Заправки дизелем по маршруту

SamMara, 28.03.12

1. SamMara

SamMara Постоянный участник

Уважаемые софорумчане владельцы дизельных авто. Первый раз хочу проехать в РБ на авто. Авто, как понимаете, дизельное. Маршрут из Самары до Сандански. Хочется проехать через п/п Новобелая/Новобелая. Далее Луганская, ХарьковскаяПолтавская, Кировоградская, Николаевская и Одесская области. Короче так, как показывает АТИ. Может кто-нибудь ехал примерно по этому маршруту? Как с НОРМАЛЬНЫМИ заправками на данном маршруте?
    Или все-таки ехать через Гоптивки/Нехотеевки? А там как с НОРМАЛЬНЫМ дизтопливом?
    И вообще, какие АЗС на/в Украине считаются "порядочными"? Где можно заправляться без опасений?
    Еси чё, то в Самаре заправляюсь только на ЛУКойле ЕВРО-5 ЭКТО. Будет ли что-нибудь такое по дороге. А то уж подумываю до отъезда поменять авто на бензиновое:(, чего делать ну никак бы не хотелось.
    Заранее спасибо всем кто захочет поделиться своим опытом.

28.03.12
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Будет, навалом и Лукойла то же. Только в отличии от РФ, если в Украине попросите Евро, то его и получите по цене почти как в ЕС.
    В БГ заправляете спринт.
    Еще бы понять что за машина у Вас, почему так капризна к топливу? Этим ленд/рейнж Роверы вроде страдали раньше.

28.03.12
  3. SamMara

У меня как раз Фрил. Просто я до Фрилендера ездил на корейце и убил на нем форсунки дизелем Роснефти. Теперь к топливу отношусь ОЧЕНЬ щепетильно. Цена как бы мало пугает. КаКчество важнее. Да и, имхо, дешевле платить за качество топлива чем за ремонт авто;).

28.03.12
  4. Владимир

На приличных заправках и топливо нормальное. Их сразу видно, внешний вид, услуги и т. д.
    У меня был Дискавери 3, именно с тем насосом что Евро 4.(которые взрывались)
    Их потом по акции меняли на гарантийных машинах. Я от ездил на таком без замены 3и года и нечего.

28.03.12
  5. SamMara

Ну, то есть, можно не заморачиваться? А то я уже выискиваю где куда свернуть, что бы на ЛУКойловскую АЗС попасть. А очень не хочется лишние крюки делать.

28.03.12
  6. Владимир

Не думайте что за приделами РФ Лукойл самые хорошие заправки, мы тут где то обсуждали уже. оказалось что самое хорошее топливо в БГ Румынское.
    В Украине своя хорошая сеть, названия не помню, зелененькие такие, с кафе, заправщиками, магазином, туалетом. Хотя Лукойл есть везде.

28.03.12
  7. SamMara

По РБ и Румынии вопросов нет. Тем по любому с д/т нет заморочек. Беспокоюсь за Российскую и Украинскую части пути.

28.03.12
  8. Владимир

У вас маршрут не стандартный, В Украине нормально, главное не тянуть до пустого бака.

28.03.12
  9. SamMara

А чего в нем нестандартного? Это мой дебют. Может я что-то не туда еду? Есть короче?

28.03.12
  10. Владимир

Как Вам ехать, Вам решать. Тут мне кажется таким маршрутом не кто не ездил.

28.03.12
  11. SamMara

Приятно будет почувствовать себя Христофором Колумбом:).
    А так да, из Самары на авто в нужную мне сторону действительно никто не ездил. Все больше на побережье едут.

28.03.12
  12. Вадим

Вадим Активный участник

По России наверное лучше всего Лукойл, хотя не везде есть Евро5. В Украине я заправлялся на Лукойле, проблем с двигателем не было (Евро4, Евро5 в прошлом году на украинскиз заправках Лукойла не было), хотя согласен с Владимиром, не везде в Украине эти заправки хорошие. Очень понравилась заправка Shell возле Одессы, на дороге от трассы Киев -Одесса в сторону Хлебодарского. В августе прошлого года заправалялся на ней - ДТ Евро5 без обмана. Так как у меня бачок 87 литров, то я заправляюсь под крышку на границе с Украиной и следующая заправка у меня на Shell возле Одессы, так что проблем нет. В Молдавии и Румынии советую заправляться на Ромпетрол, в Болгарии также есть эти заправки. Чаще конечно встречаются Лукойл, но мне дизель понравился на Ромпетрол больше. Оплачивать можно везде как наличными, так и банковской картой, хотя в Украине несколько раз были проблемы с картой - связи с банком нет. Как потом объяснили - это скорее всего трюк заправщиков, не любят они в Украине банковские карточки - электронные деньги не украдешь и в карман не положишь.

29.03.12
  13. SamMara

Спасибо за помощь. Буду знать. А на каких заправках на/в Украине лучше не заправляться? Колхозные с часовой стрелкой на колонке не имею в виду. А именно сетевые какие стоит избегать? Или нет таких в незалежной?

29.03.12
  14. Вадим

Вадим Активный участник

Вряд ли я Вам помогу в этом вопросе. Я езжу из Москвы по трассе Москва-Киев-Одесса, там все заправки приличные и довольно часто расположены. Один раз заправлялся на упомянутой Владимиром "зелененькой" заправке (к сожалению названия тоже не помню), с магазинчиком, туалетом - проблем с ДТ не было.

29.03.12
  15. Бек

Бек Участник

Я с 2000 года на автомобиле вольво (дизель) переодически посещаю БГ. Въезжал в БГ со всех сторон и не разу не испытывал трудности с дизелем, может мне везло так. Теперь вы меня напугали я быду опасаться. А вообще у меня правило, не докатывать до последней капли. Ведь конденсат от разности температур (это про зиму) который скапливается в баке, тежелее дизеля и насос забирает остатки из бака в последнюю очередь. Как только зажглась лампа, срочно на заправку. А я советую залесть на форум вашего авто и изучить проблему.

29.03.12
  16. Владимир

В 2000 м году, еще не было таких капризных дизелей, там евро 3 или 2 еще стояли.

29.03.12
  17. Бек

Бек Участник

Я больше скажу. Небыло даже ВИЗ! на границе Румыния - БГ отдавал 2 лева чтобы проехать по луже (это сан. обработка). Но дело не годах а в марке машин (я так думаю). Каждый год приезжаю в БГ и нет проблем с дизелем.

29.03.12
  18. SamMara

Я ни разу не сомневаюсь, что в РБ и Румынии будет весьма качественный дизель. Меня путь по Отечеству и Украине мало-мало напрягает. :(.

29.03.12
  19. Владимир

Не надо напрягаться, Заправки растут как грибы. Как поганки, так и хорошие.)

29.03.12
  20. Бек

Бек Участник

В Румынию и в БГ я попадаю не по воздуху. Конечно проезжаю другие страны в том числе и украину с савком. Я уже писал что въезжал в БГ со всех сторон. Ну не было у меня проблем. И вам тогоже желаю.

29.03.12
  21. Гори

Гори Активный участник

Люди! Законы физики и временные никто не отменял! Вся засада - в последней паленой заправке, в первую очередь отбор топлива идет из той же нижней точки бака. Отбирается предыдущий отстой. И если машина еще может ехать на этой смеси - она едет, если уже нет, задача перемешать с новой порцией и завести..., летом проблем практически не бывает, может потеряется мощность, потом поедет... Но все равно, конечно, плохо, инжектор очень тонко оттарированый и сбалансированный механизм, а солярочный конденсат достаточно агрессивная, даже в плане железа, штука.

29.03.12
  22. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Проблем с качественным ДТ не было... «Лукойл», «ВР», «Shell». Были бы деньги...

25.05.12
  23. Владимир

Какой ужас! Это правда? А где найти паленную заправку?

25.05.12
  24. Гори

Гори Активный участник

Этой зимой нарвался в 100 км от Москвы, да еще мороз за 20 вот и встал. Сливал водоотделитель и реанимировал залив чуть ли не 10 л керосина

25.05.12
  25. Владимир

Зимой этой да! к морозам готовы небыли, особенно в Украине и Болгарии. В БГ была дико дорогая зимняя, а в Украине летнюю в мороз продавали.

25.05.12