1. Ниточка

Ниточка Активный участник

Прошу совета у автолюбителей, которые совершают длительные путешествия на машинах. Что подарить человеку, который собирается путешествовать на машине? В том числе и в Россию из Болгарии. Кто чем пользуется в поездке, кроме навигатора и холодильника. Буду благодарна если поделитесь и отрицательным опытом.

26.03.12
  2. Гость

Гость Гости

Видеорегистратор с хорошим разрешением, с инфракрасной съёмной, цикличностью записи + карту памяти на 16 гига минимум! :thumbsup:

26.03.12
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

Даже по проще будет очень в тему!

26.03.12
  4. Ниточка

В Бургасе можно такой купить?

26.03.12
  5. Гость

Гость Гости

В Болгарии не продаются вообще, насколько я знаю...В Москве выбор огромный-на Кунцевском авторынке.

26.03.12
  6. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

И на митинском радио рынке

26.03.12
  7. инж.Христов

инж.Христов Активный участник

Лучше на авторынке в Южном порту, там цены поприличные чем Кунцево, Митино или Царицыно. Недавно жене тоже брал, чтобы меньше нервничила. У ребят есть еще и свой магазин еще. Брал здесь, но у них еще реальный павильон есть autolight.torgg.com/
    Там еще и антирадары есть, вещь очень полезная по трассе.

26.03.12
  8. Владимир

А в интернет магазинах их вообще навалом.

26.03.12
  9. AmidKire

AmidKire Новичок

У меня набор достаточно большой, к уже сказанным холодильнику и навигатору у меня добавлен инветор на 220 Вольт, регистратор и рации (одна СВ диапазона 27 МГц для связи с российским дальнобоем или с ушедшими вперед машинами, а вторая 433МГц для связи между машинами на маленьком расстоянии, т. е. в колонне). А на Вашем бы месте подарил бы регистратор - очень полезная штука - решает многие спорные моменты!

26.03.12
  10. Ниточка

С видеорегистратором всё понятно. Вещь серьезная, дорогая (я так думаю, что если уж брать, то хорошую), тут нужно понимать что покупаешь. Да и в Москву из-за него я не поеду... А в Болгарии что-нибудь интересное для машины можно купить? Антирадар у них тоже уже есть. Может быть какую-нибудь кофеварку?... Мне бы к субботе подарок купить.

26.03.12
  11. Гость

Гость Гости

Там еще и антирадары есть, вещь очень полезная по трассе.[/quote]
    Реально Антирадары?
    Или радар-детекторы? Так как антирадары: то бишь подавители излучений полицейских радаров- являются незаконными., но найти их можно, и инсталяция происходит на конкретное авто в сервисе скрытно, цена около 2000 ненавистных президентов...Вам оно надо?

26.03.12
  12. Ниточка

Если бы его можно было купить в Болгарии...
    А инветор для чего используете? Холодильник, зарядка и навигатор через прикуриватель работают.

26.03.12
  13. AmidKire

AmidKire Новичок

Вспомнил еще! Есть всякие разные штуковины для разогрева пищи, есть от 12 вольт, есть на газу. 12 вольтовый сейчас пылится в гараже, т. к. для семьи его уже не хватает, но активно пользовался им когда мотался один. Насыпал еды, через какое-то время можно останавливаться и кушать. А вот сейчас пользую JetBoil - штуковина для нагрева воды, варки и жарки. Емкость для воды на 1 литр, есмкость для жарки 1,5 литра, Разогреть или сварить еду на троих - не проблема). В Москве продается в магазинах, ориентированых на диких туристов, альпинистов и прочих. Можете посмотреть такую вещь!

26.03.12
  14. Владимир

Один из распространенных сувениров возимых в машине бейсбольная бита. ;)
    Но через границы ее возить не стоит.

26.03.12
  15. AmidKire

AmidKire Новичок

Инвертор используем для подключения ноута в дороге. И ребенку мультики посмотреть, и фотки скачать с флешки) Ноут для более правильной навигации в спорных местах, особенно по России. Через инвертор еще камеру заряжаем или фото аккомуляторы. Конечно микроволновки и пылесосы не подключаем, но иногда для 6 пассажиров много энергии надо)

26.03.12
  16. Владимир

Вообще то прикуриватель предназначен для зажигалки, для зарядки и подключения должна быть розетка с обозначением.
    Не так давно был случай, сгорела гарантийная машина, от китайской зарядки для телефона, замкнула проводка, затем возгорание и в считанные минуты нет машины. Страховая не оплатила, гарантия не сработала то же. Ответ был именно прикуриватель не для зарядки.
    Инвертор преобразует 12в. бортовой сети в 220 в. переменного тока, но с определенной силой тока. (что угодно включать нельзя.)

26.03.12
  17. AmidKire

AmidKire Новичок

Ну возможно случай спорный, внутренняя поверхность гнезда прикуривателя рассчитана на температуру от которой загорится (затлеет) бумага, скорее всего загорелась сама зарядка. Но это уже другая тема. Но я действительно не пользуюсь именно прикуривателем для инвертора благо в машине есть 3 розетки на которых написано "max 150w" их хватает для всего. А в прикуривателе торчит навигатор.

26.03.12
  18. Владимир

Это не я придумал этот случай по ЦТ транслировали не раз. Окрыленная хозяйка, сделала экспертизу, там и написали, причина замыкания и возгорания зарядка от телефона. А дилер указал, прикуриватель не рассчитан для зарядки. Я смотрел внимательно, так как сам активно всеми дырками с электричеством пользуюсь, а машина на гарантии.

26.03.12
  19. Митяй1

Ну можно в Чехле:)

26.03.12
  20. Владимир

На границе Украины у меня постоянно именно биту пытаются найти.

26.03.12
  21. Митяй1

А что она запрещена. На сколько я понимаю, если она в чехле то это спорт инвентарь

26.03.12
  22. Гость

Гость Гости

У меня находят постоянно: на вопрос что это и почему сколы на верхней части, отвечаю: это спортивный инвентарь- я занимаюсь бейсболом. митничары улыбаются и говорят: " правильно отвечаешь".

26.03.12
  23. AmidKire

AmidKire Новичок

Видимо лицо подозрительное) Или машина) У меня поляки простучали на границе все крылья и ниши! Хорошо что запаску не снимали)

26.03.12
  24. Владимир

Я не пытал их на эту тему). У меня биты нет, но есть кусочек эбонита. (эбонитовая палочка) ;)
    Теперь на таможне привыкли, а раньше доставали .

26.03.12
  25. Старая Сволочь

Старая Сволочь Активный участник

Может компрессор автомобильный? Накачать можно что угодно) начиная от колес) и недорого порядка 50 бакинских)

26.03.12