Перейти к публикации

Ожидание визы D в Болгарии. Можно забрать паспорта в ожидании визы Д

Mirvlad

Визу Д за 19 дней открыли, это что рекорд или есть случаи ещё быстрее?

Eurik
Визу Д за 19 дней открыли, это что рекорд или есть случаи ещё быстрее?

Да, были случаи и ещё быстрее:). Поздравляю.

Vall007
Может и "должна". Но, это"слово ругательное"(с) и применять его в Болгарском посольстве-пустая трата нервов:oops:. Всегда найдётся отговорка. Мы сидели "тихие" во Владивостоке и ждали визу (позванивая переодически в Москву и проверяя на сайте) :cautious:. Просто, тем, кому нужно побыстрее, рекомендация: не подавайте на визу Д в ноябре-декабре, ждать прийдёться -долго.:(

А где проверять на сайте? Весь сайт болгарского консульсва облазила, но не могу найти. Уже несколько раз читала, что на сайте можно найти информация дали визу или нет...

vanda31

@@Vall007, нажимаете- консульская помощь, затем слева- длительное проживание виза Д, и смотрите по центру после слов "Внимание!., рассмотрение 30 рабочих дней"-проверка готовности визы (выделено синим), жмете туда) Вбиваете Фамилию, Имя (как в загранпаспорте)- возможные варианты- рассматривается, либо -допущена -

А где проверять на сайте? Весь сайт болгарского консульства облазила, но не могу найти. Уже несколько раз читала, что на сайте можно найти информация дали визу или нет...
Vall007
@@Vall007, нажимаете- консульская помощь, затем слева- длительное проживание виза Д, и смотрите по центру после слов "Внимание!., рассмотрение 30 рабочих дней"-проверка готовности визы (выделено синим), жмете туда) Вбиваете Фамилию, Имя (как в загранпаспорте)- возможные варианты- рассматривается, либо -допущена -

Спасибо. Но это, видать, только в РФ можно. На сайте болгарского консульсва в минске не нашла инфы такой (

Пафнутий
Спасибо. Но это, видать, только в РФ можно. На сайте болгарского консульсва в минске не нашла инфы такой (

Ну мы то вроде как про сайт российский говорим, а не про белорусский. Мне кажется и там можно найти.

Vall007
Ну мы то вроде как про сайт российский говорим, а не про белорусский. Мне кажется и там можно найти.

А вот и нет (На нашем сайте нет такого.

Пафнутий
А вот и нет (На нашем сайте нет такого.

Скиньте ссылку, чтоб не искать

bulgaria.by/rus/index.php

Там есть контакты, может Вам стоит туда написать письмо, и они Вам ответят, будете точно знать, есть ли такая информация на Вашем сайте)

Vall007
Скиньте ссылку, чтоб не искать

bulgaria.by/rus/index.php

Пафнутий
bulgaria.by/rus/index.php

Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз.) Вы же мне уже дали ее

Vall007
Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз.) Вы же мне уже дали ее

Упс... У меня глюк был. Помню, что выслала сылку, а потом смотрю, а ее нет. Вот и выслала второй раз. Буду ждать звонка с консульсва.

Пафнутий

Удачи Вам!

Valentina57
Королёв
Здорово, раньше при подаче на визу Д, все другие визы в Болгарию аннулировались, и все, выбора нет, сиди в России и жди у моря погоды:cry:. Теперь получается что можно получить мультик как владельцу, сразу на визу Д подать, и уехать обратно в Болгарию ждать результата хоть три месяца, особенно летом актуально, что бы теплое время не терять в раскаленном асфальте Москвы.

Отличная информация, Еще бы они вернули как до 2008-го было, что можно было на визу Д в любой стране, а не только в стране гражданства подавать... Но и то что сделали уже хорошо. Молодцы и по шенгену пускают (правда я пока никого не знаю кто по шенгену приехал) и визы не аннулируют при подаче на Д)

Я в Болгарию 2-й год езжу по французскому Шенгену...

Анна1983

Подскажите пожалуйста если мои документы на данный момент находятся в посульстве на визу Д и это уже с октября и пока визу не дали могу ли я открыть визу С

я в Болгарию 2-й год езжу по французскому Шенгену...

Скажите а как вы перед въездом в болгарию едите во францию

Valentina57
Королёв

@@Анна1983, да нет сразу в Болгарию... Во Францию так и не выбралась

Анна1983

Прсто я знаю что нужно также при въезде в шенген франции побывать в самой франции но видно как кому везет

Valentina57
Королёв

Сейчас не обязательно

Анна1983

А да спасибо

serg890
Sergey Digital, Burgas

Всем доброй ночи, в данный момент нахожусь в болгарии по визе с мульти, может кто уже сталкивался возможно? Ли в болгарии в данный момент подать на визу д? Посольство в Москве ответило отказом (.

Milhama

Нельзя

Бубнилка
Всем доброй ночи, в данный момент нахожусь в болгарии по визе с мульти, может кто уже сталкивался возможно? Ли в болгарии в данный момент подать на визу д? Посольство в Москве ответило отказом (.

На визу D подают НЕ в Болгарии, а ПОЧЕМУ отказали в Москве?

serg890
Sergey Digital, Burgas
На визу D подают НЕ в Болгарии, а ПОЧЕМУ отказали в Москве?

Утро доброе, отказали потому что не приняли выписку с русского банка (и нужна бумага с дабч только тогда ее сделают.

Бубнилка
утро доброе, отказали потому что не приняли выписку с русского банка (и нужна бумага с дабч только тогда ее сделают.

Не подскажите, ЧТО это за бумага " с дабч"? Я сейчас готовлю документы на визу "D" и xотела взять выписку из банка, а тут оказывается есть подводные камни. Заранее- СПАСИБО

Eurik
Не подскажите, ЧТО это за бумага " с дабч"...

Удостоверение о болгарском происхождении.

Бубнилка
Удостоверение о болгарском происхождении.

Спасибо.

Marhi

Подала на визу Д 7 марта. Сколько дней ждали визы те, кто получал в последний месяц? Поделитесь, пожалуйста! Купила билеты заранее и теперь волнуюсь что не получу визу в срок 30 рабочих дней.

Milhama

Возможно не получите, у нас из троих 2 е получили через 40-45 дней

Бубнилка
Подала на визу Д 7 марта. Сколько дней ждали визы те, кто получал в последний месяц? Поделитесь, пожалуйста! Купила билеты заранее и теперь волнуюсь что не получу визу в срок 30 рабочих дней.

Сдали доки 18 февраля, до сих пор пишут "Ваша виза рассматривается". Может Вам повезёт больше?

Elf68
Елена, Мытищи

Родители подали документы 12 февраля. Папа получил визу, у мамы до сих пор рассматривается... Непредсказуемо все

Светлячок

Мы с мужем подали доки на визу "Д" (как обеспеченные пенсионеры) 24 января. Мужу разрешили с 7 марта, он ждал 45 дней, а я до сих пор в ожидании..., прошло уже больше 75 дней! Ужасно грустно. Звоню в посольство раз в неделю, в ответ только:"Ждите!" Или говорят, что пусть муж один едет, зачем ему вас ждать! Прикол да и только! Так что, вот такой у меня грустный опыт.

Please sign in or register to post a comment.
  • qwerty771

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...