Где в Болгарии вкусно поесть и сколько это стоит?

Julia, 24.09.10

1. Julia

Julia Участник

Для любителей вкусно покушать

Отдыхала в районе под названием "Чайка" это между Золотыми песками и курортом Св. Константин и Елена. На пляже есть замечательный ресторанчик (к сожалению не помню как называется,находится в двух шагах от крутого комплекса "Кабакум Бич" ), там вкуснейшая белая рыба в кляре. И по низким ценам. А кто любит пиво, советую попробовать местное пиво "Загорка" =)

Кто знает рестораны где можно вкусно покушать, делитесь своими впечатлениями!

24.09.10
  2. Tina

Tina Участник

Re: Для любителей вкусно покушать =)

очень вкусная еда в ресторане Стара Кышта в Самокове (город рядом с Боровцем). Чудная свежая форель, у них есть своя рыбарня. Цены ниже раза в три -четыре, чем в Боровце. Боровец, пожалуй, самый дорогой среди горнолыжных курортов. Там практически нет россиян, в основном немцы, голландцы, датчане и т. д. Посмотреть вложение 31 Это визитная карточка Самокова. :eek:

24.09.10
  3. Ougen

Ougen Участник

Останавливался в Бургасе. Понравился Рыбный ресторан Дель Мар перед приморским парком. Большой выбор по меню. Всё на высшем уровне и цена адекватная в сравнении с московским ценником. Хотя по Бургасу считается самым дорогим рестораном.

24.09.10
  4. Ougen

Ougen Участник

Пробовал!
    Рекомендую!!

24.09.10
  5. Hombre

Hombre Участник

Re: Для любителей вкусно покушать

В Бургасе отменная кухня в ресторане Monte-Christo, что на улице Богориди, совсем недалеко от приморского парка. Там также исключительный выбор сигар и вин, и не только болгарских. Но само место дороговато даже по московским меркам. А на after party вполне можно упасть в "Пятое авеню" - бар в начале Богориди, за гостиницей "Болгария".

24.09.10
  6. Hombre

Hombre Участник

В Софии, кстати, очень приличная кухня в ресторане гостиницы "Шератон", что рядом с ЦУМом...

12.10.10
  7. Fly

Fly Новичок

Не могу с Вами согласиться. В январе прошлого года отдыхали в Боровце и в Банско ездили на несколько дней, так вот в Боровце однозначно дешевле ресторанчики. Особенно вкусно готовят в "Белой лошади".

13.10.10
  8. Умка

Умка Участник

...А мне нравятся мидии с луком! СВЕЖАЧЁК! (они там везде...и в ресторанах и в кафешках)

13.10.10
  9. Tina

Tina Участник

13.10.10
  10. Fly

Fly Новичок

Алаверды . Рядом с Боровцем есть прекрасные форелевые озера. Мужская часть нашей компании привезла ВОТ ТАААКОЙ улов, который нам приготовили в ресторане отеля Альпин IMG_2383.jpg

15.10.10
  11. Julia

Julia Участник

Ресторан в Несебре "Zlatna Ribka" (ул. Иван Вазов). Супер ресторан все очень вкусно и цены разумные. CIMG5133.JPG

CIMG5132.JPG

01.11.10
  12. Barak

Barak Новичок

На солнечном есть самый известный ресторан, называется DJANNY. Работает круглый год. В центре солнечного. Рекомендую посетить. Цены не высокие. Огромные порции, можно брать одно блюдо на двоих.

Вложения:

• P1140666 (Большой).JPG
    • P1140667 (Большой).JPG
    • P1140668 (Большой).JPG
    02.11.10
  13. Ougen

Ougen Участник

И не говорите, вообще обжераловка!
    Частенько ходил туда, когда проводил отпуск на Солнечном Береге. Считаю, что каждый должен посетить. Самое лучшее на Солнечном.

02.11.10
  14. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Да, в этот ресторан приходить надо очень голодным:) Т. к. настолько вкусно и сытно все готовят, огромные порции.

02.11.10
  15. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Мне очень понравилась мусака. Может быть кто-то подскажет, как ее приготовить?

02.11.10
  16. Ирина

Ирина Cтажёр

Полностью согласна с положительными отзывами.
    Были там несколько раз, в т.ч. в не сезон.
    Очень голодным туда приходить не советую, во-первых закажите лишнего, во-вторых порции действительно очень большие.
    Однажды заказала шашлык, мне принесли метровый шампур с большими кусками мяса и овощей.
    Но... после порции супа и салата, места для шашлыка не осталось.
    Нам упаковали шашлык с собой и мы его съели вечером дома, было очень вкусно!:)

06.11.10
  17. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Еще довольно хорошо готовят в ресторане "Златна Рыбка" в Несебре. Превосходная свежая рыба, обалденные мидии, мягкие и нежные. А еще был очень интересный салат "Парижский".

06.11.10
  18. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

А еще очень понравилось местное лимонное мороженное в ТЦ "Молл Варна". Последний раз подобное только в Испании пробовола.

06.11.10
  19. Ougen

Ougen Участник

Аналогично, только заказал суп и второе. Второе еле доел. Но съел, так как было очень вкусно. Пальчики оближешь:)

08.11.10
  20. Умка

Умка Участник

Механы (ресторанчики в традиционном Болгарском стиле) радуют тёплой атмосферой, вкусной и недорогой едой, национальной музыкой!
    IMG_9711р.jpg IMG_9717р.jpg IMG_9713 р.jpg IMG_9721р.jpg IMG_9709р.jpg

18.11.10
  21. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Были там осенью - очень понравилось. А вот летом не понравилось - толкучка, недостаток внимания и, главное, наспех приготовленные блюда.
    Болгары про этот ресторан говорили "дорогой".

06.12.10
  22. Astery

Astery Администратор

По поводу "Джанни" согласна на все 100! А еще хочу отметить на СБ мексиканский ресторанчик "MAMACITOS". Находится на пешеходной улице недалеко от Кубани, работает только летом. Мне оччччень понравилось! Для Болгарии там цены не маленькие, но все такое вкусное!
    А кто был в Несебрском "Чеверме" /новый Несебр, за отелем "Виго" и еще немного в сторону Равды?;) Невероянтый праздник живота! Цены - смех, еда вкуснейшая, вид и место обалденные, а летом по вечерам еще и развлекательная программа в виде танцующих девушек и барабанщиков.
    В который раз я убеждаюсь, что так вкусно как там национальное блюдо "Дроб сърма" не готовят нигде! Да и вообще много потрясающих блюд из баранины.

06.12.10
  23. Родина

Родина Новичок

Ну не знаю как болгарам, но мне этот ресторан показался самым дешёвым из всех где я была. и обслуживание быстрое.

07.12.10
  24. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Сегодня пришло в одноклассники.
    Сразу говорю, там не был, никого оттуда не знаю, мопед не мой, я только разместил объяву. :)
    Кто сходит первый, свистните что там.

22.12.10
  25. Юлец

Юлец Новичок

Да , еда в Болгарии просто объедение, да еще такие порции, что на троих хватит. (и не дорого). Всегда , когда приезжаем скучаем по Болгарской еде.))

03.02.11