Перейти к публикации

Ожидание визы D в Болгарии. Можно забрать паспорта в ожидании визы Д

Lana63
Спасибо! Действительно чудо! :) мне утром доченька говорит " мама, собирай чемоданы, сегодня дадут визу") так и получилось! Скачем от радости :)

Как это "собирай чемоданы"? Вы прямо зимой ехать собираетесь? А я все пытаюсь узнать, какие преимущества у визы Д

OlenkaS

Виза Д является основанием для получения внж в Болгарии. Посмотрите эти темы bglife.ru/threads/2973/ и bglife.ru/threads/4528/ тут подробно написано для чего виза Д, как ее получить и тд. А почему же не ехать? :) 2 часика и в Болгарии! Будем оформлять внж.

Lana63

Класс! Спасибо за ссылку! Я на Солнечном, тоже хочу перебираться, вот и смотрю, что и как!

Виза Д является основанием для получения внж в Болгарии. Посмотрите эти темы bglife.ru/threads/2973/ и bglife.ru/threads/4528/ тут подробно написано для чего виза Д, как ее получить и тд. А почему же не ехать? :) 2 часика и в Болгарии! Будем оформлять внж.
OlenkaS
Класс! Спасибо за ссылку! Я на Солнечном, тоже хочу перебираться, вот и смотрю, что и как!

Значит мы соседи! Тут на форуме есть вся необходимая информация, которая понадобится при оформлении визы Д и дальнейших действий.

Lana63
Значит мы соседи! Тут на форуме есть вся необходимая информация, которая понадобится при оформлении визы Д и дальнейших действий.

Да, уже посмотрела, займусь вплотную, и будем дружить домами! Здорово! :)

Amateur

OlenkaS сказал (а):

Сегодня уточнила в посольстве (Киев), визу Д ждать можно только в Украине:(обидно...
Интересно, на каком основании Вам так ответили... Это не соответствует истине.

А что не соответствует, что подавать на визу Д можно только в стране постоянного проживания и там же ждать?

Кажется всегда так было.

Major
OlenkaS сказал (а):

Сегодня уточнила в посольстве (Киев), визу Д ждать можно только в Украине:(обидно...

А что не соответствует, что подавать на визу Д можно только в стране постоянного проживания и там же ждать?

Кажется всегда так было.

Не соответствует, то что ждать можно только в Украине. Подавать и получать - да.

Eurik
Не соответствует, то что ждать можно только в Украине. Подавать и получать - да.

С Украиной в этом смысле, да, существуют некоторые проблемы. В том смысле, что там не всегда отдают на руки паспорт на время ожидания.

Lana63
Информации о том, что можно ждать визу Д находясь в Болгари:)

Дозвонились - в консульстве все подтвердили! Я теперь спокойна :p

Объясните мне, пож, а то ведь который день не могу дозвониться- как это ждать в Болгарии? У меня мульти до 26 июня, значит ли, что я могу сейчас подать на Д (с какого времени) и в мае уехать, чтобы в конце июня не возвращаться. Акак получать визу Д тогда? Где?

Eurik
объясните мне, пож, а то ведь который день не могу дозвониться- как это ждать в Болгарии? У меня мульти до 26 июня, значит ли, что я могу сейчас подать на Д (с какого времени) и в мае уехать, чтобы в конце июня не возвращаться. Акак получать визу Д тогда? Где?

При подаче на визу Д Вы говорите, что хотите оставить паспорт. Пишете заявление, паспорт Вам возвращают (но, как правило, не в этот день).

И уточню, что этот вариант проходит в России, а в Украине и Казахстане, например, далеко не всегда.

Skira
скорее всего-что визу "Д" можно ждать в Болгарии (((ЭХ... А мне бы вот как-то уточнить информацию- СКОЛЬКО ее придется ждать)))

В среднем 35-45 дней, но не больше 90 дней.

Eurik
... Но не больше 90 дней.

По факту, были случаи и более длительного ожидания. Правда, случаи единичные.

Arisfera

Я даже заявление не писала, приехала через пару дней, забрала паспорт, попросили только на анкете написать, что паспорт получила.

А вот что касается ожидания, никто точно не скажет, 30 рабочих дней минимум. Я каждый день проверяю на сайте)

Zalmen

В понедельник буду подаваться в СПБ

Т. К. Визу Д делают месяц или дольше, я при подаче тоже планирую написать заявление с просьбой оставить паспорт у меня на руках. И когда виза готова, я приду с паспортом и мне в него поставят визу. В петербургском консульстве с этим проблем не бывает, всегда оставляют по просьбе? Паспорт мне нужен для поездок в течение этого месяца и оформления других виз.

И если ответ положительный, и можно оставить паспорт у себя без проблем, то как мне сообщат о готовности визы? И обязан ли я буду сразу же явиться за получением визы Д или могу прийти с паспортом, к примеру, недели через 2-3? Буду в длительном отъезде, и вероятно виза будет готова в мое отсутствие, вот и интересуюсь, нет ли проблемы, если она недели 3 подождет меня в консульстве :)

Izhig
В понедельник буду подаваться в СПБ

Т. К. Визу Д делают месяц или дольше, я при подаче тоже планирую написать заявление с просьбой оставить паспорт у меня на руках. И когда виза готова, я приду с паспортом и мне в него поставят визу. В петербургском консульстве с этим проблем не бывает, всегда оставляют по просьбе? Паспорт мне нужен для поездок в течение этого месяца и оформления других виз.

И если ответ положительный, и можно оставить паспорт у себя без проблем, то как мне сообщат о готовности визы? И обязан ли я буду сразу же явиться за получением визы Д или могу прийти с паспортом, к примеру, недели через 2-3? Буду в длительном отъезде, и вероятно виза будет готова в мое отсутствие, вот и интересуюсь, нет ли проблемы, если она недели 3 подождет меня в консульстве :)

В Питере вообще нет проблем! Просто тут же при подаче говорите, что нужен паспорт, тут же подписываете готовый бланк и оставляете паспорт себе. Потом приезжаете с паспортом, уточняете, с какого числи хотите иметь там визу и уходите уже с визой в паспорте...:)) По остальным вопросам: мне по готовности визы просто позвонили и сказали, что она готова. И да, я тоже была не в Питере и приехала только через 3 недели... Проблем не было...

Anem1

Сдавали в Москве на визу Д с женой 20 марта, сегодня посмотрел - готовы 24 апреля. Так что бывает и меньше 30 рабочих дней. Видимо все зависит от загруженности соответствующих служб.

David Galo

Помогите пожалуйста советом, у меня несколько запутанная ситуация. Я гражданин США и собираюсь стать представителем армянской фирмы в Болгарии. Нужно ли мне однозначно и безоговорочно ехать в Штаты и там ждать визы Д или же есть другие варианты, например приехать в Болгарию,(для краткосрочного пребивания до 90 дней мне виза не нужна) а там уже подавать на визу Д и ждать ответа. Или же скажем подавать на визу в посольстве третьей страны Греции, Турции, Армении и ждать там ответа. Если кто знаком с ситуацией посоветуйте пожалуйста.

Дюша

Приветствую всех нуждающихся и жаждущих уехать из России... :)

Не со благословите ли Вы ответить на один терзающий меня мутными сомнениями вопрос,"пожалуйста" я говорю.

Если у меня имеется медстраховка с 15-го июля сего года, могу ли я просить достопочтеннейшее Посольство РБ открыть мне визу "Д" с 10-го июля и отбыть восвояси в любимую Болгарушку на пять дней раньше?

Премного Вам благодарен за исчерпывающе правильный ответ! С Уважительным пониманием, Ласковый Андрей Николаевич.

David Galo, милейший, если я не запамятовал, то виза подается по месту жительства/регистрации. А вот ждать ее Вы можете, где хотите, хоть в "Белом Доме" (если конечно есть основания и "шенген" открыт или иная другая виза).bglife.ru/threads/5709/

bglife.ru/threads/4015/

bglife.ru/threads/860/

bglife.ru/threads/4597/

Если в чем-то не прав, не обессудьте...

Ян Смирнов
Приветствую всех нуждающихся и жаждущих уехать из России... :)

Не со благословите ли Вы ответить на один терзающий меня мутными сомнениями вопрос,"пожалуйста" я говорю.

Если у меня имеется медстраховка с 15-го июля сего года, могу ли я просить достопочтеннейшее Посольство РБ открыть мне визу "Д" с 10-го июля и отбыть восвояси в любимую Болгарушку на пять дней раньше?

Премного Вам благодарен за исчерпывающе правильный ответ! С Уважительным пониманием, Ласковый Андрей Николаевич.

David Galo, милейший, если я не запамятовал, то виза подается по месту жительства/регистрации. А вот ждать ее Вы можете, где хотите, хоть в "Белом Доме" (если конечно есть основания и "шенген" открыт или иная другая виза).bglife.ru/threads/5709/

bglife.ru/threads/4015/

bglife.ru/threads/860/

bglife.ru/threads/4597/

Если в чем-то не прав, не обессудьте...

Просить вы можете все, что угодно. А визу будут давать на основании представленных документов. Могут дать, а могут не дать и скорее всего не дадут. А вдруг самолет... Не дай, бог!

Дюша

Ян Смирнов, благословенный, пакет доков уже готов, я имел честь поинтересоваться насущным вопросом по существу:)

Eurik
Помогите пожалуйста советом, у меня несколько запутанная ситуация. Я гражданин США и собираюсь стать представителем армянской фирмы в Болгарии. Нужно ли мне однозначно и безоговорочно ехать в Штаты и там ждать визы Д или же есть другие варианты, например приехать в Болгарию,(для краткосрочного пребивания до 90 дней мне виза не нужна) а там уже подавать на визу Д и ждать ответа. Или же скажем подавать на визу в посольстве третьей страны Греции, Турции, Армении и ждать там ответа. Если кто знаком с ситуацией посоветуйте пожалуйста.

Вообще, требования к месту подачи на визу Д-это постоянное проживание с стране, или право на проживание более 6-ти месяцев.

Но всегда бывают исключения на усмотрение консульских служб.

В Болгарии подать на визу Д точно не получится, а в Армении можно попробовать, если удастся объяснить в Посольстве необходимость подать именно там.

Приветствую всех нуждающихся и жаждущих уехать из России... :)

Не со благословите ли Вы ответить на один терзающий меня мутными сомнениями вопрос,"пожалуйста" я говорю.

Если у меня имеется медстраховка с 15-го июля сего года, могу ли я просить достопочтеннейшее Посольство РБ открыть мне визу "Д" с 10-го июля и отбыть восвояси в любимую Болгарушку на пять дней раньше?

Премного Вам благодарен за исчерпывающе правильный ответ! С Уважительным пониманием, Ласковый Андрей Николаевич.

Можете. Если у Вас в Посольстве спросят дату открытия визы, то страховку уже спрашивать не будут. Можете назвать любое число.

Правда, сейчас не редки случаи и того, что дату не спрашивают, а ставят ту, которую Вы писли в заявлении, или которая соотвествует документам.

Дюша

Eurik, извините за беспокойство, так меня могут повернуть на границе с визой - я на пять дней раньше въезжаю! Валер, я понятно написал?

Я так понял, что медстраховка не имеет значения, когда она открыта. Объясните пожалуйста бестолковому... Или я путаю открытую визу (дату) с датой медстраховки?

Раньше выехать из России, чем проставлено в визе, я не смогу. Даже раньше суток. Так?

Eurik
...

Раньше выехать из России, чем проставлено в визе, я не смогу. Даже раньше суток. Так?

Так. Но страховку вряд ли будут проверять на границе. Хотя, возможно.

Ян Смирнов
Ян Смирнов, благословенный, пакет доков уже готов, я имел честь поинтересоваться насущным вопросом по существу:)

:thumbsup:

Бадабока

Спасибо огромное за информацию, которую нашла в этой теме и вообще за приятнейший форум! :)

Сегодня высветился кошмарный казус для моей близкой подруги. Благодаря одной горе-адвотше из Поморие, ее любимый человек оказался в абсолютно патовой ситуации. Билеты уже куплены на начало июня, времени на подачу визы Д хватает, но никак на 45 дней ее ожидания. Сами понимаете, эта парочка итак считает не дни и часы, а минуты до встречи :D, а тут такое... Да, и эта дама ооооочень здорово напортачила с туристической лицензией. Удалено! Vailvi

Михаил_BG

Подскажите, пожалуйста, такой момент (сначала видимо не в ту тему написал). У меня виза С до 12 июля, вылетаю в болгарию 30 июня, подавать буду на днях на визу Д. То есть могут встать в позу и не успеть сделать ее до 30 июня. А возвращаться я планирую 4 августа. Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим? Получается, что виза С у меня заканчивается на половине срока моего пребывания в Болгарии.

Eurik
... То есть могут встать в позу и не успеть сделать ее до 30 июня. А возвращаться я планирую 4 августа. Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим?

Что значит, "встать в позу"? Визу Д могут, разумеется, сделать не успеть, от этого никто не застрахован.

В этом случае, если Вы воспользуетесь имеющейся визой С, то сможете находится в Болгарии только в период её действия.

Михаил_BG

Значит пойду сдаваться в полицию :) Мне сказали, что документы все равно отправляют в Болгарию (по месту, где у меня недвижимость), а затем в Софию. Надеюсь, можно будет уладить этот вопрос... Я бы и С заново себе сделал, но ее ведь не дадут, если старая не истекла.

Makrel
Вообще, требования к месту подачи на визу Д-это постоянное проживание с стране, или право на проживание более 6-ти месяцев.

А если оформлен временный ВНЖ в Украине на 7 месяцев, подавать можно в Украине?

Eurik

Да.

Please sign in or register to post a comment.
  • qwerty771

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...