С уважением,

Елена Зиновьева

megan
Так что получается из приличных школ только "Маленький Принц" и "Русская школа" ? Других школ куда можно отдавать ребенка и надеяться на достойный уровень образования нет? А в "Маленьком принце" обучение на болгарском или русском" ?

С уважением,

Елена Зиновьева

Здравствуйте, Елена Зиновьева,

В этой частной школе обучение на болгарском языке. В Варне я не жила никогда, но много знакомых есть.. Спрошу и сразу напишу Вам.

Елена78

Megan, добрый день,

Спасибо большое за ответ. Будем с нетерпением ждать более подробной информации от Вас. Если Ваши друзья, живущие в Варне и обучающие детей в местных школах, не против я бы с удовольствием пообщалась с ними по e-mail, дабы узнать все подробности.

Ждем инфо.:-)

Заранее спасибо.

С уважением,

Елена Зиновьева

Г. Москва

Irinica

обучение в школе на русском языке возможно только в Софии, в школе при посольстве, там все учителя русские.

Я живу в Варне, и уж про варненские школы знаю не понаслышке , дети 2 и 6 класс, в так называемой русской школе , которая носит имя Пушкина углубленно изучают русский язык с первого класса , но преподавание на бг.

В Маленьком принце тоже на бг обучение, наши дети учатся в СОУ климент охридски, еще одна хорошая школа- Кирил и Методий.

Если будут вопросы- обращайтесь:))

Елена78

Irinica, спасибо за ответ. А есть-ли какой-нибудь болгарский сайт с рейтингом и описанием школ Варны (адреса, правила поступления, оснащение школ)? Поделитесь, пожалуйста, чем Вам нравится школа СОУ Климент Охридски и Кирил и Методий. Как Вы выбирали школу? Какие факторы при выборе для Вас стали решающими.

Собирать инфо о школах Варны из Москвы очень сложно. Пока пытаемся изучать мнения людей уже живущих в Варне и обучающих там своих детей. Будет интересна любая информация.

Заранее спасибо.

С уважением,

Елена Зиновьева

Г. Москва

Irinica

Eлена , к сожалению рейтинг не могу Вам предъявить:)), правила поступления тоже тяжело сказать, зависит от класса , это нужно на месте все выяснять. Любого варненца спросите и он скажет самые престижные школы - Русская, она же Пушкин, Климент , Кирил и Методий, математическая гимназия.

Мы первый год платили за школу , у нас еще тогда не было ПМЖ , попали я скажу Вам случайно , в год нашего приезда в этой школе открыли 0 класс, в него -то мы и записались, получилось , что близко к дому , нам помогли соседи и сказали , что школа хорошая .

На самом деле очень понравилось, второго ребенка тоже туда отдали , школа оснащена, камеры в коридорах и в классных комнатах, учителя хорошие.

Нисколько не сожалею , что мы попали в эту школу.

Нужно приехать и ходить по школам, спрашивать все , говорить с директором, ведь я не знаю Вашей ситуации, на каком основании Вы переезжаете в Бг.

Елена78

Irinica, а какие иностранные языки изучают в Климент Орхидски? Как с внеклассной жизнью: экскурсии, соревнования? Как дети питаются?

Irinica

по иностранным языкам- английский , немецкий по выбору с 1 класса, дальше не знаю , мы пока еще 6 класс:)), на экскурсии ездят по Бг , с 3 класса .

По питанию- что сложите с собой , то и будет есть :)), если Вы серьезно подходили к этому вопросу , должно быть знаете , что учатся в Бг в 2 смены, один месяц в первую , другой месяц- во вторую, дети бывают в школе 5-6 уроков,

В школе есть столовая, если захотят- пожалуйста пользуйтесь. Мои не едят там.

По какой-то новой программе дают маленьким овощи и фрукты и иногда булочку , как перекус, но это до 4 класса.

Елена78

Irinica, а почему дети учатся в две смены, чем это вызвано?

С уважением,

Елена Зиновьева

megan
Megan, добрый день,

Спасибо большое за ответ. Будем с нетерпением ждать более подробной информации от Вас. Если Ваши друзья, живущие в Варне и обучающие детей в местных школах, не против я бы с удовольствием пообщалась с ними по e-mail, дабы узнать все подробности.

Ждем инфо. :)

Заранее спасибо.

С уважением,

Елена Зиновьева

Г. Москва

Елена, самые хорошие школы в Варне это: Пушкин, Климент, Кирил и Методий, математическая гимназия.

Так мои друзья рекамендавали Вот и сразу тебе пишу.

Irinica у меня к Вам тоже вопрос относительно образования.

Мы тоже планируем переезжать в Болгарию. У меня сын 9 лет. Серьезно занимается футболом. Сможем ли мы продолжить заниматься в Футбольном клубе? Как развивается детский футбол в стране? Платно ли такие занятия?

Ну есть и платные есть и к школым неплатные. Платные обычно к какимто фут. Клубе. В Бургазе есть очень хороший клуб для детей - Черноморец.

Irinica, а почему дети учатся в две смены, чем это вызвано?

С уважением,

Елена Зиновьева

Иногда, Елена, чтобы маленькии были отдельно от самых больших детей в школе и поетому на смены, а иногда школа маленькая никак всех классах неможет собрать и поетому одни с 8:00 до 13:00 а другие от 13:00 до 18:00 примерно

Елена78

Megan, Irinica, спасибо за ответы:-)

С уважением,

Елена Зиновьева

Калинка-Вяра
Так что получается из приличных школ только "Маленький Принц" и "Русская школа" ? Других школ куда можно отдавать ребенка и надеяться на достойный уровень образования нет?

А чем по вашему отличается приличная школа от не приличной?

Вот по моему понятию приличная, это школа где мало цыган учится, где нормальный ремонт, где дети выбегают из класса веселые а не ходят по стеночкам зашуганные, где есть кружки и секции разные, лучше бесплатные;), где полный комплект учителей, где футбольная площадка и парковка, где в столовой не воняет кислыми щами и можно что то купить дополнительно, и пр. А программа везде в общем то одинаковая, с различным уклоном, в одной школе уклон математический в другой спортивный...

Я по приезду, честно говоря тоже металась, куда отдать, даже в Софию ездила на счет заочного обучения узнавала. А потом пошла, посмотрела несколько школ в нашем городе, пообщалась с местными у кого где дети учатся, послушала отзывы об учителях и о школе в целом, посмотрела что по программе проходят, зашла в книжный, учебники болгарские полистала. Не дня не жалею что мои дети учатся в обычной болгарской школе. Так что не переживайте сильно, в конце концов что то не понравится - переведете

Елена78

ВАЛЕР, ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Очень интересно Ваше мнение о "Маленьком Принце". Мы думали остановить свой выбор школы на этом учебном заведении, а тут такой отзыв...:-(Напишите, пож., поподробнее какое именно пренебрежительное отношение Вы испытали, сколько и на что еще тянут деньги помимо основной платы за обучение. Какие на Ваш взгляд достоинства и недостатки этой школы.

Заранее спасибо за ответ

Daniela

"Маленький Принц" плохая школа. Это частная школа и детям завышают оценки. В русской школе 2 иностанных яз. С 1-ого класса и 3 иностранных яз. С 5-ого класса. По математике решают задачи не только из учебника, но и из 2-3 сборников. Очень хорошая поготовка для поступления после 7 класса в гимназию.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
обучение в школе на русском языке возможно только в Софии, в школе при посольстве, там все учителя русские.

Я живу в Варне, и уж про варненские школы знаю не понаслышке, дети 2 и 6 класс, в так называемой русской школе, которая носит имя Пушкина углубленно изучают русский язык с первого класса, но преподавание на бг.

В Маленьком принце тоже на бг обучение, наши дети учатся в СОУ климент охридски, еще одна хорошая школа- Кирил и Методий.

Если будут вопросы- обращайтесь:))

А как же школа им. Пушкина (в Варне)? Там же на русском языке учат? :thumbsdown:

Mik15

Школа им. Пушкина болгарская, с изучением русского. Нашим знакомым не понравилась.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Школа им. Пушкина болгарская, с изучением русского. Нашим знакомым не понравилась.

Ясно, спасибо. А чем (если не секрет) не понравилась?

Mik15
Ясно, спасибо. А чем (если не секрет) не понравилась?

Не понравился директор, похожий на цыганского барона, с перстнями на каждом пальце, совершенно не говорящий по-русски. Ну и сразу было предложено оказать школе помощь.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не понравился директор, похожий на цыганского барона, с перстнями на каждом пальце, совершенно не говорящий по-русски. Ну и сразу было предложено оказать школе помощь.

О, как говорится, без коментариев:(.

Спасибо, за ответ...

Елена78
по иностранным языкам- английский, немецкий по выбору с 1 класса, дальше не знаю, мы пока еще 6 класс:)), на экскурсии ездят по Бг, с 3 класса.

По питанию- что сложите с собой, то и будет есть :)), если Вы серьезно подходили к этому вопросу, должно быть знаете, что учатся в Бг в 2 смены, один месяц в первую, другой месяц- во вторую, дети бывают в школе 5-6 уроков,

В школе есть столовая, если захотят- пожалуйста пользуйтесь. Мои не едят там.

По какой-то новой программе дают маленьким овощи и фрукты и иногда булочку, как перекус, но это до 4 класса.

Irinica, добрый день, наш переезд в Варну затянулся и мы снова озадачились подбором школы для старшего сына. Ваш старший ребенок сейчас в 7-м классе. В прошлом году Вы писали что второго иностранного у него пока нет. Какой-то второй язык с переходом в 7-й появился?

С уважением,

Елена

Malivon
Школа им. Пушкина болгарская, с изучением русского. Нашим знакомым не понравилась.

Читая все высказвания о школах в Варне создается впечатление что нормальных школ нет, может я ошибаюсь! Моему ребенку 15 лет естественно нужна русскоязычная школа и как быть? Выходит остается только при посольстве в Софии? А мы хотели покупать недвижимость поближе к морю, например в Варне.

Друзья подскажите как быть? И что означает с изучением русского? Тоесть все предметы на русском или так только один раз в неделю один русский урок а остальные все на болгарском?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
читая все высказвания о школах в Варне создается впечатление что нормальных школ нет, может я ошибаюсь...

... Друзья подскажите как быть? И что означает с изучением русского? Тоесть все предметы на русском или так только один раз в неделю один русский урок а остальные все на болгарском?

Что значит "НОРМАЛЬНЫХ школ"?

Полное обучение на русском в Софии или в РФ.

В Болгарии обучение на болгарском языке, что вполне логично. ;)

Malivon

Нет я имелпа виду частные русские школы. Спрашиваю потому что ребенок уже взрослый- 15 лет и в болгарской думаю могут быть проблемы с обучением, тоесть не будет понимать предметы

Ларочка

"Маленький принц" меняет адрес с нового учебного года. (адрес еще не известен)

http://www.moreto.net/novini.php?n=161595

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нет я имелпа виду частные русские школы. Спрашиваю потому что ребенок уже взрослый- 15 лет и в болгарской думаю могут быть проблемы с обучением, тоесть не будет понимать предметы

Ребенку 15 лет, после школы, он же не будет сидеть дома... Значит будет лицей, универ и т. П. Чем раньше он начнет учиться на болгарском, тем лучше.

Валер
читая все высказвания о школах в Варне создается впечатление что нормальных школ нет, может я ошибаюсь! Моему ребенку 15 лет естественно нужна русскоязычная школа и как быть? Выходит остается только при посольстве в Софии? А мы хотели покупать недвижимость поближе к морю, например в Варне.

Друзья подскажите как быть? И что означает с изучением русского? Тоесть все предметы на русском или так только один раз в неделю один русский урок а остальные все на болгарском?

Написал свой номер вам если интересно позвоните ЧЕРЕЗ маленький принц и другое со своим ребенком прошел без прикрас могу все поведать

Please sign in or register to post a comment.
  • Елена78

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...