Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ожидание визы D в Болгарии. Можно забрать паспорта в ожидании визы Д

Belka1507

Скажите пожалуйста, подала документы на визу Д (представитель) жду (но долго ждать не смогу), опасаюсь что могут быть задержки, можно ли сейчас в процессе потребовать паспорт и снова подать на мультивизу, и ждать уже в болгарии?

Eurik
Скажите пожалуйста, подала документы на визу Д (представитель) жду (но долго ждать не смогу), опасаюсь что могут быть задержки, можно ли сейчас в процессе потребовать паспорт и снова подать на мультивизу, и ждать уже в болгарии?

Смотря где подавали, в Москве, например, можно.

Belka1507

Да в москве. А выдадут сразу? Или через несколько дней? И можно ли сразу подать на мульти?

Eurik
Да в москве. А выдадут сразу? Или через несколько дней? И можно ли сразу подать на мульти?

Выдадут, когда консул подпишет заявление. Могут и сразу. Но всё же я советую получить Шенген, чтобы не было путаницы.

Belka1507

Спасибо, а шенген могут поставить одноразовый 90/180 если до этого не было шенгенов?

Eurik
Спасибо, а шенген могут поставить одноразовый 90/180 если до этого не было шенгенов?

Это зависит от страны, визу которой запрашиваете.

SunRise

Подскажите, кому через сколько дней в Москве возвращали паспорт после подачи документов на визу Д? Сразу-день-два?

Очень важно знать, чтобы понимать, на какое число могу брать авиабилеты и улетать со своей действующей мульти, пока документы на Д на рассмотрении

Михаил_BG

На следующий день паспорт могут вернуть, нужно приехать и написать заявление от руки. У меня так было.

Belka1507

Ура, не придется забирать паспорт) Сегодня визу разрешили) Спасибо огромное всем за оказанную помощь)

Пафнутий

А я подал документы на визу Д 11-го июня, а 8 июля ее уже выдали, в ср получил паспорт с визой. Жду поздравлений. В общей сложности делали ее 27 кал. Дней!

Tmsrussia
А я подал документы на визу Д 11-го июня, а 8 июля ее уже выдали, в ср получил паспорт с визой. Жду поздравлений. В общей сложности делали ее 27 кал. Дней!

Поздравляем всем сообществом:) а подавали где, если не секрет?

Ledaann

Здорово! Даже в сезон работают достаточно быстро! Молодцы!

Пафнутий
поздравляем всем сообществом:) а подавали где, если не секрет?

На визу Д подают ТОЛЬКО в Посольстве в Москве

Milhama
На визу Д подают ТОЛЬКО в Посольстве в Москве

И питере

Пафнутий
И питере

Ой, сори, о нем вот забыл

Ирина Ростов

Добрый день! Правильно я понимаю, что сдав документы на визу Д в Москве, можно по турвизе выехать в Болгарию, но все равно необходимо будет вернуться в Москву, чтобы проставить визу Д в паспорт? В Болгарии это сделать невозможно? А если передать паспорт в Москву, по доверенности (или близкий родственник) может проставить визу Д?

Про необходимость личного присутствия при подачи я знаю, а получение вроде бы возможно по доверенности или близкими родственниками, разве не так? Визу Д вообще мы будем получать дочке для учебы, но уже не успеваем по срокам, вот и думаю, как отправить ее к началу занятий вовремя и чтобы не пришлось туда-сюда мотаться.

Дюша

Ирина Ростов, позвоните, когда будет готова виза Д и узнайте, можно ли получить по доверенности, для спокойствия...:)

Можно ли в посольстве получить/сдать документы на Визу Д - не лично, а по доверенности?

Получить можно по доверенности, но сдача документов на Визу Д производится лично.

Ирина Ростов

Спасибо за ответы! Конечно, при сдаче документов уточним в Консульстве возможность проставить готовую визу Д в паспорт по доверенности. Просто надеялась, может кто уже получал таким путем, ведь не всем удобно возвращаться в Москву ради проставления визы в паспорт.

Аля
Балчик-Владивосток
Спасибо за ответы! Конечно, при сдаче документов уточним в Консульстве возможность проставить готовую визу Д в паспорт по доверенности. Просто надеялась, может кто уже получал таким путем, ведь не всем удобно возвращаться в Москву ради проставления визы в паспорт.

В Москве не знаем, а в Питере в Консульстве получали для меня и моей мамы паспорта с визой Д наш друг. Правда его не пустили в первый раз, заставили тоже записаться в Консульство через Визовый центр, но в тот день как записался - выдали без проблемм.

Ирина Ростов

Аля, спасибо! Это обнадеживает, значит мой план выполним.

Валет
Аля, спасибо! Это обнадеживает, значит мой план выполним.

Раньше так и было у нас в Петербурге. Но, последний раз, когда я получала визу в ноябре месяце прошлого года, моему мужу мой паспорт не отдали. Поэтому, проверьте все на деле. У нас новый Консул и может кое-что и измениться.

Ирина Ростов

Итак, окончание моей истории: сначала получили туристическую годовую визу дочке (начнет учиться по ней), потом сдали документы на визу Д (учеба) в консульстве в Москве, паспорт вернули на следующий день, но за визой Д (вклеить как будет готова) необходимо будет явиться с паспортом лично! Так что придется ребенку прилететь.

Mimsik
Итак, окончание моей истории: сначала получили туристическую годовую визу дочке (начнет учиться по ней), потом сдали документы на визу Д (учеба) в консульстве в Москве, паспорт вернули на следующий день, но за визой Д (вклеить как будет готова) необходимо будет явиться с паспортом лично! Так что придется ребенку прилететь.

Да, я тоже обратила внимание. Там даже объявление весит. Явка за паспортом лично.

SunRise

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста!

Я въехала в Болгарию с действующей мульти, в то время как в консульстве лежали на рассмотрении мои документы на визу D. 29 августа из консульства дали разрешение проставить визу. В течение какого времени действительно это разрешение?

Я сейчас нахожусь далеко от Москвы, будут ли проблемы, если поеду проставлять в конце сентября-начале октября? Поделитесь опытом :)

Anem1

Не знаю точно, но думаю могут быть, поскольку виза на 6 месяцев и представленная для оформления страховка может не покрыть срок разрешенного пребывания.

Izhig
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста!

Я въехала в Болгарию с действующей мульти, в то время как в консульстве лежали на рассмотрении мои документы на визу D. 29 августа из консульства дали разрешение проставить визу. В течение какого времени действительно это разрешение?

Я сейчас нахожусь далеко от Москвы, будут ли проблемы, если поеду проставлять в конце сентября-начале октября? Поделитесь опытом :)

Меня разрешение месяц ждало, ничего, дождалось.. Не могла раньше с работы уехать..:-))

С.В.
меня разрешение месяц ждало, ничего, дождалось.. Не могла раньше с работы уехать..:))

Я тоже через месяц забрала визу "Д"(после готовности), никаких вопросов в Посольстве не задавали.

SunRise

Спасибо! Это радует :))

Milhama

Я через полтора забирал. Никто ничего не сказал поставили с дня получения

tarator

Радует, что при получении разрешения визу Д можно получить не сразу, а через месяц и даже, как тут писали, через полтора. Но хотелось бы знать поточнее - сколько можно тянуть? В каких-нибудь болгарских инструкциях это прописано? Положение у меня аховое. Или получать визу Д через 35 дней (и рисковать) или сдавать уже купленные билеты в Германию (5 штук!). Рассчитывали, что визу Д дадут через 30-40 дней (как и было сказано), а дали 29 августа, т. Е. Через 19 дней...

В консульство не дозвониться.

Please sign in or register to post a comment.
  • qwerty771

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...