Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автогаджеты

Калинка-Вяра
Мы про дешевые не говорим, мы что подороже советуем:)

Ну что подороже уже вроде перечислили)

Ниточка
По мимо вышеперечисленных гаджетов (хотя как я понимаю уже поздно) но может кому то еще пригодится, из не дорогих вариантов: вешалка для пиджака на сиденье, крепления для телефонов, навороченные "вонючки", складная подложка на случай аварии, с одной стороны что то типо клиенки с другой плед, удобно как для пикника так и для смены колеса, в качестве подстилки, массажер для водительского сиденья, если есть дети то можно подарить симпатичные шторки на окна на липучках, пылесос в прикуриватель, зонтик который как то хитро в салоне крепится, ящики складные в багажник, очки специальные, что бы ночью встречные фары не слепили глаза, они такие желтеньки (если кто знает где в Болгарии такие купить, дайте пожалуйста наводку).. И т. П.

Не в коем случае не покупайте кипятильники для прикуривателя, я все прикуривателя им сожгла в мащине, пока не поняла что это не он НЕ работает а моим прикуривателям настал из за него крандец (думала муж мне голову оторвет, прикуриватели оказались какими то редкими и в Болгарии не продавались)

Почему поздно? Я ещё ничего не купила. Другим, думаю, тоже пригодиться. Да и у нас не последний день рождения друга. Такой вопрос возникает периодически. Спасибо, хороший список. Теперь возникает другой вопрос - где это все продается в Бургасе.

А кипятильники в прикуриватель это имеется ввиду всякие подогреватели и кофеварки? То есть если покупать кофеварку, то сразу и инветор в комплекте?

Мы про дешевые не говорим, мы что подороже советуем:)

Нужно говорить обо всем. Бывает, что дешевая мелочь становиться любимой и необходимой.

Митяй1
Нужно говорить обо всем. Бывает, что дешевая мелочь становиться любимой и необходимой.
Да шутЮ я:)
инж.Христов
Нужно говорить обо всем. Бывает, что дешевая мелочь становиться любимой и необходимой.

Вот именно! У меня зеркало Broadway с 2003 - оно уже 3 машины поменяло. Настолько привык к нему, что всегда при продаже машины его забираю. Кстати, если найдете такое зеркало (в Москве нормальные Broadway стоит около 900-1000р.) в Болгарии купите, не пожалеете.

Владимир
Вот именно! У меня зеркало Broadway с 2003 - оно уже 3 машины поменяло. Настолько привык к нему, что всегда при продаже машины его забираю. Кстати, если найдете такое зеркало (в Москве нормальные Broadway стоит около 900-1000р.) в Болгарии купите, не пожалеете.

А штатное? Чем плохое?

инж.Христов
А штатное? Чем плохое?

Оно менее панорамное, и видно хуже ("разрешение" хуже ко всему... И на фокусе, и на мегане, и на мазде штатные зеркала хуже, чем Broadway

Старая Сволочь
оно менее панорамное, и видно хуже ("разрешение" хуже ко всему... И на фокусе, и на мегане, и на мазде штатные зеркала хуже, чем Broadway

У меня было такое, полностью согласен)

Andorf
Александър, Варна

Подарите один из этих ножичков: http://www.multitul.ru/cat_victorinox.html

Кому не дарил, радовались как дети. Тем более можно колбаски нарезать, ногти поточить, бутылку вина открыть, че нибудь открутить или прикрутить и много разный мелочей, даже зубочистка есть. В Болгарии продается.

Владимир
оно менее панорамное, и видно хуже ("разрешение" хуже ко всему... И на фокусе, и на мегане, и на мазде штатные зеркала хуже, чем Broadway

Я примерно понял что это за зеркало. Раньше в жигулях вещь не заменимая, когда в зеркало все заднее стекло не помещалось.)

Сейчас вроде видно от края до края.

инж.Христов
Я примерно понял что это за зеркало. Раньше в жигулях вещь не заменимая, когда в зеркало все заднее стекло не помещалось.)

Сейчас вроде видно от края до края.

Дело в том, что оно захватывает и еще столько же и по сторонам; в Москве вещь незаменимая для выбора момента для перестраивания... По принципу меньшего риска.

Ниточка
Вот именно! У меня зеркало Broadway с 2003 - оно уже 3 машины поменяло. Настолько привык к нему, что всегда при продаже машины его забираю. Кстати, если найдете такое зеркало (в Москве нормальные Broadway стоит около 900-1000р.) в Болгарии купите, не пожалеете.

Я своё любимое зеркало привезла в Болгарию. А до этого оно в Москве две машины поменяло. Название не знаю, но без него мне не удобно ездить.

Я примерно понял что это за зеркало. Раньше в жигулях вещь не заменимая, когда в зеркало все заднее стекло не помещалось.)

Сейчас вроде видно от края до края.

В него видно не только заднее стекло, но и часть боковых.

Владимир
Дело в том, что оно захватывает и еще столько же и по сторонам; в Москве вещь незаменимая для выбора момента для перестраивания... По принципу меньшего риска.

Не совсем согласен, сейчас боковые зеркала достаточно большие делают, еще и двух зонные. Не очень нужен такой обзор с центрального. Да еще пошли сигнализаторы разные На зеркалах метки светятся, камеры и прочее. Техника не месте не стоит, радары дистанции, сигнализаторы пересечения сплошной линии и прочее. Так что это древняя опция, которая хороша только в силу привычки.

Хотя на бюджетных машинах наверно не лишнее.

Ниточка
Не совсем согласен, сейчас боковые зеркала достаточно большие делают, еще и двух зонные. Не очень нужен такой обзор с центрального. Да еще пошли сигнализаторы разные На зеркалах метки светятся, камеры и прочее. Техника не месте не стоит, радары дистанции, сигнализаторы пересечения сплошной линии и прочее. Так что это древняя опция, которая хороша только в силу привычки.

Хотя на бюджетных машинах наверно не лишнее.

Привычка - вторая натура. Куда без неё? Сейчас, почему-то, вспомнила фильм Леон. Вот у меня это зеркало типа его фикуса.

Владимир
Привычка - вторая натура. Куда без неё? Сейчас, почему-то, вспомнила фильм Леон. Вот у меня это зеркало типа его фикуса.

Еще может оно счастливое! Талисман, амулет, оберег.

Калинка-Вяра
Не совсем согласен, сейчас боковые зеркала достаточно большие делают, еще и двух зонные..
ВСЕ зеркала искажают, особенно те что на лобовом стекле панорамные, гнутые, к ним пока привыкнешь... Я то же зеркало из машины в машину перевешивала, благо оно накладное, но вот из последней забыла при продаже снять, искала потом такое, и не нашла... Хотя было самое обычное, никакое не фирменно, лет 10 назд купленное.

По поводу кипятильников, говорю имено о кипятильнике в привычном нам понимании, такая железная спираль на проводе. НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКИЕ.

А так всякая лабуда для машин в любом большом магазине "автозапчасти" продается, и в крупных супермаркетах есть такие отделы. Брикалаж, Практикер, Кауфланд. Мне вот муж подарил в машину держалку для очков, копеечная в общем то вещица, но очень удобная летом, когда тратишь время на поиски и добывание темных очков, самой бы и в голову купить не пришло, а он увидел как я по весне мучаюсь с очками и купил, приятно и нужно... Не знаю Вашь буджет на подарок, но вот например лева за 70 можно маленкий телик купить, только хорошо если его он сможет смотреть не только подсоединяясь к прикуривателю но и к обычной розетке или на батарейках например, только смотрите что бы там был вход для флешки, что бы он мог фильмы записать и потом смотреть... Мальчики любят всякие технические приблуды, да и вещт полезная, если не в машине так на даче или пикнике всегда пригодится, и цена приемлемая для подарка.

Ниточка
Еще может оно счастливое! Талисман, амулет, оберег.

Точно! :)

Калинка-Вяра

Вот, еще хорошую штуку вспомнила, крепление на руль, для ноутбука, а то крайне не удобно его на коленях держать когда на переднем сиденье в авто сидишь (ну скажем кого то ожидая или что то срочно посмотреть нужно

инж.Христов
Не совсем согласен, сейчас боковые зеркала достаточно большие делают, еще и двух зонные. Не очень нужен такой обзор с центрального. Да еще пошли сигнализаторы разные На зеркалах метки светятся, камеры и прочее. Техника не месте не стоит, радары дистанции, сигнализаторы пересечения сплошной линии и прочее. Так что это древняя опция, которая хороша только в силу привычки.

Хотя на бюджетных машинах наверно не лишнее.

Согласен! Не лишнее! В том числе и на бюджетые автомобили.

Интересно, моя Mazda CX-7 тоже получается бюджетная (там полно парктроников, камера з. В.) зеркала боковые с мертвой зоны...

А зеркало штатное гов-о! Хотя и автоматически "глушит" засветку!

Вот они где решили развести и на чес съекономили ипонцы :):):)

AmidKire

Ну не знаю) Конечно каждому свое! На счет зеркала. Видимо у меня были машины такие, где дорогу во ВНУТРЕСАЛОННОЕ (так оно называется правильно?) вообще не видно было! Либо машина огромная, либо народу и вещей много. Я просто им не пользуюсь. Точнее пользуюсь иногда, когда говорю с пассажиром)

Пол

Друзья, подскажите пожалуйста: какой навигатор лучше купить в Болгарии? В России не было, совсем не владею этим вопросом.

Бек
Друзья, подскажите пожалуйста: какой навигатор лучше купить в Болгарии? В России не было, совсем не владею этим вопросом.

Пол. Как и все нужные и не нужные штучки, надо измерять не теорией а практикой.

Навигаторами пользуюсь уже 3 года (тогда еще с картами была напряжЁнка) Был Гармин оценка 4-. Сейчас Том-Том. Взял из-за того что за теже деньги он покрывает всю европу, делит дорогу на полосы (удобно на незнакомой дороге), и можно управлять голосом. Но последнее мне кажется это игрушка для взрослых.

ЕщЁ совет Ниточке. Все авто кипятильники не расчитаны на прикуриватель. Они потребляют более 2 ампер. Подробно описала Калинка.

А вообще больше покупок хороших и разных. Пока.

qwerty771

Вопрос вот в чем: Разрешены ли радар-детекторы в Болгарии? Антирадары-понятно, запрещены. А вот простой детектор как?

Если есть информация, то попрошу дать ссылку на официальный источник.

Привез из России. Катаюсь, очень удобно. Но побаиваюсь, не отберут?

serg msk
Один из распространенных сувениров возимых в машине бейсбольная бита. ;)

Но через границы ее возить не стоит.

Бита не знаю, а хороший топор - полезная вещь. Всю европу с этим девайсом проехали (под сиденьем водительским). Вопросов никогда ни у кого не возникало.

Владимир
бита не знаю, а хороший топор - полезная вещь. Всю европу с этим девайсом проехали (под сиденьем водительским). Вопросов никогда ни у кого не возникало.

У меня то же лежит топор в машине.)

Гость Гость
У меня то же лежит топор в машине.)

А у меня- хорошо наточенная сапёрная лопатка. :p

Astery
бита не знаю, а хороший топор - полезная вещь. Всю европу с этим девайсом проехали (под сиденьем водительским). Вопросов никогда ни у кого не возникало.

У меня то же лежит топор в машине.)

Вы мне напомнили это видео:roflmao: -

https://www.youtube.com/watch?v=zPR6SZkia10

Да уж, вещь и правда действенная - спорить не будет никто!

ivan fit

Подскажите сайты или магазины где можно приобрести багажник на ниссан санни хочу автобокс поставить боксы нашёл, а багажник не могу найти. :cry:

Saf.nail
Подскажите сайты или магазины где можно приобрести багажник на ниссан санни хочу автобокс поставить боксы нашёл, а багажник не могу найти. :cry:

Обычно где боксы, там и багажники продают... Я в Софии брал, в магазе все было. ЕСли пойдет в Софии, то поищу адрес.

ivan fit

Пойдет я там через пару дней буду, по инету нашел магаз в Пловдиве поехал боксов навалом, а багажник через 28 дней только обещают. Сеть магазинов Эскадра.

Saf.nail
Пойдет я там через пару дней буду, по инету нашел магаз в Пловдиве поехал боксов навалом, а багажник через 28 дней только обещают. Сеть магазинов Эскадра.

Вот http://www.bagajnik.com/ кстати и в Пловдиве у них есть отдел

Please sign in or register to post a comment.
  • Ниточка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...