Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А мне только ортофен помогает... В уколах... Знаю, что нельзя (у меня еще и ХПН 2ст.). Но когда приступ подагры... Только он. Всё остальное от аркоксии до кетанов... Не помогает...:cautious:

Валет
А мне только ортофен помогает... В уколах... Знаю, что нельзя (у меня еще и ХПН 2ст.). Но когда приступ подагры... Только он. Всё остальное от аркоксии до кетанов... Не помогает...:cautious:

Логично, потому что ортофен, на сегодняшний день, один самых сильнодействующих при этом препарат.

Mimsik

Маме поставили диагноз- катаракта. Сижу думаю, чем помочь и смотрю в инете, что там написано и нахожу...

Глаукома и катаракта

100 г мочи, желательно детской, и 50 г качественного меда акации слейте в 200 граммовую баночку, размешайте чтобы мед растворился. Поставьте на водяную баню и испаряйте, пока не останется 1/2 объема, затем отставьте и дайте остыть и отстояться. Процедите через 2 слоя марли и закапывайте в глаза 3 раза в день по 2/3 капли. Будьте [...]

961946fdf330c491fd5703c31accc01b.png.dc90b525d4c0c0942588280c30cb8581.png Категория: Катаракта, Офтальмология a2fb75993dd258dbcb2cae19692afc8d.png.5181d654062ef7392ee729869ac26824.png Tags: глаукома, Катаракта

Катаракту лечила сама

Соберу весной 2 десятка червей, промою их хорошо, сверху посыплю щепотку сахара и на 10 минут в духовку. Через 10 минут выключаю и еще 5 минут держу в духовке. Фильтрую через вату и закапываю оба глаза. Можно червей посыпать сахаром и оставить на сутки настаиваться, а потом закапывать. В июне червей собирать нельзя. Они ядовиты

То ли в юмор занести, то ли еще куда. Но вижу, что много людей у нас лечатся всякими " народными способами" потому де, что они натуральные, а значит невредные.

Извините, если не в тему.

Валет
Маме поставили диагноз- катаракта. Сижу думаю, чем помочь и смотрю в инете, что там написано и нахожу...

То ли в юмор занести, то ли еще куда. Но вижу, что много людей у нас лечатся всякими " народными способами" потому де, что они натуральные, а значит невредные.

Извините, если не в тему.

А мне кажется, что лечатся, потому что бесплатно. Если бы у нас хотели люди лечиться безвредными методами, то было бы другое отношение к пищевым добавкам (а в эту группу входят все препараты из трав, вытяжки из многих растений, витамины, все микроэлементы), которые, при грамотном применении оказывают полезное действие на организм, и излечивают многие хронические заболевания. Но, эффект от них наступает не мгновенно, а у нас все хотят быстрого излечения. Поэтому в чести те химические препараты, которые одно лечат, а другое калечат. Заколдованный круг.

Loki
Уважаемые консультанты! Узнала, что термальными водами лечат в т. Ч. И гинекологические заболевания. Везу с собой в Велинград "на воды" подругу бальзаковского возраста с миомой. Лечащий врач сказал ей, что находиться в теплых бассейнах можно не более 10-15 мин и не чаще 1 раза в день. Понятно, что от самой миомы она не избавится, но ведь хочется и быть уверенным, что она не будет расти. А побыть в термальном бассейне, да летом, так хочется! Спасибо.

Уважаемая Светлая! Воспалительные гинекологические заболевания вне осторой фазы или фазы обострения, репродуктивные проблемы, реабилитация после опертивных вмешательств - ДА! Но с миомой, нужно очень и очень аккуратно подходить к приему термальных ванн. Если обострения нет, то может быть и можно, что называется "не злоупотребляя". Мне кажется, что Вам можно обратится к нашему доктору Валет на форуме, она сможет дать более точные рекомендации.

Валет
Уважаемые консультанты! Узнала, что термальными водами лечат в т. Ч. И гинекологические заболевания. Везу с собой в Велинград "на воды" подругу бальзаковского возраста с миомой. Лечащий врач сказал ей, что находиться в теплых бассейнах можно не более 10-15 мин и не чаще 1 раза в день. Понятно, что от самой миомы она не избавится, но ведь хочется и быть уверенным, что она не будет расти. А побыть в термальном бассейне, да летом, так хочется! Спасибо.

В принципе, термальные ванны не противопоказаны при миомах, надо просто знать меру. Существует много разновидностей миом, а также имеет значение какие узлы и где, в каком слое матки расположены. С миомами, которые имеют в анамнезе кровотечения, за неделю до менструации все тепловые процедуры противопоказаны. При некоторых разновидностях миом ванны оказывают положительное влияние, это зависит от их солевого состава и микроэлементов. Возникновение миомы, ее разновидность, рост узлов происходит не из-за патологии матки, а из-за нарушение работы яичников, которые находятся в прямой зависимости от работы гипофиза, гипоталамуса, коры головного мозга, надпочечников и той же щитовидной железы. А работа этих органов напрямую зависит от психо-эмоционального состояния женщины. Не изменив психику женщины, не реально приостановить развитие миомы. И после удаления узлов в матке, к сожалению, поэтому и не происходит исцеления. Так как миома матки очень распространенная сегодня болезнь, поэтому могу посоветовать на курорте только одно-не злоупотребляйте солнечными ванными, сведите их к минимуму. Занимайтесь физкультурой и сексом, чтоб не было у вас застоя в органах малого таза. Все органы должны работать так, как им предназначено природой. Радуйтесь жизни, наслаждайтесь болгарской природой. :)

Caddy

Здравствуйте, дорогие врачи и другие форумчане! У меня такой вопрос. Мы сейчас ждем третьего ребеночка, живем в Бургасе. У меня отрицательный резус фактор, приходится часто сдавать анализ на антитела. Недавно прочитала, что в Москве уже можно сделать анализ крови, который покажет группу крови и резус будущего ребенка, чтобы понимать есть ли риск резус конфликта. Сегодня в Лине бг мне сказали, что такое исследование они не делают. Кто- нибудь слышал о подобном исследовании в Болгарии? Мы были бы готовы и в другой город для исследования съездить...

Мадалина

А у меня такая проблема. Уже несколько дней в области сердца неприятные ощущения (кардиограмма хорошая, биохимия крови -норма). Ощущение-легкой нехватки воздуха. Могут ли камушки в левой почке давать такой эффект? Позавчера нашли 2 по 5 мм. Кстати, русские врачи назначили мне Блемарен. В БОлгарии есть это лекарство? И вообще, есть нормальные урологические центры?

Loki

Уважаемая Мадалина! Боли в области сердца называют КАРДИАЛГИЯМИ. Статистически достоверно установлено, что причины кардиалгий имеют "НЕ СЕРДЕЧНОЕ" происхождение в 70% случаев. Наиболее частой причиной является шейно-грудной остеохондроз и межреберная невралгия, которые создают, а иногда и провоцируют картину "сердечной патологии". Ведущий симптом как раз ощущуние "не хватки воздуха" и "не возможности вдохнуть полной грудью". Дифференциально-диагностическим критерием выявления сердечной патологии является характер кривой ЭКГ. Когда запись ЭКГ может трактоваться как вариант нормы, тогда и говорят о "внесердечной" причине болей.

По частоте проявлений кардиальных болей - не сердечной причины - камни в почках стоят на 4-5 месте, после заболеваний органов, расположенных в эпигастрии - "верхнем этаже" брюшной полости. И чаще всего боли могут иррадиирировать-"отдавать" в область грудины или под лопатку. Следует заметить, что такие боли чаще всего связаны с продвижением "камней"-микролитов в почечных лоханках и верхней трети мочеточников (в основном левого). Боли - спазмообразные -"преходящие" и сильные, которые самостоятельно проходят редко и требуют проведения мероприятий спазмолитической терапии и специализированной помощи (картина почечной колики, различной интенсивности).

Блемарен - прекрасный препарат из Германии, растворяющий камни -микролиты (ураты) в почечных лоханках. Следует знать какова причина и структура камней (оксалаты, ураты и т. Д.). Лечение проводят под контролем рН мочи. Аналогичными препаратами в Болгарии могут быть: Neoralit SR, Nutri - Mag, Kalat.

По поводу врачей и мед. Центров нужно знать место, где Вы проживаете в Болгарии. Есть много хороших врачей и медцентров

:).

Всего наилучшего

Валет
Здравствуйте, дорогие врачи и другие форумчане! У меня такой вопрос. Мы сейчас ждем третьего ребеночка, живем в Бургасе. У меня отрицательный резус фактор, приходится часто сдавать анализ на антитела. Недавно прочитала, что в Москве уже можно сделать анализ крови, который покажет группу крови и резус будущего ребенка, чтобы понимать есть ли риск резус конфликта. Сегодня в Лине бг мне сказали, что такое исследование они не делают. Кто- нибудь слышал о подобном исследовании в Болгарии? Мы были бы готовы и в другой город для исследования съездить...

Для того, чтобы определить группу крови и резус будущего ребенка, нужно взять кровь у этого ребенка из пуповины. Этот метод имеет достаточный процент осложнений, поэтому не советую вам, ради интереса этим заниматься. В любом случае, вам надо периодически сдавать свою кровь для определения титра антител. И только этот анализ позволит назначить врачам правильное ведение вашей беременности. Живите спокойно, сейчас с этой патологии и акушеры и неонатологи справляются хорошо.

Мадалина
Блемарен - прекрасный препарат из Германии, растворяющий камни -микролиты (ураты) в почечных лоханках. Следует знать какова причина и структура камней (оксалаты, ураты и т. Д.). Лечение проводят под контролем рН мочи. Аналогичными препаратами в Болгарии могут быть: Neoralit SR, Nutri - Mag, Kalat.
Спасибо за консультацию. У меня оксалатные камни. Я вобще была в шоке, когда их у меня нашли, до этого никогда ничего не беспокоило. Сейчас в большой депрессии, не знаю, может это связано с отъездом в другую страну, ведь до этого много нервов было потрачено на сбор документов, решении многих вопросов. ПО ночам начали мучить внезапные приступы страха с вышеперчисленными симптомами. Будем жить в Габрово. Здесь, в России, меня напугали тем, что в Болгарии медицина находится в удручающем состоянии. Надеюсь, что все это заблуждение. Думается, что в любой стране найдутся как горе-спецы, так и хорошие врачи.
Caddy
Для того, чтобы определить группу крови и резус будущего ребенка, нужно взять кровь у этого ребенка из пуповины. Этот метод имеет достаточный процент осложнений, поэтому не советую вам, ради интереса этим заниматься. В любом случае, вам надо периодически сдавать свою кровь для определения титра антител. И только этот анализ позволит назначить врачам правильное ведение вашей беременности. Живите спокойно, сейчас с этой патологии и акушеры и неонатологи справляются хорошо.

Спасибо. Видимо, то, о чем я читала - это что-то совсем новое. Там кровь берут из вены у матери и через неделю становится известно и резус и группа крови плода. И даже пол%) Вот например: intime-clinic.ru/list/plan/rezus-faktor.html мне и гинеколог в России о нем говорила...

KAP

Подскажите по лечению кокс артроза. Какой курс можно пройти по грязям и ваннам. Буду признателен за ответ. У жены это заболевание поставили по весне, хотелось бы пройти лечение. Готовы поездить на процедуры на машине.

Валет
Спасибо. Видимо, то, о чем я читала - это что-то совсем новое. Там кровь берут из вены у матери и через неделю становится известно и резус и группа крови плода. И даже пол%) Вот например: intime-clinic.ru/list/plan/rezus-faktor.html мне и гинеколог в России о нем говорила...

Я не знала об этом анализе. (в последнее время не изучаю новинки в акушерстве). В любом случае, если у вас не будет расти титр антител, то и применять никакие препараты не надо.

Loki
Для того, чтобы определить группу крови и резус будущего ребенка, нужно взять кровь у этого ребенка из пуповины. Этот метод имеет достаточный процент осложнений, поэтому не советую вам, ради интереса этим заниматься. В любом случае, вам надо периодически сдавать свою кровь для определения титра антител. И только этот анализ позволит назначить врачам правильное ведение вашей беременности. Живите спокойно, сейчас с этой патологии и акушеры и неонатологи справляются хорошо.

Помимо взятия крови из пуповины ребенка, находящегося в утробе матери, существует способ ПЦР диагностики, когда по "типичным отпечаткам" фрагментов последовательностей ДНК, определяющих резус принадлежность крови будущего новорожденного. Я знаю, что подобная практика опредления резус крови ребенка, находящегося в утробе матери, уже имеется в ряде московских клиник. Не буду их называть, сможете найти информацию в интернете. Про возможность определения методом ПЦР резус принадлежности крови будущего ребенка в Болгарии я не располагаю информацией. Возможно, что такая лабораторная услуга имеется в Софии, т. К сама по себе методика ПЦР диагностики считается уже достаточно "рутинной".

В отношении пункции пуповины я полностью согласен с позицией Валет.

Валет
Помимо взятия крови из пуповины ребенка, находящегося в утробе матери, существует способ ПЦР диагностики, когда по "типичным отпечаткам" фрагментов последовательностей ДНК, определяющих резус принадлежность крови будущего новорожденного. Я знаю, что подобная практика опредления резус крови ребенка, находящегося в утробе матери, уже имеется в ряде московских клиник. Не буду их называть, сможете найти информацию в интернете. Про возможность определения методом ПЦР резус принадлежности крови будущего ребенка в Болгарии я не располагаю информацией. Возможно, что такая лабораторная услуга имеется в Софии, т. К сама по себе методика ПЦР диагностики считается уже достаточно "рутинной".

В отношении пункции пуповины я полностью согласен с позицией Валет.

Из какой субстанции берутся фрагменты для ПЦР?

Caddy
Помимо взятия крови из пуповины ребенка, находящегося в утробе матери, существует способ ПЦР диагностики, когда по "типичным отпечаткам" фрагментов последовательностей ДНК, определяющих резус принадлежность крови будущего новорожденного. Я знаю, что подобная практика опредления резус крови ребенка, находящегося в утробе матери, уже имеется в ряде московских клиник. Не буду их называть, сможете найти информацию в интернете. Про возможность определения методом ПЦР резус принадлежности крови будущего ребенка в Болгарии я не располагаю информацией. Возможно, что такая лабораторная услуга имеется в Софии, т. К сама по себе методика ПЦР диагностики считается уже достаточно "рутинной".

В отношении пункции пуповины я полностью согласен с позицией Валет.

Так про пуповину и речи не было. И московские центры мне искать нет смысла. Вопрос и заключался в подобных исследованиях именно в Болгарии. Может кто нибудь знает, как этот анализ может по болгарски называться, тогда легче будет в инете найти.

Loki
Из какой субстанции берутся фрагменты для ПЦР?

Для проведения анализа берут 5 мл венозной крови беременной женщины, из которой выделяется ДНК ребенка. В специализированной лаборатории устанавливается последовательность ДНК. Это генетический тест дающий до 99% совпадений по отзывам фирм-изготовителей наборов ("лабораторных китов"). Проведение анализа возможно с 10-й недели беременности. Сам лабораторный набор называется - Набор для идентификации гена резус-фактора (RHD) плода в крови матери "ДНК-резус ребенка".

Официальное название: RHD Rh blood group, D antigen [ Homo sapiens ]

Location

:

1p36.11

Sequence

:

Chromosome: 1; NC_000001.10 (25598981..25656936)

Chromosome 1 - NC_000001.10

К сожалению, я не знаю как называется подобный тест в Болгарии. Нужно консультироваться и спрашивать у акушеров-гинекологов, которые практикуют и имеют информацию о подобных исследованиях, что называется "на месте". Мне такую информацию не смогли дать:(.

Caddy

Спасибо огромное, Loki! Теперь буду знать официальное название. Покажу его своему доктору Гамишеву;))

Ниточка

Добрый день! Скажите, пожалуйста, одно и то же МРТ интракраниални структури (болгарский язык) и МРТ ангиография головного мозга (так звучит по русски).

Loki

Уважаемая Ниточка! МРТ-интракраниални структури - это МР картина структур тканей, расположенных внутри головы, в т. Ч. Может быть и сосудов. Нужно уточнять, при проведении исследования всегда должна быть четко определена его ЦЕЛЬ! Что мы смотрим конкретно, а что "вообще".

МРТ -ангиография - это контрастирование сосудов (специально вводимым контрастом) при проведении МРТ, для выявления специфических особенностей их расположения. Это как бы "два исследования в одном". Назначается для выявления особенностей кровоснабжения той или иной зоны головного мозга, часто перед проведением предстоящих нейрохирургических операций.

Ришат

Здравствуйте. У меня вопрос. Дочке 5 лет. Зимой болели гриппом и как осложнение у нас была проблема с мочевым. Часто и по малу писела. Врач назначил канефрон и он нам помог. Анализов не сдавали и не делали УЗИ. По приезду в БГ через неделю у нас опять возникла эта проблема. Сиропы и настойки которые советуют в аптеки помогают лишь когда их пьёшь. Есть ли замена канефрону в аптеках БГ. И можем ли мы найти и попасть на приём к специалисту. Сами проживаем в Варне. Заранее благодарен за добрый совет.

Loki

Уважаемый Ришат! Вам необходимо срочно обратиться к врачу с Вашей дочкой. Дело в том, что цистит (особенно у девочек) может протекать не в острой, а в подострой форме, когда клинические признаки "отстают" от вреда наносимого болезнью мочеполовой системе и системе репродукции. Моя рекомендация и совет ни в коем случае не заниматься самолечением, а немедленно обратиться к врачу. Цистит требует лечения не только растительными настойками, но и подразумевает систему мер лечения, до 2-3 месяцев. К сожалению, я не могу Вам дать контактные данные кого-то из детских врачей в Варне, обратитесь в ближайшую детскую поликлинику.

Мадалина

Уважаемый Loki, может ли Блемарен повредить сердцу? В последнее время (около месяца) у меня пульс больше 85, вчера было 105, при том, что давление в норме 120 на 80

Ришат

Спасибо Loki. Послушав ваш совет с вечера сделал выборку детских лекарей по интернету на целый лист. А с утра поехал в медицинский центр вспомнив что он находится рядом с нами и не ошибся. Там находится"Специлизирована болница за активно лечение по детски болести-Д-р Лисичкова". Попали на приём к доктору Тонка Лисичкова-специалист детска нефрологии и хемодиализа. По русски она понимает и разговаривает. Выслушав нас она сделала УЗИ и взяла на анализ урину которую мы приготовили с утра после ночи. Лаборатория находится там же на другом этаже. УЗИ показало небольшоё воспаление мочевого пути в пределах нормы. А анализ мочи в норме. Как она сказала перфектно там нет ничего. После чего не стала нам выписывать какие либо дополнительные лекарство. А сказало что бы лечились тем что мы даём. Но не 5-10дней а 2-3месяца и в период обострение не купались в море. А после купание всегда одевать сухие трусики. По поводу больницы. Они там специализируются по вирусным. Бронхиальным. Гастроэн-м и нефролог-ми заболеваниями. Туда привозят с острым ротовирусом ипо страховке наших и как услышал от них. Что это лучшая больница детская в Варне. Их координаты тел052/555777;0877555777;lisichcova.com

Loki
Уважаемый Loki, может ли Блемарен повредить сердцу? В последнее время (около месяца) у меня пульс больше 85, вчера было 105, при том, что давление в норме 120 на 80

Уважаемая Магдалина! При приеме рекомендованных доз препарата Блемарен не отмечалось растройств сердечного ритма (официальные данные исследований фирм производителя), хотя наличие ионов калия в препарате может влиять на изменение ритма. Поэтому следует с осторожностью относится к дозе препарата и контролировать рН мочи, тестовыми полосками, приложенными к нему. Магдалина если у Вас все условия соблюдались вам не о чем беспокоится. В жару допустимо увеличесние ритма на 15-25 % выше нормы. Это не болезнь:). Следует больше пить жидкости.

Мадалина

Спасибо, стало гораздо спокойнее:)

Ledom
Спасибо огромное, Loki! Теперь буду знать официальное название. Покажу его своему доктору Гамишеву;))

Он про этот анализ не знает;) я тоже искала, но в Бг не нашла, кто это делает, о таком даже не слышали... Ходила сдавать в Лину на выявление титра, Слава Богу все в порядке) но с первым ре я сдавала анализ каждые 2 недели, здесь сказали сделать 3 раза (но я сдавала чаще, чтобы нервы были крепче) Ре родился с положительным резусом, в Ветрене ставят вакцину. Конфликта не было. Удачи Вам, не переживайте, хорошего доктора выбрали)

Caddy
Он про этот анализ не знает;) я тоже искала, но в Бг не нашла, кто это делает, о таком даже не слышали... Ходила сдавать в Лину на выявление титра, Слава Богу все в порядке) но с первым ре я сдавала анализ каждые 2 недели, здесь сказали сделать 3 раза (но я сдавала чаще, чтобы нервы были крепче) Ре родился с положительным резусом, в Ветрене ставят вакцину. Конфликта не было. Удачи Вам, не переживайте, хорошего доктора выбрали)

Ой, спасибо Вам за ответ! А вы тоже у него наблюдались? Мне многие его рекомендовали, но вот после российских клиник очень уж тревожно это остутствие постоянных анализов, осмотров. А сейчас, когда мне надо было сделать второе 3д узи, он направил меня к другому доктору, а потом с результатами к нему. Когда я сказала, что эта доктор в отпуске до августа, он спокойно сказал - ничего, подождем. Потом выяснилось, что узистка в отпуске до сентября, на что он тоже сначала сказал подождать, а после моих вопросов из серии "Как же так?", отправил меня в Пловдив. Уж очень это непривычно по сравнению с Москвой...

Валет
Ой, спасибо Вам за ответ! А вы тоже у него наблюдались? Мне многие его рекомендовали, но вот после российских клиник очень уж тревожно это остутствие постоянных анализов, осмотров. А сейчас, когда мне надо было сделать второе 3д узи, он направил меня к другому доктору, а потом с результатами к нему. Когда я сказала, что эта доктор в отпуске до августа, он спокойно сказал - ничего, подождем. Потом выяснилось, что узистка в отпуске до сентября, на что он тоже сначала сказал подождать, а после моих вопросов из серии "Как же так?", отправил меня в Пловдив. Уж очень это непривычно по сравнению с Москвой...

Не переживайте! Если доктор хороший и у него есть интуиция он все сделает правильно. Я тоже не любитель всех ненужных УЗИ и анализов. Часто достаточно одного внешнего осмотра беременной, чтоб во всем разобраться. А титр антител важен уже после 30 недели беременности, в этих сроках и анализы чаще сдавать надо. В Москве, как и во всей России, кроме стандарта обследования на протяжении беременности, есть еще и заинтересованность врачей в больших, по количеству женщин, приемов. Зарплата от этого зависит.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...